Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Впихнуть Невпихивоемое? Колеса Чуть Побольше...
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
Дэнчик_ДВС
Всем привет! На ER34 в базе идут 225*45 R17. Хочу заместо них установить 255*45 R18...Прикинул, что единственное,что может помешать - так это передний вертикальный рычаг и верхний П-образный рычаг....Ставить резину на 18 в виде ленты с профилем *35 или *40 не буду!
С задними колесами проблем нет, там по-сути внешний диаметр ничем сильно не ограничивается...Если не дропать машину слишком низко...
Наверняка ведь есть те, кто ставил и 19-колеса и как-то у них это получалось и все счастливы и довольны!
Подскажите, какими конструктивными переделками занимались чтобы установить колеса бОльшего внешнего диаметра...
Eng
255/40/17 и 265/35/18 - оптимальные размеры резины для ская. А в чём смысл так сильно увеличивать диаметр колеса? Лично я не видел ни одного с такими огромными колёсами. Все, кто увеличивает диаметр диска, компенсируют уменьшением профиля шины. Динамика разгона и торможения существенно снижается, возрастает нагрузка на детали трансмиссии..
Muskul_49

ну хочет человек )
Дэнчик_ДВС
255*45 R18 - это не "Сильно увеличивать диаметр колес" и с картинкой выше не имеет ничего общего biggrin.gif
Там не хватает миллиметров 5 по-сути...
Eng
255/40 даст на 1% выше профиль, нежели 225/45. Может имеет смысл всё измерить и прикинуть на шинном калькуляторе максимальные параметры шин, которые влезут без изменения конструкции подвески?
Дэнчик_ДВС
Прикинул - идеально встают 245*40 (высота профиля 98мм на сторону), можно впихнуть и 255*40 (тогда высота - 102мм на сторону).
-=NeWT=-
Могу сказать, что у меня хорошо стоят 265/40/17 зад и 235/45/17 перед. Машина занижена.
ENIKEN
Могу на личном опыте сказать, что 245/45 R18 уже фактически не лезут, уже начинает подтирать. Если прям хочется очень, то единственный вариант это диск с вылетом приличным или проставки, какой размер не подскажу, но полюбому придется колесо выводить из под этого рычага, ну а тут уже начнет страдать управляемость, плечо обката станет большим и руль будет не стабильным. Так что затея эта непонятная, главное зачем, никаких плюсов, только минусы
Дэнчик_ДВС
Я думаю,от ширины диска ещё зависит.... Если диск например 9.5-10 дюймов, то 245 резина встанет небольшим домиком,и её высота уменьшится.... Тогда станет возможно впихнуть по высоте 245*45....
У тебя диск какой ширины был?

Нет,кустарщиной в виде фрезеровки П-образного и вертикального рычагов я не буду заниматься!!! Была мысль,поставить П-образный рычаг Cusco.... Но ведь они на ШС....
Muskul_49
Какая цель остаться на 45 профиле если сам пишешь уменьшить высоту? Возьми 215-45-18 к примеру.
300cid
нахрен он нужен, этот низкий профиль? понтоваться перед дегенератами?
вспомни какие у нас "направления"..... не в Германии живем.
Дэнчик_ДВС
Воу,воу,вооооу, Ничего себе, ты их осадил....
По-сути прав.....Низкопрофильная резина...народ,ну не для наших она условий....

P.S. У моих дисков ширина 9'. Резина шириной меньше 245 этим дискам....мягко скажем,противопоказана ибо домик жутчайший становится.
Идеально 255-265...
Вот и хочу поставить на них резину 255*55 r18. Но там этот пресловутый рычаг...
ENIKEN
лучше бы диски другие поставил, широкие тапки зимой это хуже некуда, да и восемнашки зимой ну уж совсем не нужны.
Как ты его называешь П-образный рычаг вообще не имеет отношения, сам вертикальный рычаг трет. Бери резину 245/45 R18, если что проставки поставишь, а может и реально не понадобятся, я так ездил нормально. Кстати диски шириной были 7 дюймов


245/45 это ваще не низкий профиль, такие шины на ямах не пробивает
Дэнчик_ДВС
Спасибо за советы! Буду пробовать 245*45 R18 smile.gif
ENIKEN, а фотка осталась где-нибудь??

P.S. Если диски с 30-вылетом, то 245-резина - это самое широкое,что можно запихнуть на перед? Без проставок и прочих подпиливаний/подтачиваний?
Muskul_49
что за бред про 245 ширину на 9 диск? таже 225 в своей массе нормально становится и так и не понял какая суть махинации. чтобы высота у покрышки была или что бы домика не было, чем он тебе помешает?
GTR-ZZ
МУСКУЛ "дуру" не гони.С такими параметрами как ты говоришь 225 поставить-блин будет, а не покрышка.Кстати "растянутые"покрышки на пробой вообще держать не могут,дискам будет звиздец.И про допустимую ширину-245,могу согласиться с достаточной долей скепсиса,нужно шире.
Muskul_49
Вы хоть раз видел 225 на 9 диске?
Дэнчик_ДВС
Я видел) на диске от ГТР резину 225. Шинина дисков ГТР как раз 9 дюймов. Фотографии есть на DRIVE2 --- skyline ---- r34 ---- черный скай с Дальнего востока..."Нетурбовая немеханика",вроде...
Там просто жестельбанский домик + пробить такую резину на наших кочках и колдыбагах - как нефиг делать!!! Просто банально страшно ездить.... Да и диск угробить так можно на раз-два-три....
xGTRx
245/40/18 - сток размер гтр 34. Посмотри сам на фотках сток гетера, нифига не низкий профиль. Достаточно жирные по профилю.
Ездил на 235/45/17 жирные, вид страдал немного, но профиля достаточно вполне, притом. что дороги у нас тоже не идеальные. Сейчас как раз на 245/40/18 перешел. Всё равно не изолента)
Ну а 255/45/18 это вообще какой то непонятный кроссоверный размер...
Cloud
19 9.5j +35 резина 305 30
Muskul_49
Цитата(Дэнчик_ДВС @ 27.12.2017, 12:46) *
Я видел) на диске от ГТР резину 225. Шинина дисков ГТР как раз 9 дюймов. Фотографии есть на DRIVE2 --- skyline ---- r34 ---- черный скай с Дальнего востока..."Нетурбовая немеханика",вроде...
Там просто жестельбанский домик + пробить такую резину на наших кочках и колдыбагах - как нефиг делать!!! Просто банально страшно ездить.... Да и диск угробить так можно на раз-два-три....


на жопе 245-45-на 17 правда, выглядит жипом да и только. спереди 225 на 8 диск еще терпимо. так что никакими блинами тут и не пахнет в помине. даже наоборот будет более естетично смотреться.
а если бояться за диски то либо нужно адеватно маршрут расматривать либо поменять машину
300cid
Цитата(Muskul_49 @ 27.12.2017, 20:24) *
а если бояться за диски то либо нужно адеватно маршрут расматривать либо поменять машину


либо поменять диски.
имхо, лучшие диски на скай - родные от гетера 32 или 33.
они полностью кованые, а не только центральная часть, встают без проставок на турботормоза, и позволяют иметь достаточный профиль для безпроблемной езды.
цена на них довольно умеренная, скаю они к лицу.
Дэнчик_ДВС
Ну так а чем плохи диски от GTR34?
300cid
дорогие
Дэнчик_ДВС
Это даааа,есть такое... Но ведь диски довольно легкие,ковка как-никак, и плюс - довольно редкие...
+ эстетика
Cloud
grenade gx-01 , те же диски от гтр34, только центральные колпаки другие
Дэнчик_ДВС
Итого,что мы имеем: с дисками шириной в 9 дюймов и вылетом +30 останавливаемся на варианте
Перед 245*40 r18
Зад 265*40 r18

Или на худой конец все - 255*40 r18...

Так что не изобретаем велосипед и наслаждаемся жизнью)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.