Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Helix A4, аккустика, сабы, etc
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
netfrog
Есть план озвучить 2 машины. Для себя любимого.
Если с одной системой все понятно, там будет царствовать его величество Алпайн с линейкой F1 то во вторую етсть желание эксперементально поселить Helix A4.
Засим сбор мнений - кто что о них думает, с чем из аккустики и сабов подружаться?

Цитата(netfrog @ 10.4.2008, 18:16) *
Есть план озвучить 2 машины. Для себя любимого.
Если с одной системой все понятно, там будет царствовать его величество Алпайн с линейкой F1 то во вторую етсть желание эксперементально поселить Helix A4.
Засим сбор мнений - кто что о них думает, с чем из аккустики и сабов подружаться?


ЗЫ возможен вариант и других усей, бюджет в целом поряка 4000$.
Компоновка - трехполосный фронт, 2 саба 10ки играющих в минимальном объеме ЗЯ, не более 2х усилителей. Поканального усиления не требуется.
LeSTat
Цитата(netfrog @ 10.4.2008, 19:24) *
Есть план озвучить 2 машины. Для себя любимого.
Если с одной системой все понятно, там будет царствовать его величество Алпайн с линейкой F1 то во вторую етсть желание эксперементально поселить Helix A4.
Засим сбор мнений - кто что о них думает, с чем из аккустики и сабов подружаться?
ЗЫ возможен вариант и других усей, бюджет в целом поряка 4000$.
Компоновка - трехполосный фронт, 2 саба 10ки играющих в минимальном объеме ЗЯ, не более 2х усилителей. Поканального усиления не требуется.


У моего друга стоит Helix А4, слабоват по мощности, да и качество звучания так себе, причем у него в поканалке AD MM2..... кароче не зацепило.....
Сабики попробуй Пирлесы, десяткам требуется объема от 17 до 23 литров....
На саб можно Стег К2.3 поставить, реально хороший усь, как по мощности, так и по качеству, а стоит копейки.....
Басовая связка проверена в нескольких системах, ИМХО очень достойно....
netfrog
Речь о копейках не идет. Усилители нужны кроме всего прочего одинаковые, так задумано в инсталляции. Взял бы Аудиджны, но к сожалению они не впишутся в дизайн никоем образом.
Принимаем мнения дальше smile.gif
LeSTat
Цитата(netfrog @ 11.4.2008, 13:52) *
Речь о копейках не идет. Усилители нужны кроме всего прочего одинаковые, так задумано в инсталляции. Взял бы Аудиджны, но к сожалению они не впишутся в дизайн никоем образом.
Принимаем мнения дальше smile.gif


Копейки - это не значит, что три рубля ))) .....просто играет он не на 12 тыс., а гораздо на большие деньги.....
Ну тогда Sinfoni бери....., ну никак не Хеликсы.
netfrog
Цитата
ну никак не Хеликсы

нюанс в том, что я слышал несколько ооочень достойных инсталляций именно с усями Хеликса... Аккустика правда (если память не изменяет) была Фокал и сабы Алпайна, но тем не менее хорошие впечатления остались...
Cosmos
Топовые усилки Helix достаточно хорошие, чтобы обратить на них внимание...
Oleg_GT
Цитата(netfrog @ 11.4.2008, 20:38) *
нюанс в том, что я слышал несколько ооочень достойных инсталляций именно с усями Хеликса... Аккустика правда (если память не изменяет) была Фокал и сабы Алпайна, но тем не менее хорошие впечатления остались...


про хеликсы могу сказать что они дают достаточно четкие и прозрачные высокие (особенно нравится детальность в А серии). кому-то слышится излишнее цыканье, мне - нет. Середина доже неплоха, впринципе. Легкая, детальная. Нижняя середина субъективно завалена. С басом все посредственно, панча нет.

для лёгкого джаза и классики в тандеме с динами с большой чуйкой и легким подвесом - вполне себе приятная связка.
рок, электроника, блюз - не лучший выбор в эти деньги.

я лично питаю слабость к steg qm серии во фронте (был шокирован как играет твикнутый 45.2 на пищах) и k серия в басовом звене.

Все сказанное сугубо имхо, основываюсь на опыте прослушивания систем с A2, B2, B4(стоит у меня).

ПС не в силах понять причины отказа от поканалки в статусной системе. sad.gif
netfrog
Цитата(Oleg GT @ 16.4.2008, 17:24) *
рок, электроника, блюз - не лучший выбор в эти деньги.

печально sad.gif
Варианты?
Условия те же, 2 идентичных на вид усилка, 2 саба, 3 полосы впереди. Вкусы всем известны, рок-опера, вокал, под настроение и драйв - электронщинка.

Цитата
ПС не в силах понять причины отказа от поканалки в статусной системе. sad.gif

Статусной в смысле Алпайнам? Ни в коем случае не будет отказа от поканалки smile.gif Как наверняка все уж догадались F1 пойдет в ожидаемый SRX, а новая система нужна в Фашку. Отказ от поканалки в Фашке я уже обосновывал smile.gif

Может посмотреть не на Хеликсы а на Пионеры серии RPS? Или бесперспективно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.