Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брак по расчёту - STAGEA AR-X
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Viktor NM35
Короче стал стэйжеводом по семейным обстоятельствам
родились сразу 2 сына biggrin.gif
поэтому продал то что было до этого:
боевую кладовочку http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=940
и не менее боевого Vitz RS http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=1065
из соображений размер+динамика+эстетика rolleyes.gif выбор был остановлен на STAGEA в 35 кузове в наиболее навороченной комплектации AR-X (про AXIS я просто не знал, да и хорошо что не купил а то почти белую кожу пришлось бы каждый день мыть sad.gif )
и в апреле 2007 года пришёл мне этот аппарат - выпуск - июнь 2003 года.



Из вкусностей на машине сразу стояли:
спидометр NISMO

выхлоп BLITZ

19 дюймовые катки,
заниженные пружины и амортизаторы NISMO X-7-ASSY
и мега музыкальный центр ADZZEST за 2500$ который сабака ни нашей зоны DVD не понимает ни телек наш не кажет а тем более навигацию sad.gif лучше бы ECU от IMPUL поставил...
в общем вместо него был приобретён JVC, а так же русифицирована штатная навигашка


Сразу были приобретены передние тормоза, так как по отзывам стоковые отвратительные - так и оказалось cool.gif
6 поршней диски 380х34 мм только под 19 колёса

производители немного прое... комплектуя кит и проставки воткнули непонятно от чего пришлось делать самому.... правда потом через 4 месяца прислали нужные...





Начал искать на зиму 19 резину низкопрофильную...
как оказалась проблемма sad.gif мало того что нет шипов ещё и липучку всю скупили водители 750 бэх angry.gif
пришлось взять стоковый размер который тоже оказался в диффиците и достаточно дорого так как это же типа на лексус RX 300 angry.gif
диски взял трёхсоставные WEDS немного б/у по 4000р за штуку на сайте производителя они оказались по 800$ за один blink.gif резину взял хакку 5 ю
передние тормоза JBT на зиму пришлось снять

за лето понял что только передние тормоза не очень комфортно и приобрёл так же и задние...
4 поршня диски 355х32 мм


на этот раз всё подошло в лучшем виде smile.gif



На квотере машинка показала себя не очень 15.0 сек
калдина у меня на автомате с лёгким бустапом ехала 13.5 sad.gif
сказывается большой вес и немного туповатый автомат...
поэтому было решено довести результат хотя бы до 13.5 сек что бы чувствовать себя комфортно по сравнению со стоковыми эвикам и сти шками
благо примеров у япов достаточно smile.gif
для себя я выбрал вот этот
http://www.phoenixs.co.jp/bigsite/user-mac...hara/eihara.htm
были преобретены следующие девайсы:
турбина GARETT GT2871 (аналог HKS GT2835 Pro S)

интеркулер кит Greddy Spec R

кулеры ATF и двигателя тоже GREDDY

а так же сделал термоизоляцию впускного коллектра TC Ceramic' ом


так же лежит нулевик от A'PEXi...


остался открытый вопрос по мозгу и форсункам


продолжение будет следовать по мере поступления следующих девайсов
и по мере установки того что есть smile.gif
Schahmatist
Хуясе....
SKYWARRIOR
Зачод! Отличный подход! Отличная машина!
Karel
Нету просто даже слов, одни слюни.
Продалжай в том же духе.
v1r2al
моя в шоке!
Drager
а моя к тебе привыкла smile.gif
так что удачи, главное что бы все сросталось smile.gif
и ты исчо про обвес забыл smile.gif
Artof
Ещё один такой журнал, как твой и Жака - куплю себе NM35!
Viktor NM35
Забыл сказать, что сразу по приезду был установлен новый гелевый аккумулятор MAXXIMA на предыдущих машинах он показал себя очень хорошо так же порадовал и этой зимой smile.gif

ну и продолжаю закупать ништяки к лету
к датчику давления добавил ещё небольшую грядочку приборов от Defi

Блоу офф HKS SUPER SQV так же зарекомендовал себя с лучшей стороны на предыдущих машинах сочным звуком и безотказной работой smile.gif


Бензонасос Walbro 255 л/ч


пока нашёл только задние аммортизаторы (так как нисмы ужо на последнем издыхании к концу зимы sad.gif )

куплены армированные тормозные шланги GOODRIEDE

сделаны центрирующие проставки для летних колёс

впаяны видео аудиовход в штатный TV-тюнер и приобретён PAL-NTSC конвертор "Абсолют 04"




так же куплена куча силиконовых трубок и переходников - готовлюсь к установке турбы (надеюсь на след неделе поставить)
а так же приобретён пламягаситель вместо катализатора...
Whitenismo
eek.gif (Звук падающего тела)
насчёт впайки аудио-видеовхода в плату поподробнее можно???? (можно в профильной ветке V35)
Viktor NM35
Цитата(Whitenismo @ 21.2.2008, 21:09) *
насчёт впайки аудио-видеовхода в плату поподробнее можно???? (можно в профильной ветке V35)

от туда как раз инфа и подчерпнута cool.gif
spark
Акуеть.......... Чёто я застрял в где-то в начале 90-х, вместе со всякими сливами, даже не знал что Stagea в 35 кузове есть....
Обалденная машина!!!! Такой слоноподобный "сарай" едущий 13сек - это очень впечатляет, как и основательный подход к тюнингу. respect.gif
Viktor NM35
Наконец то забрал из перешивки RECARO, оч долго искали кожу в цвет родной и один хрен немного не попали в тон sad.gif
что бы небыло контраста подлокотник отдал перешить в такой же кожей (родной из кожзама)


над гламурным цветом стен в гараже просьба не ржать
до меня он принадлежал женщине rolleyes.gif
robots
Ей наверное было более уютно парковаться в розовом гараже ЛОЛ
RomGT
Нормальный такой цвет)))
Главное гараш бааальшой smile.gif гут))
Сидения тожи харошие)
Viktor NM35
На выходных потратил час на разборку панели и установил PAL-NTSC конвертор smile.gif стоковый монитор субъективно кажет лучше чем JVS по крайней мере чёрный цвет глубже cool.gif ...

как оказалось пролетел с турбиной в стоке фланец T3 а не T25 как на всех нормальных ниссанах sad.gif
буду подбирать другую, пока в раздумьях брать со встроенным вестгейтом или с внешним
если найдётся место под внешний наверное буду брать с внешним... короче ХЗ sad.gif
Viktor NM35
Перед праздниками воткнул рекары, потратил пару вечеров на разработку переходников и один слесаредень на их изготовление smile.gif
Электроприводов не осталось, зато минус 32 кг по сравнению со стоковыми сидухами и 4 ёх уровневый подогрев вместо 2ух уровневого smile.gif
ну и спина конечно спит в этих сидухах, приобретая правильную осанку laugh.gif

SiON
ахренительно hz.gif
JACQUES
Супер!!!! молодец!!!. А про фланец турбы у меня бы спросил - я с самого начала знал.
Круто у тебя не буджетно - у меня подход поэкономичней будет......
Приезжай летом - заедим......
Viktor NM35
Цитата(JACQUES @ 11.3.2008, 16:30) *
Приезжай летом - заедим......

Попробую smile.gif
на конец то забрали с таможни обвес smile.gif IMPUL 535W TYPE 1
http://www.impul.co.jp/products/complete/m35.stagea.htm
качество шикарное rolleyes.gif



коробка просто огромная!!!

Осталось придумать как избавиться от дырок на крыльях после накладок...
нужно ли их будет заваривать, или можно будет убрать шпаклёвкой??? вобщем бы хотелось услышать компетентный ответ на этот вопрос
дырки диаметром 8 мм...
SiON
заваривать
Viktor NM35
В Турболаб'е
куплена другая турба GARRETT GT3071
немного побольше предыдущей ;)


но я в отпуск... поэтому быстро не получится поставить sad.gif ... хотя ХЗ
Goldsky
Дырки варить. Шпатлевка отвалится.
Почему ты выбрал покупку турбины от Турболаба?

Вот тебе подключение АВСР-ки если есть распиновка мозга можно самому поставить:
1. Красный - это плюс
2. Черный с зеленым (вместе) - это два заземления. НО не забывайте, что зеленый должен крепиться ближе к штатному мозгу. А черный не менее 1 см от него. Это очень важно! Не пренебрегайте этим правилом. И обязательно пропаяйте соединения либо обожмите.
3. Белый - сигнал скорости
4. Светло коричневый - это я так понял "серый", положение дросселя
5. Фиолетовый - сигнал оборотов
6. и отдельно еще есть ораньжевый проводок - это я как понял идет к кнопке, которая не идет в комплекте - Ударный надув Scramble. - Для срабатывания необходимо замкнуть с "черным" проводом.
Viktor NM35
Цитата(Goldsky @ 14.3.2008, 15:34) *
Дырки варить. Шпатлевка отвалится.
Почему ты выбрал покупку турбины от Турболаба?

Вот тебе подключение АВСР-ки если есть распиновка мозга можно самому поставить:
1. Красный - это плюс
2. Черный с зеленым (вместе) - это два заземления. НО не забывайте, что зеленый должен крепиться ближе к штатному мозгу. А черный не менее 1 см от него. Это очень важно! Не пренебрегайте этим правилом. И обязательно пропаяйте соединения либо обожмите.
3. Белый - сигнал скорости
4. Светло коричневый - это я так понял "серый", положение дросселя
5. Фиолетовый - сигнал оборотов
6. и отдельно еще есть ораньжевый проводок - это я как понял идет к кнопке, которая не идет в комплекте - Ударный надув Scramble. - Для срабатывания необходимо замкнуть с "черным" проводом.

От Турболаба, потому что:
-бюджетно,
-гарантия пол года,
-ремонтопригодность втулок ;),
-сборка именно той спецификации какая мне нужна.
какой провод чему соответствует это в мануале можно посмотреть ;) , проблема как раз в распиновке компа в сети её ет, машина пока достаточно редкая...
JACQUES
Мой рыжиковский гибрид я брал в турболабе!!! Я с ними знаком с самого практически основания.


И рыжий мой показал с ним достойный результат.

С мозгами что решил. На штатных все погоритнах!!! С штатными можно тока бустапить на 3 единици и при штатной турбе, и то пр наличии куллера и насоса.

Во сколько обвес обошолся?
Viktor NM35
Кулер есть, насос есть, турба будет немного передувать как раз думаю 1.2 - 1.3 очка будет
пока топливным регулятором топливо подкорректирую
а потом буду ставить F-Con V Pro отстраиваться в Новосибе, новосибирцы собираются пригласить настройщика толи с дюк рэйсинга толи с джуна, пока не в курсе... короче жутко небюджетно получается, но другого варианта пока не вижу sad.gif
обвес с доставкой и почти честной таможней в 105 тыр встал...
Viktor NM35
Хотя все дни на пролёт вожусь с детьми
выделил пару ночей на мафынку smile.gif
Заменил задние амморты, поменял приводные ремни,
установил растяжки rulez.gif




нижнюю поставил за 3 минуты (дольше яму открывал wacko.gif )
с верхней пришлось повозиться - левую по ходу опору нужно было просунуть между проводов, трубок кондиционера и тормозов dash1.gif
морда заметно стала жёстче, с учётом новых аммо рулиццо стало намного приятнее cool.gif
Ayugene_AR-X
Жесть!
Хочу в гости :-)))
Viktor NM35
Вчера получил крылья с жабрами smile.gif
жабры правда сразу не прорезаны, так как форма отверстий что предлагает MASA MOTORSPORTS меня не устраивает, буду прорезать как мне нравится cool.gif



За помощь в приобретениии спасибо Ayugene_AR-X smile.gif

Цитата(Ayugene_AR-X @ 26.3.2008, 13:05) *
Жесть!
Хочу в гости :-)))

Всегда вэлкам! laugh.gif
Хрюндя
не обижайся, но ты болен smile.gif)))
Lacrimosa
без коментариев....
Idaho
Да вы чо парни blink.gif Зачот и почет человеку за то что не экономит на запчастях и не пытаеться урвать где чо подешевле!
Viktor NM35
Цитата(Хрюндя @ 26.3.2008, 19:57) *
не обижайся, но ты болен smile.gif)))

Да, по мне уже давно стационар плачет hz.gif
но здесь нас много таких rulez.gif
spirit-83
ХАЧУ В АЛЕЙСК! wacko.gif
Viktor NM35
Цитата(spirit-83 @ 27.3.2008, 21:15) *
ХАЧУ В АЛЕЙСК! wacko.gif

я имел в виду nismo-club laugh.gif
Tashi
Супер!

Действительно редкость когда человек, судя по расходам на машинку, относящийся к целевой аудитории АБТ, АМГ и прочих занимается со своей машиной Сам.

Остается только работь, работать и ещё раз работать...
Viktor NM35
Ну вот наконец то ДЕД МОРОЗ принёс мне все подарки заказанные в ноябре на новый год...
пришёл радиатор аллюминиевый Greddy laugh.gif перегрев мне в этом году больше не грозит

отдал в покраску обвес smile.gif скоро будет красииивааа
alexis
Viktor. Как работают задние амо. каяба ,стоит брать ? cool.gif
Viktor NM35
Отличные аммо, но они только под жёсткие пружины, для стока скорее всего не пойдут - кто ставил на сток говорят стало слишком жёстко - а это смерть для аммо так как всю нагрузку на себя берут их клапана, у меня пружины нисмо, общая жёсткость подвески не изменилась - уменьшились крены, стала адекватно переносить волны на дороге, раньше зад аццки подбрасывало...
Viktor NM35
Открасил обвес, ночерами ставлю потихоньку в гараже так как стало уже тепло rolleyes.gif
3 часа работой с трафоретами, линейкой и бормашинкой прорезал отверстия в крыльях аля ings+1

так же параллельно ведётся работа по железу
изготовлен из люминя переходник для фильтра на штатный маф (что бы не приспосабливать от зубар)
фильтр A'PEXi A500-021





ввариваются в пайпинг фланец для блоу офф'а,
ставлю тормоза на места (пока передние поставл, так как с машиной занимаюсь только после работы и когда дети спят smile.gif )
robots
так как с машиной занимаюсь только после работы и когда дети спят smile.gif - Вот это я понимаю желание ! Респект!
Viktor NM35
Ну вот значит неделя пролетела, за неделю сделано следующее:
изготовлен прямой патрубок вместо штатного с блоу оффом, вварен фланец в трассу интеркулера для HKS SSQV, два вечера ушло на работу надфилем и нождачкой для придания этому товарного вида,
установлен интеркулер laugh.gif
вот железо:

вот так гламурненько теперь под капотом rolleyes.gif

а это вид общий cool.gif

что бы не резать родную аллюминивую балку, как нарисовано в мануале на интеркулер, тем самым сильно ослабив её, была изготовлена новая из металлического профиля 60Х40мм (по весу как ни странно одинаково получилось)

установлены тормоза, теперь в круг, с армированными шлангами и суперпупер колодками от ferrodo, установлен обвес (фотки будут ближе к вечеру ;) ), кроме переднего бампера - его поставлю после радиатора и маслокулеров...
по маслокулеру вопрос немогу найти место куда поставить sad.gif маслокулер двигателя встаёт над интеркулером, слева от вентилятора кондиционера, а вот кулер автомата хотел поставить справа от интеркулера (если смотреть спереди) со стоковыми трубами интеркулера он входил без проблем а с грэддивскими никуя не входит sad.gif
вобщем диллемма - принимаю умные советы worthy.gif
Freez
можно поподробнее про изготовление балки - чего как и фоткинг если есть
Artof
Цитата(Viktor NM35 @ 15.4.2008, 7:16) *
по маслокулеру вопрос немогу найти место куда поставить sad.gif маслокулер двигателя встаёт над интеркулером, слева от вентилятора кондиционера, а вот кулер автомата хотел поставить справа от интеркулера (если смотреть спереди) со стоковыми трубами интеркулера он входил без проблем а с грэддивскими никуя не входит sad.gif
вобщем диллемма - принимаю умные советы worthy.gif

Размеры радиатора для АКПП?
Если небольшой, то можно в крыле спрятать, на манер штатных интеркулеров на старых Скаях...
gaidzin
а как добил вопрос с усилителем бампера? а то неясно, как он у тебя встал и его преимущество перед резанным штатным алюминиевым
SKYWARRIOR
Блин, все таки мега круть! Тюнить такое авто!))) respect.gif
Viktor NM35
Цитата(gaidzin @ 15.4.2008, 12:18) *
а как добил вопрос с усилителем бампера? а то неясно, как он у тебя встал и его преимущество перед резанным штатным алюминиевым

Фоты балки:




Обещанные фоты обвеса и тормозов, правда не очень удачные - снимал на солнце sad.gif




Цитата(Artof @ 15.4.2008, 11:43) *
Размеры радиатора для АКПП?
Если небольшой, то можно в крыле спрятать, на манер штатных интеркулеров на старых Скаях...

в крыло не входит sad.gif со стоковыми трубами интеркулера входил...
Artof
Цитата(Viktor NM35 @ 15.4.2008, 11:57) *
в крыло не входит sad.gif со стоковыми трубами интеркулера входил...

А может такой http://cgi.ebay.com.au/NEW-12-ALUMINIUM-FI...1QQcmdZViewItem
Viktor NM35
Цитата(Artof @ 15.4.2008, 15:16) *

боюсь таких придётся штук 5 ставить для эффективного охлаждения
Artof
Цитата(Viktor NM35 @ 15.4.2008, 13:33) *
боюсь таких придётся штук 5 ставить для эффективного охлаждения

Для АКПП - нормально
v1r2al
мегакруто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.