Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыльник Крестовины Карданного Вала Bnr32
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
TeMka
Мужики, может кто находил и знает номерок?
Расстраивает, что Япы не предусмотрели этот момент в оригинале ((
033
Столкнулся с такой же проблемой, делал пыльник с рулевой рейки от крышки шруса до кардана, пока других вариантов не нашёл:(
danie_rox
Цитата(33 @ 18.4.2016, 6:57) *
Столкнулся с такой же проблемой, делал пыльник с рулевой рейки от крышки шруса до кардана, пока других вариантов не нашёл:(



Чет у меня ваще такого пыльника нету
Где он стоит?
033
Цитата(danie_rox @ 19.4.2016, 1:52) *
Чет у меня ваще такого пыльника нету
Где он стоит?

Где к хвостовику редуктора прикручивается, и второй где две части кардана заднего соединяются между собой
TeMka
033 на твоем вылизанном 34 порвался пыльник кардана ? blink.gif

написал запрос в Masuma, надеюсь что-нибудь хорошее ответят ))

Есть мысль примерить от gt-four, но на гтр кардан толще
033
Цитата(TeMka @ 19.4.2016, 2:17) *
033 на твоем вылизанном 34 порвался пыльник кардана ? blink.gif

написал запрос в Masuma, надеюсь что-нибудь хорошее ответят ))

Есть мысль примерить от gt-four, но на гтр кардан толще

по всей видимости был порван, еще есть похожий по фоткам на других тойотах, нужно примерять...
pavesi
Сам в таком же поиске там диаметр 108мм похоже мудрить придется с переходником под 100мм есть от тойоты вот что сам пока нарыл.
033
Я купил кардан на разборке от Stagea WGNC34 и снял с него 2 пыльника и 2 шруса в идеальном состоянии. Думаю это самый лучший вариант, цена вопроса 1500р
TeMka
Цитата(33 @ 28.4.2016, 21:54) *
Я купил кардан на разборке от Stagea WGNC34 и снял с него 2 пыльника и 2 шруса в идеальном состоянии. Думаю это самый лучший вариант, цена вопроса 1500р

Классный вариант smile.gif
Только цены и качество у нас не те, что на ДВ sad.gif
Зачастую карданы приезжают уже с рваными пыльниками
Tycoon
Это большой проблема не только у GTRов. Но ENR эти же пыльники стоят.
TeMka
Отвез кардан в
http://kardan-lefortovo.ru
замена 2х пыльников (сказали, что есть в наличии, не проблема) + балансировка - 7500
(каждый пыльник с заменой 2500 + балансировка 2500)
Tycoon
Они их что сами делают? А нельзя у них узнать где они эти пыльники берут?
TeMka
нет, но я там видел множество карданов от европейцев, где аналогичные пыльники по размерам.
думаю они, как конторка специализирующаяся на этом вопросе, закупают универсальные детали.

В моем случае, такой вариант норм. Дороговато, но лучше уж сделать и забыть.
Культура производства у них, конечно, страдает. Далеко не так красиво, как на сайте, но дело свое знают. Ездил туда на 205-й, которую продавал - устранили проблему оперативно.
Когда поеду к ним забирать - попробую узнать, где берут.
TeMka
забрал сегодня кардан. делали долго из-за меня - я приехал и оставил с комментариями, что забрать смогу через несколько дней.
итого - новые пыльники, собран, сбалансирован - увы приехал разобранным, а меток не сохранилось...
про пыльники спросил - говорят, что привозят их для внутр. использования из штатов! спросил, есть ли вариант приобрести, если люди с региона обратятся - звоните .
так что, если интересно - как вариант. напомню, что замена 1-го с работой 2500
фотки позже в бортовичок скину
Tycoon
Возможно похожие пыльники всё таки можно свободно купить.
Есть деталь LEX KK6714 для шруса диаметром 108мм. Точно как и оригинальный шрус. Это от BMW.
Но точно о совместимости можно будет сказать чуть позже...

Taxist
Добавлю цифр по вышеуказанной позиции - может кто-то проверит на кардане: Кожух кардана D=108 mm d1=72 d2=24 H=75 h1=38
Tycoon
В общем пыльник визуально кажется меньше оригинального. Но по факту в реальности оригинальный пыльник работает совсем в другом диапазоне. И практически заподлицо всегда и во время работы он настолько не вылазит и не телескопируется. Так что новый может даже лучше подходит, и не трётся о внутренности шруса как в оригинале. Установка покажет. Отверстие под шлицевую часть чуть уже на пару мм., но все натянется без проблем. Главное что пыльник идеально подходит к шрусу. Садится на него легко но плотно. Посаживается легким ударом пластикового молотка. Отверстия под болты совпадают абсолютно идеально. Незнаю видно ли это на фото. На фото задний шрус, со стороны редуктора. Одинаковые ли пыльники на втором шрусе, покажет уже установка.
В упаковке -картонная коробка- нет ни смазки ни хомута, так что хомут нужно беречь оригинальный при снятии.





















Темке ставили походу такой же.


Tycoon





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.