Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Ская V35
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
KrizWTF
Всем привет, решил поменять свою субу на ская v35.
Начал читать, смотреть, разбираться и возникли некие вопросы.
1. Какой же расход у машины в которой все нормально и есть ли такие вообще?=) а от после прочтенного материала тут и на драйве складывается впечатление, что расход у всех 18+, у меня на субе при 270+л.с. такого расхода нет на постоянном полном приводе) а тут 2вд и 215 л.с.
2. Я так понял на 2вд стоят только 4ст коробки, есть ли вариант установки 5ст акпп?
3. Как в общем обстоят дела с кузовом или у всех по разному? К примеру у субар, до 2001 года помоему все тачки гнили, металл был г****о, после тачки не гниют. У меня легаси 2005 года, ни 1 жучка нет, не говоря уже о дырах и т.д.
4. Никто не собирается продавать ская в хорошем состоянии?=) Живу в СПб, но прокатится до МСК не против.
5. И последний вопрос, неужели все так плохо с динамикой? Мне эта машина нужна не для гонок, но надеюсь я не получу супер овощное авто?=)
ПО топливной системе в курсе, какие еще есьт моменты на которые стоит обратить внимание?
Спасибою
Johnny Miller
Цитата(KrizWTF @ 19.1.2017, 11:20) *
Всем привет, решил поменять свою субу на ская v35.
Начал читать, смотреть, разбираться и возникли некие вопросы.
1. Какой же расход у машины в которой все нормально и есть ли такие вообще?=) а от после прочтенного материала тут и на драйве складывается впечатление, что расход у всех 18+, у меня на субе при 270+л.с. такого расхода нет на постоянном полном приводе) а тут 2вд и 215 л.с.
2. Я так понял на 2вд стоят только 4ст коробки, есть ли вариант установки 5ст акпп?
3. Как в общем обстоят дела с кузовом или у всех по разному? К примеру у субар, до 2001 года помоему все тачки гнили, металл был г****о, после тачки не гниют. У меня легаси 2005 года, ни 1 жучка нет, не говоря уже о дырах и т.д.
4. Никто не собирается продавать ская в хорошем состоянии?=) Живу в СПб, но прокатится до МСК не против.
5. И последний вопрос, неужели все так плохо с динамикой? Мне эта машина нужна не для гонок, но надеюсь я не получу супер овощное авто?=)
ПО топливной системе в курсе, какие еще есьт моменты на которые стоит обратить внимание?
Спасибою


1. не возьмусь сказать))) сам недавно починил ГРМ, пока наблюдаю.
2. на 2вд 2.5 л - 4х ступка, на 3 л - пятиступка, на 4 вд - пятиступка. Ставить на 2.5 л пятиступку, как я понял - гемор.
3. Днище надо смотреть на каждом экземпляре отдельно. особенно пороги. Если будешь стрелять толщиномером - капот алюминиевый.
5. По динамике есть особенности, в основном по поводу 4х ст. автомата и эл. дросселя. Просто он адаптивный. чтоб энергично ездить нужно чуть "разогячить" авто. а так три режима (зима, стандарт, пауэр) Лично мне по южному серпантину на пауэре вполне драйвово.

В остальном - обязательно обрати внимание на состояние мотора, какой выхлоп (воняет или нет), шумит или нет, трясет или нет. прогазуй до 3-4 т об. при нажатии газа в районе 1,5-2 тыс ничего не должно щелкать.
Проверь всю электронику. Климат, зеркала и т.д., кондей.
Ну и обязательно хорошая комп. диагностика коробки и мотора. Даже если чек не горит. Можешь масляный щуп коробки вытянуть (он за мотором слева). Масло должно быть чистым, фрикционами палеными не пахнуть.

Еще ходовую, конечно нужно обязательно глянуть. Потому что довольно сложная и ремонт ее дело не дешевое.
KrizWTF
'Johnny Miller'
Большое спасибо!=)
admakin
Цитата(KrizWTF @ 19.1.2017, 10:20) *
1. Какой же расход у машины в которой все нормально и есть ли такие вообще?=) а от после прочтенного материала тут и на драйве складывается впечатление, что расход у всех 18+, у меня на субе при 270+л.с. такого расхода нет на постоянном полном приводе) а тут 2вд и 215 л.с.
2. Я так понял на 2вд стоят только 4ст коробки, есть ли вариант установки 5ст акпп?
3. Как в общем обстоят дела с кузовом или у всех по разному? К примеру у субар, до 2001 года помоему все тачки гнили, металл был г****о, после тачки не гниют. У меня легаси 2005 года, ни 1 жучка нет, не говоря уже о дырах и т.д.
4. Никто не собирается продавать ская в хорошем состоянии?=) Живу в СПб, но прокатится до МСК не против.
5. И последний вопрос, неужели все так плохо с динамикой? Мне эта машина нужна не для гонок, но надеюсь я не получу супер овощное авто?=)

Привет субаристам) У меня стейджа 2вд на vq25dd.
1. Средний смешанный расход (Москва) по компу - 7,4 км/л (13,5 л/100км). Но сразу говорю - я не жарю особо на ней, у меня одна из машин - твиновый легась на ручке с легким бустапом, после него стага ревет, но не едет, поэтому не вижу смысла дрочить мотор.
2. Да, только четырехступ, по поводу установки 5ступа глубоко не ковырялся, но насколько я понимаю это проблемно.
3. Кузов... Смотри лонжероны около резонатора (в районе центральных стоек), смотри пороги особенно в районе задней арки. Это основные моменты которые мне встречались когда искал машину. А, да, смотри точки крепления опорника заднего амморта.
4. Тут ничего сказать не могу)
5. Стага едет где-то в районе 10 секунд, скай думаю где-то так же.

PS Думаю о свапе или на 25DET или на 30DD, пока не могу решить до конца что мне нужнее smile.gif
Johnny Miller
Сегодня прикинул расход. По городу при активной езде зимой около 16 литров. Думаю не так много.
zafer1484
расход плавает от темпа
у меня меньше 12 не было, максимум в районе 17-18 был (примерно)

Из гнилого могут быть лонжи, как написал admakin, в центре машины (рядом с выхлопом)

КПП отрабатывает нормально, забудь о замене на 5 ст (если это не идея фикс)

Может гореть ошибка SRS, или по пассажирскому креслу (очень частая проблема) или по шторке пассажирской(которой там скорее всего в комплектации нету
парни как то решали эти проблемы, но меня не парило, проверил что все норм и все

может не работать штатная магнитола, она дорогая (~10000) обычно ставят в бардачек голову отдельную, при этом экран работает и печка тоже

ходовка в ремонте недорогая (ступичный задний около 3000р оригинальный в сборе)

б/у з/ч навалом, все что хочешь...

ремонтом мотора я лично париться не стал, купил контракт, это дешевле чем даже цепь на новую менять!

в обще отличное авто, мне очень нравился 35й
KrizWTF
Цитата(zafer1484 @ 22.1.2017, 11:57) *
расход плавает от темпа
у меня меньше 12 не было, максимум в районе 17-18 был (примерно)

Из гнилого могут быть лонжи, как написал admakin, в центре машины (рядом с выхлопом)

КПП отрабатывает нормально, забудь о замене на 5 ст (если это не идея фикс)

Может гореть ошибка SRS, или по пассажирскому креслу (очень частая проблема) или по шторке пассажирской(которой там скорее всего в комплектации нету
парни как то решали эти проблемы, но меня не парило, проверил что все норм и все

может не работать штатная магнитола, она дорогая (~10000) обычно ставят в бардачек голову отдельную, при этом экран работает и печка тоже

ходовка в ремонте недорогая (ступичный задний около 3000р оригинальный в сборе)

б/у з/ч навалом, все что хочешь...

ремонтом мотора я лично париться не стал, купил контракт, это дешевле чем даже цепь на новую менять!

в обще отличное авто, мне очень нравился 35й

Понял, спасибо большое)) Покупатель вылетел за субой из ростова, теперь начинаются плотные поиски ская, в спб 3 варика всего, и то 1 сразу видно ушатанный, два других посмотрю...
KostiKGT
турбо стейджу бери
https://www.drive2.ru/l/464345476838196005/
Alex-Angarsk
Цитата(KostiKGT @ 23.1.2017, 12:19) *
турбо стейджу бери
https://www.drive2.ru/l/464345476838196005/

Егор, где буквы на стейжии растерял, и вообще почему редко здесь появляешься?
DanilbI4
а смысл вообще субу 270 лошадей менять на относительно овощного ская 215 коней? у меня летом расход при самой спокойной езде по городу 14-15. максимум 18. Зимой счаз при спокойной езде с прогревами 20 выходит. чертово 2wd вообще никогда больше не возьму, зимой застревает на любой кочке или ямке. тачка должна быть полноприводная, особенно зимой в Сибири. после ская буду субары смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.