Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аттеса Вредничает
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
gvadim78

Здравствуйте, интересует вопрос по работе аттесы 32гтр. Не могу прокачать систему, залил в бачек жидкость, включаю зажигание, мотор аттесы работает без остановки, уровень не уходит, выкручиваю штуцер на моторе- жидкость кое как выходит, по ходу под своим давлением, но это значит здесь пробки воздуха нет, открываю штуцер на раздатке, мотор аттесы работает, жидкость не течёт.
Считываю коды ошибок на блоке аттесы=8, 11, 12. С 8 понятно, блока абс у меня нет, а вот 11 и 12 не понятны, расшифровку нашёл но что это означает не пойму, г сенсор вроде жив, полоска белая, не красная.
И не понятно с бачком аттесы- наливаю жидкость, она в нижней части наливается а потом образуется какая-то пробка и дальше набирается в верхней части. Не понятно.. правда бачек имеет некоторый наклон на лево..
GTR-ZZ
По G-сенсору как не странно не факт.У меня с красной полосой и работает,проверяли.А у человека вроде норм,с белой и не работает.Он же на своём и проверял.
Rebitta
А мне кажется, что все равно дело в воздухе. Нужно прокачать, но не заводя мотор, и самое главное на педаль не нужно сильно жать. Благодаря этому действию весь воздух растворится в жидкости.
А сканер действительно может халтурить, у меня белая была, и ничего не работало.
gvadim78
1)Поясните пожалуйста за педаль. 2) Сенсор как нибудь проверяется? 3) ошибки #11 и 12 может кто по русски расшифровать, что они означают. huh.gif
DES666
Цитата(gvadim78 @ 13.9.2016, 20:00) *
Здравствуйте, интересует вопрос по работе аттесы 32гтр. Не могу прокачать систему, залил в бачек жидкость, включаю зажигание, мотор аттесы работает без остановки, уровень не уходит, выкручиваю штуцер на моторе- жидкость кое как выходит, по ходу под своим давлением, но это значит здесь пробки воздуха нет, открываю штуцер на раздатке, мотор аттесы работает, жидкость не течёт.
Считываю коды ошибок на блоке аттесы=8, 11, 12. С 8 понятно, блока абс у меня нет, а вот 11 и 12 не понятны, расшифровку нашёл но что это означает не пойму, г сенсор вроде жив, полоска белая, не красная.
И не понятно с бачком аттесы- наливаю жидкость, она в нижней части наливается а потом образуется какая-то пробка и дальше набирается в верхней части. Не понятно.. правда бачек имеет некоторый наклон на лево..


Почитай в мануале на 32ой ГТР как правильно качать аттесу, щас не вспомню но там последовательность должна быть определенная, удобнее вдвоем качать но я один делал всё получалось.
gvadim78
Прокачал, получилось, теперь насос качает и выключается как набирает давление. Но ошибки 8, 11 и 12 остались.
Вопросы: 1) как проверить g сенсор? 2) можно ли избавиться от ошибки 8 мотора абс путём подключения к проводам абс резистора или какой-либо другой обманки?
DES666
Цитата(gvadim78 @ 18.9.2016, 10:17) *
Прокачал, получилось, теперь насос качает и выключается как набирает давление. Но ошибки 8, 11 и 12 остались.
Вопросы: 1) как проверить g сенсор? 2) можно ли избавиться от ошибки 8 мотора абс путём подключения к проводам абс резистора или какой-либо другой обманки?


У меня те же ошибки после того как АБС выкинул, ездил не парился.
maxzerg
Цитата(gvadim78 @ 18.9.2016, 17:17) *
Прокачал, получилось, теперь насос качает и выключается как набирает давление. Но ошибки 8, 11 и 12 остались.
Вопросы: 1) как проверить g сенсор? 2) можно ли избавиться от ошибки 8 мотора абс путём подключения к проводам абс резистора или какой-либо другой обманки?

Расшифруй ошибки. Если блоку нужно сигнал положения дросселя то подскажу как его подать.
gvadim78
Дроссель и другие провода подсоеденины, кроме мотора абс.
Ошибки:11 и 12
danie_rox
Цитата(gvadim78 @ 14.9.2016, 20:02) *
1)Поясните пожалуйста за педаль. huh.gif


respect.gif
Japhiro
Цитата(maxzerg @ 19.9.2016, 12:36) *
Расшифруй ошибки. Если блоку нужно сигнал положения дросселя то подскажу как его подать.


Привет. Сталкивался с тем, что на Apexi Power FC со штатных проводов не идет сигнал дросселя на Эбу Атессы?
3 машины(включая мою) - 3 одинаковые проблемы, которые решили тупо напролом, ножом и изолентой.
West2k
Цитата(maxzerg @ 19.9.2016, 14:36) *
Расшифруй ошибки. Если блоку нужно сигнал положения дросселя то подскажу как его подать.

Привет, мне подскажи по сигналу положения дроселя. Завожу машину 4вд работает. Еду тоже работает. Может отвалится в любой момент и вылазит ошибка показания дроселя. Провод положения дроселя от атессы зацеплен на пин мозга. Дпдз моросит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.