Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените и подскажите по сбору системы...
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
Хрюндя
Я примерно определился с тем чего хочу в машину:
Перед - колонки компонентки Hertz ESK 165 S или Focal 165 A1 (тут не могу до сих пор определится..ваших мнений жду)
Зад - пока ничего, пусть тока перед играет.
Усилок - Blaupunkt GTA-480
Саб - JBL CS-1004T

Я так понимаю провода ещё нужны ведь? Какие брать?... И чего я ещё забыл может?

В целом прошу оценить комплектацию, т.к. я ниче не понимаю в системе устрайста музыка в авто smile.gif
Слушаю по большей части рэпчину на средней громкости smile.gif
fist00r
перед я бы поставил на твоём месте DLS R6A (LE) так они более мягко и басово звучатчем HErtz , лично я когда выбирал послушав DLS или Hertz Выбрал первое, сам слушать люблю хапчик ощущения колосальные
ИгорьГен
1. Провода - БРАТЬ! (ты же не хочешь иметь проблем с проводкой? и не дай бог с плюсом на корпусе?)
и силовые и акустические. (акустику по одному борту пускай, силовые - по другому)

2. Конденсатор на (минимум) 1 Фарад
3. Предохранитель или автомат в разрыв силового провода как можно ближе к аккумулятору - обязательно.

По звуку - ничего особенного. Стандартный набор.
Если нравиться - ставь и наслаждайся. Если в течении 2-3 месяцев не разочаруешься, значит - ты не аудио-маньяк и тебе повезло.
Ясень_
Ты же не сам будешь ставить?? Вот установщики пускай и берут провода,только сразу обговори цену.
Так чего из компонентов купил-та??
craft48
Цитата(ИгорьГен @ 4.5.2008, 0:19) *
 (акустику по одному борту пускай, силовые - по другому)

А если все поодному...что бывает...наводки?
N1smo
Хрюндя блаупункт на твою акустику не вешай убьеш ее потенциал sad.gif

Фокалы звучат только с Audioson, Герцы более консервативны, можно на Adagio или Calcell повесить, зависит от бюджета твоего.
По теме тебе нужны, как говорили выше, акустические провода, силовые на плюс и минус, еще колба, либо колба автомат, я советую последнюю на 100-120а, стоит подороже, чем колба но гораздо надежней.

Ты лучше расскажи что за головное устройство(магнитофон) у тебя в машине, так как тоже влияет на звук да и вообще способы соединения и дальнейшую настройку и регулировку smile.gif
stam
гертц оранжевые говно!!!!!! не бери их
N1smo
stam герц оранжевое гавно???? Тогда что не гавно? Скажи это любому установщику и тебя пошлют лесом smile.gif нельзя так, везде должна быть объективность оценки.
gos_ant
У меня во всех авто стояли только - DLS R6A LE, друг вот тоже с екаесах пересел на них.
Хрюндя ты посмотри на теххоме!
Вот они http://techhome.ru/catalog/auto/7E700165_2.htm и всего 5.615 руб.
VovaN74
DLS R6A LE - ништяк, только писчалки став ь в "лицо"! Hertz ESK 165 S лучше и DLS и Fokal. Fokal жесткий верх - уши будет резать (по крайней мере со штатными кроссоверами)!

то N1smo: Говорить что одна акустика звучит с одним усилителем а с другим нет- бред! Можно говорить что одна акустика лучше другой, один усь лучше другого и никак иначе!
Lacrimosa
Цитата(gos_ant @ 3.6.2008, 7:51) *
У меня во всех авто стояли только - DLS R6A LE, друг вот тоже с екаесах пересел на них.
Хрюндя ты посмотри на теххоме!
Вот они http://techhome.ru/catalog/auto/7E700165_2.htm и всего 5.615 руб.

А с каким усем ты их пользуешь???
VovaN74
N1smo, мы с тобой видимо говорим немного о разных вещах. Простейший пример: Возьмем домашний усилитель, звучащий так, что с ним не один автомобилный рядом не валялся (думаю таких найдется целая куча). Отслушаем на нем акустику, скажем Rainbow, AD и Focal, который звучит только с Audison ( как ты писал). Допустим, звук AD нам больше всех понравился. Неужели АДэшки будут с Аудисоном звучать хуже Фокала? Или скажешь, что AD с домашним усилком звучит, а остальные нет! Если так, то у нас с тобой просто разное понимание всей этой "музыки"!
Я считаю, что всякие ачх, фчх, кни и пр.- косвенные параметры, а то, как что играет надо слушать!
N1smo
VovanN74 ачх и фчх некосвенные параметры, по уму делается так - замеряется ачх усилителя, замеряется ачх акустики, а далее смотришь, в каком диапозоне она играет лучше, а далее делаешь выводу какой усь ей подойдет или к какому усю подойдет акустика. Так делают практически все, можешь почитать журналы автозвук и кар мьюзик, эксперты при сравнении той или иной группы усилителей или акустики делают именно так, все нужно промерять. Когда достигнуто гармоничное сочетание усилиетяля и компонентов, тогда это и называют понятием играет, просто некоторые это делают по опыту и слуху, а некоторые промеряют ачх фчх нарабатывают базу и уже знают, что лучше к чему подойдет. Что касаемо твоего примера, я не знаю как будет звучать АД даже на 50 процентов, а вот когда я увижу ачх ад и ачх аудиосона тогда я на 95 процентов скажу как будет играть эта акустика с этим усилителем, аналогично и про пример остальной акустики с домашним усилителем, пойми любой усилок не идеален, где то будут провалы по частотке где то наоборот подъемы, в общем это интересная наука smile.gif

И это будет лишь половина работы, далее будет огромная работа по промерам всей ситуации уже в самой машине и в ней самой надо будет еще создать условия акустике и заставить ее играть.
VovaN74
Цитата(N1smo @ 2.7.2008, 12:02) *
... Что касаемо твоего примера, я не знаю как будет звучать АД даже на 50 процентов, а вот когда я увижу ачх ад и ачх аудиосона тогда я на 95 процентов скажу как будет играть эта акустика с этим усилителем, аналогично и про пример остальной акустики с домашним усилителем, пойми любой усилок не идеален, где то будут провалы по частотке где то наоборот подъемы, в общем это интересная наука smile.gif...

Шаман, однако! worthy.gif Ладно ачх акустики, зачастую довольно кривая, но ачх 95% усилков укладывается в допуск+\- 1дБ в диапазоне 10Гц-20кГц и +\-0 дб в диапазоне 100Гц- 10кГц, и что ты по ней определишь? Здесь важнее схемотехника, обратная связь и компоненты...

А уж журналов по музыке я в свое время обчитался... Лежат пылятся, а выбросить- жалко!
N1smo
VovanN74 а ты попробуй хоть один промерь smile.gif
VovaN74
Спасибо, намерялся уже... о себе...
.NB.
Цитата(VovaN74 @ 2.7.2008, 13:34) *
... Здесь важнее схемотехника, обратная связь и компоненты...

+1 =)

а герц отстой по сравнению с ДЛС и фокалом..

фокал жесткие - для постройки совсем бешеных систем а длс мягкий и гибкий - не так требователен к остальным компонентам..
Хрюндя
чет я временно съехал с темы установки музыки, и вот возвращаюсь снова..
народ, а по итогу то чего брать? smile.gif)))
Ясень_
Хрюндя привет!! biggrin.gif Проснулся дорогой))
А чо у тебя в магазинах то есть??
Чичас много новой акустики уже появилось, даже у нас в нашей деревне возле Байкала...
Например вот это...
http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-165-p-81...facturers_id=43
И усилителей интересных.
С структурой системы определился?? Фронт + саб??
Если так то надо тебе четырехканальничек подбирать...
Сходи в магазинчик, присмори че там есть из акустики, сабов и четырехканальных усилителей.
Выложи здеся правильные названия компонентов, посмотрим- подскажем))
Хрюндя
вот вообщем как то так:
Компонентная акустическая система DLS MS6A
Усилитель Alpine MRP-F300
Корпусной пассивный сабвуфер JBL CS-1204T

Скажу что выбирал вообще не ясно по чему... smile.gif т.к. ниразу не понимаю в компонентах.
Ткните плиз пальцем что еще нужно для установки, какие точно провода, конденсатор, клемы и т.п. ставить буду сам, но с помошником smile.gif
Ясень_
Купи набор поключения четырехканальника. Там есть все что нужно, единственное что нужно будет купить так это акустический провод большого сечения для саба. Если собересся ставить конденсатор, то нужны будут дополнительные клеммы, а может и нет...
Может быть исче нужно будет клеммы аккумуляторные поменять на "музыкальные".
Хрюндя
а по компонентам как? я вот по поводу усилка сомневаюсь...
Ясень_
Цитата(Хрюндя @ 1.11.2008, 4:11) *
а по компонентам как? я вот по поводу усилка сомневаюсь...

Да не...Как раз с усилителем все в поряде, если тебе не надо сотрясать окрестности...
И с фронтом тоже.
Сабвуфер я этот не стал бы брать. Цилиндрическое оформление не очень удачное.
И чуствительность маленькая, для мощности в 150 ватт на саб.
Присмотрись с этому ЖиБиЭлю...:
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO-1204BP-p-5...facturers_id=19
Чуствительность у него высокая и само акустическое оформление усиливает звук.
Или к этому....: У него ценник привлекательный.
http://www.magnitola.ru/Magnat-Ultra-300-Reflex-p-6597.html
Хрюндя
савсем забыл сказать, выбор саба обусловлен удобством конструкции в виде трубы, т.к. тем кто знаком с конструктивной особенностью багажника в лавре, знает, что ближе к баку есть полка, куда я и собираюсь его всунуть, тем самым не теряя полезное пространство багажника. А вот коробка будет болтаться по всему багажнику...
Ясень_
Цитата(Хрюндя @ 1.11.2008, 18:48) *
савсем забыл сказать, выбор саба обусловлен удобством конструкции в виде трубы, т.к. тем кто знаком с конструктивной особенностью багажника в лавре, знает, что ближе к баку есть полка, куда я и собираюсь его всунуть, тем самым не теряя полезное пространство багажника. А вот коробка будет болтаться по всему багажнику...

Хрюндя, дорогой!! Ты эту трубу то примерял?? Саб то будет типо диффузором в одну стенку упираться а дыркой фазоинвертора в другую??
У меня саб стоял коробчатый у правого заднего крыла в Лаурели. И сейчас в Скае стоит также, тока динамиком в лыжниццу смотрит. Места в багажнике навалом, грузовик тебе чтоли??)). Саб не закреплен,все руки не доходят, ну иногда съезжает. Поправил и все.
А Труба она... одним словом "труба".
Хотя как хочешь. Я лично не одобряю твой выбор трубы)) И не говори что не предупреждал и плохо отговаривал))
Хрюндя
Цитата(Ясень_ @ 1.11.2008, 17:58) *
Хрюндя, дорогой!! Ты эту трубу то примерял?? Саб то будет типо диффузором в одну стенку упираться а дыркой фазоинвертора в другую??
У меня саб стоял коробчатый у правого заднего крыла в Лаурели. И сейчас в Скае стоит также, тока динамиком в лыжниццу смотрит. Места в багажнике навалом, грузовик тебе чтоли??)). Саб не закреплен,все руки не доходят, ну иногда съезжает. Поправил и все.
А Труба она... одним словом "труба".
Хотя как хочешь. Я лично не одобряю твой выбор трубы)) И не говори что не предупреждал и плохо отговаривал))

переубедил smile.gif
Хрюндя
а колонки нормуль? или лучше под усилок взять Алпайновские тоже колонки?
И как узнать, какая макс. посадочная глубина в двери у лавра?...
Pablo_79
Под мидбас нужно проставку делать из фанеры, по форме штатной пластиковой. Глубина достаточная для установки Herz и DLS.
У меня стоят Polk Audio MM6. Практически впритык. Но их глубина 76 VS 67 у DLS

З.Ы.
Трубу не бери... Пусть лучше ящик болтается...

Цитата(Хрюндя @ 4.11.2008, 1:13) *
Ясень_
Цитата(Хрюндя @ 4.11.2008, 6:13) *

Нормуль. Калонки можно пожалуй посадить и на штатные пластиковые подиумы, если не ахота вазиться с деревянными проставками.
Хрюндя
Ткните носом плиз на установочные наборы усилка на http://www.magnitola.ru/Montazhnye-prinadl...c-69_15_70.html ... а то там разные, я х.з. какой брать... там цифры для меня не понятные sad.gif
Конденсатор обычзателен или нет? что он даст?
И какие именно брать акустические провода для саба, и ведь колонки тоже надо чем то подключать?.. или их на штатной оставить?
Клемы на акум. пох какие? они тут разные... http://www.magnitola.ru/Montazhnye-prinadl...c-69_15_56.html
VovaN74
Конденсатор ОЧЕНЬ желателен, т.к. сглаживает пульсации напряжения на усилках, что особенно важно, если ты любишь громкость навалить...

Для саба бери ЛЮБЫЕ провода сечением не менее 2.5 кв. см. (лучше 4.0 кв см), на фронт 1.5-2.5 кв. (главное не мистери, хюндай и тп пролоджи), на тыл оставь штатные - разницы не услышишь...

Клемму на акум бери Daxx T44 и под болт штатной клеммы ее... Остальные ГЛАМУР имхо: стоят в 10-20 раз дороже и их установкой гемора хапнешь...

За установочный набор усилка скажу что мистери однозначно шлак, можно ощутить просто подержав его в руках. дакс нормуль, но по маркировке точно хрен поймещь для чего они (на оф сайт лезть лень biggrin.gif ), а вообше я предпочитаю (и рекомендую) самопайные межблочники и провода питания (ДЛС, Премьер, Кикер) rulez.gif ...
Pablo_79
По наборам - главное, чтобы это была медь, а не омедненный алюминий smile.gif + хороший (ие) межблочники.
Если сделать хорошо питание, то конденсатор не нужен.
В наборе должен быть акустический провод на акустику. (но может не хватить smile.gif
Клеммы на АКБ не стал бы брать, а сделал кольцо под штатный болт. (Не забывайте, что у японских машин АКБ с "тонкими" клемами)
Можно в принципе все на развес собрать... (у нас на установке есть провода, находимся в Ш2... пиши короче в личку.)

З.Ы.
Мой С35 с 15" сабом ты видел...

Цитата(Хрюндя @ 4.11.2008, 16:04) *
Ткните носом плиз на установочные наборы усилка на http://www.magnitola.ru/Montazhnye-prinadl...c-69_15_70.html ... а то там разные, я х.з. какой брать... там цифры для меня не понятные sad.gif
Конденсатор обычзателен или нет? что он даст?
И какие именно брать акустические провода для саба, и ведь колонки тоже надо чем то подключать?.. или их на штатной оставить?
Клемы на акум. пох какие? они тут разные... http://www.magnitola.ru/Montazhnye-prinadl...c-69_15_56.html

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.