Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценка В Страховой С Тоталом
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Lomachet
Всем привет! Тут давече мне один нехороший человек разложил машину, он виноват. Боюсь страховая уведет в тотал, хотел узнать - может у кого был опыт или хоть знает кто как можно вытащить не 100к которые они предложат?
olzlo
Ты подожди пока посчитают, вполне возможно, что посчитают удачно, мне тут за зеркало на скае 30к выплатили.
Desperado
Olzlo прав. Обожди.
Я товарищу мот разложил. Его в тотал увели. По итогу 70 выплаты и мот за 40 он продал. При том что он брал его 2 года назад за теже 70.
И таких случаев много.
Lex0505
Для начала, жди.
Все зависит от страховой, если с тем же РГС даже бодаться сильно не пришлось, то товарищ от Ингоса деньги так и не смог выбить (на ремонт ему, конечно, хватило, но сцук, впритык). Мне для увеличения суммы на 50К пришлось подождать месяц, но пох=)
Lomachet
У меня как раз ингосстрах. И походу надо будет искать второй кузов. Я просто так понял что они считают по средней рыночной, а у нас средний рынок овощей - 100к по моему.
Lex0505
Цитата(Lomachet @ 4.7.2017, 22:17) *
У меня как раз ингосстрах. И походу надо будет искать второй кузов. Я просто так понял что они считают по средней рыночной, а у нас средний рынок овощей - 100к по моему.


Поздравляю, ныне - это самая хитрожопая СК...
Lomachet
Цитата(Lex0505 @ 6.7.2017, 11:09) *
Поздравляю, ныне - это самая хитрожопая СК...

Блоооо. Не хотелось бы просто распродавать ведро. Я там только накупил запчастей кучу. А именно в тотал когда оценивают - никто не сталкивался? Я даже не представляю как выглядит это
Lex0505
Цитата(Lomachet @ 10.7.2017, 11:03) *
Блоооо. Не хотелось бы просто распродавать ведро. Я там только накупил запчастей кучу. А именно в тотал когда оценивают - никто не сталкивался? Я даже не представляю как выглядит это


Для наших ведер, как правило, достаточно бампера и фары, по РСА их суммарная стоимость превосходит стоимость авто на вторичном рынке.

Считается просто - берут рынок подержанных авто (дром, авито либо ам.ру) выясняют среднерыночную, считают годные остатки (то, что ты сможешь продать от машины как б/у запчасти), вычитают их из среднерыночной, получают сумму выплаты... Как-то так.

З.Ы. Очень полезно перед обращением в СК пилить объявления с левыми фотками о продаже с завышением стоимости на 50-60 %, рублей 20 позволяет накинуть к рынку почти всегда...


З.З.Ы. на тему тотала сильно не запаривайся, мне короллу два раза в утиль списать успели, нифига, новый хозяин доволен как слон=)))
Lomachet
Если так посудить, то мне грозит от силы штук 100. Жеееесть. Да ведро я уже восстанавливать не буду, наверное в разор пойдет после оценки. Ладно, буду надеяться на лучшее! А сумма, указанная в дкп вообще не решает?
Lex0505
Цитата(Lomachet @ 13.7.2017, 22:31) *
Если так посудить, то мне грозит от силы штук 100. Жеееесть. Да ведро я уже восстанавливать не буду, наверное в разор пойдет после оценки. Ладно, буду надеяться на лучшее! А сумма, указанная в дкп вообще не решает?


Не решает никак. Не факт, получаешь первый расчет, если не устраивает, просишь копии расчетов, тащишь их автоюристам, а в страховую - досудебку. Пересчитывает автоюрист и страховая, если разница в пределах 10%, можно умываться и забирать деньги. Если больше, можно обращаться в суд за увеличением суммы (то что уже выплатили, при правильном составлении заявления не может уменьшится, ибо, не оспаривается).
Lomachet
Мдэ. Удачно мне чувак убил почти достроенный пульс. Ладно, жду вот осмотра и примерной суммы. Потом пущу в распил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.