Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SYV proJect HONDA (Ы2Л)
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2
SYV
Вот уже на подходе моя первая Honda... вот и посмотрим умеет ли данный бренд строить заднеприводные авто smile.gif ;)

Первые фоты из Жапонии:





Из корявых японских фоток был выявлен из тюниха сидуха вод. RECARO smile.gif

На данный момент заказаны расходнички и принято волевое решение лить моторное маслецо MUGEN smile.gif

23.04.2007
В Жапонии 10 минут назад куплен первый апгрейд моей хонды

Замечательные колесики RAYS CE28N Перед 17*7,5 Зад 17*9 На резине ADVAN Neova smile.gif Шириной 215/45 пенед и 235/45 зад smile.gif





О стоимости лучше не спрашивать - ДОРОГО!!! 8)

ЗЫ
надеюсь вы не против увидеть ИНФО о моем прожекте...
Katsumoto
SYV, Че тут скажешь, Юр - крута, молодец! biggrin.gif

Думаю все тока за - S2K эксклюзив практически в России, про который все больше слышали чем видели, так что это очень интересно! Особенно интересно что в ней тюницца за адекватные деньги и что из этого получается(уже есть какой-то план?). Диски правильные конечно - легкие и спортивные (не тяжелые ганста) - то что нужно для мега-атмо
SYV
Katsumoto, самый прикол что походу это чуть ли не одна праворульная S2K в Москве smile.gif)) biggrin.gif

Планы то есть... ща по приезду буду продумывать - просто надо понять что там стоит smile.gif фиг поймешь этих жапонцев
MiLLeR
незнаю что больше нравится диски или машина :P
Katsumoto
SYV, Думаю самое оптимальное что на ней можно сделать: подвеска, выпуск/впуск, облегчение (карбоновые-пластиковые капоты, крылья, шумки убрать - все равно родстер), мозги, дисочки вот... Список не большой, но уже на несколько килобаксов тянет.. Вроде как ставят строкер на 2.2 шоб помоментнее была, но думаю это мега-дорого вплане цена/отдача..америкосы вроде турбируют, но хз.. Думаю ты в этом больше прошарился уже :wink:
Я так понимаю вплане динамики главный недостаток s2k-то что полка момента не высокая, а главное достоинство - то что у нее (у полки) очень хорошая форма(вжимает не так сильно как на турбо, зато долго biggrin.gif, недаром в стоке она вроде как не уступает Spec_R ), поэтому все мега-хонды облегченные
SYV
Katsumoto, спасибо Лёх! Я так и мыслю - Хонда должна остаться АТМО - в этом их фишка ;) Насчет веса прав - поэтомк то дисочки куплены легенькие ;)
Максимыч
SYV, Юрка зачотная машина :rsp: Как придет машина обязательно хочу взглянть на нее "вживую" если не против...
krivoy
а ручник так и должен с другой стороный от водителя стоять???
SYV
Цитата(krivoy)
а ручник так и должен с другой стороный от водителя стоять???


Ага, причем у левого руля тоже самое...



Максимыч не вапрос заценишь ;)
krivoy
хм очень странно , и ещё может мне кажется но помоему он ещё и под небольшим наклоном к пассажуру
Simon
Это не ручник, это стоп-кран smile.gif
На алтеззах так же, кстати. Жутко неудобно.
Марат
SYV, поздравляю с обновкой! biggrin.gif
Хонда маст би НА онли ИМХО
диски с резинкой тоже ГУД! осталось заказать карбоновую крышу :wink:
SYV
Марат, пасиб... крышу врядли буду ставить а вот каркас под мягкую вполне могет быть ;)
Hiper
Если хонда задний привод то можно и турбануть ее biggrin.gif
Юрка колеса зачет, резинка мега зачет biggrin.gif
Марат
SYV,
Цитата
а вот каркас под мягкую вполне могет быть

это тоже тема... :wink:
SpOOky
Зачетный пепелац.
Сума сойти ручник у пассажира.. я тут руки отбиваю у всяких нервных постоянно считающих что им будет комфортно ехать и держать руку на рычаге АКПП раз я все равно не держу там руку.. а тут стопкран в руки пассажирамsmile.gif экстрим....

Я правильно вижу? у леворукой нет экрана посреди торпеды?
doubleA
отличная машинка!
если не секрет год какой?
SYV


Вот на нем она плывет smile.gif корабль TARAGO laugh.gif
BackDraft
Юрка поздравляю, это прорыв )))))) :wink:
SYV
Цитата(BackDraft)
Юрка поздравляю, это прорыв )))))) :wink:


паиб Вовка...


29.04.2007

Заказано моторное масло Mugen 5-40... Был не приятно удивлен мануалом на S2000, т.к. узнал что маслеца в этой малышке 4,8литра! :shock:

придеться заказать пару банок smile.gif

Ксати стоковыфй воздушный фильтр на С2К - конус... smile.gif так что зачатки спорта получили уже с завода ;)
HULK
SYV, Юрец, зачётный папелац :-)

Диски тоже вроде ничего:-)..............это потому что внешне вкусы расходятся, но прикольные они всем остальным кроме дизайна:-)

Гы, яж фанат звёздочек:-)..............ДА, Я БАНАЛЬНЫЙ СТАРЫЙ СТЕРЕОТИПНЫЙ ПЕРДУН:-)

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата(krivoy)
а ручник так и должен с другой стороный от водителя стоять???

А он и на скаях с этой же стороны twisted.gif
SYV
HULK, Димон, звездочки у меня будут R16 smile.gif)) стоковые 8)
dimka
SYV, диски просто офигенные! блин мега мечта.... а вес... эх...



HULK
Цитата(SYV)
HULK, Димон, звездочки у меня будут R16 smile.gif)) стоковые 8)

Она к тебе на 16х едет что ли? laugh.gif
SYV
HULK, ага верна...

16.05.2007
Дополнительно куплено на аукционе пару журналов Hyper рев по S2000, и и комплетк проводов для заземления smile.gif буит красиво smile.gif

PS
машина на таможне smile.gif
SiON
отлично ждём-с smile.gif
SYV
18.05.2007

17.05.07 прошла таможню, сегодня поставил на учет, вот первые фото в РФ замечательного авто:




Вот так должен выглядить штатный филтр ;) AEM и A'pexi - отдыхают:




Задние стойки с выносными резервуарами - СТОК :shock:



Вот эта приблуда на катбеке осталось загадкой для меня (бравый механик четко указал на нее smile.gif может кто подскажет зачем ЭТО):

Katsumoto
Гы!!! biggrin.gif Поздравляю! Что показала диагностика? Каг состояние?
v1r2al
афигенный аппарат! давай колеса ставь быстрее - ваще чума будет! :shock: biggrin.gif :wink:
все чаще начинаю хотеть правильный авто и на ручке, ради этого даже научусь!
GHET*T*
Поздравляю отличной АВТо !! И какрас машина пришла в нужную для кабрика погодку !! laugh.gif :rsp: :hihi: :rsp:
robots
Как едет хонда ? )
Hiper
Юрка када кататься поедем? biggrin.gif
GTT
SYV,
Насколько я понимаю в выпуске - Стояла такая приблуда в виде дросселя с пультом в салоне, её стоявят только лишь для прикола, чтоб звук был как у "V8"!...Но хотя в япе не видел такого увлечения с этим девайсом, америкоты ставят часто! :wink:
Заслонка
Цитата(GTT)
SYV,
Насколько я понимаю в выпуске - Стояла такая приблуда в виде дросселя с пультом в салоне, её стоявят только лишь для прикола, чтоб звук был как у "V8"!...Но хотя в япе не видел такого увлечения с этим девайсом, америкоты ставят часто! :wink:

Что за бред нету там такого, обычный апендикс и ничего больше!!
TaN
Заслонка, ну можно же отрезать кусок от нее и прикрепить заслонку )))) вот будет звук как у v8 laugh.gif laugh.gif laugh.gif , может просто было все подготовлено ), а сделать собирались позже laugh.gif laugh.gif
сам такие штуки видел не раз, правда обычно труба под заслонку выглядит в виде "Y" а не "T"
SYV
20.05.2007

Был сделан замер на ДИНО-стенде (условия замера - +26C, бензин пол бака 98, пол 95, пробитые свечи и мешанина из 3-х сортов масла - ИТОГ - 230,2 лс, момент как по паспорту smile.gif - вывод машинка живая Спасибо японцу за аккуратную эксплуатацию и JSC за помощь в покупке авто):





Затем сделано ТО спривлечением маленького тюниХа (Хотел потом еще разок замерить, но не хватило времени т.к. от желающих замеряться отбоя нет smile.gif ):


Nik Soarer
Отличная машинка! Все приведешь в порядок - сделай еще замер ) ПРосто интересно сколько свечи лошадок могут съесть )
SYV
реально 7-8 лс... - были живые примеры... я жалко фот ку свечек не сделал - это бы многое сказало + бенз гумно + потока воздуха от вентилятора не хватает... smile.gif ну а в целом машиной доволен
Марат
SYV, Hyper REV ТЕМА! biggrin.gif
SYV
18.06.2007

Наконецтаки поставил замечательные колесики RAYS 8)



PS
машинка после дождика за счет серенького цвета смотриться на фото почти чистой smile.gif

PPS
Видимо придеться прикупить пружинки покороче ;)

JACQUES
Спойлер на багажник в стили любимых машинок Бестмоторинга.....

Машинка сепер! Поздравляю.
honda-style
а в чем прикол проэкта поставить диски и показать хонду ?так их вроде и так дохера и больше ...Турбовать хонду надо а не ......
doubleA
Цитата(honda-style)
а в чем прикол проэкта поставить диски и показать хонду ?так их вроде и так дохера и больше ...Турбовать хонду надо а не ......


не! на Хонде нах турбу.... laugh.gif
Elvis
в ашан удобно ездить =)
SYV
honda-style, хондЮ турбовать насмешил... еслиб ходел турбовый кар оставил бы Silvia S15...

А прикол проекта в том что это не просто треп в форумах, а так сказать на деле - строим по-тихоньку... к тому же CE28N далеко не у каждого и диски сами по себе не слабый тюних smile.gif 8)
honda-style
А ну у каждого по своему понимания тюнинга .Колеса это тюнинг с большой ноги smile.gif
Да и я спрашивал цель проекта то какая ?К чему стримитесь ?Просто колеса поставить модные ?
robots
Хорошей машине хорошие колесья и резина самое то. ЧТо надо еще ? ))
SYV
Просто можно строить авто по мотору из кЕтая... но этого делать не буду (просто не хочу), на все брендовое сразу денеХ нема, поэтому все поэтапно... 8)

20.06.2007

На подходе комплект тюненых колесных гаек smile.gif 8)


Также заказаны:

Тормозные диски перед - ROTORA
Колодки перед - AXXIS Ultimate
Тормозные шланги перед - ROTORA
SYV
24.06.2007

Куплено и установлено дополнительное заземление A'PEXI...




PS
так что немного колхоза появилолсь теперя и у меня, так что начало положено! 8)
SYV
26.06.2007

заказано сцепление

EXEDY Hyper Single Clutch Kit



PS
изначально хотел ограничиться только хорошим внешним видом, но видимо - это болезнь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.