Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Drifting in public places
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВОЖДЕНИЯ
Страницы: 1, 2
TORMOZILA
у нас пока можно smile.gif

это в япе стоят знаки - "ду нот дрифт"


дрифт в моем понимании это -управляемый занос на НЕ высокой скорости....

на высокой это - павер_слайдsmile.gif

так вот, какое ВАШЕ отношение к ДРИФТУ в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ??!!

просто интересно ваше мнение.

ибо я сам каждый поздний вечер, что произжаю свое место любимое, стараюсь проехаться бочком

и тут подумалось - а может меня вообще за идиота принимают и вообще мне должно быть стыдно.. unsure.gif

мое место.
дождавшись стрелки, аккуратно проехав через трамвайные рельсы, убедиться что нет припаркованных машин у обочины и что паралельно с вами никто не следует -можно приступать.
ям нет. пересекаемая каЛлейность средняя.
Arch74
Мне кажеться это красиво.... и привлекает внимание... Другое дело как это внимание потом озвучиваеться... молодёшь бы сказала УХ ты Зашибись НИД ФОР СПИД)))) а вот бабульки и т.п. сказали бы что мозгов нет)))).... Я за дриФТ в городе на глазах у всех!
Костин Дмитрий
Главное, чтобы безопасно!
Частенько балуюсь, особенно при выезде на дорогу с прилегающих территорий. Но осознаю, что могу кого - то испугать или показаться полным идиотом. Поэтому стараюсь себя сдерживать.... Вот когда жена рядом сидит - дрифта точно не будет:-(
-=B.e.s.=-
Если по уму делать, то на закрытых площадках лучше.... но так как таковых очень мало или они очень дорогие, то остается только улица...
Jo
Бабульки идут мимо (нах). Я за закрытытые площадки (безопасно оборудованные) , да где их взять? А красивый дрифт по улицам это гуд, если ты уверен что это безопасно, все дело в навыках. Павер_слайд как я понимаю - есть силовое скольжение если ин рашен, тоже гуд если в умелых руках...
Кстати были-б площадки, былиб навыки. Если у кого есть идеи где и как хотя-б одну грамотно организовать я обеими руками за, помогу всем,чем смогу, было-бы классно иметь площадку для тренировок.
OZ
+1 за public drift)) сам немного практикую
Makalesi
Да площадки есть... Тока с них гоняют...
Выезд на варшавку - бред... скорость маленькая! Если в потоке, то тогда ещё ладно.
Я так ужо доездился... на родном для себя круговом движении.. удивил наверное человек 60)))
iMoZa†300ZX‡
я против ! вдруг какой-нить такой же придурок тоже выскочит и будет "минус 2 дрифтера" кроме того это пугает людей , впечатляет только молодежь (меня тоже очень впечатляет) а у старших непроизвольно крутится палец у виска...
хотя это уже сказали , вообщем я против , лучше делать это где нить в аэропорту или на пустых загородных площадках
Хрюндя
ага, бывало подморозит, так такой непроизвольный дрифт на стертых покрышках идет, шо писец smile.gif
Casper
K teme http://youtube.com/watch?v=G1V5S8WmLqo DRFT na ulicah delo intiresnoe... no yesty odno no! Nelza yehaty spontanno! Tipo "o, povorotek, davai shlifanu, ili moszhbity nenado..nee, davai bokom!" Pered kazhdim povorotom nuzhna uzhe znaty kak i shto, kuda, kogda, yesli shto... skazhim tak, koncentraciya na dannoye delo i znaty marshrut 100% ;)
netfrog
Большая часть разворотов, выезд от дома или офиса, круговое движение, перестроение с полосы разгона при отсутствии потока в 90% случаев проходят в скольжении.
Безопасно? ХЗ, я думаю да. Отношение людей? Ну внимание точно привлекает, но и просто едущая по Калининграду Фашка привлекае немеряно внимания smile.gif
PoweR
Цитата(Casper @ 8.11.2007, 11:03) *
K teme http://youtube.com/watch?v=G1V5S8WmLqo DRFT na ulicah delo intiresnoe... no yesty odno no! Nelza yehaty spontanno! Tipo "o, povorotek, davai shlifanu, ili moszhbity nenado..nee, davai bokom!" Pered kazhdim povorotom nuzhna uzhe znaty kak i shto, kuda, kogda, yesli shto... skazhim tak, koncentraciya na dannoye delo i znaty marshrut 100% ;)


+1
zafer1484
КОСТИН - жена=тракшен контроль
Casper и ПАВЕР +1
сначала научись и выучи а после жги........
Костин Дмитрий
Цитата(zafer1484 @ 9.11.2007, 16:39) *
КОСТИН - жена=тракшен контроль

жизнь суровая штука:-)
Костин Дмитрий
кстати, с наступление зимы дрифт (который плавно преобразовался в управляемый занос) стал гораздо более скучным делом - скользко, как-то некомфортно, скорость меньше, короче даже и не тянет особо.... ждемс пока озеро замерзнет и там трассу расчистят - вот где раздолье погонять будет!
AWZEREX
Я в первую очередь за безопасное движение. Хотя сам люблю поздно вечерком (или ночью) на кольцах подрифтить.... cool.gif
Sky1997
Я за public drift но при условии 100%-ого знания местности. А перед этим тренировки на любой площадке без помех. Сам нарезаю круги по своему городу в поисках таковых(площадок то бишь). Пару уже нашел biggrin.gif
RomGT
+1 За площадки
Но есть в городе красивые места такие... что ммм... ))) но только когда вокруг никаво.
Joe
Можно.. только поздним вечером и ночью. Мест полно...
Марат
Цитата
Цитата(zafer1484 @ 9.11.2007, 16:39)
КОСТИН - жена=тракшен контроль

жизнь суровая штука:-)

100%
Casper +1
Я ЗА!...частенько балуюсь по городу...а в дождь почти всегда
(ХОТЯ ЛУЧШЕ НА ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ все же)так БЕЗОПАСНЕЕ
НО самое главное не переусердствовать, и стараться делать так чтобы других (не причастных к твоим забавам) не дай бог не покалечить...
Zloiberg
Я тоже ЗА город. И машину по сути под это и строю. Потому что как спорта этогов России нет, а сжигать безтолку комплекты резины на площадках дело неблагодарное. Так что ничего не остается. Но безопасность превыше всего. Не хочется по глупости калечить себя и других и машины
Schlanger
А я против. Как тут правильно заметили в городе можно дрифтать только при 100% знании местности. А выбегающие внезапно дети- это непредсказуемо. Так что 100% знания уже нет. И они могут быть совершенно не правы, и родители-дебилы могут не доглядеть и не успеть остановить, и выбежать они могут так, что каким бы ты крутым водителем не был- не среагируешь, т.к. машина уже чисто физически не успеет сменить траекторию. И в результате вроде как по правилам и не виноват, но страшно, если такое произойдет.
Как дети в семье появились- стал посещать детские площадки и детские сады, видеть как родители и воспитатели не успевают за всеми уследить на прогулках- так вообще стал ездить в городе по правилам.

Зато на всяких площадках загородных- это да.

Вот такое мое старперское и не нидфоспидовское мнение )))
robots
respect.gif
Max_Miller
город решает вопросы.... все настоящие лрифтеры вышли с улицы.....!!! cool.gif
GTT
Я вроде-бы и против, но в то-же время за!))) Сам летом прохватывал по городу боком, перекладывал с одного перекрёстка до другого(поздно ночью), боком в трафике между машин связки делал! Страшно, интересно, адреналин брызжет....но бля люди смотрят и думают "...какой же далбаёб, себя не бережёт так ещё и чужой жизни не ценит!!!!"(прим. автора)))) ....менты пару раз ловили, отмазывался мол, пездец как занесло, ели справился с управлением!хыхы!)..
Вот один из случаев- Девку довозил домой часов в 11! стою на перекрёстке(3 полосы в каждую сторону) мне надо налево, тут пока красный тухнет я начинаю на 1ой ползти к светофору, втыкаю 2ую,выкручиваю до осечки, жёлтый тухнет, бросаю сцепу и - иииихаа! с диким рёвом РБ25дет(с блиной выпуска 30см) biggrin.gif прохожу все 3 полосы, дальше, ещё больше делаю угол ударами по ручнику, иии... тут в конце я очко-дрифтя боком пролетаю мимо ментовской тачки(самая жесть это то что я успел разглядеть их лица, по их выражению можно было с лёгкостью сказать что, очко в тот момент уменьшилось до размаров атома и способно было перекусить лом slol.gif ) , после этого,я резко меняю дислакацию, тарюсь во дворах и..жду....в тот раз меня пронесло....я остался безнаказанный!
...Ну а хули делать! Если я хочу развивать свой скилл! Плащадак у нас нет, везде суки-менты гоняют, даже за чертой города, так что буду продолжать дристить в городе, подходя с холодной головой и здравым рассудком... и неебёт!
S12-RS-X
Соглласен про город но тока ночью когда все пионеры спят и ботов становется меньше.Не пинать.
porschekiller
Я не против городского варианта если адекватно оцениваешь обстановку и уверен в себе (небезосновательно), большинство граждан за рулем не менее опасны при возникновении нештатной ситуации на дороге (дети, бабушки, дедушки и прочие динамичные препятствия) так как справиься с маневром могут с трудом в силу отсутствия skillов. В тоже время ЗА площадки, если оные имеются, ибо даже обезьяны с деревьев падают (с). Не согласен с тем, что дрифт на площадках дело неблагодарное, если есть подходящее место, то и зрителей найдется достаточно.
robots
Скиллов от таких дрифтов не получишь. ПРОТИВ ГОРОДА!
Schahmatist
Я за городской дрифт...хотя когда когото вижу иногда появляеться мысль "вот долбайопп", хотя чаще "ооо и я так могу",хотя у нас и не так часто встретишь дрифт в городе. Ну ессесно считаю необходимым помнить о "детех, бабушках и овощах"
D1guy
Вопрос сложный. Траффика и ночью хватает. Детей ночью нет!!!! Это к посту выше.
Уровень стресса на улицах выше, а значит получишь больше уверенности на простых площадках и выступлениях.
Важно не только 100% знание местности, не мешает лично, тихоньк проехать по участку, посмотреть на траффик (как много машин проезжает), ходят ли люди, не припаркованны ли машины, а в нашей интересной стране убедиться, что все люки есть и лежат на местах своих и нигде не производят ремонта дороги.На рекогнисцировку у вас уйдет минут 10-15 от силы, но сохраните машину и нервы.
Почему еще за, дороги общего пользования могут быть интересны в плане построения, не знаю как сказать по другому, на них можно отработать прохождение тех или иных типов поворотов.
Но самое главное, 100% имейте моск и горячие руки.
Кстати дрифтить утром, часов в 4-5, куда приятнее, менты уже спят,уже довольно хороший обзор местности, народ просыпается, так что не погонят под предлогом "спать не даете"))))
BASH
в городе на площадках пустых - да. на улице с другими участниками движения - нет.
Yurich16
Цитата(D1guy @ 20.12.2008, 17:09) *
Кстати дрифтить утром, часов в 4-5, куда приятнее, менты уже спят,уже довольно хороший обзор местности, народ просыпается, так что не погонят под предлогом "спать не даете"))))
Охренеть! В 5 утра - самый сон! Каждая минутка дорога! До 4-х утра придурки с бумбоксами и дырявыми глушителями катаются, а в 6 уже КамАЗы с автобусами начинают грохотать! Самый сон с 4-х до 6-ти!

Сам по городу езжу потихоньку. Правда иногда бывает - дристану в каком-нибудь пустынном повороте и дальше тошню. Резину жгу только на площадке 68х400 м или на кольце. А потом на остатках бензина потихонечку тошню домой. Да пока, честно говоря, с октября всего только один комплект покрышек и сжёг. По городу подристить очень хочется, но проявляю благоразумие. Впрочем, в гороской езде можно отрабатывать более безопасные приёмы вождения. Например, торможение с одновременной перегазовкой пяткой, плавное переключение передач и т.д. и т.п. По городским улицам ездят чайники, обычныеводители, не обладающие филлигранной техникой управления автомобилем, молодые мамы с детьми... Как-то не хотелось бы стать чьим-нибудь убийцей, да и своего ребёнка сиротой оставлять не хочется.
alexv
В городе: промзона и окраины поздно ночью, где до детей и бабушек тыщщы лет ехать. За городом старые проселочные дороги(правда по ним уже 3-4 года этап межконтинентального ралли проходит).
Yurich16
Еду по окраине поздно ночью, поворачиваю направо, а мне справа в лоб придурок на тонированной 14-ой летит - сглаживающую траекторию отрабатывает. Ладно хоть не в "управляемом" заносе. biggrin.gif
alexv
Гы))) У нас в городе всплеск гонсчиков в дни проведения ралли или мотокросса, когда половина вазов вдруг отцепляет глушители и носицца по городу, а потом опять тишина на год))))
Lexxer
г.Мытищи.
28 февраля 2009 г. примерно 22:00
НА центральной площади отжог 1 круг веером - подъехали не замеченные ранее мусора.
Проверили доки, багажник.. капот.. записали в какой то список. Сказали что скоро всем будет писец и отпустили )))))

Забавно.. ))
Yurich16
Техосмотр теперь хрен пройдёшь! У нас пару лет назад всех участников, судей и зрителей соревнований по автомногоборью hm.gif занесли в базу по тонировке - теперь на абсолютно исправном и полностью прозрачном автомобиле техосмотр можно пройти только с 3-го раза. Зато проверяет лично начальник СТО! derisive.gif
smurf
если машина и пилот достаточны быстры, то сотрудники ГИБДД не страшны, за исключением случаев когда пилот мирно курит\ест\отдыхает на стоянке. biggrin.gif
Lexxer
Цитата(Yurich16 @ 2.3.2009, 16:00) *
Техосмотр теперь хрен пройдёшь! У нас пару лет назад всех участников, судей и зрителей соревнований по автомногоборью hm.gif занесли в базу по тонировке - теперь на абсолютно исправном и полностью прозрачном автомобиле техосмотр можно пройти только с 3-го раза. Зато проверяет лично начальник СТО! derisive.gif


х.з. ТО покупаю, а када цвет регил на площадке докопался сотрудничег есессно до тонировки, а потом и до руля (не родной - меняй), "умолчав" про великолепие под капотом (у меня атмо-двиг по докам.. 25ДЕ.. ага) не сдирая тонировки и не меняя руля, минут 10 спустя получил от него же всё подписаное с отметками - у меня просто появилась подпись замначальника в углу на заявлении...

при желании попробую и галку снять эту - если она появится..
в любом случае на площади я больше не катаюь - чтоб не подставлять )
Yurich16

А вот если дрифтануть по какому-нибудь кольцу не нарушая рядности и не превышая скорости, инспектор сможет докопаться? Это я чисто гипотетически.
Restless
Цитата(Yurich16 @ 3.3.2009, 18:07) *
А вот если дрифтануть по какому-нибудь кольцу не нарушая рядности и не превышая скорости, инспектор сможет докопаться? Это я чисто гипотетически.


Чисто гипотетически, инспектор сможет докапаться, если ты будешь ехать прямо не нарушая рядности и не превышая скорости ))
СКАЙевод
Цитата(Yurich16 @ 3.3.2009, 18:07) *
А вот если дрифтануть по какому-нибудь кольцу не нарушая рядности и не превышая скорости, инспектор сможет докопаться? Это я чисто гипотетически.


Меня пытались за такое наказать правами! Но куй там, некуя мне не предъявишь, скорость не нарушал, направление движения правильное и т.д. А на вопрос почему куячим тут, ответил что ногу свело на газе))))))))))) На что гаец мне сказал : Ага 3 круга и с дымом?! Я выехал навстречу им в заносе и после включения мигалок и криков в матюгальник четко парканулся возле бардюра, когда шли в их машину пацаны наблюдавшие это всё кричали "Димон ты лучший" biggrin.gif А подьехавшие еще гайцы поинтересовавшись за что, получили ответ типо: гарцует тут по кольцу в заносе... На что подьехавшие ответили: А, так это щас модно! Дрифт!!! Я был под столом, продвинутые)))
Yurich16
Цитата(СКАЙевод @ 4.3.2009, 10:45) *
ответил что ногу свело на газе))))))))))) На что гаец мне сказал : Ага 3 круга и с дымом?!

slol.gif Так ещё и руль заклинило ... hihihihihihihi.gif
Archon
меня остановили как-то после того как я боком вышел с перекрестка, таким вопросом: "Что это вас так болтает по проезжей части?"
smile.gif
GROSSMAN
вы поосторожнее с этим....дрифт на улицах - опасен...как для Вас, так и для людей вокруг(дети и т.д.)

а ещё ПИ*ДЕЦ(привет Васе) как опасен для ваших водительских удостоверений.... не дай бог развернёт - и вот вам ст. 12.15.4 КоАП РФ..... до 6 мес. пешко-дрифта(((


P.S. катал в городе и буду катать боком....Стрит-дрифт концентрацию улучшает...стрессовая ситуация, вобщем....полезно)
tailor
Цитата(GROSSMAN @ 20.3.2009, 17:17) *
вы поосторожнее с этим....дрифт на улицах - опасен...как для Вас, так и для людей вокруг(дети и т.д.)

а ещё ПИ*ДЕЦ(привет Васе) как опасен для ваших водительских удостоверений.... не дай бог развернёт - и вот вам ст. 12.15.4 КоАП РФ..... до 6 мес. пешко-дрифта(((


P.S. катал в городе и буду катать боком....Стрит-дрифт концентрацию улучшает...стрессовая ситуация, вобщем....полезно)


...и полезно для психики пешеходов увидеть боком едущий сарай.
biskvit
в городе ставлю только когда минимум на 80% уверен в безопастности окружающих.
Ибрашкофф
...Хуже всего в городе затупить,чтоб развернуло,или вообще заглохнуть...
Люди вокруг это тож запомнят!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Когда никого нет вокруг,другое дело.,и безопасно...
Веном
По кольцу или в широкий поворот, при отсутствии сбоку/сзади машин, спереди неадекватных пешеходов - святое дело smile.gif И видя лица тех кто собирается вьехать на кольцо когда мимо них проносится в заносе "болид" и их испуганно-хаотичные движения в поисках задней передачи, становиться очень весело и маленько стыдно... ;) Хотя если я увижу подобное, тоже буду заднюю искать =)
shifty
на улицах перестал жечь... потоум что на машине ездить по улица не удобно стало!(ипал я етот корч biggrin.gif )
ситуация с мусорами в прошлое воскресенье! едем катаца в мегу, останавливаюсь на светофоре ну и ессественно трогаюсь глохну(ну чайник я), сзади стоит и возмущается маршрутка своим гудком, ну я, со своим хорошим настроением, нажал на две педальки на второй передаче... чувак махал руками в маршрутке чтоб ченьть увидеть из-за дыма bb2.gif но как на зло, за маршруткой были гайцы на фокусе....
короче мигалки, прижимаюсь
выходит молодой парень: - чего нарушаем?
я ему рассказал какой я чайник, перепутал педали и тп,
посмеялись, пожелали счастливого пути....

а еще очень стыдно разворачиваться в городе sad.gif ну и все маневры с головой в первую очередь! оч много людей готовых неадекватно среагировать на ваш занос!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.