Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Enr33 Переход На 5 Шпилек
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
vadim696
На ENR33 4 шпильки, тормоза у меня уже стоят от турбо, пересверленные на 4 дырки.
Нужно перейти на 5 шпилек. С задними проще, их полно, а вот передние в основном не вэдовые валяются. У них там как, шлицов нету под привод?

Какие есть варианты перехода? Искать комплект ступица+хабы?
Бывают ли отдельно хабы в продаже? Я бы взял лучше хабы отдельно и новые подшипники.
Вобщем проблема в том, что на перед вообще ничего найти не могу, ни в дроме, ни в яхе.
ДИМАС
Цитата(vadim696 @ 15.5.2016, 7:10) *
На ENR33 4 шпильки, тормоза у меня уже стоят от турбо, пересверленные на 4 дырки.
Нужно перейти на 5 шпилек. С задними проще, их полно, а вот передние в основном не вэдовые валяются. У них там как, шлицов нету под привод?

Какие есть варианты перехода? Искать комплект ступица+хабы?
Бывают ли отдельно хабы в продаже? Я бы взял лучше хабы отдельно и новые подшипники.
Вобщем проблема в том, что на перед вообще ничего найти не могу, ни в дроме, ни в яхе.

Я брал ступицы с 32 енр и менял на своем 33 енр передние можно от 32 ГТР поставить .
Tycoon
Цитата(vadim696 @ 15.5.2016, 10:10) *
На ENR33 4 шпильки, тормоза у меня уже стоят от турбо, пересверленные на 4 дырки.
Нужно перейти на 5 шпилек. С задними проще, их полно, а вот передние в основном не вэдовые валяются. У них там как, шлицов нету под привод?

Какие есть варианты перехода? Искать комплект ступица+хабы?
Бывают ли отдельно хабы в продаже? Я бы взял лучше хабы отдельно и новые подшипники.
Вобщем проблема в том, что на перед вообще ничего найти не могу, ни в дроме, ни в яхе.


У тебя должны стоять алюминиевые кулаки. Такие же как на GTR. Отличается только сама впрессованная ступица, которая на 4 шпильки а не на 5. По идее она продается отдельно. Но щас это наверняка очень дорого если новое... Но это автоматически и замена ступичных подшипников, если задумаешь перепрессовывать её.
Если ставить от ENR34 кулаки со ступицами, то имей в виду что они там чугунные! И не подойдут твои рулевые наконечники. Нужны будут другие. Также отличается нижний упорный подшипник поворотного кулака. Его нужно будет менять со всеми делами. Либо весь рычаг в сборе... И ещё датчики ABS из чугунного кулака не вытащишь...
Самый лучший вариант найти кулаки в сборе от GTR33.
ALMA
Сам забросил проект енр33+26+5мт, по теме - вопрос решил покупкой ступиц от 33 гтра, подойдет кстати и от 32 гтра. Как вариант можешь рассмотреть вариант с проставками у которых установочных 4 шпильки, а на колесо 5 шпилек, хотя проще купить готовые ступицы.
2 года валялись в гараже комплект ступиц от 33 гтра, недавно забрали передние.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.