Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместимость Атмо Акпп На Rb25det Neo At
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
Hikatih
Парни, подскажите. затеял гемор со свапом мотора, имеем hr33 98 года на rb20e на 4ех ступном автомате и мотор rb25det neo АТ от полноприводной стейджи. хочу оставить автомат

С установкой как я понял проблем не должно быть только маховик с двушечного мотора перекинуть. Не соображу как по части электрики, сможет ли это все нормально поехать или нужно покупать турбо автомат от нео мотора??? fan.gif

)) за толковые ответы + 100 к карме

mantalet
Розвалится .... Даже на турбовом re4r01 с завидной переодичностью горит пакет прямой передачи... В атме ещё меньше фрикционов...
Hikatih
Цитата(mantalet @ 20.3.2018, 10:28) *
Розвалится .... Даже на турбовом re4r01 с завидной переодичностью горит пакет прямой передачи... В атме ещё меньше фрикционов...

розвалится и х*й с ним)) быстрее мешалку поставлю.Автомат как промежуточный вариант . Главный вопрос сможет ли она функционировать с стейдживскими нео мозгами.
300cid
Коробка не развалится, если живая и бустап не делать.
А вот с переходом с не-Neo на Neo гемора по электрике много будет.
Если мозг от стаги объединенный (мозг двс и коробки в одном корпусе), то проводка на коробку другая будет, старая не подойдет....
Еще есть различия по датчикам коробки (емнип у турбо коробок датчиков больше).

Впрочем, на форуме скай-клуба есть люди которые делали подобные свапы по-другому, оставляя отдельный старый мозг коробки и его проводку.
Есличо, могу дать контакты человека в Химках, который делал похожий свап мне.
Правда у меня турбокоробка была и типтроник, но тоже все в hr33 пихали.
Hikatih
Цитата(300cid @ 20.3.2018, 20:08) *
Коробка не развалится, если живая и бустап не делать.
А вот с переходом с не-Neo на Neo гемора по электрике много будет.
Если мозг от стаги объединенный (мозг двс и коробки в одном корпусе), то проводка на коробку другая будет, старая не подойдет....
Еще есть различия по датчикам коробки (емнип у турбо коробок датчиков больше).

Впрочем, на форуме скай-клуба есть люди которые делали подобные свапы по-другому, оставляя отдельный старый мозг коробки и его проводку.
Есличо, могу дать контакты человека в Химках, который делал похожий свап мне.
Правда у меня турбокоробка была и типтроник, но тоже все в hr33 пихали.


а как понять объединенный мозг от стейджи или нет? лол...

Цитата(Hikatih @ 20.3.2018, 22:03) *
а как понять объединенный мозг от стейджи или нет? лол...

мда,покурив скайклуб выяснилось что все 25дет нео с универсальным мозгом на двс и акп...оказывается там много чего интересного написано
300cid
Цитата(Hikatih @ 20.3.2018, 22:24) *
а как понять объединенный мозг от стейджи или нет? лол...


по числу пинов в разъеме
у объединенного их больше
Angel-fear
Цитата(Hikatih @ 20.3.2018, 12:55) *
розвалится и х*й с ним)) быстрее мешалку поставлю.Автомат как промежуточный вариант . Главный вопрос сможет ли она функционировать с стейдживскими нео мозгами.

Не развалится. Ездил на сток рб25дет со стаги + акпп с рб20е. Все работало норм. Если задуть больше наверное рыгнет. Мозги были 0v300 на конце у двс. По электрике не подскажу - делал знакомый чел. Перекидываешь маховик с 2-ки и поехал.
maxzerg
Цитата(Hikatih @ 21.3.2018, 5:24) *
а как понять объединенный мозг от стейджи или нет? лол...


мда,покурив скайклуб выяснилось что все 25дет нео с универсальным мозгом на двс и акп...оказывается там много чего интересного написано

НЕ все попадались мозги нео без управления акпп. Акпп будет жить уменя много примеров смотря как ездить.
Hikatih
Цитата(maxzerg @ 21.3.2018, 12:12) *
НЕ все попадались мозги нео без управления акпп. Акпп будет жить уменя много примеров смотря как ездить.


т.е если блок стаги объединенный и у машины отдельный блок управления акп,то их срастить не получится? электрика темный лес...
300cid
Цитата(Hikatih @ 21.3.2018, 15:48) *
т.е если блок стаги объединенный и у машины отдельный блок управления акп,то их срастить не получится? электрика темный лес...


скорее всего да, и виной будет не электрика, а электроника.
в объединенном мозге мозги ДВС и АКПП помимо всего прочего, емнип, общаются и по мультишине (1-wire CAN).
срастить можно - выкинув отдельный мозг и поставив проводку объединенного в части коробки.
Hikatih
Цитата(300cid @ 21.3.2018, 16:16) *
срастить можно - выкинув отдельный мозг и поставив проводку объединенного в части коробки.

Вот здесь то и начинаются проблемы)) Ну судя по теме на клабе http://www.clubskyline.ru/forum/viewtopic....127&t=28806 при таком свапе все должно поехать, пообщаться бы с этими людьми
300cid
Ну так пообщайся - форум скайклуба работает, я один из тех кто делал такой свап (правда не лично).
У меня все едет, жужжит и переключает, кроме показометра давления масла на приборке - датчик другой совсем.
maxzerg
Цитата(300cid @ 21.3.2018, 23:16) *
скорее всего да, и виной будет не электрика, а электроника.
в объединенном мозге мозги ДВС и АКПП помимо всего прочего, емнип, общаются и по мультишине (1-wire CAN).
срастить можно - выкинув отдельный мозг и поставив проводку объединенного в части коробки.

не неси ерезсь нет там шин ни кан ни, 1-варе

Цитата(Hikatih @ 21.3.2018, 22:48) *
т.е если блок стаги объединенный и у машины отдельный блок управления акп,то их срастить не получится? электрика темный лес...

Получитс просто либо переделываеш управление на новы мозг либо оставлеш управление на старом. Второ вариант предпочительнее.
300cid
Цитата(maxzerg @ 22.3.2018, 4:22) *
не неси ерезсь нет там шин ни кан ни, 1-варе


ну давай, мегаэлектрик biggrin.gif
расскажи нам, что такое мультишина в проводке R34
maxzerg
Цитата(300cid @ 22.3.2018, 21:08) *
ну давай, мегаэлектрик biggrin.gif
расскажи нам, что такое мультишина в проводке R34

мне тебе нечего расказывать.ты не электрик и не электронщик не соеденял проводки неромнитровал компы не сниферил шины авто. непрошивал мозги. все тво и познания расказы других. Или я вчем-то ошибаюсь?
300cid
Цитата(maxzerg @ 22.3.2018, 16:17) *
мне тебе нечего расказывать.ты не электрик и не электронщик не соеденял проводки неромнитровал компы не сниферил шины авто. непрошивал мозги. все тво и познания расказы других. Или я вчем-то ошибаюсь?


ошибаешься)
в общем понятно - как всегда, когда по теме сказать нечего, начинается переход на личности.
довольно тупорылая привычка.
maxzerg
Цитата(300cid @ 24.3.2018, 0:11) *
ошибаешься)
в общем понятно - как всегда, когда по теме сказать нечего, начинается переход на личности.
довольно тупорылая привычка.

Я помоему по теме все сказал. На личности не переходил. От тебя токо такое вижу.
300cid
ты не ответил на вопрос, что такое "мультишина" в проводке R34.
вместо этого перешел на личности.
maxzerg
Цитата(300cid @ 24.3.2018, 23:02) *
ты не ответил на вопрос, что такое "мультишина" в проводке R34.
вместо этого перешел на личности.

А ты неответил на вопрос какой опыт у тебя в проводке и электронике. Что в твоем понятии мульти шина?
ЕСТЬ Шина, есть мулти, ест однопроводные шины?
300cid
Цитата(maxzerg @ 24.3.2018, 17:03) *
А ты неответил на вопрос какой опыт у тебя в проводке и электронике. Что в твоем понятии мульти шина?
ЕСТЬ Шина, есть мулти, ест однопроводные шины?


я понял.
ты просто не знаешь. вот тебе и ответить-то нечего.
maxzerg
Цитата(300cid @ 25.3.2018, 22:06) *
я понял.
ты просто не знаешь. вот тебе и ответить-то нечего.

Что я незнаю? Яэтих свапов сростов скорко переделал!
Hikatih
Цитата(300cid @ 20.3.2018, 20:08) *
Коробка не развалится, если живая и бустап не делать.
А вот с переходом с не-Neo на Neo гемора по электрике много будет.
Если мозг от стаги объединенный (мозг двс и коробки в одном корпусе), то проводка на коробку другая будет, старая не подойдет....
Еще есть различия по датчикам коробки (емнип у турбо коробок датчиков больше).

Впрочем, на форуме скай-клуба есть люди которые делали подобные свапы по-другому, оставляя отдельный старый мозг коробки и его проводку.
Есличо, могу дать контакты человека в Химках, который делал похожий свап мне.
Правда у меня турбокоробка была и типтроник, но тоже все в hr33 пихали.



Привет,спустя столько времени понял что нужен чувак что все таки разберется в электрике,можешь поделиться телефоном ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.