Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла фирма, куда лить и тд
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
raspredval
Кто какое масло льет в КПП?
R.S.
Хочешь идеала для коробки, раздатки и LSD - лей MOTUL Gear FF Competition 75W-140
Спортивное масло для мостов с ограниченным скольжением, интегрированных и не интегрированных в коробку скоростей.

Его в ралли используют, а там нагрузки повыше в несколько раз будут.
DeNismo
Какое масло лить?

в 300-500 сильный 8400 пульсар sr20det rnn14

У меня 2 варианта motul 20w60 и 15w50

Прошу посоветовать, какое лучше лить на лето?
Gera
Я вообще ниссановское масло лью. GTR 10W60. Мотюль советовали, я его заказал, но еще не пробовал.
Gera
Как я уже говорил что использую масло nissan GTR 10W60.
Но на днях нашел вот это в магазине. Ценник конский. Так что люди добрые скажите есть ли смысл именно масла Nismo?
DeNismo
остановился пока на 15w50...

на гонки всё таки приобретать буду 20w60.
R.S.
Нисмо сама не делает масло... =) Ребрендинг... MOTUL серии 300V - лучший выбор. На таком и езжу...
DeNismo
спасиба
Gera
Мне щас такой мотюль плывет. Уже. Отпишу по ощущениям...
R.S.
Как у Вас там всё сложно...
racer77
буду лить мотюль
0-20
или 0-30
щас пользую мотюль 0-30
R.S.
Нах жидкое такое? И что за такуой мотюль?
DeNismo


вот такую инфу нарыл в мануале на пульсар

пока склоняюсь к 20w50(60) для гонок
DeNismo
Товарисчи! Ну расскажите кто какое льёт? ИМХО в жару для отжига лучше всего 20w лить. А зимой 5w30
R.S.
10w40... 15w50 уже выше крыши... Слишком густое и вязкое... В 600-сильные гетеры такое лили...
DeNismo
для жары нарисовано 20w50... это наверно когда 45 на улице?
моторный
народ,подскажите пожалуста,какое масло лучше лить на зиму в пулю.хочу поменять везде масло,и коробке,и двиге,и заднем редукторе(это вообще для меня не понятно,туда то какое лить?,и раздатка тож,или она с коробки питается?).. вот предлагают фирменноа Amalie,что скажите про фирму?слышал неплохие отзывы... вроде по оптовым ценам предлагают,и недорого,и вроде качественное масло...
Pixel
Вот сколько надо примерно и чего. Двиг 3,7 л,коробка 4,1 л(75-w90 gl4),раздатка 1,4л(75-w90 gl5,ls) и редуктор(75-w90 gl5,ls) 1,3 л, радиатор 6,5 л.
Valdemar
Цитата(Pixel @ 20.11.2008, 13:10) *
Вот сколько надо примерно и чего. Двиг 3,7 л,коробка 4,1 л(75-w90 gl4),раздатка 1,4л(75-w90 gl5,ls) и редуктор(75-w90 gl5,ls) 1,3 л, радиатор 6,5 л.

Зачем лить в раздатку и редуктор масло с индексом LS? Не видел такой рекомендации в мануале.
Pixel
Цитата(Valdemar @ 20.11.2008, 17:54) *
Зачем лить в раздатку и редуктор масло с индексом LS? Не видел такой рекомендации в мануале.

Да ошибься я, не надо ls в сток внутренности(хотя хуже не будет smile.gif ) ,у меня в заднем редукторе блока cusco вместо стандартной блоки и масла запас mobli 1 ls лью его и в раздатку и в редуктор свой rolleyes.gif ,вот всем его и рекомендую.
R.S.
MOTUL 300V в мотор
MOTUL 75W140 в коробку, раздатку, редуктор. Отличное масло, используется в ралли, держит любые нагрузки и не теряет пятно контакта...
моторный
всем спасиб.. буду знать...а кто чего скажет,именно по марке амиле?
R.S.
Я скажу - Если есть MOTUL, зачем лить что-то другое?
Gera
Да, лучше чем MOTUL, я для SR20DET посоветовать ничего не могу. Даже Veruspeed курит в сравнении с ним. У меня при давке в выше чем 1,3 держится на уровне только MOTUL, остальные или жрутся или вылетают.
моторный
а какоё на зиму надо брать мотул? 5-40 или 0-60? какое? просто у нас морозы давят иногда под 35-40...
DeNismo
Вася. Вопрос. Зачем 75w140 в коробку? Как зимой? Нормально себя ведёт? По мануалу 80w90.

p.s. тоже лью мотюль
Gera
А я зимой машину не юзаю! smile.gif
моторный
кстати гера,если нужно,моу те помочь с материка авто доставить,по цене,ниже фирмовской.. просто есть знакомства в Ваниннском порту,я сам оттуда,так вот на магадан и камчатку машинки отправляли летом.так что если что обращайся! ;)
R.S.
Зимой отлично. Это-же синтетика. Его главное преимущество перед всеми другими маслами - оно не вытирается из пятна контакта благодоря своей формуле... Ну вначале конечно не стоит дубасить на все бабки если холод совсем. Вам это и с мотором не рекомендую... =) Всё с умом...

Инфа достоверная. Работаю в компании Успенский Ралли Техника, подготовка раллийных Субару по Группе Н по лицензии СТИ (всего 6 фирм в мире).
Pixel
Motul масло наверно замечательное, эстеры там и все такое,только вот где его в Хабаровске 100% не паленое купить smile.gif .

Цитата(Gera @ 20.11.2008, 23:40) *
Да, лучше чем MOTUL, я для SR20DET посоветовать ничего не могу. Даже Veruspeed курит в сравнении с ним. У меня при давке в выше чем 1,3 держится на уровне только MOTUL, остальные или жрутся или вылетают.

Так масло veruspeed это и есть - оем Motul в банках Нисмо smile.gif .
моторный
Пиксел правильно говорит,в нашей деревне кроме кастрола непонять какого,ниче нету!:(
Gera
моторный, щас нужно наоборот отправить с Камчатки во Владик один 40-кафунтовик в его 2машины влезут + куча хлама. Если есть выходы, пиши.
моторный
гера, думаю можно спросить.... а фирма скока за это хочет взять? тебе я так понял во влад надо?
Kajira
Цитата(Gera @ 20.11.2008, 16:40) *
Да, лучше чем MOTUL, я для SR20DET посоветовать ничего не могу. Даже Veruspeed курит в сравнении с ним. У меня при давке в выше чем 1,3 держится на уровне только MOTUL, остальные или жрутся или вылетают.

Так для справки... Веруспид производится Мотюлем )))))


Цитата(R.S. @ 20.11.2008, 15:39) *
Я скажу - Если есть MOTUL, зачем лить что-то другое?

Вот на этой страничке, почти в самом, низу про Мотюль кой че написано, не в пользу Мотюля.. Если сомневаетесь в компетентности человека, что это пишет - почитайте все его каменты в теме - сомнения пропадут...
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p5.html
Pixel
Цитата(Kajira @ 22.11.2008, 17:42) *
Вот на этой страничке, почти в самом, низу про Мотюль кой че написано, не в пользу Мотюля.. Если сомневаетесь в компетентности человека, что это пишет - почитайте все его каменты в теме - сомнения пропадут...

А где ссылка ? smile.gif
Kajira
Цитата(Pixel @ 22.11.2008, 12:48) *
А где ссылка ? smile.gif

Проипалась кудай-то unsure.gif ..поправил..
Ну и тут, до кучи:
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p5.html
ПРОизВОДИТЕЛЬ
а в мануале в мотор ваще какая вязкость указанна?
Pixel
Цитата(ПРОизВОДИТЕЛЬ @ 25.11.2008, 19:45) *
а в мануале в мотор ваще какая вязкость указанна?

Разная biggrin.gif , от 5w-20 до 20w-50
ПРОизВОДИТЕЛЬ
ну тады бум пробывать разные 8)
начну пожалуй с 5-40 8)
R.S.
Цитата(Kajira @ 24.11.2008, 19:38) *
Проипалась кудай-то unsure.gif ..поправил..
Ну и тут, до кучи:
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078-p5.html

Сколько людей - столько и мнений. У нас мнение профессиональное. В ралли катаем и строим...
ПРОизВОДИТЕЛЬ
Цитата(R.S. @ 25.11.2008, 17:38) *
Сколько людей - столько и мнений. У нас мнение профессиональное. В ралли катаем и строим...

так Прохор тоже в ралли катает и строит 8)
R.S.
Маладец! (с)
Kajira
Цитата(R.S. @ 25.11.2008, 17:38) *
Сколько людей - столько и мнений. У нас мнение профессиональное. В ралли катаем и строим...


С Мотюлем, насколько я знаю, были истории у нисмовцев.. Называть личности не буду, ибо они может этого не хотят, назову истории:
- мотор протек на драге
- мотор излишне грелся на кольце
- после смены 80В90 на 75В140 в диффе, при попытке снова поменять на 80В90 получили удары в заднем мосту
с учетом немалой стоимости, мой выбор сложился не в пользу Мотюля.
racer77
а в пользу какого масла получилось?

Цитата(Kajira @ 26.11.2008, 12:37) *
С Мотюлем, насколько я знаю, были истории у нисмовцев.. Называть личности не буду, ибо они может этого не хотят, назову истории:
- мотор протек на драге
- мотор излишне грелся на кольце
- после смены 80В90 на 75В140 в диффе, при попытке снова поменять на 80В90 получили удары в заднем мосту
с учетом немалой стоимости, мой выбор сложился не в пользу Мотюля.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.