Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тупит Rb25det Подскажите Советом
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
roma_sk8
Мотор rb25det. Mt
Ситуация такова: выезжаю на прогретом моторе, если ехать спокойно то все норм. Стоит дать газку до 4-5тыс об в мин, так при скидывании на нейтралку мотор чуть-ли не глохнет, обороты скачут от 100 до 1000. Случается эт каждый второй раз примерно. Так может продолжаться минут 5 пока не дашь газу на нейтралке, опять же даешь газу и все приходит в норму, опять же помогает через раз! Заметил одну вещь! В момент когда он колеблется на холостых еле не глохнет, я открыл капот, и скинул шланчик вакумный с блоуофа и мотор стабилизировался, стоит одеть обратно - опять начинает тупить, НО! если шланчик закрыть пальцем, тобишь связи с блоуофом ваще нету он все равно начинает тупить. Словно не хватает воздуха мотору, словно он душится, я сделал подсос снятием шланчика и он стал работать норм!!!! В чем может быть проблема?? Помогите!
П.с. Зажигание выставлено правильно, дпдз работает корректно. Хх =750. МЕНЯЛ:маф, датчик холостого хода, ничего не поменялось.


Дополню инфу: в момент этого тупняка на ходу есди дать газу под нагрузкой то стреляет в глушак и обороты набираются туго, бывает ощущаются рывки.
roma_sk8
авто на покраске стоит, так отдал, а сейчас думаю че может быть, чтобы время не терять. как думаете, может быть дело в грязной дроссельной заслонке, бензонасос, топливный регулятор?
segun14
Блооф травит, выработка или грязный, Поменять или снять и промыть.
roma_sk8
Цитата(segun14 @ 13.3.2017, 21:55) *
Блооф травит, выработка или грязный, Поменять или снять и промыть.

дак я подсос еще больше делаю и лучше работать мотор начинает, блоуоф оригинал, а так любому совету благодарен, тачку собрал ща покрасится и эта ***ебта тут!)

durimar
так это известная проблема блоуоффа, при сбросе газа посчитанный воздух сбрасывается в атмосферу.
Melian
Цитата(roma_sk8 @ 13.3.2017, 21:04) *
дак я подсос еще больше делаю и лучше работать мотор начинает, блоуоф оригинал, а так любому совету благодарен, тачку собрал ща покрасится и эта ***ебта тут!)



попробуй поставить байпас
roma_sk8
Цитата(durimar @ 19.3.2017, 10:46) *
так это известная проблема блоуоффа, при сбросе газа посчитанный воздух сбрасывается в атмосферу.

мотор на холостых еще 5 минут кашлиет пытается заглохнуть, блоуоф что скидывает это да, бывает глохнет, знаю, но здесь мотор задыхается еще очень долго
podarok
один в один проблема была, ушла как то сама собой.
roma_sk8
Цитата(podarok @ 20.3.2017, 5:25) *
один в один проблема была, ушла как то сама собой.

Фартануло)
roma_sk8
Кто знает, что за реле отвечает за давление насоса, которое находится где-то "в левом заднем крыле"? где-то натыкался на форуме но сейчас не могу найти..
-=NeWT=-
Реле за давление вряд ли может отвечать. На 34 GTT, например, есть здоровенный резистор у моторного щита под левым передним крылом. Схему можно в книжке глянуть. Вот он за скорость вращения насоса отвечает по управлению от ЭБУ, но не за давление.
roma_sk8
ПРОБЛЕМА РАЗРЕШИЛАСЬ!!!! так как я менял маф на другой, "рабочий" - его я исключил из списка возможных, а зря.. вобщем обратил внимание что затуп проходит после того как пошевелю маф. в итоге пропаяли контакты мафа и все стало ништяк, столько времени прошло а дело было в нем, мафе...
Всех благодарю кто делился опытом!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.