Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rb25 Neo За Место Rb25det
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
chnek
Небольшая пред история. Стал обладателем Gloria в кузове ENY33. Была приобретена в ужасном техническом состоянии. Изначально располагался под капотом родной rb25det на 4wd. Потом кто-то залез своими кривыми руками и заменили турбо блок на атмо. Так же переделали коллектор убрали турбину и сделали атмо овощ на турбовых мозгах с косой от турбо и половинной датчиков от турбо. Соответственно после того как я пригнал к себе на родину она у меня встала мертвым колом. Искал я на нее RB25DET, но в связи не честностью продавцов и отжатостью данных просмотренных мною моторов, через хорошего знакомого нашел себе RB25DE Neo в хорошем состоянии. Забрал, привез, поставил. Начал разбираться с проводкой и в вязи с тем что не имею опыта а также не умею читать электросхемы, и вообще плохо дружу с электрикой, столкнулся с рядом проблем, а именно отпишу их ниже.
1) Проблема со сращиванием косы в салоне.
На Rb25det в блок который находится рядом с мозгом уходило 2 фишки. На RB25DE Neo приходят уже 3. Одна из них судя по мануалам m63 подходит в мой блок, а две другие уже нет. Одна серая, вторая черная. Если нужно приложу фото фишек. Хотелось бы узнать что это за фишки, за что отвечают и распиновку. Буду благодарен.
ENIKEN
Как понимаю стоит сейчас не нео. Автомат или механика?
chnek
Цитата(ENIKEN @ 16.10.2017, 17:37) *
Как понимаю стоит сейчас не нео. Автомат или механика?

Сейчас как раз стоит НЕО автомат
ENIKEN
Цитата(chnek @ 16.10.2017, 19:52) *
Сейчас как раз стоит НЕО автомат

Ну тогда ситуация такая если у тебя проводка под RB25DET NEO, то без проблем можно ставить RB25DE NEO, но вот проблема в том, что в мозга под 25ый нео атмо нет управление автоматом, оно осуществляется отдельным блоком, а в мозгах нео турбо и в RB20DE NEO есть управление АКП и в проводке не предусмотрено отдельного блока. Поэтому легче поставить турбовый нео
Большой Босс
Всем доброго времени суток!

Знающие Люди, подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли мозги на движках RB25DET?

Сейчас поясню; у меня двиг RB25DET NEO от ЕR34 \ АКПП, помер мозг.
Под мой разъём есть большое множество компов на продажу от механики.
Будут ли эти мозги работать с моим движком?

И если будут работать; c мозгами от механики быстрее машина поедет или с мозгами от АКПП быстрее?

ДВИГАТЕЛЬ СТОИТ НА НИССАН ПАТРУЛЬ С МЕХАНИКОЙ!!!

Или подскажите где поискать ответ!!

Вот фото разъёма:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.