Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > САМАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ SMR.NISMO-CLUB.RU > СЕРВИСЫ / РАЗБОРКИ САМАРЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4
TEN
Народ..подскажите чем отличаются RB NEO от обычных??? стоит ли его брать? и как с тюнингом на него?
Diger
Тему перенес считаю это полее подходит к теме.
По теме: На сколько я знаю нео отличается тем что там лошадей по больше а связано это с блоком управления двигателем. По сути тот же движок как и просто RB, но запчасти на него свои. Тюнится так же вроде.
Artof
Тюнится значительно хуже. и именно из-за того, что свой блок управления и многие хахряшки подходят только для него.
TEN
спасибо что перенес тему, я и правда потом заметил что там она немного невписывается smile.gif тоесть допустим если расчитывается не глубокий тюнинг...то можно спокойно брать NEO? хочу поставить его в свой 200тик..поэтому думаю что на первое время мне его стоковой характеристики вполне хватит...как я понял констуктивно они от обычного РБ не отличаются? только электроникой?
Artof
Цитата(TEN @ 22.6.2008, 21:35) *
спасибо что перенес тему, я и правда потом заметил что там она немного невписывается smile.gif тоесть допустим если расчитывается не глубокий тюнинг...то можно спокойно брать NEO? хочу поставить его в свой 200тик..поэтому думаю что на первое время мне его стоковой характеристики вполне хватит...как я понял констуктивно они от обычного РБ не отличаются? только электроникой?

Есть некоторые отличия, БДЗ, например. Как пример тюнячности: с простого 25-го снять 400 "лысых" - 10-ки и сотни машин в Японии, Австралии и Англии... "НЕО" - единицы. Плюс, простой РБ25 дешевле (их просто больше, выпускались они 10 лет, а НЕО - 5)
Diger
Цитата(TEN @ 22.6.2008, 22:35) *
спасибо что перенес тему, я и правда потом заметил что там она немного невписывается smile.gif тоесть допустим если расчитывается не глубокий тюнинг...то можно спокойно брать NEO? хочу поставить его в свой 200тик..поэтому думаю что на первое время мне его стоковой характеристики вполне хватит...как я понял констуктивно они от обычного РБ не отличаются? только электроникой?

Бери обычную РБ не надо не какой НЕО !!!!
skynomad
А о каком РБ нео речь? о турбовом или атммо?
А то фигни какой-то наговорили
TEN
РБ хочу только турбо..почему подумал про НЕО, это потому что на сайте этом вижу их часто в продаже в отличае от стандартных РБ, так конечно разницы мне сильной нету...я хочу его поставить в 200sx s13 и я думаю что на первое время стокового мотора РБ мне вполне хватит... skynomad, а почему фигни?
Diger
Цитата(TEN @ 24.6.2008, 19:33) *
РБ хочу только турбо..почему подумал про НЕО, это потому что на сайте этом вижу их часто в продаже в отличае от стандартных РБ, так конечно разницы мне сильной нету...я хочу его поставить в 200sx s13 и я думаю что на первое время стокового мотора РБ мне вполне хватит... skynomad, а почему фигни?

Ну смотри сам! Мое мнение ты знаешь!!! rolleyes.gif
TEN
хорошо, буду решать smile.gif тогда еще один вопрос...неисправный лямбда зонд сильно влияет на тупость машины? на качество смеси? есть ли возможность его проветить как то?
Diger
Цитата(TEN @ 25.6.2008, 17:12) *
хорошо, буду решать smile.gif тогда еще один вопрос...неисправный лямбда зонд сильно влияет на тупость машины? на качество смеси? есть ли возможность его проветить как то?

Точно влияет!!!!! Но вот как его проверить окромя какого нить сервиса !!! ХЗ
Kostos
надо поменять его на точно работающий и понять работает он или нет, мой по моему у парней валяется пока что, возьми и поставь
Diger
Ну метод тыка как тоне очень ))) Хотя и он пойдет ))) Но тогда уж можно сделать проще исключить его методом покупки нового и все будет окей))) Хотя я незнаю сколько он стоит но если не дорого я бы сделал имено так! Просто так я делаю на своей Ауди . Есть подозрения, цена приемлимая, нах, в маг и покупаю новую деталь!
TEN
стоимость ее на экзисте 2500 рублей...не хочу тратится на CA больше...просто хочу чтобы пока готовится свап комплект нормально ездил он..его весь перетряхнули, все вроде хорошо, только смесь вообще кривая..заливает и тупит..Кость а разве у S13 и S15 они одинаковые?
Kostos
понятия не имею, я просто забыл что у тебя мотор другой если честно
TEN
biggrin.gif решил все таки взять новую лямбду...тем более что мне отец ее проиграл в бильярд biggrin.gif хоть зарплату не надо тратить smile.gif блин...народ...подскажите может кто знает где у нас можно реально продиагностировать 200sx, а то куда я не ездил везде делают только само диагностику и говорят что подключить не к чему..хотя шлейф есть..может есть какие мастера знакомые??? huh.gif
skynomad
Потому ,что турбо нео от обычного радикально не отличается, встает на обычные 33и мозги ( можно и на 32е).
соответственно тюниха на него столько же, из приемуществ не гидриков из недостатков на 33х/32х мозгах не будет работать изменение фаз 9 сли конечно это можно отнести к недостаткам smile.gif )
TEN
а вобще эта система изменения фаз стоящая штука?
TEN
тут на сайте в продаже свап комплект RB20DET....а стоит ли 20ку ставить в 200тик? или лучше на тот же вес движка 25ый ставить? или есть чем 20ка от 25го в лучшую сторону отличается? huh.gif
Diger
Цитата(TEN @ 1.7.2008, 20:07) *
тут на сайте в продаже свап комплект RB20DET....а стоит ли 20ку ставить в 200тик? или лучше на тот же вес движка 25ый ставить? или есть чем 20ка от 25го в лучшую сторону отличается? huh.gif

Ну двацатка 4х цилиндровый вроде((( Точно не знаю(( Он дешевле в тюнинге!!!
НАГИБАТЕЛЬ
20-ка не 4 а 6 цилиндров,тюнится он не дешевле,а так же,единственный его плюс в том что он дешевле почти в 2 раза чем 25 мотор.
TEN
да он тоже шести горшковый такой же как и 25тый большой мотор...тоесть впринципе кроме меньшей мощности в них нет разности? в подхвате, крутильности, моменте? хотя помойму чем больше обьем тем больше момент...
Arsen63
Михан тема уже поднималась и все гуру говорят, что лучше взять 25ый т.к. там разница в цене у них примерно долларов 500. smile.gif
НАГИБАТЕЛЬ
Разница между 20-м и 25-мотором в потрохах в нитри,да и в объеме тоже,хотя блок помоему 1 и тот же.
Diger
Ну я и лоханулся я что то спутал мотор который стоит у сливы ((( Он же там 4х цилиндровый и вроде как SR правильно?!?!?!
Arsen63
ага, правильно smile.gif
Diger
Цитата(Arsen63 @ 2.7.2008, 11:50) *
ага, правильно smile.gif

Ну что поделать, неучь ))))) laugh.gif Учюсь еще cool.gif
TEN
да кстати Арсен, ты планируешь воплощать идею по установки РБ? вместе я думаю легче решить все вопросы rolleyes.gif
НАГИБАТЕЛЬ
Затея конешно не плохая ну я думаю самый нармалный вариант,установка СА 18 и моз потом не ипать.Дешево и проверенно.

или же СР 20 но ето уже не бюджетно.
TEN
так он там и стоит rolleyes.gif но мне его лично уже не хватает, да и капризный он..вбухал в его кап ремонт цену свап комплекта РБ... а СР классная вещь..в начале тоже о нем бумал...но РБ нравтися своим моментом и тяговитостью..и не надо покупать на него противоотливный поддон smile.gif
НАГИБАТЕЛЬ
Рб и в разы прожорливей))))))))))))))
TEN
Вот честно...верю...но не думаю что прожорливей моего...из за некачественной смеси бензин убегает на глазах...нажимаешь тапку и следишь за тем как стрелка скорости растет а стрелка бензина падает biggrin.gif так что к большому расходу топлива я привык..да и покатавшись с Рафом я не заметил чтобы ну уж очень быстро его РБ все сжирал smile.gif
НАГИБАТЕЛЬ
У меня 30 выходило))))))))
Kostos
это не от мотора зависит а от того как ехать
TEN
вот с этим соглашусь...хотя настройки и состояние не мало важную роль играют..я же вижу как ребята на скаликах наши дрифтуют и не заправляются каждую минуту..а у меня пять минут езды на оборотах и бак сухой blink.gif
Arsen63
Михан я бы с удовольствием вот тока мою сильву Рустам может купит на этой недели, так что постройка дрифт болида откладывается до след. года....денежки нужны пока....
TEN
РУСТАМ???? blink.gif blink.gif blink.gif а говорил что ниже S15ой не купит smile.gif жаль что продаешь..очень...но надеюсь что все у тя получится и скоро увиим тебя на новом звере rolleyes.gif
Kostos
Который не придеться толкать, а что за ценник на 13?
Arsen63
толкали его тогда из-за слетевшей клеймы аккума... ценник 170 000 рублей, мне она обошлась в 190.... Рустам даст точный ответ тока через 2 недели,позавчера приезжал, смотрел, хочет купить, но ему надо решить денежный вопрос с отцом если раньше кто сообразит то продам....
Kostos
а что там с кузовом в плане ржавости?
Arsen63
с кузовом в плане ржавости нет ничто! машина с 2002года в РФ видимо не успела прогнить.... пороги тока мятые были, правый сильно. как смогли выровняли и шпаклёй нарисовали, правый немного не эстетично смотрится.
Kostos
ценник не реальный

будешь двигаться будем думать и смотреть надо
Arsen63
Костян,в личку отписал.
TEN
вопрос у меня возник тут.. rolleyes.gif в чем проблема переклепанных дисков сцепления? у нас же много кто на переклепанных ездил и Влад и Андрей и Ваган.. почему они так быстро летят? из за того что фрикционный материал не подходящий или из за того что клепали криво? поделитесь если кто знает или пробовал.. smile.gif
Kostos
причин несколько, во первых фрикционы от волги не держат такую нагрузку нормально, во вторых корзины и маховики усталые, не ровные, не обеспечивают равномерного прилегания
НАГИБАТЕЛЬ
Костян правильно говарит,но конечно самое главное Это то что мошьность на них приходится почти в 3 раза больше чем расчитано.Хотя при нормальной езде их должно хватать на пару месяцев.
TEN
да про карзину тема конечно...выроботка играет свою роль..а насчет фрикциона от волги..есть два варианта: от 406 мотора, они тонкие и уже с дырками ( подходят на RB) и от 402го толстые, без дырок ( подходят на CA) но есть темные фрикционные кольца а есть светлые, так вот светлые фигняя полная, а темные эдентичны оригиналу Ниссан, ведь по сути состав у этих колец ничем не отличается...что у ниссана, что у волги...
TEN
отдал диск на проклепку, так такой ужас сделали! angry.gif за пятьсот рублей....так еще с дырками накосячили...некоторые вообще сквозные, клепки кривые и чуть ли не выпирают из фрикциона...кароче только кольца испортили...нафиг надо....если так и делают, то понятно почему они летят...а свиду вроде бы все хорошо смотрится...а тщательно посмотришь косяк на косяке....расстроило дико...сам короче попробую проклепать для интереса huh.gif
НАГИБАТЕЛЬ
Лучще не эксперементировать,вон помнишь где я делал?Отдай парню все зделает сам и поставит и нехрен мозг ебать.
TEN
он какраз и делал.... huh.gif 500р еще взял... а сцепу за три штуки я могу и пососедству в диллер центре ниссан поменять...много чтото он требует за это...и по качеству работы с диском сцепления...снимать коробку не доверю....у меня есть свой мастер, просто был в отпуске, поэтому поехал скитаться..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.