Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hachi Roku -=The One and OnLy=-
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Марат
Всем привет! smile.gif
-7- часов назад я стал счастливым обладателем TOYOTA COROLLA GT АЕ86 Levin 2D 1984 год 8)
мотор 4AGE 16v
5МКПП
......3,800......
состояние -=задрота=- =)






на днях приобрел задний мост от КариніКороні тех же годов выпуска(попозжее обьясню зачем)
перевозили мы его кстати на DOc Murkinом SX'е...весело было)) а за день до этого я катался на этом СХе(АКПП--->МКПП) СА18ДЕТ
прикольно было,мне понравилось,очень удобная машинка,спа тебе!;)
jdm style-work 14" 7J

кое какие ЗП успел седня прикупить+заправил полный бак и залил маслице...




добавлено спустя 3 минуты:

надеюсь админы и модеры будут не против не ниссановского происхождения сабжекта бортовика... oops.gif
robots
85? А почему 4аге тода ??
Arsen63
Прикольный "Хачик"!!! Поздравляю!!! biggrin.gif ты ещё с С13 не разобрался, а уже за другую машину берёшься!!! свапь SR20DET!!! twisted.gif
robots
Марат, не берись сразу за все машины )) По одной делай. А то без трусов оставишь себя и семью )) ИМХО Дружеский совает smile.gif
GHET*T*
Оух прикольнольна !!! Сам Хочу Хачироку .... ну чтот не возможностеи не вариантов !!! Почем взял ?? biggrin.gif
Марат
Цитата
85? А почему 4аге тода ??

дык они выпускались и до 85 и после... :wink:
это ж европейка--маде ин жермани... evil.gif
по этому и состояние жопа twisted.gif twisted.gif

добавлено спустя 7 минут:

robots, спа за совет...надо учесть,но поверь то о чем мы с тобой говорили мне крепко вбился в бошку :wink:
Arsen63, верно подметил.Слышал про фразу-"авто под жопу" evil.gif ?
дык это тот самый случай mrgreen.gif
одного СРа мне вполне хватит-мне нравиться 4АГЕ,реально очень прикольно едит Хачик.

добавлено спустя 26 минут:

GHET*T*, дорого... :wink:

добавлено спустя 7 минут:

самое главное что я на ней езжу :!: а не хожу пешком...
в конце концов надо ж на чем то тренироваться...а то все дрыфт на PS2 и на форумах...хехе это ж не дрфт.... laugh.gif
RGC
Поздравляю! люблю хачироки)
Марат
RGC, спа! biggrin.gif
сам люблю...иначе не впрягся бы...
VooDoo
Прикольная мафынка, поздравляю. :happy:
kaa
:rsp: :rsp: :rsp:
Non vtec
Присоеденяюсь к поздравлениям.....
Прям вах тоже хачу......
Тока у нас в городе нет хачей (всмысле ae86), обычные то есть... на рынках ............ laugh.gif
есть тока хачиго sad.gif мож чо получится приобрести..... :roll:
Марат
23.04.2007 Куплен задний мост с дисковыми тормазами в сборе от CarinaCorona с 4АGE за вполне разумные деньги smile.gif
новые тормозные диски на перед неоригинал

24.04.2007была приобретена Хачироку biggrin.gif
долил 2л масла ESSO минералка...т.к. его там было ооочень мало
и куплены следующие ЗП
корзина,диск,выжимной(пилот) сцепления,задний сальник коленвала(оригинал),сальники(оригинал) и подшибники ступицы,фильтр масленный
залил "полный бак" - 42л 95 бенза smile.gif

25.04.2007
Поменял масло на полусинтетику Valvoline 10w40
надыбал на разборке крышечку горловины топливного бака "мазда"
кстати на праворуких и леворуких ХАЧИКАХ разные горловины :!:
троссики на лючок бензобака и багажник тоже от свежей мазды + лючок(он другой кста на праворуких) топливного бака и систему рычажков и фиксатор-кнопочку лючка(родной не закрывался - замок был сломан и крышка отсутствовала...)




PS я всегда предпочитаю оригинал,но на Хачик оригинала очень мало в наличии,посему брал внеоригинал но новый...

добавлено спустя 33 минуты:

26.04.2007
тормозные колодки пер + зад

тк моя заслонка была "изношена" и сильно люфтила в двух плоскостях было решено искать другую заслонку,от 4АЖЕ куй найдешь а исчо и с заднеприводного,то по случаю была приобретена дроссельная заслонка от 3SGE,она не "точь в точь" с 4АЖЕ,но путем новой проставки между заслонкой и коллектором мы это дело вылечем,и убьем сразу "температурную" проблему




слева 4А, справа 3С


то би континиуд...
Satori
поздравляю,может в ближайшее время составлю компанию только у меня ае85 труено будетsmile.gif)хотел спросить кое что.восколько обошёлся задний мост?просто я хочу заказать от 86.и ещё один ты так и оставишь 4age или будет свап?
Марат
всем спа biggrin.gif

Satori, Non vtec, ну так вперед дерзайте,85 тоже заготовка что надо.кузов главное а остальное прибудит :wink:

просто мне нужна была сразу готовая афта на кот можно ездить каждый божий день из точки А в Б,и по выхам ДОНАТЫ крутить mrgreen.gif
задний мост встал в 160!
оставлю же...

добавлено спустя 14 минут:

вчера же...
разобрали задний мост тот что родной-привода нормал,подшибники "зврские" тоже нормал
разобрали кариновский мост,привода нормал,подшибник один хрустит
сам привод чуть длинее 86,соответственно и мост задний длинее на 1,6см



беда под названием ржа twisted.gif коррозия металла evil.gif гниль мля ее evil.gif

Кариновский задний тормозной диск оказался значильно больше 86 :!:
есть :idea:

износ диска минимальный,состояние сами видете...прямая дорога к токарюsmile.gif
Марат

:muskul:

ф поисках пральных колес,типа R15 * 7.5/8J , 4*114.3, offset 0/+20 :roll:

c 14 резиной проблемс нах.....
Марат
27.04.2007
ф постоянной бегатне и поисках ЗП на ХАчироку(у продавцов в это время выражение лица было :shock: :shock: :shock: ,по базару было найдено след....

тормозные шланги

сайленты "на жопу"

топливник

сайленты пер рычагоф

рулевые тяги


про диски
нашел резину 21560 Р14 :!:
найтибы исчо калесики 7,5Ж Р14 :idea:
30.04.2007
УРА!Забрал Хачика.

добавлено спустя:

28.04.2007
вот и тюних mrgreen.gif
ПЛАЗА СПОРТ
на жопу от ВОЛГИ twisted.gif twisted.gif
на пер от ВАЗ2112 evil.gif
дешево и сердито имхо
жесть как она есть

Марат
стоял родной выхлоп,с жигулевскими ЗП,весь сек и ванял и бубнел писец.... evil.gif
была куплена бу банка "контрактная" от Мазды Фамилии 160лс,резанатор,и сварен выхлоп на 50_ой трубе. :muskul:





фильтр никто там не менял з завода исчо... mrgreen.gif
в родную кастрюлю фильтра не оказалось,поэтому взял вот такой вот нулевичоГ

карбон нах mrgreen.gif
звукан теперь у мотора по приятней....
лямбды нет и мафа тоже-так что мотору пох только стало свободней дышать.... mrgreen.gif
Марат
28/04/2007
были оплачены и заказаны пружины

JDM Espelir Springs
AE86 86 1986 TOYOTA COROLLA GTS
Drop height
Front Rear
40mm 40MM


8)

добавлено спустя 59 секунд:



добавлено спустя 1 час 6 минут:

катаюсь второй день...привыкаю...поменял фсе что только можно было
амморты нормал-дешево и сердито :!: и жестко,не хватает только пружин
щас тоят ломанные жигулевские evil.gif

установили задние торм диски(немного кастомайзинга) от того самого моста Кариновского
перекинули редуктор от карины-радует что не воет,огорчяет гл пара,явно не та........на первых двух передач спокйно ехать невозможно....
scott
поздравляю!кстати там фары такие же как у Короллы? :wink:
-=Yeti_SPL=-
да мужик... молодец.. я тобой горжусь.... если приедем летом, дашь прокатиться...
kaa
Марат, А как Плазу колхозил? Без переделок?
GHET*T*
Марат, Имхо отставь те колеса которые стоят ... КЛаСИКА просто ТАчЯ ща ниже станет и ваще карасотищА "" smile.gif
Satori
а я вот хочу гидравлическое сцепление от 86,на 85 тросик.марат если на разборках будет ты прибереги для меня :wink:
Марат
scott, типа да)пер как у короллы 80.....практически
-=Yeti_SPL=-,спа...взаимно...........обязательно...она как раз к этому времени будет готова на все 100%.........;)

добавлено спустя 3 минуты:

kaa, сзади без.......передок - картридж, колбу точили у токаря)

добавлено спустя 3 минуты:

GHET*T*, да понятное дело...но калесики енти не мои...предыдущего владельца...так что я вынужден искать другие :roll:
что найду подходящее то и поставлю...даже распоровку...зад 17"..пер 15" mrgreen.gif
главное резиной запастись twisted.gif

добавлено спустя 32 секунды:

Satori, :wink:
GHET*T*
Сори за ОФФ ТОП ... просто зделал ... чтоб показать как обвес смотрится .. мож хозяину понравится ... и что то подобное замутит !!! ( Зделал за 5 МИН ) 8) З.Ы Взгляд в ЗАВТРА ! :roll: насщет колесиков .. а что хозяин бывщий нехочит их продать ?? 8)
Марат
GHET*T*, спасибки за картинку...да обвес понравился и расширители арок в частности...
но ничего мутить пока не собираюсь....внешность буду восстанавливать в сток после покатушек бышвего.... evil.gif
да и банально баблоса не хватит на абвесы и тд....... mrgreen.gif

не.."он сука жадный"....все сибе грабастает..собирает гараж колесикоф...хотя и товарисч mrgreen.gif

завтра на фоткую колесиков кот найду и выложу будем всей нисмой голосовать... :wink:
ForuMaNesmeyan
Цитата(GHET*T*)
Сори за ОФФ ТОП ... просто зделал ... чтоб показать как обвес смотрится .. мож хозяину понравится ... и что то подобное замутит !!! ( Зделал за 5 МИН ) 8) З.Ы Взгляд в ЗАВТРА ! :roll: насщет колесиков .. а что хозяин бывщий нехочит их продать ?? 8)

сорри за оф...а чего ты сделал то? Даже делать ничего не нада...этот обвес шёл вместе с этой машиной когда ты скачивал её laugh.gif
Марат
вскрытие редуктора показало что блокировки нет.
ни в одном из....буду искать стоковый или ТРД...


вот такая она была


первая наша встреча
Onimush
Ух ты! Восстановление олдтаймера - хорошее дело!
Только делай все по науке - на этот мотор наверняка в японии полно тюнинга - ставь 4 дроссельный впуск 8) .
Турбо или своп на rb20 не стоит имхо.... Не то уже будет турбо на такой машине....
scott
Цитата(Марат)
scott, типа да)пер как у короллы 80.....практически

дык практически или нет?у меня где-то в гараже от короллы валялись..надо посмотреть
а то я смотрю у тебя с левой проблемы :wink:
Марат
Onimush,
Цитата
Ух ты! Восстановление олдтаймера - хорошее дело!
Только делай все по науке - на этот мотор наверняка в японии полно тюнинга - ставь 4 дроссельный впуск .
Турбо или своп на rb20 не стоит имхо.... Не то уже будет турбо на такой машине....

ага,не благородное это дело...и не бюджетное
хехе....если денег хватит
вот тут ты прав абсолютно никакого турбо :!:
а вот SR20DE autech version S15 МТ было бы в самый раз для такой крохи имхо

scott, становяться с небольшой переделкой...ага с левой ездил смотрел сегодня НОВАЯ 25уе от 80 короллы
Марат
29.04.07
талончиг ТО получил 8)

зы После недолгих раздумий,решил я всетаки неехать на прохождение ТО официально (предыдущий потерял его мля.... :roll:...или его украли evil.gif ) и сделал прально что официально не пошел проходить
как я вижу не зря,после прочтения журнальчика нетфрогаZ32...

зыы карман полегчал на 70$...зато без нервов...

01.05.07

пока все бухали и шашлычили на маевках я и мой хачик принимали ванны...
я принимал работу сантехника у себя дома...
потом приводил Хачика в чувство...помыл,попылесосил,повытерал пыль визде,повыкидывал исчо мусора всякого...
вообщем "отпидарасил" мафынку по полной mrgreen.gif
.......
аж лучше поехала laugh.gif

02.05.07
освятил..

аж легче стало... biggrin.gif
....
с чистой совестью поехал на маевочку...


по пути "удивил" пару тройку "летчигов" начиная от 2110 в тюнихе до Х5,кот снесло башню и он епнул по встречке...но в городе далеко по встречке не уеедешь... повороты мля :!: 8) вот где можно отыграться ...без пружин и распорок пока что не на полную отжигать мона...
Хачик это карт чистой воды...в городе "играть" в шахматы на нем сплошное удовольствие...мощность/вес/управляемость- идеал единственное тормозоф маловато бывает...впрочем как всегда

добавлено спустя 9 минут:

вооьщем масло кидало на фильтр...через впускной ресивер...решили убрать вот этот шланг



и вывести его через вот такой бочонок от FC3S и шланги в окружающею среду...а отверстие в ресивере просто заглушили хотя можно было бы туда поставить нулевичок от мотыка...

типа оил кэтч для бедных laugh.gif


добавлено спустя 18 минут:

подушка коробки.......

родных в оригинале не нашлось в наличии...
поставили пока от ...АУДИ....новенькие и достаточно жесткие


подарочик RAZO от друзів Positiva Dimak DO THKS brou's biggrin.gif


...на Сильве будет стоять такая же только черная...инь и янь мля получается

добавлено спустя 11 минут:

06.05.07
прикупил повторители поворотничкоф в бампер


добавлено спустя 29 минут:

07.05.07
принялся за решеточку
...отмыл.заматовал шкурочкой.дождь пошел...


продолжение следует...

добавлено спустя:

Эпопея с дисками продолжается

вчера завез Dunlop (разборные 14*7ж) на ремонт...


завтра собираюсь решить вопрос с дисками...вот варианты

SSR 14"6,5

250-200

Ипонские какието... все одинаковые 15" * 7ж

360

15" вроде Ворки..стоят на Лаврике ..разноширокие.подробности узнаю завтра

200-250

Borbet 16*7,5

400
robots
SSR или Dunlop тогда )) Сохрани стиль 80-х ))
AAA26
Я б взял яповские или Данлоп ))
GHET*T*
SSR 14"6,5 И не думай имхо соме оно то что еи поидет !! !!!! mrgreen.gif Кароче 6 лучевые ставь, востоновиш и в золотои цвет окрасиш он тама вроде и должен быть !!! и будет Nice OLD School DRIFT HACHIROKU :rsp:

добавлено спустя 2 минуты:

NUMBER 1 fan.gif
Satori
бери на попу dunlop 14/7 а на перед SSr 14/6,5

ручка КПП у тебя зачётная :wink:
Марат
забыл добавить Данлоп мои и так........8)
robots, стиль 80х и так сохраниться полюбому...;)
AAA26,жапан рулит))
GHET*T*, уже одни есть золотые...Данлопы...уж больно они похожи
Satori, спа smile.gif 14 * 7ж маловато да и 14" б/у покрышек савсем мало...

добавлено спустя 7 минут:

08.05.07
поменял главный цилиндр сцепления

эфект зашибись-педаль стала более информативной,жесткой,четкой,переключения стали более "вкусными",
четкими,жесткими,упригими...



и топливный фильтр

старый просто в 3.14здецах был....ржа из него текла
GHET*T*
Марат, В таком случаии ДУНЛОП остовляй они и пошире .. Главное резину правельную !! mrgreen.gif
D.O
Dunlop - 6J по кругу...
TeMka
Цитата(Марат)
и топливный фильтр
старый просто в 3.14здецах был....ржа из него текла

я бы заморочился прочисткой бака...
блин! у вас там походу с запчастями вообще лафа! цилиндр сцепления родной?новый? у нас куда ни позвонишь/приедешь,спросишь что-нибудь про Trueno 83 года - все либо улыбаются(думают дурачки пришли) или угрюмо головой махают. хотя помелочи нашел:аморты газо-масленные по кругу(KYB) для 86,фильтра,колодки и ремкомлект супортов(батя с Хабаровска привез)
JACQUES
Маторчик от S2000 туда надо корячить! В японии это распространенный метод.
Ваще машинка супер!!!
GHET*T*
Марат сори за офф но нашол чтучку полезную на GT-GARAGE
Руководство по ремонту заднеприводных Toyota Corolla в кузове AE86 (хачироку). http://gt-garage.net/index.php?showfile=1&...a=1&categ=6
Вроде полезная чтучка тама еще есть вобщем в фаиловке TRD BIble заидеш посмотриш если заинтересовало !! 8)
TeMka
GHET*T*, это самое обычное руководство. по руснету уже много где его можно найти. наверняка у Марата оно есть. кстати ещё есть отдельное по 4age руководство...
GHET*T*
SkyGT-R(dream car), НУ незнал сори ! biggrin.gif ТАМА на GT-GARAGE.ru есть еще всего по хачирокам если интересно ! 8)
Free Way
Клёва,ставь 3S....
Марат
D.O, тебе лучше знать... :wink:

добавлено спустя 17 минут:

SkyGT-R(dream car),
Цитата
я бы заморочился прочисткой бака...
блин! у вас там походу с запчастями вообще лафа! цилиндр сцепления родной?новый? у нас куда ни позвонишь/приедешь,спросишь что-нибудь про Trueno 83 года - все либо улыбаются(думают дурачки пришли) или угрюмо головой махают. хотя помелочи нашел:аморты газо-масленные по кругу(KYB) для 86,фильтра,колодки и ремкомлект супортов(батя с Хабаровска привез)

ага))
да, новый, родной, не оригинал...
и такое бывает...это они просто от завести laugh.gif
ремкомплект тоже нашел...поменял 8)
Обязательно промою,по мере поступления ден знаков...

добавлено спустя 5 минут:

JACQUES, спа мне тоже нравиться... biggrin.gif
ага видал F20С...
GHET*T*, :wink:
Free Way, от Теззы...только если ктонить подарит...
Марат
09.05.07
Все люди как люди празднуют,отдыхают...а мы с Димкой aka Dimak отправились в путь...
в итоге надыбали вот такой вот комплектик 15" дискоф стояли на Лаврике

померили...

вроде все подходит...

оказались разноширокие,с полочкой,разборные,японские,легкие,вроде Ворки
15" * 7ж/7,5ж 8)
Дядька(хозяин лаврентия и разборки по совместительству) оказался очень згаворчивым и нормальным типом( не барыгой)что крайне редко.....200 енотов и все довольны )))

Забрали Сливку....


отправились на автобазар

Хотели присмотреть резину на Хачик и диски на Сильву

Итак имелся вот такой вот "овощной " комплектик

нужна была 15 резина...


бартер mrgreen.gif
195/50 пер 205/55 зад мишелин

ХАЧИК НЕ РЕЗИНОВЫЙ laugh.gif




в Хачик поместились 4е 15"диска,и 8м 15"калес + запаска....mrgreen.gif 8)
GHET*T*
ВО ЗАТАРИЛИСЬ... а терь представь тебе все это придется СЖЕЧь !! Хых ! twisted.gif Кстате а разве БАНКА у тя стояла ? :roll: З.Ы А что это значит НАДПИСь ПРОДАМ 777 :shock: :!!:
VooDoo
Прикольно у вас там, а у нас все дожди и дожди... погода мерская бррр.
TeMka
а что значит "забрали Сливку"? с ремонта или купили на разборке)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.