Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Найти Комп Для Vq30det Neo
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
durimar
короче. купил я мотор, а комп не купил... мотор с цедрика 34, 2003 год, нео. у кого есть такой, скиньте номер компа пожалуйста.

тут уже было где-то на нисме обсуждение. вот такая картина, я правда х3, на сколько это актуально. может кто посмотрит, у кого есть доступ к каталогам, какие номера компов мне подойдут?
спасибо ))

maxzerg
Цитата(durimar @ 10.5.2017, 3:15) *
короче. купил я мотор, а комп не купил... мотор с цедрика 34, 2003 год, нео. у кого есть такой, скиньте номер компа пожалуйста.

тут уже было где-то на нисме обсуждение. вот такая картина, я правда х3, на сколько это актуально. может кто посмотрит, у кого есть доступ к каталогам, какие номера компов мне подойдут?
спасибо ))

Для начала куда ты его будеш ставить?
durimar
Цитата(maxzerg @ 10.5.2017, 5:30) *
Для начала куда ты его будеш ставить?


эмм, а это принципиально? ) в скай свой, коробас 5 ступка от 15ки

а и номер мафа тоже бы хотелось увидеть. т.к. походу мафа с мотором нет (((
maxzerg
Цитата(durimar @ 10.5.2017, 19:12) *
эмм, а это принципиально? ) в скай свой, коробас 5 ступка от 15ки

а и номер мафа тоже бы хотелось увидеть. т.к. походу мафа с мотором нет (((

Да это принципиально! Посже расжую когда ответиш в какой скай 31-32-34-35 й

Если в 31-й то Незнаю почему неможеш найти компов этих у нас в регионе есть и цена низкая потому как нахрен никому ненужны.
Второе мы под этот мотор для свапа NEO в неродное место берем косу и мозг от Y33 (тоесть vq30det НЕ! НЕО) потомучно зачем нам электро-дрочель на НЕО??? + Мозги 33-го шьются платой. ++ Распиновки на 34й ты ненайдеш!
durimar
Цитата(maxzerg @ 10.5.2017, 17:44) *
Да это принципиально! Посже расжую когда ответиш в какой скай 31-32-34-35 й

Если в 31-й то Незнаю почему неможеш найти компов этих у нас в регионе есть и цена низкая потому как нахрен никому ненужны.
Второе мы под этот мотор для свапа NEO в неродное место берем косу и мозг от Y33 (тоесть vq30det НЕ! НЕО) потомучно зачем нам электро-дрочель на НЕО??? + Мозги 33-го шьются платой. ++ Распиновки на 34й ты ненайдеш!


в 31й скай конечно. у меня другого нет...
а почему бы и не оставить электро-дроссель? меня не смущает электронная педаль газа. наоборот. хотел сохранить все фишки мотора. опять же у меня коса от этого мотора, в чем прикол менять косу на 33 и комп тоже? если мне просто нужен комп? электрику я не смогу подключить что ли, как на рб?

про прошивку 33 в курсе, но ценник в 15 тыщ что-то меня огорчает. да и зачем мне? ребята шьют под 2 прошивки, смысл в них мне сейчас, когда я на стоке хочу ездить?

хорошо. можешь для "нубов" подробно разжевать, как бы сделал ты? смысл в общем был в том, чтобы сохранить всю "прелесть" нео мотора.
maxzerg
Цитата(durimar @ 11.5.2017, 1:13) *
в 31й скай конечно. у меня другого нет...
а почему бы и не оставить электро-дроссель? меня не смущает электронная педаль газа. наоборот. хотел сохранить все фишки мотора. опять же у меня коса от этого мотора, в чем прикол менять косу на 33 и комп тоже? если мне просто нужен комп? электрику я не смогу подключить что ли, как на рб?

про прошивку 33 в курсе, но ценник в 15 тыщ что-то меня огорчает. да и зачем мне? ребята шьют под 2 прошивки, смысл в них мне сейчас, когда я на стоке хочу ездить?

хорошо. можешь для "нубов" подробно разжевать, как бы сделал ты? смысл в общем был в том, чтобы сохранить всю "прелесть" нео мотора.

Как делаем мы Я тебе расжувал! Жаль что недогоняеш sad.gif Это основанно на опыте. Мозгов у 34-го (vq30det HEO) есть два вида один из них с КАН шиной, как думаеш справишся?
durimar
Цитата(maxzerg @ 10.5.2017, 17:44) *
Да это принципиально! Посже расжую когда ответиш в какой скай 31-32-34-35 й

Если в 31-й то Незнаю почему неможеш найти компов этих у нас в регионе есть и цена низкая потому как нахрен никому ненужны.
Второе мы под этот мотор для свапа NEO в неродное место берем косу и мозг от Y33 (тоесть vq30det НЕ! НЕО) потомучно зачем нам электро-дрочель на НЕО??? + Мозги 33-го шьются платой. ++ Распиновки на 34й ты ненайдеш!


то есть он на 33 могзе будет работать также, как на родном? а как же там всякие датчики детона и т.д.? это все одинаковое? разница только в железе?
объясни пожалуйста (потому что зачем нам электро-дроссель на нео?) то есть мне нужен будет еще дроссель от не нео?

збс, теперь самый главный вопрос, где найти целую косу и мозг от 33 не нео (((

maxzerg
Цитата(durimar @ 11.5.2017, 16:58) *
то есть он на 33 могзе будет работать также, как на родном? а как же там всякие датчики детона и т.д.? это все одинаковое? разница только в железе?
объясни пожалуйста (потому что зачем нам электро-дроссель на нео?) то есть мне нужен будет еще дроссель от не нео?

збс, теперь самый главный вопрос, где найти целую косу и мозг от 33 не нео (((

Фишки на ДВС все подъодят один в один токо более стпрого образца. Да впускной коллектор нужно будет мли сгородить или найти родной от 33-го лучше найти тк там и клапана ХХ.
durimar
как вариант перепиновать косу под старый мозг? слушай, ну, ты же вот раньше в теме пишешь про то, что вы на лавре повесили нео мотор на старый 33й мозг. с 33й проводкой?

дроссель от 33 встанет на этот впуск?
maxzerg
Цитата(durimar @ 11.5.2017, 19:50) *
как вариант перепиновать косу под старый мозг? слушай, ну, ты же вот раньше в теме пишешь про то, что вы на лавре повесили нео мотор на старый 33й мозг. с 33й проводкой?

дроссель от 33 встанет на этот впуск?

Сам дроссель не встанет да и не в этом суть. Эл дрочель сам управляет ХХ поэтому там нет никаких клапанов кроме дросселя. Мех дроссель конечно же имеет блок клапанов ХХ. Поэтому проще поставить весь дроссель в сборе верхняя плита. осюда перипиновать просто так невыйдет. Правда найти и купить вот это да.
durimar
короче придумал я себе гемор... )

мех дросселей на 30дет навалом в продаже, а вот коса вместе с мозгами это проблема.
maxzerg
Цитата(durimar @ 12.5.2017, 3:30) *
короче придумал я себе гемор... )

мех дросселей на 30дет навалом в продаже, а вот коса вместе с мозгами это проблема.

Я имею ввиду верхнию крышку с дросселем и клапанами хх. косу можно взять впринципе от 33 VQ30DE- VQ25DE
Muskul_49
Купила баба порося )
durimar
Заебал, все сделается, просто хочется меньше гемора и по-быстрому. Т.к. лето все дела... надо на моря ездить )))
Lex0505
Цитата(durimar @ 12.5.2017, 10:33) *
Заебал, все сделается, просто хочется меньше гемора и по-быстрому. Т.к. лето все дела... надо на моря ездить )))



Ну хоть кто-то ездить собирается XD
durimar
1 машина в семье, вариантов нет... строишь и ездишь. вот уже почти 2 недели хожу пешком, детей в садик на трамвае, хорошо в центре живу и трамвай рядом и т.д.
durimar
уважаемый, товарищ, maxzerg посмотрите пожалуйста.

вот такую часть впуска мне нужно? а все остальное от моего мотора встанет на него? колхозить ничего не нужно будет?







maxzerg
Цитата(durimar @ 23.5.2017, 16:27) *
уважаемый, товарищ, maxzerg посмотрите пожалуйста.

вот такую часть впуска мне нужно? а все остальное от моего мотора встанет на него? колхозить ничего не нужно будет?

Тебе нужна верхняя плита! токо Токо дросель где и клапана ХХ???
durimar
Ну, они так в сборе все продают. Бле... КХХ сука отдельно денег хотят
Дросселя нет, придется отдельно брать. Сука, все отдельно, как 3я часть мотора стоит. Ояебу эти свопы...

Короч, купил я это барахло. Остался комп, дроссельная заслонка (считай тоже купил). 30DE и 30DET одинаковые что ли?
Соленоид буста подойдет с 34 мотора или тоже нужен 33?
Датчик положения коленвала который на маховике, есть разница у 33 и 34? Стоят они пиздец...
maxzerg
Цитата(durimar @ 24.5.2017, 0:21) *
Ну, они так в сборе все продают. Бле... КХХ сука отдельно денег хотят
Дросселя нет, придется отдельно брать. Сука, все отдельно, как 3я часть мотора стоит. Ояебу эти свопы...

Короч, купил я это барахло. Остался комп, дроссельная заслонка (считай тоже купил). 30DE и 30DET одинаковые что ли?
Соленоид буста подойдет с 34 мотора или тоже нужен 33?
Датчик положения коленвала который на маховике, есть разница у 33 и 34? Стоят они пиздец...

Да гдеж пизес?

Раз https://www.farpost.ru/essentuki/auto/sell_...3-53221205.html
Два https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_part...%F1%F1%E5%EB%FC
Три https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_part...engine/vq30det/
Четыре https://www.farpost.ru/barnaul/auto/sell_sp...1264153666.html

Итого 2000. Это большие деньги????

Соленоид буста подойдет на всех турбо ниссан они одинаковые. Буст сенсор подходит и от 33-го и от RB25det neo

По датчикам колена разницы нет. Что мотор без датчика пришел??? любой от любого VQ 25dd 30dd 20de 25de 30de 30det

Тыдыщь к примеру -> https://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/sel...a-45884365.html
durimar
Писец, я про датчик колена. Да и так вот всякую хуйню по 2-3 рубля купил и писец )) Да, мотор без него приехал.
Маф я так понимаю тоже ставился на многие модели.

Есть разница во взаимодействии например мафа с 30дет не нео и компа с 30дет не нео там рестайл какой-нибудь? Или просто брать маф не нео и комп не нео с 33 мотора?
maxzerg
Цитата(durimar @ 24.5.2017, 16:19) *
Писец, я про датчик колена. Да и так вот всякую хуйню по 2-3 рубля купил и писец )) Да, мотор без него приехал.
Маф я так понимаю тоже ставился на многие модели.

Есть разница во взаимодействии например мафа с 30дет не нео и компа с 30дет не нео там рестайл какой-нибудь? Или просто брать маф не нео и комп не нео с 33 мотора?

ест! Ищи любой розовый маф 1992-1999 vg vq rb sr на три пина
durimar
Да, нашел уже. 2268031U00
durimar
короче история печальная, коллектор продаван не нашел, поэтому есть еще такой вариант... или нужна еще хрень в которую форсы ставятся?

объясни пожалуйста, какая нижняя плита мне нужна в которой эти топливные каналы или канавки




вот эта шляпа?

maxzerg
Цитата(durimar @ 7.6.2017, 21:20) *
короче история печальная, коллектор продаван не нашел, поэтому есть еще такой вариант... или нужна еще хрень в которую форсы ставятся?

объясни пожалуйста, какая нижняя плита мне нужна в которой эти топливные каналы или канавки



вот эта шляпа?


Нет под форсы ненужны мы ставили токо верхнию половинку что на первом фото чисто саму крышку с окнами под дроссель
durimar
237104P202 - пойдет? Cedric / Gloria HBY33 06.1995 - 06.1997 30дет не нео, мех дроссель?
durimar
Цитата(maxzerg @ 8.6.2017, 4:44) *
Нет под форсы ненужны мы ставили токо верхнию половинку что на первом фото чисто саму крышку с окнами под дроссель


не подходит она. ну, скажем так не совсем подходит. не знаю с какого на какой мотор вы ставили, но на 2003 год точно они разные. там в этой нижней части есть кусок с прокладкой под дхх. который в верхней крышке как раз отделен стенкой. в общем, поменял все вместе.
maxzerg
Цитата(durimar @ 19.6.2017, 16:41) *
не подходит она. ну, скажем так не совсем подходит. не знаю с какого на какой мотор вы ставили, но на 2003 год точно они разные. там в этой нижней части есть кусок с прокладкой под дхх. который в верхней крышке как раз отделен стенкой. в общем, поменял все вместе.

Да несовсем подходит. Но подогнать можно.
durimar
там спиливать нужно кусочек один, я решил просто поменять целиком. заодно грязь почистил.

комп прокатит такой? по колодке все найс. их просто модификаций целая куча. я уже запутался...
yarik73rus
я бы на твоём месте смотрел бы с сторону бмв коробки. очень надежная и копеечная.
а излишки съэкономленные деньги потратил бы на эбу двс под меху, ну или нормальных мозгов.
durimar
бмв коробка не под нисцановские редукторы, у меня пара 4.1, на хрена мне 3 передачи? уже все сделано, у меня 5 ступка от турбо четырки. думаю мне хватит. излишек никаких не планировалось. ))
Большой Босс
Всем доброго времени суток!

Знающие Люди, подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли мозги на движках RB25DET?

Сейчас поясню; у меня двиг RB25DET NEO от ЕR34 \ АКПП, помер мозг.
Под мой разъём есть большое множество компов на продажу от механики.
Будут ли эти мозги работать с моим движком?

И если будут работать; c мозгами от механики быстрее машина поедет или с мозгами от АКПП быстрее?

ДВИГАТЕЛЬ СТОИТ НА НИССАН ПАТРУЛЬ С МЕХАНИКОЙ!!!

Или подскажите где поискать ответ!!

Вот фото разъёма:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.