12 мая в городе Великий Новгород прошел автомобильный фестиваль Норд Race.

Фестиваль Норд Race проходит в Великом Новгороде уже в четвертый раз (до этого он назывался иначе). Я была только на втором, но мне все равно есть с чем сравнивать. И я честно скажу: ребята-организаторы молодцы.

Началось все с того, что накануне утром, т.е. 11 мая, мы загрузили 5 наших автомобилей на автовоз и благополучно отправили их в сторону Новгорода, чтобы 12 числа принять на них участие в dragracing’e в рамках фестиваля. Помимо непосредственно гонок мы еще выставлялись на конкурсе автозвука и аэрографии. Но все же дрэг был главнее.

Дорога до Новгорода оказалась довольно качественной, а поэтому – легкой. Мы прибыли туда вечером, отоспались и с утра пораньше уже выезжали в сторону аэропорта Юрьево, где проводилось все мероприятие. Спокойно разгрузились, помыли своих «коней» - из-за дождя накануне все автомобили резко изменили свой цвет на серо-коричневый – зарегистрировались, обзавелись огнетушителями по настоятельной просьбе организаторов, и стали наблюдать за происходящим.

Зрителей и участников прибывало с каждой минутой все больше и больше. Тонкий ручеек из людей в 9 утра превратился в многокилометровую пробку на въезде уже часам к 11. Парковки зрителей и участников заполнялись все плотнее, а народу в очереди на въезд меньше не становилось.

полный текст и фото http://www.car-era.ru/articles/980.html