Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Прогреется Глохнет Rb25det Не Нео
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
roma_sk8
Привет всем!
Застучал мотор, я поставил другой, аналогично тому же который стоял, rb25det не нео.
Все подключил, мотор завелся, датчики ХХ, дпдз вроде бы выставили правильно.
Мотор работает свиду нормально, но лишь пока не прогреется до 70градусов. После начинает неровно работать и глохнуть сразу же. Глохнет даже когда пытаюсь нажимать педаль газа, но все равно глохнет.
Скажу сразу, есть greddy informmeter который показывает много чего в реальном режиме, по нему и мониторю обороты и температуру, но температура не отображается на родной приборке.
Один грамотный человек мне подсказал что дело может быть в датчике ОЖ. Его я буду проверять завтра, а сейчас хочется узнать мнение других скаеводов и людей кто понимает по rb моторам и просто опытных пацанов кто поможет советом, действительно ли у датчика ож такие симптомы и что может быть еще, куда копать.
Region24
Цитата(roma_sk8 @ 24.1.2017, 3:31) *
Привет всем!
Застучал мотор, я поставил другой, аналогично тому же который стоял, rb25det не нео.
Все подключил, мотор завелся, датчики ХХ, дпдз вроде бы выставили правильно.
Мотор работает свиду нормально, но лишь пока не прогреется до 70градусов. После начинает неровно работать и глохнуть сразу же. Глохнет даже когда пытаюсь нажимать педаль газа, но все равно глохнет.
Скажу сразу, есть greddy informmeter который показывает много чего в реальном режиме, по нему и мониторю обороты и температуру, но температура не отображается на родной приборке.
Один грамотный человек мне подсказал что дело может быть в датчике ОЖ. Его я буду проверять завтра, а сейчас хочется узнать мнение других скаеводов и людей кто понимает по rb моторам и просто опытных пацанов кто поможет советом, действительно ли у датчика ож такие симптомы и что может быть еще, куда копать.

+1 датчик.Если прав с тебя литр коллы))
maxzerg
Да датчик может. Почему на табло непоказывает?
roma_sk8
Цитата(maxzerg @ 24.1.2017, 4:20) *
Да датчик может. Почему на табло непоказывает?

Сам незнаю, все подключено, сегодня буду смотреть что там

Цитата(Region24 @ 24.1.2017, 1:11)
+1 датчик.Если прав с тебя литр коллы))


smile.gif
maxzerg
Цитата(roma_sk8 @ 24.1.2017, 15:21) *
Сам незнаю, все подключено, сегодня буду смотреть что там



smile.gif

Датчик на табло -> Датчик на мототоре с черной квадратной фишкой под один провод синий обычно провод Смотри.
roma_sk8
Цитата(maxzerg @ 24.1.2017, 9:37) *
Датчик на табло -> Датчик на мототоре с черной квадратной фишкой под один провод синий обычно провод Смотри.

Его нада вытащить и проверить врет он по температуре или нет? Или как быть вернее?
maxzerg
Цитата(roma_sk8 @ 24.1.2017, 17:24) *
Его нада вытащить и проверить врет он по температуре или нет? Или как быть вернее?

если провод целый и цепь до щитка то Контрольку (лампочка+крокодил) крокодил на массу при вкл зажигании стрелка пойдет ввверх или тупо подать массу стрелка пойдет вверх.
roma_sk8
Цитата(maxzerg @ 24.1.2017, 10:28) *
если провод целый и цепь до щитка то Контрольку (лампочка+крокодил) крокодил на массу при вкл зажигании стрелка пойдет ввверх или тупо подать массу стрелка пойдет вверх.

Благодарю.
-=NeWT=-
Только ведь датчик на приборку и датчик на ЭБУ разные. Неужели оба накрылись?
roma_sk8
Цитата(-=NeWT=- @ 24.1.2017, 16:13) *
Только ведь датчик на приборку и датчик на ЭБУ разные. Неужели оба накрылись?

Который на эбу вроде работает, так как температуру мотора смотрю по greddy информеру, он считывает показания с мозгов и выводит их на свой экран
maxzerg
Цитата(-=NeWT=- @ 24.1.2017, 23:13) *
Только ведь датчик на приборку и датчик на ЭБУ разные. Неужели оба накрылись?

Невнимательно читаеш? Вроде в очках?
xGTRx
А консалт есть?

Если датчик зефирит (ну т.е. температура которую он в мозг показывает не соответствует реальной), то можн очерез Актив Тесты в НДС повыставлять другие температуры и понаблюдать. Только вот 70 градусов это недалеко от рабочей температуры, будет ли это так влиять, что он глохнуть начинает...
roma_sk8
Цитата(xGTRx @ 24.1.2017, 17:38) *
А консалт есть?

Если датчик зефирит (ну т.е. температура которую он в мозг показывает не соответствует реальной), то можн очерез Актив Тесты в НДС повыставлять другие температуры и понаблюдать. Только вот 70 градусов это недалеко от рабочей температуры, будет ли это так влиять, что он глохнуть начинает...


Сам консалт есть, ноутбука нету)
А так вроде в мозги верные показания более-менее идут..
Eng
Если ты видишь "более-менее" нормальные показания с датчика температуры ОЖ в блоке управления ДВС, то глохнет машина не из-за него. Есть маловероятный случай, что он при нагреве после определённой ситуации начинает врать, тогда нужно смотреть параметры именно в момент, когда двигатель начинает глохнуть.
Датчик на панель приборов отдельный и не влияет на работу двигателя и других систем. Это просто показометр для водителя. Почистить контакт надо, проверить провод до приборки, измерить его сопротивление.
mantalet
Подсос воздуха.... пока машина холодная смесь побогаче чего хватает для работы с подсосом воздуха. Как только нагревается комп беднит смесь и с учетом подсоса она получаеться очень бедная и оно глохнет.... если умер температурный датчик она будет работать ровно и четко но только на богатой смеси.. т.к. показывать постоянно холодную..
roma_sk8
Всем спасибо за советы, проблема решилась, сифонило из под клапанных крышек! Перед установкой мотора всё проверялось и подкручивалось, как так вышло не понимаю.. Всех благодарю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.