Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Midnightdragon's Silvia S13 Sr20det '88
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MidnightDragon
В общем, гнилая ХачиГо была отдана в пользу постройки корча mARBULS'а. Бедняга несколько раз пролетал с документами, так что теперь у него с этим проблем не будет.







Себе же взял тринадцатую, CA18DE на механике. Разбитый бампер, треснутое лобовое стекло, хендмейд капот и хендинтстал антикрыло. Хенды эти были достаточно кривы. Капот под замену, крышку багажника жалко.







Продавец сразу предупредил о провернутом вкладыше. Что-либо еще спрашивать у него было бесполезно, т.к. он сам ничего не знает, он купил ее чуть больше месяца назад и даже не поставил на учет.

Помимо провернутого вкладыша позже обнаружилось полудохлое сцепление.

Из всего радует, что кузов в достаточно хорошем состоянии, не считая телевизора (битая в перед). Лонжероны все прямые, тьфу-тьфу...

По подписи уже все поняли, что номер кузова у меня состоит из набора самых популярных чисел - 7, 13 и 666 cool.gif



В подвеске ничего не стучит и не гремит, неровности глотает хорошо, в общем вроде живая. Надо будет сменить тормозные колодки.

Постановка на учет у меня несколько затянулась, т.к. продавец слинял на две недели в Читу даже не заключив со мной ДКП. Иногда меня даже посещали мысли, что меня тупо кинули. Но слава богу он вернулся и все сделал, как обещал...

При сверке номеров заставили снять тонировку: с дверей и вторую полоску с лобовухи + надписи (Nissan и Megadrive) с лобовухи... Сьездил домой, купил бутылку ацетона, содрал с лобовухи пленку, она сцуко рвалась постоянно и оставляла клей в цвет самой тонировки, смывал его ацетоном, заодно сорвал с заднего стекла этот ужос - полосками наклеенную тонировку, с нахлестами ... смысл весь клей, сзади правда недомыл... Начал срывать с дверей тонировку, а она сразу всем листом оторвалась (дорогая тонировка, в отличии от лобовухи и заднего стекла), а про клей я забыл ... Потом вечером его отмывал с водительской двери, извел весь ацетон и так до конца и не смыл... за пассажирскую еще не принимался... Снял дверные кассеты, чтобы потом смазать механизмы стеклоподьемников.

Кстати, кто-нибудь знает нынешние требования ГОСТа к тонировке? А то куда не сунусь, везде по-разному sad.gif ...


Буду перебирать двигатель, первое время хочу поездить овощем. Потом довести до ума внешность и заняться свапом.

















Запись от 2 октября 2011 г.

В соответствии с просьбой администрации...

Спек-лист на конец сезона 2011:

- задний стабилизатор HNR32/BNR32 (Siniy уверяет, что они одинаковые);
- заваренный дифференциал;
- пороги какие-то laugh.gif ;
- tension-rods TEIN;
- короткая пара ГП 4,875 (сток 4,375)





SiON
эх, мечта =\
RomGT
C13 рулит smile.gif
Mickey
Завидую))
igrok
у меня тож в планах после двига-тормаза, колеса такие же 17 ток рисунок другой, ну и конечно внешность к стоковому нализанному состоянию, ну мож за исключением капота.............с13-пиндатая)))))я сам себе завидую))так что приводи ее в порядок, насчет тонировки-кроме водительского и пасссажирского остаьные стекла хоть наглухо тонируй....передние мона помоему не более 20-35 процентов....но могу насчет последнего ошибаться, я например вообще хочу тонировку содрать, и видно все буит и сток лук поддержать))))сток лук-форева)))
Sanchez
а зачем тонировка аффтар?
райончик на ней патрулировать собрался?)))
MidnightDragon
Цитата(igrok @ 16.6.2008, 4:38) *
у меня тож в планах после двига-тормаза, колеса такие же 17 ток рисунок другой, ну и конечно внешность к стоковому нализанному состоянию, ну мож за исключением капота.............с13-пиндатая)))))я сам себе завидую))так что приводи ее в порядок, насчет тонировки-кроме водительского и пасссажирского остаьные стекла хоть наглухо тонируй....передние мона помоему не более 20-35 процентов....но могу насчет последнего ошибаться, я например вообще хочу тонировку содрать, и видно все буит и сток лук поддержать))))сток лук-форева)))

Я чет слышал не более 15... А с лобовухой вообще замороки какие-то, чето типо полоски не более 15 см...

Цитата(Sanchez @ 16.6.2008, 15:45) *
а зачем тонировка аффтар?
райончик на ней патрулировать собрался?)))

Да все время без тонировки ездил, а тут на ней попробывал, понравилось, ты всех вокруг видишь, а тебя никто laugh.gif , только посветлее все-таки надо...

Генератор кстати чето кочевряжится, то работает, то нет... в ГАИ как электромобиль ехал, в гараж пришлось руками заталкивать.
Sanchez
ИМХО без тонировки с13 красивее
если уж тонировать, то если все красишь в какой нить цвет яркий песдатый, а крышу в черный
вобщем как шоукар)))

к тому же вечером на дорифто тонировка будет сильно мешать

капот кстати вроде зачетный
почему под замену?
emokid
сидухи зачет.. леопардовый салон.. зебровый.. какие еще бывают? )))
MidnightDragon
Цитата(Sanchez @ 16.6.2008, 18:27) *
ИМХО без тонировки с13 красивее
если уж тонировать, то если все красишь в какой нить цвет яркий песдатый, а крышу в черный
вобщем как шоукар)))

к тому же вечером на дорифто тонировка будет сильно мешать

капот кстати вроде зачетный
почему под замену?

Затонировать хочу не сильно, 15% мне хватит, наверное smile.gif
Жабра в капоте сделана достаточно криво, если будет возможность, сфотаю в хорошем качестве, его с обратной стороны, там все порезано и покоцано. Да и когда я его снял, он мне показался таким тяжелым, в сравнении с труеновским laugh.gif , хочу пластик smile.gif ...

Цитата(emokid @ 16.6.2008, 19:39) *
сидухи зачет.. леопардовый салон.. зебровый.. какие еще бывают? )))

Водительская сидуха сломана, рама спинки в треснула (правая в самом низу) и разошлась, думаю по первому времени заварить, а в будущем на спортивные поменять.
MidnightDragon
Первый дополнительный прибор на Сильвию... Дешево и сердито... Очень дешево... Очень сердито... ОЧЕНЬ!!! biggrin.gif

RomaGTR4WD
млять фары 3 линзы.................
продам свои номера дорого в дополнение к твоему номеру кузова
или давай махнемсо кузовами ))))))
MidnightDragon
Цитата(RomaGTR4WD @ 17.6.2008, 23:15) *
млять фары 3 линзы.................
продам свои номера дорого в дополнение к твоему номеру кузова
или давай махнемсо кузовами ))))))

Далековато laugh.gif
RomaGTR4WD
можно в космос полететь, надо только захотеть
ну дак что насчет махнутсо кузовами? )))
MidnightDragon
Нееее... biggrin.gif
MidnightDragon
Цитата(RomGT @ 18.6.2008, 17:08) *
колхозный прибор маде ин СССР ?...

Цитата(Sir-j @ 18.6.2008, 17:22) *
сделано в россии! спроэктирован в СССР biggrin.gif

*Голосом Шевчука* - РОЖДЕННЫЙ В СССР!!! laugh.gif
Вообще заменил ампер на вольтметр, т.к. чтобы этот ампер подключить, надо резать провода, чего мне сейчас делать крайне нехочется.
У меня генератор то работает, то нет, завтра несу его к автоэлектрикам... Так в случае чего буду предупрежден (мне точность не нужна), а то заглох уже один раз в одном из самых неблагополучных районах города под самую ночь blink.gif ...
MidnightDragon
Странно, на стенде генератор работает отлично, при разборке выяснилось, что состояние внутренностей ИДЕАЛЬНОЕ! Скорее всего теряется контакт в соединительных фишках, я когда их снимал, уж больно легко они снимались.
MidnightDragon
Зачистили клемы и установили обратно генератор, подключили вольтметр, все вроде работает... smile.gif



Скоро будут меняться вкладыши, как раз море согреется biggrin.gif
MidnightDragon
Цитата(Заслонка @ 20.6.2008, 23:39) *
Пипец вольтметр самый важный датчег на сильвиях!!

Цитата(robots @ 21.6.2008, 0:21) *
Хорош стебаться! Пусть сам делает.


Я уже обьяснил причину установки вольтметра.

Лучше посоветуй датчики давления и температуры масла smile.gif побюджетней, но чтобы не 3,14здели smile.gif ...
KEKC
Цитата(MidnightDragon @ 21.6.2008, 6:55) *
Лучше посоветуй датчики давления и температуры масла smile.gif побюджетней, но чтобы не 3,14здели smile.gif ...


+1. Актуальный вопросец))

ЗЫ Cлива красотка rolleyes.gif
MidnightDragon
Отвез сегодня остатки запчастей mARBULS'у. В гараже теперь стало гораздо свободнее.

Все, что осталось от моей бывшей хачиго...




Пилется аппарат mARBULS'а... За ним прячутся двери в идеальном состоянии...




На переднем плане мост AE86 с LSD и дисковыми тормозами. Наверху виднеются пластиковые передние крылья...




Машина будет варится из двух половинок, наподобие того, как делал worm.
PoweR
метрика вроде бы бюджетные приборы, сам не пробовал.
KEKC
Это на фотге то что не нужно???
Если да, то меня там кое-что интересует;)
В асю напишу щас.
MidnightDragon
КЕКС, читай внимательней, моя морда будет привариваться к его заду biggrin.gif , еще телевизор от третьей машины отрезали, т.к. мой битый...

С мордами у нас вообще напряженка. Пока только на моей она целая (не считая телевизора). Поступила точная инфа, что в Поронайске стоит 86-я с документами, именно 86-я, но у нее горел двигатель, а это скорее всего уже морде писец.
mARBULS
Цитата(KEKC @ 28.6.2008, 9:25) *
Это на фотге то что не нужно???
Если да, то меня там кое-что интересует;)
В асю напишу щас.


Пока нужно все ))
Как проект завершатся будет, тогда буду делится добром ...
KEKC
Цитата(mARBULS @ 29.6.2008, 8:19) *
Пока нужно все ))
Как проект завершатся будет, тогда буду делится добром ...


Ну понятно..
Если с твоей морды которая без доков высвободяться куски арко-порогов - свисни, оке?
MidnightDragon
Ликвидировал небольшой косяк в задних фонарях.

При выключенном освещении при нажатии на педаль тормоза гасла магнитола smile.gif.
При включенных габаритах/фарах при нажатии на туже педаль левый фонарь вместо того, чтобы гореть ярче, гас.
Грешил на перевернутые провода, но дело оказалось в одном контакте на самом фонаре. Поставил шайбочку, теперь все нормально работает smile.gif.

Наступил "отпуск" laugh.gif ... Сейчас небольшой ремонт в моей комнате, ну и замена вкладышей на Сливе smile.gif. Попробую еще реанимировать старый бампер. Все, кроме шлифовки буду делать сам smile.gif .
I am Hohol
Прально..ну её нафиг эту шлифофку..я уже 3 недели тру..шлифую мажу..и чет результат не впечатляет (
MidnightDragon
Цитата(I am Hohol @ 6.7.2008, 3:26) *
Прально..ну её нафиг эту шлифофку..я уже 3 недели тру..шлифую мажу..и чет результат не впечатляет (

Вообще-то я про коленчатый вал laugh.gif
I am Hohol
о_О
Цитата
Попробую еще реанимировать старый бампер. Все, кроме шлифовки буду делать сам

я вот просто из последовательности действий)))
MidnightDragon
Заодно и диски нормально покрашу. Кто-то их кисточкой красил laugh.gif

Шкурное дело


Был приятно удивлен вылетом smile.gif
MidnightDragon
Завтра будем вынимать двигло smoka.gif ... НАКОНЕЦ-ТО!!!
MidnightDragon
Цитата(mARBULS @ 20.7.2008, 20:08) *
Успехов!
А мы на этой недел начнем варить кузов.

Пасиб, и вам сварить ровно и крепко хачи cool.gif ...
MidnightDragon
Снял голову, один снимал, тяжелая блин smile.gif... Повертел коленчатый вал без головы, стучит четвертый цилиндр. Двигатель до сих пор стоит в машине sad.gif, но вытаскивать теперь гораздо проще будет smile.gif.



Создается впечатление, что двигло НАМЕРЕННО пытались угробить wacko.gif . Прокладка между блоком и головкой вообще непонятного происхождения и ПЕРЕКРЫВАЕТ каналы для охлаждающей жидкости wacko.gif .
Вокруг камеры сгорания четвертого цилиндра дырки в прокладке под каналы есть..



... а на остальные три судя по всему решили забить, только парочку просверлили...



На поршнях буд-то яичницу сожгли, камеры сгоряния такие же (на фото видно).

Неспешно ищется RB20DE или SR20DE...
Sanchez
смысл де???
MidnightDragon
Цитата(Sanchez @ 26.7.2008, 14:52) *
смысл де???

Чтобы потом был DET с доками DE.

Я походу поторопился с выводами



Т.е. прокладка у меня правильная? blink.gif

Для повышения образованности в данном вопросе, может мне кто-нить обьяснить, почему в прокладке только вокруг четвертого цилиндра есть большие отверстия под каналы, а на остальных их почти нет?
igrok
может быть потому что до 4 цилиндра ОЖ дольше всего идет, и поэтому надо максимальное колличество дырок чтоб проходило больше ОЖ..........ибо как правило перегрев идет в 4 цилиндре......поэтому мож и для бошки и блока как-то это свойственно.......больше дырок=больше пройдет ОЖ и по максимому от 1 и до 4 цилиндра..........хотя я не профи.......могу ошибаться.........мож и чушь сказал)))) biggrin.gif
MidnightDragon
Вообще бегают мысли о приводном нагнетателе на CA18... 106.gif
Jimmy.BV
Сильно... Но стоит ли игра свечь?
MidnightDragon
Хз... Просто нравится мне суперчарджер... Еще когда с ХачиГой грезил, хотел 4A-GZE воткнуть...
Siniy
не акутально наверное, но про каналы: суть в том, чтобы распределить поток охлаждающей жидкости для соответственно оптимального охлаждения мотора, чем удаленнее горшок от радиатора, тем более горячей жидкостью он охлаждается и соответственно ее массовове прохождение должно быть больше, ибо перегрев и вообще не равномерный нагрев приведут к плачевным последствия, на рядных шестерках вообще отверстия от цилиндра к цилиндру увеличиваются постепенно, не как у тебя, а шестой цилиндр соответственно окружен максимальными по размеру отверстиями.
S12-RS-X
Я устанавливал супер-чаргер от мотора 1g-gze это сила тока я ставил на ваз 2107.Лага нету для скольжения то что нужно.
MidnightDragon
Цитата(S12-RS-X @ 15.9.2008, 0:35) *
Я устанавливал супер-чаргер от мотора 1g-gze это сила тока я ставил на ваз 2107.Лага нету для скольжения то что нужно.

Да я в курсе о плюсах и минусах суперчарджера по сравнению с турбочарджером. И именно на чарджер от 1g-gze и нацелен изначально. Кстати к тебе потом от меня будут вопросы smile.gif ...
RomGT
Цитата
С Тойотой там все понятно, есть японский каталог. А вот с Ниссаном одни непонятки, японского нет, есть только Канада, США, Европа и Ближний Восток wacko.gif ...

возможно открою тебе америку, но на ниссан есть ЧУДЕСНЕЙШЫЙ каталог на комп, называется nissan FAST я ужо без ниво не претставляю как бы ЗЧ искал новые на лаврика smile.gif
скачать ФАСТег можно ТУТ ;)
SergDik
Цитата(RomGT @ 22.9.2008, 8:16) *
возможно открою тебе америку, но на ниссан есть ЧУДЕСНЕЙШЫЙ каталог на комп, называется nissan FAST я ужо без ниво не претставляю как бы ЗЧ искал новые на лаврика smile.gif
скачать ФАСТег можно ТУТ ;)


Но мой очень свежий фаст почему не знает его номер кузова sad.gif
MidnightDragon
Цитата(mARBULS @ 22.9.2008, 21:13) *
Елы палы, я протупил... есть для тебя Nissan Fast )))

У тебя smile.gif ? Или ты тоже предлагаешь мне его скачать laugh.gif ?

Цитата(RomGT @ 22.9.2008, 15:16) *
возможно открою тебе америку, но на ниссан есть ЧУДЕСНЕЙШЫЙ каталог на комп, называется nissan FAST я ужо без ниво не претставляю как бы ЗЧ искал новые на лаврика smile.gif
скачать ФАСТег можно ТУТ ;)

По ссылке есть только диски A1, A2, A3, B1, B2, а Silvia S13 на диске B3 sad.gif
RomGT
Цитата
Но мой очень свежий фаст почему не знает его номер кузова

предположу что на ОЧЕНЬ СВЕЖОМ фасте просто нет старых моделей ;)
Цитата
По ссылке есть только диски A1, A2, A3, B1, B2, а Silvia S13 на диске B3 sad.gif

это ты как такое вывел?...
у меня почему то все есть... (скачаны все дицки джапа)
MidnightDragon
Перекинул атмопоршни на турбошатуны biggrin.gif ... Сломал одно компрессионное кольцо, благо у меня их теперь доструя smile.gif ...
Сейчас с нового коленвала опять эту долбанную шестеренку снимать blink.gif , залил ВДшкой, завтра буду пробовать bb2.gif ...

Когда двиг разбирал, чет не обратил внимания, а метка на поршне (дырочко такое) в какую сторону по отношению к блоку должна смотреть? Вперед или назад unsure.gif ?
MidnightDragon
Cобрал поршневую, завтра дособеру низ и попробуем вдвоем поставить блок обратно в машину... а потом просто поставить голову и все подключить/залить и завести...

Обнаружил еще порыв левого троса ручника sad.gif , поэтому то и был ручник как на поровозе...
MidnightDragon


Снял его, пошарахаюсь по разборкам, может найду замену, как вариант во Владивостоке или Хабаровске купить или заказть на экзисте.

Так же обнаружил причину странного гуло-скрежета при заднем ходе. Колхоженная выхлопная труба трет о левый привод, найти бы того сварщика, который это сделал и засунуть ему эту трубу в ж...



Хотел поначалу просто банку сменить на красивую))), теперь же придется весь выхлоп красивый брать )))


Вот еще че с правым треугольным рычагом

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.