Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка Gti-r
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DeNismo
Почитал, что коробка - одно из слабых мест GTi-R
Сколько держит сток? Какой момент?
Что выходит из строя в первую очередь? Какие места являются слабыми?
Какие детали можно заменить. Сколько стоит?
Видел ряды quaife - сколько они держат? Что такое DOG ряды? Стоит брать? Есть аналоги?
racer77
Nissan Sunny Pulsar GtiR 5-speed synchromesh Quaife gearkit
Product code: QKE8F
Catalogue Page: 55
Manufacturers: NISSAN

£1,850.00 (Unit price exc. VAT)

Complete 5-speed synchromesh gearkit, with helical cut, close ratio gears.

Gearkit includes Quaife input shaft.

Retains original final drive ratio.

Gear ratios:
1st 2.615
2nd 1.765
3rd 1.238
4th 0.917
5th 0.741
=========
Nissan Sunny Pulsar GtiR 5-speed dog engagement Quaife gearkit
Product code: QKE4F
Catalogue Page: 55
Manufacturers: NISSAN

£POA (Unit price exc. VAT)

Complete 5-speed dog engagement gearkit. Straight cut, close ratio. atest 4 dog design, choice of final drive ratios.

Comprehensive kit - includes crownwheel & pinion and selectors.

Gear ratios:
1st 3.000
2nd 2.200
3rd 1.667
4th 1.286
5th 0.920

Final Drive Ratios:
4.429 or 4.067

Please contact Quaife with regards to ordering this product.
Valdemar
Цитата(DeNismo @ 21.1.2008, 13:25) *
Почитал, что коробка - одно из слабых мест GTi-R
Сколько держит сток? Какой момент?
Что выходит из строя в первую очередь? Какие места являются слабыми?
Какие детали можно заменить. Сколько стоит?
Видел ряды quaife - сколько они держат? Что такое DOG ряды? Стоит брать? Есть аналоги?

Помимо начинки, слабый у них сам корус, на англ. сайтах читал, что существуют 3 временных интервала производства различающихся по прочности корпуса: 1990 -91 -самый слабый, 92-93 - средний и 1994- самый прочный (кому-то повезло smile.gif )
DeNismo
саша! Спасибо что сделал перепечатку с сайта quaife. а что за спеццена за второй кит? скока они держат? До скольки л.с. выдержит сток? Как мимнимальными затратами доработать коробку?
AlexxxGTi-R
Цитата(Valdemar @ 21.1.2008, 20:14) *
Помимо начинки, слабый у них сам корус, на англ. сайтах читал, что существуют 3 временных интервала производства различающихся по прочности корпуса: 1990 -92 -самый слабый, 92-93 - средний и 1994- самый прочный (кому-то повезло smile.gif )


rolleyes.gif Обалдеть!!! Ну получается это мне повезло!!!!! laugh.gif
Кстати могу подтвердить, слабые не кишки коробки, а сам корпус. В основном на других авто рассыпаются синхронизаторы и прочие детали, а это наверное единственный авто на котором вал вышибает фрагмент корпуса прям на улицу. Зрелище-жесть!!!!
Valdemar
Цитата(AlexxxGTi-R @ 21.1.2008, 17:06) *
rolleyes.gif Обалдеть!!! Ну получается это мне повезло!!!!! laugh.gif
Кстати могу подтвердить, слабые не кишки коробки, а сам корпус. В основном на других авто рассыпаются синхронизаторы и прочие детали, а это наверное единственный авто на котором вал вышибает фрагмент корпуса прям на улицу. Зрелище-жесть!!!!

не, ну кишки то же не фонтан, если есть возможность - одназначно усиливать, видел кстати попытки усилить корпус накладной пластиной поджимающей корпус в районе подшипника прикручиваемой к коробке, дома где -то фотка валялась, найду - выложу.
DeNismo
да. хотелось бы увидеть, как усиливают коробку?
Ходят слухи о 550 лошадях на стоке. С трудом верится. Ну кишки согласен, поменяем, а корпус развалится чтоли?
AlexxxGTi-R
Цитата(DeNismo @ 22.1.2008, 20:06) *
да. хотелось бы увидеть, как усиливают коробку?
Ходят слухи о 550 лошадях на стоке. С трудом верится. Ну кишки согласен, поменяем, а корпус развалится чтоли?


Нет, про 550 сил это уже сказка, она конечно может и выдержит, но не долго. Если ты усилишь внутри, то скорее всего она у тебя выдержит и снаружи. В Австралии есть коробки на продажу очень мощные, они держат до 1000 сил, если ты конечно сможешь прокачать так свой мобиль, ну и цена там что-то вроде 10-12 тыс. долларов если не ошибаюсь.
RNN14
http://www.gearboxman.co.uk/psgearkitsquaife.html Вот это нашел по "начинке"
А где про по эти "волшебные" австралийские коробки почитать?
DeNismo
это quaife и есть. кстати цена неплохая.

Раскачать то можно, это точно. Просто я сторонник не постоянных ремонтов, а качественной (в рамках бюджета) постройки.
Кузов хочу взять 15 и снарядить его приводами и коробкой от rnn14. Сейчас всё больше сомневаюсь, а может стоит коробку сразу взять крепкую smile.gif
Хотя пока что склоняюсь к варианту сборки на базе rnn14, т.к. это имхо дешевле.
RNN14
Про усиление эта фотка? Или я не правильно перевел опять?

http://www.gtiroc.com/forums/showthread.ph...ghlight=gearbox
Valdemar
ну собственно вот так это бывает:
а вот фото по пластине для усиления корпуса:

с фоткой опередил))
AlexxxGTi-R
Цитата(RNN14 @ 22.1.2008, 23:44) *
http://www.gearboxman.co.uk/psgearkitsquaife.html Вот это нашел по "начинке"
А где про по эти "волшебные" австралийские коробки почитать?


Да я вот и сам не могу найти эту инфу...... sad.gif Как найду, обязательно выложу.
Sparco
У меня Dogbox с австралии ppg кажись но в штатный корпус
стоит на боевой машине

родную ломануло на 440 силах
срубило 3 передачу на 1,5 кг момент был порядка 40 что ли уже не помню
DeNismo
Цитата(Sparco @ 23.1.2008, 16:37) *
У меня Dogbox с австралии ppg кажись но в штатный корпус
стоит на боевой машине

родную ломануло на 440 силах
срубило 3 передачу на 1,5 кг момент был порядка 40 что ли уже не помню


сейчас какая коробка?
AlexxxGTi-R
Цитата(Camino_Nismo @ 26.1.2008, 23:13) *
чтоб новую ветку не создавать - спрошу тут, какое время у стокового gti-r ?? квотер


Время в стоке-13,8
tune 1 bar 280 сил-12,69
tune 330 сил-12,1
DuDe
Цитата(AlexxxGTi-R @ 28.1.2008, 17:33) *
Время в стоке-13,8
tune 1 bar 280 сил-12,69
tune 330 сил-12,1

короче в подписи лучшее время на 1,3 кило
DeNismo
догбокс ppg стоит 200 тр smile.gif
RNN14
Чёта хрень какую-то нашел... Может кто-нибудь подъяснит, что это? http://www.horsepowerfreaks.com/price/Niss...s/Transmissions
AlexxxGTi-R
Цитата(RNN14 @ 30.1.2008, 2:10) *
Чёта хрень какую-то нашел... Может кто-нибудь подъяснит, что это? http://www.horsepowerfreaks.com/price/Niss...s/Transmissions


В общем если я правильно понял, то это кишки, а не сама коробка. Возможно я ошибаюсь со своим ломаным английским. rolleyes.gif
DeNismo
Кто знает, дог ряд quaife за сколько мржно купить в россии?
Sparco
да все продают кишки для установки в штатный корпус
racer77
а кто эти кишки грамотно в корпус запихают?

кстати выдвигались предположения что корпус коробки разрывает еще и из-за того что твинплейт OSgiken очень жесткий
Valdemar
Цитата(SashaGTi-R @ 3.2.2008, 19:45) *
кстати выдвигались предположения что корпус коробки разрывает еще и из-за того что твинплейт OSgiken очень жесткий

во-во, неоднократно читал об этом, в описаниях поломок часто упоминались твинплейты OSgikken и HKS. потому и рекомендуют на пули демпферную органику (там где это возможно, конечно), кстати очень много людей в англии используют органику на достаточно мощных авто (400 лс ) и при этом в коробке стоит кит от quaife
т.о. рекомендации для обеспечения максимального срока cлужбы коробки следующие:
-органическое демпферное сцепление
- легкие диски на 15
-не использовать жесткие опоры коробки
(инфа подчерпнута с форума на http://gtiroc.com)
по поводу сцепления - англичане советуют Helix organic (это их местный бренд), я нашел даже лучшее по заявленным параметрам - обратите внимание на act street clutch organic, я себе заказал именно такое и слышал о нем много положительных отзывов, заявленный момент от 49 до 61 кг (в зависимости от корзины)- даже если чутка и приукрасили - все равно неплохо
racer77
поздно
сцепа уже стоит в коробкеsmile.gif
Richie Rich
вообще, OS Giken считается с мягкой и комфортной корзиной...может только для скаев.

Диски такие нужно покупать http://www.shonx.ru/wheels/magny15.htm
Gera
Хз... Меняю второй комплект двухдисковой керамики. При 450+ демпфера вылетают сразу. Так что юзаю бездемпферную. Но и ее не на долго хватает... Щас буду новый комплект еще раз заказывать.
Richie Rich
Gera, напомни, а в коробке что у тебя?

P.s. я в свое время вел переговоры о покупке твоего пульсара...кузов у него как новый был...и керамека Апекси кстате стояла...кажется
DeNismo
да. кто нить расскажет, что за чудесная стоковая коробка?
Reebok
кто может знает взаимозаменямость есть, по корпусу коробки от других ниссанов с СР20 (авенир, блюберд и т.д)
racer77
у тебя были осгикен???

Цитата(Gera @ 8.4.2008, 18:52) *
Хз... Меняю второй комплект двухдисковой керамики. При 450+ демпфера вылетают сразу. Так что юзаю бездемпферную. Но и ее не на долго хватает... Щас буду новый комплект еще раз заказывать.
hommer
Цитата(Reebok @ 8.8.2008, 7:35) *
кто может знает взаимозаменямость есть, по корпусу коробки от других ниссанов с СР20 (авенир, блюберд и т.д)



AD Y10 4wd cd20 97/05~
sunny B14 4wd cd20 94/07~
pulsar N15 4wd cd20 95/01~
blubird U13 sr20det 94/01~

это корпуса которые ставились с 94 года

)))))))))))))))))

Народ.
Давай всетаки попробуем выяснить истинную причину смерти коробки. Дабы придумать вариант усиления.
У нас она развалилась в момент старта. Скорее всего первыми вышли в бок валы (выбив при этом подшипниками чудесную дырочку), ну а потом радиальные силы просто разорвали корпус. Что там внутри еще пока незнаем, неразбирали.
Предпологаю что все дело в слабой боковине крышки КПП.
Ваше мнение?
DeNismo
мнение устоявшееся иностранным опытом. Усиливают стяжками и пластиной. Тоесть пластина за счёт стяжек прижимает боковину крышки КПП.
hommer
А можно кинуть в меня ссылками на этот иностранный опыт? ))
DeNismo
на предыдущей странице есть фото
Gera
Richie Rich, апекси стояло однодисковое, и на долго его не хватало. Сейчас у меня несколько комплектов 2дискового HKS. Их хватает реально на долго. Кузов тогда "Владивостоцкий" был и правда как новый. Но после аварии его пришлось заменить.
Коробка усиленна корпусом и кое что усиленно внутри. Что именно сказать не могу, просили не распостранять секрет skybox'а...
DeNismo
а сколько скайбокс берёт за готовую усиленную коробку?
Reebok
"а сколько скайбокс берёт за готовую усиленную коробку?"

нисколько...они вабще не берутся усиливать коробку пульсара, на просьбу сдеалать усиленную коробку - дословно:
- "на пульсара тюнгеные з/ч давно сняты с производства, поэтому помочь ничем не можем. и никогда мы на пульсара коробку не делали)))"
Гере видимо продали готовую коробку с япы или еще откуда привезли.
и туфта эта по поводу всяких секретов, че у них очередь за усилинием пульсаровских коробок что ли...))))
так что нету у них никаких секретов... т.к. там засекречивать нечего)

пока коробку не развалил не интересовался, а так в инете все есть...
Gera
Неа, неправ ты. Мой пульс брался с япы в полном стоке. Потом дорабатывался в skybox'е.
Лично был во Владике и разговаривал с тем человеком кто коробку делал. В общих чертах он мне рассказал. А запчасти все в пиндосии имеются... С этим проблем особо нет.
Reebok
значит в скайбоксе мне наврали(((

2 Gera у тебя есть фото твоей коробки внешнего вида...я думаю в этом то секретов нет?)
hommer
Можно огласить в студии что "в общих чертах" тебе расказали?
Интерес сам понимаешь, не праздный )))))
DeNismo
почти уверен, что коробка просто перебрана. Поставлены новые качественные подшипники и внешнее усиление корпуса.
Gera
Парни. Обещал не выдавать секретов. Не судите строго. Эти люди мне во много помогают..., не хочу нарушать обещаний.

DeNismo, ты ее хоть 10 раз перебери, выше 350-380 сил ни одна, даже !новая коробка! не выдержит.
А по корпусу тут ничего необыного нет. Давно известно что у на этих коробках разлетается корпус. Там все просто до безобразия.

Reebok, фото снизу пришлю на днях. Там на самом деле все просто.
И учитывай что в скайбоксе много людей работало и работает. Ты с кем именно говорил?

В общих чертах конструкцию можно понять по этой фотке.
racer77
т.е. у тебя пластина усиливающая корпус
DeNismo
про усиление корпуса кстати давно уже известно. а вот ряды тоже не мешало бы усилить. например quaife или par. там гарантированные 500-600 сил заявляют с усиленным корпусом.
AlexxxGTi-R
Цитата(Gera @ 17.8.2008, 22:57) *
Неа, неправ ты. Мой пульс брался с япы в полном стоке. Потом дорабатывался в skybox'е.
Лично был во Владике и разговаривал с тем человеком кто коробку делал. В общих чертах он мне рассказал. А запчасти все в пиндосии имеются... С этим проблем особо нет.


Ты знаешь, а я слышал про твою коробку немного другую историю. Говорят что ее перебирали даже не в самом SKYBOXе. После того как была порвана коробка, она каким-то образом попала в руки нашим раллистам и только после их колдовства коробка стала жить. И еще говорят, что внутри нет никаких известных брендов, просто очень качественная переборка рядов, с их раллийными секретами. А вот кто корпус усиливал, это мне уже неизвестно.
Gera
Цитата
например quaife или par. там гарантированные 500-600 сил заявляют с усиленным корпусом.


Ну так вы и так знаете что делать! smile.gif
Все оказывается предельно просто.

Цитата
т.е. у тебя пластина усиливающая корпус

Да, именно так. И лапами крепится к блоку (к болтам). Ее легко и самому сделать. На яхе видел около 100$ там.
DeNismo
если передачи прямозубые - то корпус имхо усиливать необязательно
racer77
как пишут англичане, втом числе и главная пара!!!
DeNismo
Саша. Сколько тебе вышло всё добро для коробки от ppg?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.