Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте сабвуфер free air
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
Spike
В общем хочу в заднюю полку вкрячить два 8-ми дюймовых саба. Вот только какие???

Пока думаю о Polk MOMO 2084. Какие еще фришные сабы можно рассматривать как вариант????


ЗЫ. Машина 34-й Скай купе.
Ясень_
Привет!! Пара мыслей...8" дюймовые сабы очень редко используют в инсталляциях, поэтому их выбор не велик, тем более фришных.По крайней мере у нас в Иркутской области))
У вас то что есть в магазинах??
Выложи кандидатуры, обсудим.
А так...
ИМХО. Лучше поставить один 12" причем "тяжелую",в ЗЯ, в багажнике, а заднюю полку просветлить.
Просветлить - это поставить на нее грили от акустики.
Установка фришных сабов сложнее, а от 8" бас не такой глубокий, как у 12"...
PS..."Полки" эти считаю хорошим вариантом. А они точно фришные??
Чуствительность правда маленькая,думаю,ватт по 250 на них подавать нужно.
craft48
Цитата(Ясень_ @ 6.5.2008, 5:06) *
Лучше поставить один 12" причем "тяжелую",в ЗЯ, в багажнике, а заднюю полку просветлить.
Просветлить - это поставить на нее грили от акустики.

 от 8" бас не такой глубокий, как у 12"...

+1...Лучше один 12-й в зя или фи. Себе ставил pioneer ts-w305f. Хоть он и фриэерный по рекомендациям, но я его воткнул в самодельный просторный фазик...оч доволен. Теперь вот думаю, надо ли в заднюю полку че ставить?...Басов вроде хватает, фронт hertz отыгрывает по полной...+ немаловажна шумка...пока не заклеил всю машину, резонировали и тряслись почти все плоские поверхности...зато щас весь звук в салоне...демпфирование спасло от треска  кузова по кругу.
Spike
12-ти дюймовый места много занимает. У купе багажник и так меньше чем у седана, а то вообще ничего не влезет.
RENAULT
Как этопросветлить? Ты хочешь сказать что будел равносильно закрытый саб в багажнике с грилями в полке....сабу который направлен в лыжницу???


PS: собираюсь ставить планировал в лыжницу.
Spike
Цитата(RENAULT @ 10.5.2008, 15:47) *
Как этопросветлить? Ты хочешь сказать что будел равносильно закрытый саб в багажнике с грилями в полке....сабу который направлен в лыжницу???
PS: собираюсь ставить планировал в лыжницу.


Я так понял у тебя седан. Тебе проще, и места у тебя больше и люк для лыж есть. В 34-м купе такой хрени нет (ни места ни лыжницы).
netfrog
Нормальных фришных сабов такого диаметра не слышал.
Не мучай голову, изыщи место под саб в багажнике, в крайнем случае съемный в самострелятельно изготовленном ящике.
Ясень_
Цитата(RENAULT @ 10.5.2008, 20:47) *
Как это просветлить? Ты хочешь сказать что будет равносильно закрытый саб в багажнике с грилями в полке....сабу который направлен в лыжницу???
PS: собираюсь ставить планировал в лыжницу.

В лыжницу 12" не влезет...
А так будет вроде того, равносилен.
Причем давление будет больше, если диффузор направить в сторону заднего номера, хотя бас может немного отставать.

Цитата(Spike @ 10.5.2008, 19:59) *
12-ти дюймовый места много занимает. У купе багажник и так меньше чем у седана, а то вообще ничего не влезет.

А может поставить в полку один фришный 10"?? Или замутить плоский ЗЯ под ней?? Есть десятки, которые в 14 литрах звучат. По моему typeR от Alpine.
RENAULT
Разве надо чтобы он вошел? Сделать направление в лыжницу, а то что диффузор перекроется сиденьем процентов на 10-15 это же на звук практически не повлияет.

Плоский ящик геморно под полкой мутить, там метли и пружины от багажника....ООчень геморно будет....
Ясень_
Цитата(RENAULT @ 12.5.2008, 22:23) *
Разве надо чтобы он вошел? Сделать направление в лыжницу, а то что диффузор перекроется сиденьем процентов на 10-15 это же на звук практически не повлияет.

Плоский ящик геморно под полкой мутить, там метли и пружины от багажника....ООчень геморно будет....

Понятно, подлокотник заднего сиденья вместе со столиком пластмассовым открываешь, а там видать часть диффузора сабвуфера??
Да дело в том что не влезает в окно между задней полкой и железом над бензобаком 12" саб, даже без ящика)) Не то что диффузор, корзина не лезет.
По крайней мере 12"Fusion серии Джон Лому и 12"Diamond, серии D9)).
ИМХО. За задним сидением 10"то в ЗЯ еле еле влезет.
А ящик под полкой это сложно, не спорю. Может и стоит две фришные восьмерки поискать. Бас похуже, зато красиво.
Я планирую поставить саб около правого заднего крыла, а диффузор направить в сторону лыжницы. Ящик задумываю вроде как треугольный.
17го будет Байкалмоторшоу...Планируешь быть??
ИгорьГен
У меня стоят 2 по 8" Аудиобах - замечательно играют и полку практически не резал (железо) - в багажнике вообще ничего не делал, кроме шумки
VovaN74
Как тебе такой вариант? Саб в ящике 12' "типа стелс" в правое крыло, а усилок над сервисным лючком бензобака?
ИгорьГен
Цитата(Ясень_ @ 6.5.2008, 5:06) *
Установка фришных сабов сложнее, а от 8" бас не такой глубокий, как у 12"...


Цитата(Ясень_ @ 13.5.2008, 5:10) *
Может и стоит две фришные восьмерки поискать. Бас похуже, зато красиво.


абсолютно неправильное мнение, считай полезную площадь двух 8-ок и одного 12-го и увидишь разницу. (у 2-х 8-ок площадь почти на 25%больше)

и бас - наоборот очень даже глубокий, и зависит это больше от конкретного исполнения головки, рабочего веса и скорости демпфирования, а не от диаметра...

"читайте класиков"...
VovaN74
Цитата(ИгорьГен @ 26.6.2008, 3:28) *
абсолютно неправильное мнение, считай полезную площадь двух 8-ок и одного 12-го и увидишь разницу. (у 2-х 8-ок площадь почти на 25%больше)

и бас - наоборот очень даже глубокий, и зависит это больше от конкретного исполнения головки, рабочего веса и скорости демпфирования, а не от диаметра...

"читайте класиков"...


Считаем: S=pi*d2/4 так?
Тогда для двух восьмерок S2x8=2*3.14*82/4=100.48 кв дюймов.
Для двенашки S12=3.14*122/4=113.04 кв дюймов, однако, больше S2x8 двух восьмерок!

Закрепляем достигнутые результаты:
Для десятки S10=3.14*102/4=78,5 кв дюймов. 100.48-78.5=сколько? Правильно, почти 25%!!!

"Читайте классиков средней школы"
Spike
Цитата(VovaN74 @ 26.6.2008, 10:30) *
Считаем: S=pi*d2/4 так?
Тогда для двух восьмерок S2x8=2*3.14*82/4=100.48 кв дюймов.
Для двенашки S12=3.14*122/4=113.04 кв дюймов, однако, больше S2x8 двух восьмерок!

Закрепляем достигнутые результаты:
Для десятки S10=3.14*102/4=78,5 кв дюймов. 100.48-78.5=сколько? Правильно, почти 25%!!!

"Читайте классиков средней школы"


blink.gif ЧЁ????? blink.gif
RENAULT
ЯСЕНЬ: про бмш подумать стоит, если только зрителем
Damir
а если два саба в обшивки по бокам пассажирского дивана?, а в багажник только усилители?
ИгорьГен
Цитата(Damir @ 26.6.2008, 18:24) *
а если два саба в обшивки по бокам пассажирского дивана?, а в багажник только усилители?

идея интересноя... требует обсуждения... ящик явно в салон немного залезет... глубины вчистую - не хватит...

а вот двенашку в полку - ну никак не поставишь... нет там места... 10-ка впритирку становится...
Damir
тут еще вопрос с развесовкой, чем ближе к центру тем лучше, чем ниже --еще лучше!!!

это дело каждого, но машина, на мой взгляд не должна страдать в рулежке eek.gif из за установки аппаратуры
Damir
парни извините, без обид, я машину шумкой поклеил, кто хочет подскачить и заценить?, фотика нет sad.gif вот собственно и хотел приложить 12 голову по месту, коль все разобранно, есть доноры на примерку?
Ясень_
Цитата(VovaN74 @ 26.6.2008, 16:30) *
Считаем: S=pi*d2/4 так?
Тогда для двух восьмерок S2x8=2*3.14*82/4=100.48 кв дюймов.
Для двенашки S12=3.14*122/4=113.04 кв дюймов, однако, больше S2x8 двух восьмерок!

Закрепляем достигнутые результаты:
Для десятки S10=3.14*102/4=78,5 кв дюймов. 100.48-78.5=сколько? Правильно, почти 25%!!!

"Читайте классиков средней школы"


Ребяяяяяяяяяята, какая блин разница про площади...))
12-ки играют ниже(!) "десяток", тем более "восьмерок"... Посмотрите характеристики...
А площади диффузоров... это больше подходит для звукового давления.
N1smo
smile.gif надо смотреть параметры ТС и потом только говорить как будут играть и то это будет 50 процентов, остальные 50 это создание полки, причем хорошей полки, если не создадите условия сабу, играть не будет.
VovaN74
Цитата(Ясень_ @ 2.7.2008, 8:46) *
Ребяяяяяяяяяята, какая блин разница про площади...))
12-ки играют ниже(!) "десяток", тем более "восьмерок"... Посмотрите характеристики...
А площади диффузоров... это больше подходит для звукового давления.


Согласен, но есть одно но: при прочих равных у десятки подвижная система легче, чем у двенашки, следовательно, лучше импульсные характеристики - "быстее бас". Это значит, что две десятки лучше двенашки не только по давлению, но и по качеству звучания.
Ясень_
Ай,пускай каждый слушает те компоненты, которые приятны его ушам и представлениям о звуке. И, что немаловажно, ему по карману. Кстати, у тебя в системе 12-тый саб, а паччему не две десятки??
VovaN74
Если брать конкретно мой случай, и второй саб ставится в левое крыло то как к домкрату добираться, либо куда его переносить? Если делать ящик в нише над баком, чтобы диффузоры смотрели на улицу, то даже с десятками бас отставать будет - много отраженных волн...

Была бы "лыжница" как в седане - сделал бы ящик с фазиком на одной десятке с выхлопом в салон!
Spike
Так как насчет двух фриэйрных восьмёрок в задней полке. Интересует все-таки фирма-изготовитель. Сабов дохера разных, а вот какие из них можно устанавливать без коробки в аннотациях практически никогда не пишут.
Ясень_
Барыги должны знать какие сабы у них фришные...А так на вскидку в обозначении модели практически всегда есть буква "F". Производитель...Алпайн, Герц, Полки, Орис...Ты бы написал что есть в лавках...Выбрали бы...
Spike
Цитата(Ясень_ @ 4.7.2008, 6:56) *
Барыги должны знать какие сабы у них фришные...А так на вскидку в обозначении модели практически всегда есть буква "F". Производитель...Алпайн, Герц, Полки, Орис...Ты бы написал что есть в лавках...Выбрали бы...


Барыгам лишь бы впарить. angry.gif Они чуть ли не про все сабы говорят, что можно как фришные ставить. Ни от одного из них про букву "F" ни разу не слышал (а облазил их дохрена), поэтому к вам и обращаюсь.

ЗЫ: За подсказку с "F" respect.gif , буду искать.
BASH
Hertz HS200 или ES200. 8-ки для фриэира. я себе такие собрался ставить.

UPD. Поставил!!!!! HS200. литая корзина, оч тугой подвес. хорошая полезная площадь. Заепся с товарищем полку делать. усей пока нет а майфун не тянет совсем. заценить во всей красе пока не смог их.
vitek13rus
А я хочу себе замутить две 10 по бокам сзади так как там места за обшивой не меренно и нашел сабы которому на одну голову надо гдето 12л
У меня скай купэ 33 и багажника в нём нет да ещё и акум.сзади так что в салон ставь
ИгорьГен
AUDIOBAH - 8" стоят 2 в полке в ФРИ исполнении - все супер. уже 2-ой год наслаждаюсь звуком. С сабом - точно ничего нового делать не буду.
Nerz
Тема ап rolleyes.gif
Люди, подскажите, мучаюсь в сомнениях - ставить или нет фри.
Кто юзает (или уже нет) - поделитесь впечатлениями.
т.к. тоже купе, поэтому хотелось бы поставить 8-ки. Чтобы багажник был более-менее свободен
BASH
короче стоят две восьмерки фриэирные HERTZ HX200. я хз как оно играет ибо не с чем сравнить и на усилке еще надо настройки оптимальные найти. у меня проблема - хз куда усилок запихать. он большой тварь.... пока на сидушке задней лежит.
ХанOFF
всем привет.

у меня 34 седан, сейчас в багажнике отлично бахает кранчевская (crunch) 12-шка в ЗЯ. в принципе звук вполне устраивает, но вот коробка занимает слишком много места, багажник теряет свою функциональность напрочь!

загорелся желанием поставить фришный саб в сидение, направить в "лыжницу". по советам - DLS OA12D, но почтиав тему всплывают какие-то проблемы с установкой - типа не влезает.. кто-то пробовал?
иначе завтра пойду разберу имеющийся саб и буду примерять!

(у кого был опыт инсталляции - поделитесь пожалуйста!)
Whitenismo
и тоже вот интересно стало, а какие правильные варианты есть для джипов?
"по десяточке в каждую боковину"?
Ну просто тоже чтоб не потерять универсальность салона со складывающимися сиденьями в ровный пол....
а то такая установка не сильно радует:
Pablo_79
Цитата(Whitenismo @ 15.9.2011, 14:44) *
и тоже вот интересно стало, а какие правильные варианты есть для джипов?
"по десяточке в каждую боковину"?


Че за машина то у тебя??? Давай, расскажи.
Из опыта могу сказать, что далеко не во все, но в некоторые влезает в крыло. В Каене по моему вроде как 12" ставили в левое крыло... Вместо крышки. Места там нормально.
KOSTIX
Цитата(Pablo_79 @ 16.9.2011, 16:46) *
Че за машина то у тебя??? Давай, расскажи.
Из опыта могу сказать, что далеко не во все, но в некоторые влезает в крыло. В Каене по моему вроде как 12" ставили в левое крыло... Вместо крышки. Места там нормально.

жжош)) Федя... Кайен...бугога)

по теме: в крыло - это практически однозначно ЗЯ. а много кому пох на музыкальность - подавай давилово. т.е. такой вариант(в крыло) не прокатит.
а так вообще стелс - тема. тут 12" в крыле:


Pablo_79
Цитата(KOSTIX @ 16.9.2011, 20:30) *
жжош)) Федя... Кайен...бугога)


Ну может клад нашел ;)
ХанOFF
А мне стелс установка всеравно не по душе - тогда пропадает функциональная ширина багажника( так можно и лопату и пару сноубордов положить...

все мысли про FreeAir...
Whitenismo
Цитата(Pablo_79 @ 17.9.2011, 10:34) *
Ну может клад нашел ;)



Паш, а ты не помнишь на чём я тебя в картинг возил ? smile.gif
Pablo_79
Цитата(Whitenismo @ 29.9.2011, 16:32) *
Паш, а ты не помнишь на чём я тебя в картинг возил ? smile.gif


Помню.
Я это сообщение еще до того писал...

З.Ы.
Ну я так не пью... smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.