Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размер Шин Для Gtr33
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
HRuSH
Всем привет!
GTR на заниженных стойках Nismo, диски R18 и ширина 9,5. С какими параметрами шины ставить? Общедоступная информация варьируется в двух показателях: 255х40 и 265х35. При установленной резине 235х45 на передней оси задевает за подкрылок. С задом все понятно.
033
Для 9.5 норм 255/35R18, а 255/40 будет высоковата
ziclonb
Цитата(HRuSH @ 25.7.2016, 23:20) *
При установленной резине 235х45 на передней оси задевает за подкрылок.

Тут больше дело в вылете, чем в размере резины. Если ставить ещё больше резину, соответственно будет сильнее задевать. Можно попробовать чуть завалить.
Peace
265/35/18 для 9.5 будет в самый раз.
Резина не будет домиком - будеть в ровень. Оптимальное сочетания для производительности.
Правда сейчас модно натягивать домиком узкую резину.
HRuSH
Всем спасибо! Помучил шинный калькулятор, перелистал с десяток бортовиков, и нашёл оптимальное решение: 265/35 r18
VladALIEN
Цитата(Peace @ 26.7.2016, 13:01) *
265/35/18 для 9.5 будет в самый раз.
Резина не будет домиком - будеть в ровень. Оптимальное сочетания для производительности.
Правда сейчас модно натягивать домиком узкую резину.

кстати по поводу натягивания домиком, я катаю на скае в тайм-аттаке и уже успел оценить пользу подобной посадки шины на диск, диски задние у меня 11 дюймов, а резина 265/35/18 (в дальнейшем планирую 285)
Такой натяг позволяет мне ездить в кольце на давлении 1.5 кг на холодную, и при этом нет минусов которые проявляются при нормальном диске и таком давлении, тоесть пятно контакта значительно увеличилось, а бокового увода мы не получили. Естественно речь не идет о супер-пупер диких натягах когда на 10 дюймов 205 резину тулят.
Peace
Цитата(VladALIEN @ 26.7.2016, 11:08) *
кстати по поводу натягивания домиком, я катаю на скае в тайм-аттаке и уже успел оценить пользу подобной посадки шины на диск, диски задние у меня 11 дюймов, а резина 265/35/18 (в дальнейшем планирую 285)
Такой натяг позволяет мне ездить в кольце на давлении 1.5 кг на холодную, и при этом нет минусов которые проявляются при нормальном диске и таком давлении, тоесть пятно контакта значительно увеличилось, а бокового увода мы не получили. Естественно речь не идет о супер-пупер диких натягах когда на 10 дюймов 205 резину тулят.

Ну производители резины наверное не зря указывают оптимальную ширину для своей резины?
у всех производителей что я встречал для 265/35 - оптимальный диск 9.5
VladALIEN
Цитата(Peace @ 26.7.2016, 19:18) *
Ну производители резины наверное не зря указывают оптимальную ширину для своей резины?
у всех производителей что я встречал для 265/35 - оптимальный диск 9.5

А я и не говорю что во всех случаях широкий диск лучше, на повседнев ни такой диск, ни такое давление в шине не к чему хорошему не приведет. Просто сказал что натяг шины может быть не только для понту, но и для конкретного дела...
Peace
Цитата(VladALIEN @ 26.7.2016, 18:02) *
А я и не говорю что во всех случаях широкий диск лучше, на повседнев ни такой диск, ни такое давление в шине не к чему хорошему не приведет. Просто сказал что натяг шины может быть не только для понту, но и для конкретного дела...

Так я тебе про рекомендации не для повседневных шин говорю )
Повседневные так вообще 265 резю на 8 диск ставят например ) чтобы бубликом было для комфорта )
VladALIEN
Цитата(Peace @ 27.7.2016, 12:56) *
Так я тебе про рекомендации не для повседневных шин говорю )
Повседневные так вообще 265 резю на 8 диск ставят например ) чтобы бубликом было для комфорта )

по ширене диска рекомендации для любой шины одинаковы, что для гражданской что для полуслика, а то что кто-то пялит 265 на 8 диск это его личное дело и к производителям не относится
Peace
Цитата(VladALIEN @ 27.7.2016, 10:33) *
по ширене диска рекомендации для любой шины одинаковы, что для гражданской что для полуслика, а то что кто-то пялит 265 на 8 диск это его личное дело и к производителям не относится

Всмысле не относится, если с завода 265 шина на 8 диске идет )
VladALIEN
Цитата(Peace @ 27.7.2016, 14:35) *
Всмысле не относится, если с завода 265 шина на 8 диске идет )

ты где такого бреда начитался?
я надеюсь ты не думаешь что рекомендации для джиповских шин с профилем 70 и выше можно отнести к резине 35 профиля, иначе это эпик фэйл dash1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.