Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sr20det + Ve Или Vet
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
micravod
Всем привет ребята... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так как я свою микру делаю под корч, возник вопрос какую гбц кинуть на ср20дет? голову от вет или отве мотора какая будет лучше по производительности...
перелапатил наш сайт и интернет но как везде пишут каждый сам себе и кому то больше по душе...
Я хочу добиться от мотора максимальной как это выразиться шустрости что ли))
Ах да еще скажите что придется переделать под гбц...

кто то пишет что две дырочки в прокладке придется переделать..

большое спасибо заранее.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Axynics
Цитата(micravod @ 14.9.2016, 22:33) *
Всем привет ребята... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так как я свою микру делаю под корч, возник вопрос какую гбц кинуть на ср20дет? голову от вет или отве мотора какая будет лучше по производительности...
перелапатил наш сайт и интернет но как везде пишут каждый сам себе и кому то больше по душе...
Я хочу добиться от мотора максимальной как это выразиться шустрости что ли))
Ах да еще скажите что придется переделать под гбц...

кто то пишет что две дырочки в прокладке придется переделать..

большое спасибо заранее.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

помоему сток дета хватит для микры.
Capitana
Цитата
помоему сток дета хватит для микры.

похоже и для альмеры хватило за глаза..
micravod
Цитата(Axynics @ 14.9.2016, 22:28) *
помоему сток дета хватит для микры.

ребят перестаньте флудить по делу может кто что написать??
вова74
Вет интереснее дет в городе в прухе от денег зависит. Есть ве голова готовая под дет. С титан тарелками и жесткими пружинами. На мой взгляд любой из этих моторов может выдасть 400л в стоке при норм обеспечении и настройке. Турбина впуск выпуск насос форсы программа. Вет просто удобнее и ярче. У меня вет)))
opel009
Цитата(micravod @ 14.9.2016, 21:33) *
Всем привет ребята... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так как я свою микру делаю под корч, возник вопрос какую гбц кинуть на ср20дет? голову от вет или отве мотора какая будет лучше по производительности...
перелапатил наш сайт и интернет но как везде пишут каждый сам себе и кому то больше по душе...
Я хочу добиться от мотора максимальной как это выразиться шустрости что ли))
Ах да еще скажите что придется переделать под гбц...

кто то пишет что две дырочки в прокладке придется переделать..

большое спасибо заранее.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

имхо......
производительность упрется в турбину/форсы/настройки/наличие сцепы с дорогой. Наличие фаз позволит лишь влиять на "плавность" момента в диапазоне оборотов, возможно более ранний спул......
micravod
Цитата(opel009 @ 14.9.2016, 23:48) *
имхо......
производительность упрется в турбину/форсы/настройки/наличие сцепы с дорогой. Наличие фаз позволит лишь влиять на "плавность" момента в диапазоне оборотов, возможно более ранний спул......

я знаю... все что ты перечислил почти нашел и будет устанавливаться постепенно..

я не про это спрашвал... можно не флудить а просто ответить на вопрос и не умничать?
вова74
Цитата(micravod @ 15.9.2016, 0:25) *
я знаю... все что ты перечислил почти нашел и будет устанавливаться постепенно..

я не про это спрашвал... можно не флудить а просто ответить на вопрос и не умничать?

Вет голова на продувке лучше чем ве( если не брать в расчет 20в) любая из них 500л выдаст. Тебе проще от ве поставить. Вет голову дорабатывать еще надо. По поводу установки на дет тут мне кажеться куча инфы. Что то не понятно могу фотки на вайбер скинуть, у меня есть такая голова. Еще прийдеться цыковки на поршнях делать
Capitana
Цитата
Вет голова на продувке лучше чем ве( если не брать в расчет 20в) любая из них 500л выдаст.

так то и с ваз 16кл 600сил снимают, только по городу на нем ездить от слова никак, ввиду специфической настройки. 300сил по городу обставят 500сил, при условии, что оба правильно настроены. На драге нет, на треке - все зависит от конфигурации трека. Про то, что во всех трех случаях должна быть своя конфигурация авто я молчу. Универсального ничего нет и чем выше уровень подготовки авто, тем более оно становится специфическим. Уровень мощности (это параметр надо выбрать в первую очередь) определяется ТУРБИНОЙ. Сколько сил может дать турбина - записано у нее в характеристике (даже у китая). Нельзя ездить на 500сил турбине с отдачей 250сил и нельзя снять 500сил с турбины 350сил. Все остальное в моторе позволяет всего лишь реализовать потенциал турбины лучше или хуже.
По бошкам 20ве и 20вет (она же 20в) большой разницы нет. А вот по распредвалам разница огромная. 20ВЕТ валы будут работать с турбиной до 350сил (и больше тоже будут, но может быть менее эффективно). 20ВЕ - атмовалы - с ними спул будет позже (на уровне ДЕТ и есть ли тогда смысл городить?). Отдача от них начнется от уровня 400сил. Более злые валы повышают планку мощности турбины, низы с ними становятся хуже.
вова74
Да я то это понимаю про 500лс. Просто до человека хочу донести. Про валы от вет тоже понятно, но их лучше все таки в ве голову положить. Так как ве уже полный набор рокеров плюс колпачки на ве стоят копейки да и в случае ремонтов ве проще найти. Плюс к у ве в стоке раздельное управление валами. Когда строиш проэкт надо понимать для чего он. Просто ездить подойдет хоть дет хоть вет. Вет эластичнее и удобнее но сложнее и дороже в 2 раза.
Capitana
Цитата
Да я то это понимаю про 500лс.

Вова, так тебе я тут все рассказал http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=173541
и ему бы не плохо было ознакомиться.
micravod
Цитата(Capitana @ 15.9.2016, 14:38) *
Вова, так тебе я тут все рассказал http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=173541
и ему бы не плохо было ознакомиться.


андрей спс большое, но я читал эту стотью... я ж начинающий в этом деле человек, не доконца еще понимаю все(( и спросить не у кого... а спрашвать у гавриков своего города которые бмв 3.0 на дикам чЫпе ездють нечего... они знают тока как чепануть свои кашы... я же хочу построить свой мотор на дастойном уровне и с хорошими з.п и дабиться эфекта пули... что бы она пуляла ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.