Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: doubleA H'Prelude
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
doubleA
Ну скукатища на работе сподвигла начать тут журнал, хотя у меня и не Ниссан, а Хонда. Но я давно на этом форуме, да и к Ниссанам не равнодушен... но это так отступление...

А теперь по делу, почти 2 года назад стал обладателем Honda Prelude SIR S-Spec . А точнее в августе 2005 года.

На момент покупки фото:



Машина была только привезена из Япы, была отправлена на осмотр знакомого из автосервиса, диагноз был прост: все отлично, кузов не бит.
Радовало, но мой максимализ отправил машинку на осмотр в один из официальных центров Хонда. Где более детальная и подробная была произведена диагностика - результат порадовал - ОТОЛИЧНО.

по приобретению были заменены ремень ГРМ, расходники.

И начались счастливые дни эксплуатации.

добавлено спустя 3 минуты:

на данный момент машина выглядет так:




на машине установлен карбоновый капот, керамическое сцепление, выпуск Kakimoto, колесные диски WORK Emotion CR-Kai, заменена передняя губа на широкую

добавлено спустя 3 минуты:

Буквально месяц назад заметил что сапливится сальник на двигателе, были заказаны все сальники по движку и сальник КПП (его обнаружили на СТО, что тоже сапливит) и было все приведено в девственный вид..

Пока процесс раздумия о дальнейшем тюнинге затянулся, было решено привести тормозную систему в порядок, проточены тормозные диски, обработаны все суппорта, поменяны колодки, тормозуха... а сподвигло на это то что стал подклинивать задний правый суппорт.

добавлено спустя 4 минуты:

Дальнейшие планы:, как будет время и деньги :wink:

- замена стоек на Mugen, занижение 30мм.
- тюнинг тормозной системы, пока решается D2Racing VS. ENDLESS
-установка VTEC контроллера
- небольшая доработка экстерьера: покупка карбоновой крышки багажника и карбоновых передних крыльев, замена передней оптики на линзованный ритрофит.
racer77
D2Racing VS. ENDLESS
фигассе у тебя делема...
SiON
задняя подвеска подруливающая? smile.gif какого года машинка?
doubleA
Цитата(Sasha[GTi-R)
]D2Racing VS. ENDLESS
фигассе у тебя делема...


в каком плане?
просто есть 2 варианта.... но с очень разным бюджетом... вот и диллема..

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата(SiON)
задняя подвеска подруливающая? smile.gif какого года машинка?


нет не подруливающая, и на сколько я знаю на S-Spec не ставилась она..

а год конец 99 года..
sletr0
А ты случаем не на Тульской работаешь? Каждый день вижу черный Прелюд на таких же дисках и болтах напротив инста.
doubleA
Цитата(sletr0)
А ты случаем не на Тульской работаешь? Каждый день вижу черный Прелюд на таких же дисках и болтах напротив инста.


точно мой laugh.gif
sletr0
Диски отличные smile.gif Думаю себе или ЦР кай 18 или Топ Сикретовские(не помню модель)
GHET*T*
HONDA POWER !!! mrgreen.gif Я се CRX хочу .. ОФФ топ :roll: Отличная тачка !
BlackHawk
Цитата(doubleA)
- замена стоек на Mugen, занижение 30мм.
- тюнинг тормозной системы, пока решается D2Racing VS. ENDLESS


Машинка классная..
Но:
1) Я понимаю что Mugen это фетиш(как и НИСМО), но есть кучу других интересный комплектов подвески
2)ТОрмоза от ЛЕГЕНД'а не хочешь? ИМХО более бюджетно...Второй по бюджетности вариант это Rotora...Оба гууд...

Удачи в постройке=))
doubleA
Цитата(BlackHawk)
Цитата(doubleA)

- замена стоек на Mugen, занижение 30мм.
- тюнинг тормозной системы, пока решается D2Racing VS. ENDLESS


Машинка классная..
Но:
1) Я понимаю что Mugen это фетиш(как и НИСМО), но есть кучу других интересный комплектов подвески
2)ТОрмоза от ЛЕГЕНД'а не хочешь? ИМХО более бюджетно...Второй по бюджетности вариант это Rotora...Оба гууд...

Удачи в постройке=))


какие инетересные варианты по подвеске? например... я напрмер смотрел Tein, Mugen.... помимо фетиша на Mugen, советы людей тоже были против Tein...

А вообще весь тюнинг в какой то степени фетиш laugh.gif
BlackHawk
Бадди клаб хотябы....=))) жесть как она есть=))) twisted.gif twisted.gif

Tanabe(есть парочка комплитов на прелюды..в различных комбинациях(занижение-жесткость))
doubleA
Цитата(BlackHawk)
Бадди клаб хотябы....=))) жесть как она есть=))) twisted.gif twisted.gif

Tanabe(есть парочка комплитов на прелюды..в различных комбинациях(занижение-жесткость))


а более конкретно, интересны ценники например в Мск
BlackHawk
от 100-до 170 т. йен в попоний...170 какой то космический танабе..там иероглифоф много mrgreen.gif .....жесткость 10/6, 8/4, занижение 0-50, и вплость до 70, где 0-50 есть возможность задрать еще на 15 вверх :roll:

buddy club juniour spec 134 йен..

на прелюд вообще мало что есть sad.gif у мугена кстати были стойки на bb6??
doubleA
Цитата(BlackHawk)
от 100-до 170 т. йен в попоний...170 какой то космический танабе..там иероглифоф много mrgreen.gif .....жесткость 10/6, 8/4, занижение 0-50, и вплость до 70, где 0-50 есть возможность задрать еще на 15 вверх :roll:

buddy club juniour spec 134 йен..

на прелюд вообще мало что есть sad.gif у мугена кстати были стойки на bb6??


да на прелюд не густо...
да mugen есть на BB6... точно не скажу какие, не помню, но точно есть...
ну мож присмотрюсь к tanabe... интересно.. регулируемые...
MUGEN не регулируемые...
BlackHawk
танабе регулируемые.. :wink:
robots
Пиздатая чистая хонда )) Редкость ?
Stan
Красивая хонда biggrin.gif , попка напоминает s13-ю laugh.gif
racer77
doubleA, D2 эо жестко ктайские тормоза
я чего и удивился разниыца в цене в 10 раз
doubleA
Цитата(Sasha[GTi-R)
]doubleA, D2 эо жестко ктайские тормоза
я чего и удивился разниыца в цене в 10 раз


точно, хорошая только цена... просто много хондоводов убеждают мол отличные, но лично я к ним никак не склоняюсь, поэтому нифига и не ставил... laugh.gif они по бюджету без проблем, но дерьмом (простите за ругань) пичкать машину нет никакого желания..
PoweR
doubleA, есть вариант адаптации дисков и суппортов от ская 32го турбо. 4ре поршня с пыльниками. Насколько я понимаю в эндлесах и тем более д2 пыльников нету.
bigfoot
зачёд аппарат! я тож раньше на ниссане катался .. теперь на bb8 ..
весело что у моего кореша на s14a сотят такиеже калеса :muskul:
.. по тормазам - адназначно менять .. мне тоже очень не нравяться на преле они :x но хочеться малой кровью ... тут про легенду кто-то заикался - можно поподробнее
а ваще пойди сюда http://honda.org.ua/forum ... может чего интересного вычитаешь
BlackHawk
www.honda-tech.com вам в помощь..там есть варианты сиротского тюнинга тормозов...

На редлайнерсах вроде кто то делал тормоза с легенда, спросите там..Точно знаю что такой апгрейд имеет место быть.. :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.