Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОП 15 самых быстрых машин NISMO-CLUB.RU
NISMO-CLUB .RUSSIA > NISMO CLUB .RUSSIA > ТОП САМЫХ БЫСТРЫХ АВТО NISMO-CLUB'a
Smoll
На самом деле прикольный был бы рейтинг....который обновлялся бы постоянно....и был оформлен соответствующе...

Вот например на Украине такой уже есть:
http://www.autosport.in.ua/forsage/rating/874/

И сразу поменялись бы приоритеты.... Есть реально зафиксированный на соревнованиях результат? Пожалуй на соответствующую сроку с фото и спеками.... Появился кто-то быстрее? Извините....уступите место... Все тихо, спокойно, без лишних "эмоций"...

Может кто возьмется за такой раздел или ну его нах?
YarikSteel
заинтересовал ))) Как мериться пиписьками будем? mrgreen.gif
Готов создать раздел дополнительный! :wink:
Spike
Дядь Саш, так только ты там на первом месте и будешь biggrin.gif
Smoll
Цитата(YarikSteel)
заинтересовал ))) Как мериться пиписьками будем? mrgreen.gif
Готов создать раздел дополнительный! :wink:


Желающий (претендент) на размещение своей машины в данном топе должен предоставить ссылку на публичную информацию о каком либо соревновании где испорльзовался сертифицированный прибор замера времени прохождения ЕТ и какое время было зафиксировано и когда. Информация проверяется...и человек размещается в ТОП 15 согласно своему положению.

Например:
Smoll, Skyline GT-R 33, 500 лс, 4WD, Yokohama 102 Sport. - Race Park (Москва, Тушино) 16-ое июня 2007 года
старт. номер 161, третий заезд, время 11,671 сек

http://www.speedforce.ru/forum/index.php?a...post&id=111

Цитата(Spike)
Дядь Саш, так только ты там на первом месте и будешь biggrin.gif


Если и буду...то не на долго...одним будет к чему стремиться...другим будет стимул не успокаиваться....если это конечно так им важно.
Molotov
Тема!
Начать с нисмы.. а там уж и российский рейтинг можно было бы сделать. У нас, я думаю, он бы закончился в районе 11 секунд. smile.gif

Готов бы был модерить такой раздел.
YarikSteel
Smoll, Готов создать отдельный раздел, где сможет править/добавлять/удалять инфу только МОДЕРАТОР!

Тема интересна. Надо же показать НАСТОЯЩИЕ автомобили! :wink:
SiON
идея как всегда хороша, но не подкачает ли реализация?
BlackHawk
В росии нужен как минимум топ 25(минимум...со временем 8-11+)
Ибо с востока только как минимум 10)))) laugh.gif twisted.gif

Я за.....создавайте раздел....будем туда скидывать инфу, а модер будет составлять топ машин...

Начать наверное стоит с времен драг-битвы=))) :roll:
Freez
Пока только нисма? GAPON! GAPON! GAPON! smile.gif
Smoll
Думаю все первых 5-ть мест займет Владивосток....если они к этому отнесутся серьезно. Видимо GAPON - N1....как символично...
Whitenismo
два первых варианта одинаковые - один удалите.
По теме: в принципе, на созидательном уровне это может быть интересным, но эффект масла в огонь очевиден: начнутся споры, ругань, заезды-перезаезды, а потом все махнут рукой на это, мол ну и Х. думайте что хотите (это про тех, которые думают, что у них самая быстрая машина, - таких много как ни странно).
Про Владик верно, потому может есть смысл сразу сделать список МОСКОВСКИХ супер-корчей?
racer77
Whitenismo, московских вполне реально и интересно
Molotov
Да можно тупо сделать рейтинг России, Влада, Мск, Питера, Новосиба и любого другого города, где окажутся желающие поддержать затею.
А всех кто откажется участвовать в рейтинге, но будет продолжать выпендриваться, отправлять стройными рядами на йух.
Заезды-перезаезды - основа рейтинга показания телеметрии, так что ради бога, кто хочет оказаться еще чуть-чуть быстрее пусть оттачивает свое мастерство старта и переключений в Тушино хоть каждую среду.
YarikSteel
можно много рейтингов сделать. mrgreen.gif и показывать какие остановки были (какое время) как всё шло )
Whitenismo
Molotov, чуваг!тебе явно проплатили рэйспаркиsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Molotov
Whitenismo, да я бы только рад, если на хлеб насущный хоть кто-то, хоть что-то, так ведь еще ни один скот ничего не предлагает! sad.gif
Smoll
Так!!!! - ушли от темы! Не нужны битвы...ни на клубном ни на рассовом ни на религиозном или половом отличии... РЕЧЬ ШЛА ЛИШЬ О РЕЙТИНГЕ!

Любой может в удобное для него время и в удобном авторитетном для рейтинга месте, прокатиться чтобы резалт имел публичную выкладку в инете организаторами гонок....

Мне кажется все это просто и спорить тут особо не о чем, а вот вы как раз собираетесь в осередной раз биться...на битвах... ЗАЧЕМ?

Я вот устал биться (каждую неделю, каждый уикенд и каждый месяц), но мне хотелось бы чтобы не было ни слухов ни сплетен о том у когог какая машина и как едет. Если едет моя машина столько - пусть знают все. Поедет быстрее и если мне захочется этой радостью поделиться с кем то (выпендриться) или меня не устроит мое положение в данном рейтинге....значит найду место (Тушино..Чмушино....Смотра....Хреномотра...) которое считается в данных кругах "достоверно мериющим время"...отожгу....сообщу "повелителю" данного раздела дав ссылку на сыйт с резалтами и свидетелями .

Вот собственно такая идея была у меня.
AvionicS
Smoll, в форуме калдиноводив ГТ-Т есть разделы : КЛУБ 14 секунд, КЛУБ 13 секунд, КЛУБ 12 секунд.
Там люди отписывают свои результаты на квотере и что сделано для этого с машиной.... и соответственно результатам записываются в соответствующий клуб.
Может лучше так сделать ?
Идею рейтинга в целом поддерживаю.
DuDe
AvionicS + 1
DiemooN
половину не понял, однако на счет абсолютного и местного рейтинга - ЗА.
moshny
Думаю рэйтинг нужен отдельно Московский, прикольно было бы еслиб каждый регион завел бы такой рэйтинг на одном сайте.

Но возникают спорные точки, например ктото проехал 10сек в Тушино ночью, а ктото начинает говорить, что ночью отсечка не так стоит и тд и тп, мол правильное время только днем, и сами организаторы помойму гдето говорили тоже самое, так чтоже делать в этом случае???

Тоже самое касается разных трасс. Гдето какието неровности, погрешности в измерении и тд и тп.

Есть один разумный вариант, который может не все поддержат, брать результаты только с тестов в Тушино по средам.
Иначе помойму опять будут одни споры...
gaidzin
а мож просто лучше выделить денек один и всем в один день заехать? на одной и той же трассе?
moshny
В один денек не получится.

Есть кто нибудь кто не согласен с тем, что результаты будут рассматриваться только по тестам в Тушино?!
Предложите другой вариант!
AvionicS
Куда то Смолл пропал....
GT_PRO
moshny, тогда учитываться будут результаты только московских машин...
Gris
Цитата(gaidzin)
а мож просто лучше выделить денек один и всем в один день заехать? на одной и той же трассе?


имхо фантастика всех вот так собрать.
если человек считает что место в этом рейтинге ему необходимо, он самостоятельно сделает замеры.
или группой из 3-5 быстрых машин организуются. вот такой моб более реально собрать.

идея хорошая. если методика рейтинга будет справедливой, то обладатели машин с честными 400 и более лошадей туда сами подтянутся и сделают замеры. и постараются сделать это с наилучшим результатом. и никто не будет парить организаторам мозг отговорками - плохая трасса, неправильно все сделали и т.д. и вообще ваш рейтинг отстой потому что не было "того чувака на 600-сильной субе", который бы всех порвал если бы приехал, т.к. говорят что он едет 11 секунд.

если человек готов заявить о себе он сам будет искать соперников, а потенциальные конкуренты никого особо не волнуют.

чтобы зафиксировать результат не обязательно всем собираться.
а вот грамотно написать как и где замериться будет весьма полезно.

кстати, имеет смысл добавить в рейтинг также массу авто (если возможно) и разгон до 100.

аудиторию для начала можно определить нисмой без глобальных замыслов. если рейтинг будет честный и прозрачный, обладатели быстрых машин САМОСТОЯТЕЛЬНО будут пытаться занять места в нем, показывая эти готовность к соперничеству и уверенность в своих (лошадиных) силах.

готов помогать в организации подобного рейтинга.
есть несколько интересных идей в этом направлении.
Molotov
Собрать всех вместе - утопия.
И опять таки, начнутся отмазки - у кого патрубок слетел, у кого сцепа умирала, кто буст выставить забыл, кто с ручника сняться. Рейтинг - самое милое дело.

Касательно точности замеров вопрос решается легко, будь такая необходимость - делать по 3 замера с машины в разные дни, а в рейтинг усредненный результат. Да и вроде я не слышал вроде в последнее время нареканий по поводу Тушино. Может правда потому, что туда из наших никто и не ездит.
Gris
зачем усредненный?
вся соль в том чтобы участник старался максимальный результат показать. и тогда он сам будет подбирать оптимальные условия для заезда smile.gif
Smoll
Цитата(AvionicS)
Куда то Смолл пропал....


Как всегда в России...
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...&highlight=
SiON
в нашем стане шпион?
BlackHawk
молодцы эвоводы...взяли и собрались сразу..=))))
мини-задачку для общего рейтинга выполнили..

хе-хе..супер топ получиться Скай VS Evo...и среди них один корвет, комаро, супра, и соарер=)) mrgreen.gif mrgreen.gif laugh.gif laugh.gif
moshny
Ну надо с чегото начинать...

Smoll-----------Skyline------ 11.6------Тушино Ночь
Альпинский----Impreza-----11.79-----Тушино Ночь
Dkill-------------200SX-------12.4------Тушино Ночь
racer77
moshny, а пинский это на какой импрезе изобразил?
и что за резина, размер, модель была
BlackHawk
Севодня в руках оказался номер форсажа.....там есть все чистые времена ДБ07....

Теперь вопрос какой топ состовлять... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ТОП15???20???а может быть30????
ибо времен меньше 11.5 очень..очень много.. :muskul:
Molotov
Ну вообще тема была о том, чтобы сделать топ-15 машин нисмы. Кто на дб был с нисмы? Ток гапон?
Потому как, при всем уважении, на Москву или Россию рейт делать мы не потянем. Вернее как. Есть энтузиасты желающие на форума сти, эво и т.д. рекламировать наш рейт и его полезность?
BlackHawk
ИМХО нужен топ ниссанов..(всех), а не только нисмо-клабба....а то получиться совсем дохлый список... просто ограничить топ временем допустим 13 секунд(будут машинки и с нисмы).....все кто меньше 13 айс, кто больше не айс....

Теже самые эвоводы собирают времена всех эво...(даже которые не зарегены на тюнинхэво.рю)
SiON
видел топ... более подробные описалова будут?
Smoll
Цитата(SiON)
видел топ... более подробные описалова будут?


Пусть он хотя бы получит статус и оформление соответствующее изначально..... Ей....модераторы....где активность?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.