Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гидрокомпенсатор застучал на RB20DE
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
Сергей SKY
иногда весь день езжу весь день стучит а иногда пропадет стук чёто непонятное блин
может масло поменять или это не помогает?
как на шестёре клапан стучит-такой звук неприятный.
Sunset
автомат, механика? бывает выжимной подшипник цокает с очень, зараза похожим звуком. я не встречал чтоб на скае гидрикам каюк настал. скорее всего мало масла в голове. используй сильную мотюлевскую промывку..

и не лей больше кастрол
Сергей SKY
у мена коробка автомат, масло MOBIL 5W 40 правда менял давно.
уровень масла в норме-хотя может канал забился какой нибудь.
сначала промывку сделать в сервис и заодно масло поменять с фильтром. или присадка какая есть?
ronyman
Поменяй масло и посмотришь. Но ни в коем случае не используй всякие промывки, иначе от стука долго потом не избавишься.
bordz
Я так и не получил ответ на этом форуме со 100% вероятностью, что стоит та rb de-шайбы или гидрики, даже тему создавал.....
Altaiz
В 2,5 NEO движках во всех шайбы 100%
ECR 33
+1 к Altaiz стоят шайбы. (САМ ВИДЕЛ)
Alexban
На RB 20 DE стоят компенсаторы.Стук может вылечится заменой масла.В некоторых случаях нужно снимать и мыть сам компенсатор.Еще он может появлятся при низком уровне масла.Был случай,когда стучал компенсатор 6-го цилиндра из-за ниского давления масла(лампочка давления не загоралась).Ну,а если износ-тогда замена.
ECR 33
Ну удачи!!!! Ищитк компенсаторы.А я видел двиг разобранным.
Сергей SKY
сёдня заметил что при прогреве холодной машины на 900 оборотах перестаёт стучать потом обороты падают и стучит не переставая.
Sibtiger
ты уверен что это вообще компенсаторы ?
Сергей SKY
думаю да! больше не чему там стучать-постараюсь масло поменять в ближ время.
bordz
Цитата(Altaiz @ 5.2.2008, 9:41) *
В 2,5 NEO движках во всех шайбы 100%

а в 2,0 нео де?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.