Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провал На 4000 И Плавающие Обороты
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
plumbers-friend
Парни, приветствую. наверно знакомство с коллективом должно начинаться не с такой темы, но тем не менее biggrin.gif
В общем проблема в следующем. Началось все с жесткого прохвата в горку по серпантину. Начали жестко плавать обороты, мотор задыхался, троил, обороты проваливались до 400, потом подскакивали до 1400-1600. Но при этом машина ехала хорошо, на ходу проблем замечено не было.
Отдал в сервис, нашли лопнувшую трубу от байпасов обратно во впуск, заменили. Завели, обороты стали плавать значительно меньше, но из трубы пошел синий дымок. Сняли мотор, отребилдили турбы. Все собрали и теперь имеем следующую картину. секунд 10 обороты стоят ровно, потом провал до 600, мотор подтраивает, потом подскакивают до 1600, мотор работает ровно, мозг плавно опускает обороты до ХХ и все начинается по новой. Это одно.
второе. Замерили машину на стенде. Есть какой-то провал на 4000 об (он прям дико заметен) и откаты по зажиганию на верхах (но это скорее всего из-за сдувания искры, надо поменять свечи). График прилагаю.
Подскажите куда рыть?



П.С. На провалах оборотов проседает напруга нижнего МАФа (до 0,5 +-0,1). При этом замена местами МАФов ничего не менят, также скачет вольтаж нижнего. Т.е. косвенно оба МАФа рабочие.
DES666
Система впуска сток? Или лопнувшую трубу от байпасов тупо кинули в атмосферу? Патрубки на впуске после мафов, но до турбин между собой имеют соединение через трубу байпасов или отдельно? Ну и проверить датчики ХХ и прогрева разумеется надо, первый к впускному ресиверу крепится снизу, второй под ним же но к блоку!
plumbers-friend
Цитата(DES666 @ 16.6.2017, 14:28) *
Система впуска сток? Или лопнувшую трубу от байпасов тупо кинули в атмосферу? Патрубки на впуске после мафов, но до турбин между собой имеют соединение через трубу байпасов или отдельно? Ну и проверить датчики ХХ и прогрева разумеется надо, первый к впускному ресиверу крепится снизу, второй под ним же но к блоку!

Все полный сток. Даже короб воздушного фильтра. Датчик ХХ проблвали менять, ситуация нисколько не меняется. На прогреве обороты не плавают. После прогрева начинается.
Плохо не могу найти сток мозг, чтобы попробовать подключить чтобы исключить возможность выхода из строя мозгов.
Muskul_49
если показала заводские силы то с мотором явно все в порядке. скорее всего какойто клюк по электрике. проводка старая уже. пдключить в момент глюка обычный консалт или диагностику и поиграться с АСС, обогащением, катушками.
maxzerg
Цитата(plumbers-friend @ 16.6.2017, 21:39) *
Все полный сток. Даже короб воздушного фильтра. Датчик ХХ проблвали менять, ситуация нисколько не меняется. На прогреве обороты не плавают. После прогрева начинается.
Плохо не могу найти сток мозг, чтобы попробовать подключить чтобы исключить возможность выхода из строя мозгов.

Ты встречалал такое в мозгах? Скоко на ремонт не носили ниразу такого небыло если он токо не окисленный.
plumbers-friend
Цитата(maxzerg @ 17.6.2017, 4:37) *
Ты встречалал такое в мозгах? Скоко на ремонт не носили ниразу такого небыло если он токо не окисленный.

Мозг чипованный. Бустап, отсечка сдвинута, старт с положительного буста и снята отсечка по скорости. Больше ничего не знаю. Смесь на верхах кажется беднит (вопрос только карты ли это такие или что-то другое).
maxzerg
Цитата(plumbers-friend @ 17.6.2017, 23:53) *
Мозг чипованный. Бустап, отсечка сдвинута, старт с положительного буста и снята отсечка по скорости. Больше ничего не знаю. Смесь на верхах кажется беднит (вопрос только карты ли это такие или что-то другое).

В чем проблема залить прошивку ШТАТ- конфига???
plumbers-friend
Цитата(maxzerg @ 18.6.2017, 7:29) *
В чем проблема залить прошивку ШТАТ- конфига???

Я не умею. Нет оборудования.
maxzerg
Цитата(plumbers-friend @ 18.6.2017, 16:11) *
Я не умею. Нет оборудования.

У тя город владивосток там магазинов по электронике больше, сервисных центров кто чинит аппаратура больше. Куча частников кто занимается этим. С Али заказать одинаковые у нас возможности! Так в чем проблема???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.