Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имеется фаст по Японкам!
NISMO-CLUB .RUSSIA > ДОKУМЕНТАЦИЯ, ДИАГНОСТИKА И ПО > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > База данных FAST
YarikSteel
Помещается на 1 диске (архивами)
В установке всё легко и просто.

Актуальность: до 2001 года
Язык: Англо-Жопанский.

http://yariksteel.ru/new/manuals/fast
с русифицированным интерфейсом.
Legionnaire
Да, я вот скачал через cefiro.ru фаст по японкам, кажется, а1 и а2. А устанавливать-то его как :?: Система WinXP.
YarikSteel
Legionnaire, даже на cefiro.ru написано как инсталисть. Распаковываешь а1.rar и там есть папочка с прогой.... дык вот ее и инсталить, а потом просто переписать один файлик в папку windows.
Вот и всё...
Stronzo
а что нужно чтобы он искал з/ч-заменители? а то он пишет "fast cd not found"? У меня стоят a1,a2,a3 -- но при попытке найти заменитель -- пишет такую фигню -- чего хочет?
Legionnaire
Хех!.. Я инсталю с помощью екзешки, находящейся в /fastprg/win32/sinki/, т.е. запуская setup32.exe. В результате создается 5 иконок, которые, вроде бы указывают на программки. А вот запустить их не удается, х.з. почему. Просто ничего не происходит, ни диагностики никакой, вроде даже процесс никакой не запускается :?: :?: Что я делаю не так?
YarikSteel
Legionnaire, скопируй файлик NSFASTKY.INI из папки FASTPRGWINGR в папочку windows!!!

Цитирую инструкцию по инсталяции

How to install Version up of FAST system.

Please install new program the followings.
You can not operate FAST if new system is corrected to install.

<DOS-FAST>
1)Copy the files of VGASCSI.LZH,ENGSCR.LZH and LHA.EXE to your PC's
Hard disk of " FAST 'directory from the CD.
2)Type in " LHA X *.LZH "
3)The files of FAST program are unfreeze automatically
4)When finishing installing and then type in " FASTSET " on FAST directory of DOS
5)Appear configuration screen FAST ,when finishing the configuration press F11 Save
6)Reboot the PC

<Windows-FAST:32bit>
In case of version up 16bit fast
1)Install 16bit fast Latest version
2)Start FAST system
3)Click 32bit install of HELP menu
4)Appear program SET UP menu
5)When finishing installing ,Reboot the PC

In case of first install 32bitFAST system.
1)Click on SETUP32.exe on the CD (folder FASTPRGWIN32SINKI)
2)Copy NSFASTKY.INI of your CD destination to your PC form the CD
(folder WINDOWS)

<Windows-FAST:16bit>
In case of version up Latest version
1)The CD set up your PC
2)Start FAST system
3)Appear program SET UP menu
4)When finishing installing ,Reboot the PC

The installing details , please contact your NISSAN distributor.
A
Почему все-таки не смотря на уыполнение всех требований по установке программа может не запускаться. Fast CD NOT FOUND. CLICK TO EXIT

1)Click on SETUP32.exe on the CD (folder FASTPRGWIN32SINKI)
инсталлировал
2)Copy NSFASTKY.INI of your CD destination to your PC form the CD
(folder WINDOWS)
физически сделал копию на С:windows

там есть еще менюшка сетапа, в которой надо выставить строку CD-Rom.
выставлял С:windows

Не понимаю - не запускается все равно.
Платформа: XP (Service Pack 2)

Заранее блаподарю
Legionnaire
A, не, в менюшке сетапа, где указываешь cd-rom, надо выставлять не ц:Виндовс, а то место, где у тебя хранятся данные с диска (т.е. либо директория, куда ты качал образа с инета, либо куда ты просто копировал данные с дисков).
YarikSteel, у меня вот тут другая теперь проблема: после правки именно этого поля, которое про CD, в сетапе кнопочка ОК не нажимается (точнее, нажимается, но ничего не происходит, окошко сетап-меню не закрывается). С чего бы это? Вроде отовсюду метки "ReadOnly" убрал. Мож подскажешь, куда прописывается информация о местонахождении СД-рома, в какой файл? Руками бы поправил.
inetd
Legionnaire, Nsfastw.ini[Condition] в каталоге виндов:

Language=ENG
FontName=Fixedsys
FontSize=9
MemoUse=0
SaveUse=0
MultiScreen=0
Once_Search=1
Version=3.33

[Directory]
FASTDir=g:NISSAN
TEMPDir=g:nissan
SendDir=g:nissan
SaveDir=g:nissan
MemoDir=g:nissan

[CDROM]
Drive_Max=3
Drive1=g:nissandisk1
Drive2=g:nissandisk2
Drive3=g:nissandisk3
Legionnaire
О! Спасибо огромное, разобрался! Просто :rsp: !
Stronzo, проверь содержимое обсуждаемого файла в system root`е, у меня все заработало.
YarikSteel
inetd, у меня версия 3,50
inetd
YarikSteel, а в чем разница? мне главное чтоб моя машина была, остальное пофиг smile.gif
Ярик, отрежь мне В1, ну или все вместе на 1 диске smile.gif В обмен на пЫво :beer:
Miramax
Цитата(Anonymous)
Ярик, отрежь мне В1, ну или все вместе на 1 диске smile.gif В обмен на пЫво :beer:

Это я писАл laugh.gif
YarikSteel
Miramax, Звони - договоримся что где когда чего :-) а главное - СКОКА! :hihi:

inetd, разницы не знаю, не юзал 3,33 :-)
Anonymous
YarikSteel, а можно мне тоже зарезать ? 8) все три :shock:
Буду очень благодарен :beer: - говорите способы и количество biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо.
YarikSteel
Ночной Патруль, Звони :-) договоримся 8-901-7128902 Ярослав.
ИгорьГен
есть на DVD, полное собрание, актуальность 2004 год (правда сам не проверял актуальность), Ставить можно выборочно... А1, А1... В..., а можно работать с диска... единственное - оболочка японская.
Может кто знает как сделать из нее англицкую?
YarikSteel
Имеются ВСЕ базы по nissan
A1
A2
A3
B1
B2
EL1
EL2
ER
GL
GR

И... отдельно от всего сама программа ФАСТ (вырезанная из архива!)
Актуальность базы всё та жа. 2001 год.

ИгорьГен, Могу дать линку на прогу на Инглише. но если база на Жопанском, извини, не будет инглиша.
anything
Посоветуйте, плиз! В какой базе SILVIA s15 и BLUEBIRD U14? Это с 1999 года. И где ее взять?
Legionnaire
anything, s15 - в А2, блюб в 14 - там же.

Взять на http://www.cefiro.ru/links/download.php, раздел "Электронный каталог запчастей NISSAN FAST (Япония) - правый руль (A1, A2, A3, B1, B2)"
Потребуются диски А1 - там оболочка для всей этой БайДы, и А2 - там собственно база данных.

Ну или у Ярика зарезать на болванки.
anything
Спасибо, Legionnaire
Саму прогу я скачал и поставил. Токо на cetfiro.ru для А2 язык - японский. Вней чего-нидь разобрать можно?
YarikSteel
anything, А2 везде на японском... а понять всё можно по картинкам... да и не везде там японский, а лишь на картинках!
Сергей
Цитата(YarikSteel)
Имеются ВСЕ базы по nissan

а на американцев тоже теперь есть?
YarikSteel
Сергей, напиши свой номер кузова мне, я посмотрю. если повезет - значит есть. если не повезет, значит базы нет. но скачал ВСЕ базы, которые нашел!
Алексей
есть у меня база А2 на японском. Как ее установить с диска и по возможности перевести в инглиш?
Киря
В моей деревне черт найдешь базу!!! Не могли бы вы мне скинуть диски А1 и А2 для японцев на мыло kira_tula1@tula.net!!!! Очень надо!!!!
YarikSteel
Киря, кхм..... диск - это примерно по 150 мегабайт... ты уверен на тему почты? twisted.gif
Киря
Да, уверен!!! Если не тяжело!!! Мне так дешевле!!!!! Будьте любезны!!!!!
Киря
Всем спасибо кто откликнулся!!!!! smile.gif)) А теперь еще вапросик, нет ли у когонить масштабного пройс-листа по японским Nissan, чтоб там коды были и название!!! А то приходишь в магазин и не знаешь как эта штучка называется!!! smile.gif) Если не трудно, на мыло плиз!!!!! Или ссылочку!!!!! Заранее премного благодпрен!!!!!
alexis
Если кому интересно есть фаст по всем ниссанам америка,канада,жапания,англия,голландия,испания ,инфиннити...
Кароче могу посмотреть ежли что biggrin.gif
Tremere
С211 в каком FAST'е присутствует, куча диском а модель эту не могу найти в 2002г уже нет в E-FAST с 1964-1978-2003 нет этой модели
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.