Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Non-93t Gsr Project
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2, 3
kirpeech
Месяц назад купил себе Mitsubishi Lancer

спереди

сзади


Праворулька, 1,5 115 л.с, автомат sad.gif клмат-контроль. Состояние кузова на 4,5 днище в хорошем состоянии, несмотря на то, что ничем не обарабатывалось после того как выехала с завода.
Сделал это не потому что мне не не понравился Nissan, дело в следующем, заказываю себе Skyline R34 c Японии, стоит 310000 р., думаю растянется это месяцев на 6 а то и больше. Вот, короче решил поучиться на чем-то подешевле, привыкнуть к правому рулю.
Посмотрел, купил, съездил на диагностику померить компрессию 14, 14, 12,5, 14 для пробега в 215000 км неплохо. Решил поменять масло и сделать выпускную систему. До этого была залита синтетика х.з. какая, решил пока поездить на п/с ZIC, всегда её заливал во все машины. То ли я не обращал внимания до этого т.к. был немного пробит глушак, но чет отчетливо стали стрекотать клапана, посидел на митсуховских форумах, выяснилось это гидрокомпенсаторы клапанов, и этот стрекот - болезнь моего двигателя 4G91, которая проявляется уже к 150000 км, ёпти, подумал я. У меня на Sunny вообще зазор в клапанах шайбами регулировался и с пробегом в 260000 км двиг работал тихо и ровно. Нах эти гидрокомпенсаторы нужны если от них один гемор.
В один прекрасный день решил покопаться в двигателе и высверлить остатки, болта, который крепит крышку ГБЦ к башке, кстати из-за этого нарушилась герметичность в том месте и сочилось масло.

Отвентил оставшиеся болты, кстати компоновка двига в подкапотном пространстве не оч удачная, все как-то спрятано, руки буквой зю выкручивать приходится.


Снял крышку


Добрался до этого обломанного болта и высверлил его остатки


Потом начал проверять гидрики, оказалось, что вот этот что сверху слева, вообще люфтит в своем посадочном месте, пипец, неужели разбил гнездо, замена ГБЦ из-за этой хрени...


Промазал герметиком место соединения крышки, поставил новую прокладку.


Собрал


Самое интересное, что после ремонта перестали стучать гидрики, то ли мистика, толи повысилось давление в масянной магистали. Х.з. но оди все-таки фигово сидит в своем гнезде.

На днях заехал в гранд, появилось желание сделать из ланса эволюшн. Примерно такой


Знакомый обещал помочь с обвесом. Я уже спойлер присмотрел и вот эти диски


А может быть вот эти, верхний ряд, третий справа или слева.


Пока все, ожидается в скором будующем замена передней подвески. Бля, мне кажется или действительно дороги стали очень сильно разбитыми, я без матюков уже ездить не могу... angry.gif
robots
По тому и ремонт митсу в офиц. сервис центров дороже таеты ))) Не удобно )))
kirpeech
Да блин, непродумано. Когда залез смотреть подвеску выяснилось, чтобы поменять резиновые втулки стабилизатора, которые копейки стоят, придется снимать подрамник blink.gif я честно приху... Вот сукины дети они в этом митсубиси моторс компани.
robots
Это они специально )))
kirpeech
Сегодня решил день потратить с пользой и кое-чего прикупить к лансу.
На дорошных швах стала немного побрякивать передняя подвеска, хз может из-за того что шины перекачал. Но зато расход нормуль 10,5 литров на автомате в городе.

Короче решил полностью подвеску поменять, заказал оригинальные раллийные стойки от эволюшана, красненькие), стойки стабилизатора, сегодня купил рулевой наконечник, кстати, чего за фирма Japan Cars.
Кстати, как фирма, нормальная? Взял, потому что других не было.


Решил поэкспериментировать на шаровых и взял не японские, а немецкие, лемфёрдер, дорогие балин, посмотрим как они себя поведут на наших разъе... дорогах.


Хоть и ремень ГРМ ещё в очень хорошем состоянии, но для того чтобы спокойней спалось надо поменять ролики и ремень. Ролики оригинал, Koyo, ремень тоже, Sun


Ещё сегдня оторвал подешевке комплект японской Потензы 185/60 R14, будем выбирать диски.

Теперь ждем прихода теплых деньков и в гараж.

Кто знает где в Москве достать шайбы на колесный супорт для увеличения вылета диска?
kirpeech
Пляяя заипал меня этот автомат. Кто может помочь пригнать с япы МКПП на мой ланс. Сколько это будет стоить? Сегодня лишили прав на 2 месяца, так что будет чем занятсо smile.gif Временно передвигаюсь на тойоте карине...
kirpeech
Ну вот появилось немного времени решил заняться машиной, работа, пипец все время отнимает. Короче решил подмарафетить и сделать подвеску.

бампер сток ваще не в тему, немного поменяю его выставим метки для шпаклевки:


кусок пластика для "ушей"








шпаклевка






шкурим




купил дисочки итальянские Valberm, редкие мля smile.gif




пыльнул в золото порошочком




не стал мучится с шаровыми м сайлентами, поставил новые рычаги Spidan, ждапан имхо слабы для наших дорог


вылет нормуль, но думаю сделать ещё +4мм


днище за 13 лет не пострадало, ржа не тронула совсем


погнуло


задул бампер грунтом, скоро красить будем




grek68
лемфердер ништяк фирма, проверено

с бампером забавно заморочился, респект
kirpeech
Из-за нехватки времени, которое ушло на ремонт квартиры решил занятся своим лансом. Денег на ремонт потраченно немеренно, все мечты о свапе машыны стали прахом. Выбор между скаевской купэхой и запросами моей будущей жены все-таки решился в сотрону последнего.
Ладно, денги заработаю, теперь буду заниматься лансёром. Месяц назад, мне кстати, один мудило запердолил в бок мордахи.





в страховую обращаться нах, выплата будет копеечной, только нервов больше потеряю. Да и сам хотел заниматься маляркой передка.



короче, сейчас уже заказан и куплен с яхи бампер от эво, идет аллюминиевый капот с воздухоотводами. Заказана в Москве дижка от эвика III. Хотел замарачиться и поставить ср20 детку, но по посадке там ваще никайф, крепления надо переделывать заново и сама коробка от пули джити длинее моей. А растягивать лонжероны удовольствие сомнительное. Короче вот он



самая главная подстава впереди, у эво полный привод, а я буду делать передний. Поэтому сейчас буду заказывать меху от галанта и менять шестерни.



Моя работа ))) Это я на паджерке покоряю московское бездорожье cool.gif



это моё новое хобби laugh.gif
Кстати, парни как выложить с нокии видео сюда
Jimmy.BV
Я думаю сначала надо его закинуть допустим на youtube.com а потом уже ссылку сюда...
RomaGTR4WD
ЧУВАГ!!!
посмотри по птс у нее был владелец по фамилии Паникарова В. Г. ? год примерно 2003й )
kirpeech
Сегодня ездил в сервис смотрел машину.
Стапель сделали, теперь мордаха смотрит ровно. Прикрутили капот.



и бампер. С ним случилась лажа. Передние крылья на эвиках шире. Поэтому сейчас жестянщики мне тюнингуют мои родные, выгибают, расширяют. Мне кажется смотрется будет круче cool.gif

kirpeech
Недавно вернулся из отпуска, забрал свою машинку из малярки. Фотки выкладываю

подготовка к покраске







Капот аллюминиевый сука, был немного кривоват, рихтовке не поддавался, меня хотели с ним нах послать,
но после долгих уговоров, мне его сделали ))





Не успел нафоткать её днем, вот что получилось ночью



Nismo-neon
Очень красиво(люблю вид евеки ! , особенно старых VI , V ) ....

P.S. Спойлера наверно не хватает Евостайла для полного комплекта smile.gif , удачи . smile.gif
kirpeech
Обновил фото, спасибо БОГДАНУ за брутальный спойлер. Теперь будем заниматься внутренностями.





RGC
гы) пахож на субарик)
bad-boy99
kirpeech как я и думал спойлер тебе прям как раз встал! в цвет попал? красить не пришлось?
kirpeech
ну не совсмем в цвет, но в принципе подощел, красить пока не буду его спешить, есть пару задумок по перекраске машины. Пока заказывается двигатель и КПП есть время подумать про обклейку винилом.
Lighweight
Че как? Интересно же smile.gif
kirpeech
За это время ...

Заказал механику аж в красноярске, искал месяц, обзвонил весь владивосток, томск, иркутск. Хотел сначала корячить коробень от 4G15 но понял, что там надо переделывать крепления и мои привода туда не влезут. Тем более что передаточные числа не совсем те.







Теперь лансёр будет спать до весны. Помыл, натер полиролькой
Красавчег laugh.gif



Решил провести выходные с пользой. Пошёл в гараж. Хотел занятся фарами





Нашел кучу мелочевки в шкафу rolleyes.gif



Короче разбираем фару, спасибо Capricom' у за предоставленную оптику Депо

шкурим отражатель, который не отвечает за световой пучок, иначе краска не ляжет и будет пузырится



собираем





вроде ничё так, смотрится

Снял автомат, который тут же уехал в г. Саратов.

Вот немного фоток.









А теперь тут пусто :P



Пришли некоторые запчастюльки, чехлы на ШРУСы, фильтра, кое что ещё, и часть моего будующего прямотока sad.gif



Вот о чем я больше всего пожалел. Пыльник ASVA, китай, другого ничего не было. Это такое гавно, пахнет как дешевые китайские тапочки, все в каком-то белом налете, который не отмывается, жесть, понесу обратно.



А теперь самое сладкое:

Распреды с 4G93 и мозг от него же, для чего не спрашивайте, все-равно достались даром, заказаны форсунки для двушки rolleyes.gif





Не знаю что даст доработка двига, просто интересно что изменится.

Сегодня моя коллекция пополнилась Субой врикс эстиай wub.gif Боженька, пожалуйста подари мне такую же но в правильном масштабе -_-





а это мой тоже недавно приобретенный додж челенджер cool.gif





Никак не могу свой эвик найти, даж в японии заказы на модель не принимают sad.gif



Сейчас руки чешутся по спойлеру, буду уменьшать в ширину и увеличивать в высоту, потом рспорки, маслокуллер, попробую поменять мозг на Апекс, поменяю прокладку бошки, посмотрю че можно с поршнями придумать, ну и все пока.

Маховик уже приехал с питера, фотки пока поленился делать, болты под новый махач искал недели две, подошли от каризмы, если кто может помочь запчастями по на мою машину, предлогайте свои услуги, сейчас хочу помнять диски на Косеи. Нужны 14 или 15, 4 на 100. Ещё хочу задние дисковые тормоза.
kirpeech
Сегодня не пошел на работу, решил свободный день провести в гараже

Открутил трилистник или как его там.



Если уж залез, то можно поменять и сальник, все-равно рано или поздно это придется делать





Не зря я его снял, кромка уже начала трескаться.



Разница автоматного болта и от механики



Юр, спасибо, махач подошел, все пучком





Опора все-таки умерла, не выдержала веса двига



Вот такой прямоток smile.gif



Все болтики на коробке замазаны краской, наверно чтобы ничего не открутили.



Теперь не автомат ;)







Кому нужно обращайтесь ...



kirpeech
Есть два варианта сцепы Валео и Эйсин, что лучше кто что пробовал?
smurf
вдуй в этот мотор, прям в сток, чтоб хоть чуток ехала как эвик biggrin.gif
kirpeech
Цитата(smurf @ 20.3.2009, 17:20) *
вдуй в этот мотор, прям в сток, чтоб хоть чуток ехала как эвик biggrin.gif


Хочу вдуть angry.gif но это летом может быть. Сейчас много бабла на свадьбу уходит smile.gif
Eretik
Цитата(kirpeech @ 21.3.2009, 13:44) *
Сейчас много бабла на свадьбу уходит smile.gif

+мульён. Свадьба съела львиную долю моего бюджета на тюнинг. Такчто морально готовся, что ща будут тока платья водка и ресторан стоять в приоритете, о тачке придеться забыть ненадолго.

ЗЫ: но зато с подаренных, большая часть была пущена опятьтаки на тюнништяки.

Так что поздравляю с наступающим вступлением в семейную жись!!!
kirpeech
Спасибо за понимание rolleyes.gif С подаренных хочу тоже нештячки купить, смотря сколько их будет...

Пипец, погода сегодня просто отстой то снег, то дождь, то солнце светит. Но все равно решил пойти в гараж, времени остается не так уж много. Короче стал откручивать бошку, 9 болтов открутились хорошо, 10 и вот тут началось приключения, непонятно почему у него слизало грани головкой, епт, как это получилось не понимаю. В голове начали крутится плохие мысли, тысячи, десятки тысяч рублей за контрактный двигатель. Я думал, что умру там от такого несчастья. После 100-то обращения к святому Януари, я решил взять сварку, и прихватить ей головку болта к торцевой головке, всевышний смилостивился, после десятой попытки я все-таки её открутил. Это настоящий праздник, Ура!!!

двиг в нормальном состоянии, даже практически без нагара



бошка тоже, геометрию пока не мерил, поздно было.



болтик ГБЦ, приваренный



хон в норме, даже очень хороший, не знажешь что 235 тык прошло.

kirpeech
Вынул один поршень







все кольца свободно ходят, нагара нет, короче остальные снмать не стал, залил раскоксовки в цилиндры и оставлю дня на 3-4. Кто бы что не говорил, но теперь ZIC ни на что не променяю, оч понравилолсь мне это масло, не дорого, есть везде и двиг не засирает.



Opex
раз уж разобрал, надо было 3 оставшихся достать и прокипятить в растворе каустической соды, толку будет больше
JaY
что за каустическая вода?
kirpeech
Чем лучше промазать бошку и блок перед установкой прокладки ГБЦ? Тонкими линиями силиконового герметика или графитной смазкой?
SiON
обезжирить
kirpeech
Давно фотки не выкладывал
Короче снял клапана и поршни. Общее состояние















Клапана автовельт. К внешнему виду претензий нет, к размерам тоже.

впуск







выпуск







Коренные вкладыши:

Опорные шейки. Вот тут внимание!!! старый каталожный номер MD 174860 это 4 размер, желтая метка заменен на 1052A440, разницу смотрите на фото. Это так чисто свой пример



в нижнем вкладыше нет центральной проточки... И это лучше! Такие же ставят на эвовские 7 и 8 моторы.



более ранние вкладыши различались цветными метками сбоку



позднего выпуска размечаются цифрой 4 в нижней строке маркировки (4=желтая метка)



Шатунные вкладыши:

новыые размечены и меткой и цифрой, 2=черная метка





центральные вкладыши взял Taiho они лучше оригинала. На фотке старые и новые



Тормозилка от Галанта, пока мне Sid дал его на хранение, найду второй такой же - выкуплю



вот они !!! cool.gif



Купил приспособление для сжатия колец cool.gif



пришел весь заказ



закупки продолжаются

сегодня с Лешей купили галантовские суппорта, теперь полный комплект



JaY
почему нельзя в магазине инструментов купить оправку для колец?
kirpeech
стоит 300р и нужно один раз, смысл покупать... А так и удовольствие и оправка laugh.gif
kirpeech
Пока Дашки нет дома, воспользовался кухонными весами, оказывается поршень с шатуном весят стока



Притер клапана gjpfdxthf, непростое это занятие <_< Седла довел до идеала. Шлифанул головку и блок.





Сегодня будет первый запуск rolleyes.gif
loki)
почитал! молодца!
а где в железке строишся.?)
kirpeech
Привет, наконец-то увиделись. Я в своем гараже, ГСК восток, напротив минваты.
loki)
Цитата(kirpeech @ 1.6.2009, 10:34) *
Привет, наконец-то увиделись. Я в своем гараже, ГСК восток, напротив минваты.



это да )
ну приглашай в гараж ..)
kirpeech
Приезжай, конечно же smile.gif В пятницу соберу машину доконца а в выходные буду выпуск переваривать.
kirpeech
Аккуратненько поставил бошку. Затягивать её оказалось очень трудно, 25Нм плюс 90 и ещё 90 градусов, короче конечный момент составлял чет около 100Нм.









Когда было все готово



обломился один болт, крепления распредвала к башке

пришлось привариваться к тому кусочку что остался внизу и по миллиметрику выкручивать его.





Настоящее самоубийство варить, когда вокруг открытое масло и бензин :o

сначала о хорошем, вчера закончил выпуск





Сделал Аленкину прямоточную банку :P



А теперь о ужасном, вчера наварился так, что на смотру приехал с краснющими глазами, чувство такое что все лицо в кислоту опрокинули. Ближе к вечеру пошел дождь, у меня не работают дворники sad.gif На москворецкой набережной около храма у меня отламывается педаль сцепления по шву сврки. 12 часов ночи я с неработающими дворниками, опухшими глазами и невключающим сцеплением до дома порядка 50 км. Короче не зря я цифру 5 не люблю.
kirpeech
Дисочки секс :P Денис спасибо за доставку, все прошло отлично.





жаль темно было, всю красоту не передать. Мужикам во дворе оч понравились cool.gif
kirpeech
С новыми колесами ощущается острая нехватка тормозов, надо искать перфорацию на 14 вперед.
kirpeech
Появилась небольшая проблема. Стал замечать, что на скоростях до 120 кмч машина разгоняется оч хорошо, даже с учетом того что я сейчас на обкатке и больше 4500 не кручу. После этой скорости она скисает набирает вяло. И на скоростях стал замечать какието еле заметные подергивания. Может ли это быть забитая сетка бензонасоса в баке, машина 4 месяца стояла с 4 литрами бензина или же это больше похоже на сбитую фазу газораспределения? Метки проверял после сборки, но потом не смотрел.
SiON
если фазы не так поставил то посмотри на вибрации движка при прогреве, когда сбрасывает обороты холостые.
заодно проверь кол-во зубьев между метками на распредвалах и сравни со значениями в мануале
kirpeech
Цитата(SiON @ 21.6.2009, 20:09) *
если фазы не так поставил то посмотри на вибрации движка при прогреве, когда сбрасывает обороты холостые.
заодно проверь кол-во зубьев между метками на распредвалах и сравни со значениями в мануале


Да, не работает ровно, вибраций практически нет, учитывая то что у меня одна подушка двигателя порвана, по температуре тоже все нормуль, в серединке зоны всегда стоит, провалов на разгоне нет.
kirpeech
Хотел поставить бензонасос от галанта, выяснилось у меня нет лючка, типа надо бак снимать. ФАК Ю ЖДАПАНИС. Придется болгаркой резать круг.
Lighweight
Поосторожней с болгпркой и бензобаком... Мало ли че...
kirpeech
Фоты после замены тормозов. Теперь 14" от галанта.










да насчет бензобака, мля резал и боялся но все обошлось. Сетку менять было оч трудно, из гаража мат стоял весь вечер. Япы-суки! В итоге после замены машина бежит очень здорово, надо поменять бензофильтр в подкапотном ещё.
Lighweight
Хорошо, что закончилось хорошо smile.gif
Продолжай в том же духе! Респект smile.gif
kirpeech
разница по тормозам не особо ощутима, может ещё не притерлись конечно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.