Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук! Аудио!
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
Дмитрий 55ru
Здравствуйте Господа Нисмоводы!

Вот ближе к лету хочется поставить хорошую долбёшку в автомобиль!
Хотелось узнать кто что ставил в спорткупе, с сабом и что действительно очень хорошо и чисто звучало и долбило.
Хотелось бы узнать и про модели головного устройства, динамиков, саббуферов.
Т.е. что очень хорошо сочетается друг с другом, кто уже ставил ездит и довольный -) без "бряканий" звучит.
Все-таки думаю купе немного отличается от типа "вагон", поэтому и аппаратура немного другая должна быть для глубокого звука..

заранее спасибо всем!
OZ
тебе на форум кармьюзикsmile.gif тут все прутся от звука sr20!
Drager
Цитата(OZ @ 7.4.2008, 21:47) *
тебе на форум кармьюзикsmile.gif тут все прутся от звука sr20!


+1
могу только добавить что я воткнул мафон с Блутусом, что бы при езде не отвлекаться на телефон smile.gif
так как держать телефон, говорить, рулить и переключаться одновременно не очень удобно.
для меня это был главный критерий выбора smile.gif
Дмитрий 55ru
"могу только добавить что я воткнул мафон с Блутусом, что бы при езде не отвлекаться на телефон smile.gif"

Ого зачот! Кстати вещь!! Это считай через все колонки голос! А когда звонят он перекрывает музыку? и разговор на первом плане? так чтоли?
А как называется мафон?
Drager
Цитата(Дмитрий 55ru @ 8.4.2008, 23:53) *
"могу только добавить что я воткнул мафон с Блутусом, что бы при езде не отвлекаться на телефон smile.gif"

Ого зачот! Кстати вещь!! Это считай через все колонки голос! А когда звонят он перекрывает музыку? и разговор на первом плане? так чтоли?
А как называется мафон?

да тебе грят через колонки, во время звонка музыка отрубается автоматом, только разговор, микрофон стоит на панели, и ты слышишшь и тебя слышат хорошо при этом.
есть возможность что мафон видит все контакты из записной книги и можна позванить прямо с мафона там кнопичка есть для этого специальная.
мафон на память не помню JVC какой то со встроенным BT модулем. позже могу уточнить.
netfrog
Ну раздел как раз для тех кто не прется и от звука не только мотора.
По делу:
озвучь планируемый бюджет.

Как пример последней компоновки моей Z32 усилки + сабы RF и Морелевская аккустика, которые в продаже висят + можешь в бортовом журнале глянуть. Голова кенвуд DDX предпоследняя, сорри, на память ща модельку не скажу, тоже помоему в журнале мелькала.
Очень громко, очень чисто, нихрена не бюджетно smile.gif
Race-Up
Нужно все слушать, так врядли на чем выбор остановишь и будешь доволен!!!
мне лично нравится сочитание AUDIOBAHN и JBL smile.gif Чистота на высоте
Spike
Цитата(Drager @ 9.4.2008, 14:40) *
да тебе грят через колонки, во время звонка музыка отрубается автоматом, только разговор, микрофон стоит на панели, и ты слышишшь и тебя слышат хорошо при этом.
есть возможность что мафон видит все контакты из записной книги и можна позванить прямо с мафона там кнопичка есть для этого специальная.
мафон на память не помню JVC какой то со встроенным BT модулем. позже могу уточнить.


У меня стоит ТАКАЯ JVC KD AVX33.

Поставил по причинам:

1) юзал AVX-1, поэтому с этой привычно обращаться
2) снимается панель (шоб не спи*дили)
3) можно смотреть кино
4) помимо DVD, CD и MP3 читает с флеш-карты
5) приемлимое качество звука
Cosmos
У меня сборка музыки еще не закончена. Вот то, что уже установлено:
- голова KVC-AVX33EE Exad
- перед (Mac Audio компонентка топовой линейки) - под замену. Сгорели через месяц вместе с родным усилком!!! Никто не смог объяснить почему, возможно из-за качества изготовления...
- саб Audiobahn - 2х 12' в родном корпусе (не бандпасс) - отличный саб!!!
- усь 4-х канальный Mac Audio Z4200 - скорее всего под замену, т.к. 2 канала погорело на нем... на колонках той же фирмы...
- шумоизоляция передних дверей (позже будет сделана полная шумка)...
- 2 моноблока Blaupunkt на саб (каждый на отдельный динамик)...
- все провода Daxx
В общем еще много чего надо докупить и сделать. Не все сразу. Но могу сказать, что Mac Audio мне не понравились вообще. Не советовал бы Вам ее покупать. Да и с сервисом проблемы...

PS: Если нужна будет помощь или еще что-то - обращайтесь. Помогу, чем смогу...
banzaia
у меня было: голова Nakamichi, 4-канальник оно же, и саб ... моноусилок Hi-fonics, акустика Rockford, конденсатор 1F провода stinger... мне нравилось cool.gif
SkyS
alpine 9815rb
Фронт :DLS MS6 Magnesium +UP1
Саб: JBL 10" ящик фазинвертор, собственного производства
усилители (планирую менять), сейчас Menace (front) Crunch (саб)
Провода: линейки DAXX77
Акустические DLS
Емкость 1Ф
Поканальное усиление.
Наконец я разобрался как пользоваться параметрическим эквалайзером, заиграло совсем по другому.
Ясень_
Источники: Clarion DXZ 948RМР + Clarion DXZ 755.
Усилитель: Helix A6 Competition на фронт-Audiobahn ABC6002Q + тыл-Diamond Audio D361 + саб-Diamond Audio TDX 12D2.
Ronnie
Alpine 9812 (буквы не помню)
фронт MacAudio Zсерия
тыл MacAudio Zсерия
2 усилка, оин на саб другой на колонки 1. MacAudio Zсерия 3200 на колонки, 2. MacAudio Zсерия 2200 на саб
Саб JBL 10'' в коробе с фазами
2 накопителя Prology так же на саб и на колонки....
Всё делалось в студии авто звука, музыкой доволен просто до безумия=)))))
Pablo_79
1. Pioneer DEH -P77MP
2. Фронт: Мидбас Polk Audio MM6, твитер SS Pro, Кросс самодельный 3.5 кГц
3. Тыл - отсутствует как класс
4. Саб Cerwin-Vega! V-Max 15" в ЗЯ
5. Усилитеть на саб JBL GTS600 еще американский smile.gif
6. Усилитель на фронт Phase Linear RS 4 (мостом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.