Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну как пульсары поживают?
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R.S.
Смотрю все пули затаились в ожидании лета... Хотя сейчас по такой погоде самое время жечь...

Рассказывайте...
Sparco
Я отдался на растерзание кузовного цеха

давно обещал машинке покраситься (речь о пульсаре)

Sunny же в затянувшемся процессе постройки
Radiation
про себя и говорить стыдно....
Но надеюсь на помощь "братства" - соберем машину)))
R.S.
Ура... Наконец-то приехал долгожданный ремкомплект двигателя... laugh.gif
Завтра забираю... И пойдёт процесс сборки... Точнее досборки... Ибо низ уже собран.
R.S.
УРА... Счастье наступило... =)


racer77
будет заново покрашен
однозначно!
R.S.
Sasha[GTi-R], такие-же мысли после окончания мытарств с двиглом и подвеской... biggrin.gif
Radiation
Кто где и ПОЧЕМ красить будет???
Sparco
идет торговля
цен пока нет
дизайн не покажу
но должно получиться прикольно smile.gif
R.S.
Sparco, ты о покраске?
turbo-fast
Тоже занят покраской и кузовщиной! Есть идея расширить крылья. Так же думаю что делать с двиглом?
R.S.
Сегодня забрал из пескоструйки клапанную крышку... biggrin.gif Думаю, как лучше с ней поступить... Полировать не хочу, красить в крассный металлик - задуманное, но тут появилась мысль - почему-бы её не покрасить в белый? Оригинально... biggrin.gif
Vitalik
R.S. -----белая пачкацца буит серьезна,я красил в красный(у миня не ЖТИ-Р)----протираю ее каждый раз когда машины мою,потому надо с уваж. относицца к авто!Удачи
turbo-fast
DuDe
оч сильно смотрится !
racer77
turbo-fast, это чем так расщирили?
молотком???
Sparco
тут и молоток и сварка
все как положено в таких вопросах
turbo-fast


Полный фотоотчет: http://photofile.ru/users/turbo-fast/2520033/
http://photofile.ru/users/turbo-fast/2509973/
SYV
turbo-fast,

Опа узнаю свой замечательный авто smile.gif))) Слава богу, что он жив - хорошая машинка....
turbo-fast
Была хорошая а теперь Будет Замечательная!!! biggrin.gif
SYV
turbo-fast, удачи в постройке ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО авто... надеюсь прокатишь как нибудь... smile.gif)) так сказать вспомнить... молодость ;))
DiamonD 666
R.S.,
Ко мне мотор приехал из Москвы, скоро поставлю на колёса и будем летать по Питеру! По кузовне у меня пока голяк! Бобла подкоплю и кузовнёй займусь! Зато саб с усилком купил, буду музон зарубать! Из КарПлазы вроде неплохой мотор приехал и недорого! Собираюсь через пару месяцев свою продать и возможно GTI-R взять, если один нехороший человек согласится продать! Удачи Пуля"воды!

добавлено спустя 1 минуту:

turbo-fast,
Заваривай ручки, хорошо будет смотреться и меняй цвет!

добавлено спустя 1 минуту:

turbo-fast,
И крышку багажника тож заваривай! Зализанная будет супер выглядеть!
Sparco
заваренный багажник это гольфsad.gif видел фоты не понравилось
R.S.
turbo-fast, мега проект, зачотку! Вообще-же, англичане выпускали Wide-киты - передние крылья из ФРП и задние арки. Тоже со временем мечтаю такое замутить. Просто судя по твоим работам - стоимость всего того, что ты делаешь - приближается к реальной стоимости авто... Я пока не готов. sad.gif Пока стараюсь привести техническую сторону всего авто в состояние близкое к идеальному (в идеале), а уж потом тюнинг. Хочу всю подвеску новую поставить (все рычаги, передние уже едут, задние надо заказывать, благо стоят они не дорого (1500-2500 за рычаг, их там 6)). Сход-развальные болты-гайки-шайбы новые уже давно в машине валяются.

Вот тут использовался кит английский, только IMHO с передним бампером они перемудрили...
"Its a wide arch kit, by SE Nissan/Nisstek. Heard rumours they stopped trading. The front arches are all fibre glass and the rears are bonded. Has the different front and rear bumpers with twin exit exhausts etc."


добавлено спустя 36 минут:

А вот чудный японский вариант...

turbo-fast
Цитата(R.S.)
turbo-fast, мега проект, зачотку! Вообще-же, англичане выпускали Wide-киты - передние крылья из ФРП и задние арки. Тоже со временем мечтаю такое замутить. Просто судя по твоим работам - стоимость всего того, что ты делаешь - приближается к реальной стоимости авто... Я пока не готов. sad.gif Пока стараюсь привести техническую сторону всего авто в состояние близкое к идеальному (в идеале), а уж потом тюнинг. Хочу всю подвеску новую поставить (все рычаги, передние уже едут, задние надо заказывать, благо стоят они не дорого (1500-2500 за рычаг, их там 6)). Сход-развальные болты-гайки-шайбы новые уже давно в машине валяются.

Вот тут использовался кит английский, только IMHO с передним бампером они перемудрили...
"Its a wide arch kit, by SE Nissan/Nisstek. Heard rumours they stopped trading. The front arches are all fibre glass and the rears are bonded. Has the different front and rear bumpers with twin exit exhausts etc."


добавлено спустя 36 минут:

А вот чудный японский вариант...

Нет Василий весь бюджет 3500 зеленых енотов Сюда входит:
1. переварка днища, кстати мест корозии не так много оказалось (думал будет большее)
2. переделка крыльев, задней двери под российкие номера, установка заливной горловины sparco, перенос воздуховодов на капоте
3. Полная разборка салона со снятием торпеды
4. АнтиКарозийная обработка днища
5 полная перекраска всего кроме моторного отсека
В данную цену не входит цена материалов и запчастей

Сейчас в машину вваривают каркас. В субботу заберу посмотрим что получилось!

А вообще идеология была сделать красивый автомобиль не сильно отличающийся от стока (терпеть не могу пластиковые "монстры" аля еребуни). Честно изначально я даже не затевал проэкт с крыльями, просто собирался переварить перекрасить в общеем придать внешний лоск. Но один мой друг заядлый хондовод меня переубедил, что крылья надо сделать прежде всего.

Следующим думаю как машину покрасят соберут надо будет перетрехнуть подвеску поменять саленблоки на полиуритановые и воткнуть стойки повеселей. Кстати общаясь с спортсменами от многих слышал, что очень бюджектно и при этом класно работают Гродненские стойки. Причем именно класно работают на грунтовых ралли, что актуально для наших херовых дорог!

добавлено спустя 4 минуты:

Да мне предется проставки ставить и шпильки длинные так как крылья стали шире но при этом бамперы стандартные останутся.

добавлено спустя 56 минут:

диски которые собираюсь ставить на стой табурет, ВСМПО 4,5 кг. но сам не проверял
Еще мои колесики Соликамские тоже легкие 4,5 кг. все дисканы R15, принципиально не покупаю радиус больше так как самые легкие например R17 7кг (я говорю про бюджетные колеса kosei, oz racing, итд) плюс вес резины
DuDe
забрали у одного товарища ручку КПП RAZO... вертикальную хваталку )) оч нравятся такие ручки... позже кину фото
DuDe
немного терпения и смекалки и ручка без креплкния стала на место...как же кайфно ездить на этой палке !


вот и пришёл первый девайс...
Sparco
коробка на пуле ацтой
ходы мега большие
мне не нравится лично
но я с этим мирюсь
DuDe
хода да...да и избирательность так себе...но ручка кайф )))
DuDe
В общем ездили в Краснодар.
Про ментов умолчу...краснодар это жесть...

В общем ездили к Плешакову, Sparco от тебя привет передал, он чёт недовольный сидел, может ты ему чёт должен ?...и к Васе на астре который.

короче цены Плешакова:
1- кулер болт он - 30К
2- выпуск 3" с даун пайпом - 30-40К
3- АВЦРко - 17+2 установка, натройко бесплатно
4- топливный насос вальбро 255лч - 5500
от моска января 5.1 отказались сразу, т.к. у них другая ситуация была с мотором...да и геморно это и не хорошо )
вариант что и у Васи на Л как то...бля забыл...

Вася:
1 - кулер от грузовика сдален неплохо, но вопрос на эту тему перенесён в тему "ЖЕЛЕЗО-КАРБОНОВЫЕ ДРУЗЬЯ"


аж сцуко свело как он приложил, чётко по бамперу под вырез а-ля GTR )
итак кулер 200 баксоф + пайпы сделать к нему с силиконом 200 баксоф
2- выпуск сварить 500 бакоф, но там с примочкой своей потом может озвучу, тож 3"
3- предлагает моск на Л начинается ) забыл на бумажке написано, бумажка в авто, короче 1000 моск +600-700 настройка подстройка заводка и т.п.
4- топливник такой жо около 5к

это так сказать фаза номер РАС. должно быть под 300 при кило или 1.1 расчётное по крайней мере.

Кто внесёт какие поправки, предложения ? будет приятно да и на будущее кому нить.

добавлено спустя 17 минут:

короче насос найден за 4000 новый ) спейшил сэнькс за старые связи, кстати ф-р Apexi от туда жо за 1300. +300 р доставка.

добавлено спустя 15 минут:

да и вообще какие предложения будут по теме

МОЗГ (какой?) или Apexi AVCR + SAFC ? желательно обосновать и конкретизировать ответ
DuDe
МОЗГ - ХАЛТЕК ! кто что знает и главный вопрос, говорят он на две программы не расчитан. так ли это ?
DuDe
куда все делись ? :|
turbo-fast
Все ушли в Астрал biggrin.gif!!! На нашем разделе форума видно весенне обострение вяло текущей шизофрении!!! На счет мозгов у меня мнение одно: AEM изучив различные форумы понял что цена и возможности этих мозгов лучшие! в америке на пусар они 1500 стоят. А так по отзывам профи халтек, аутроник и все остольное не того уровня продукты что AEM и MOTEC, но MOTEC очень дорог, а цена AEM вполне пристойная!
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AEM-EMS-ECU...sspagenameZWD1V

http://www.aempower.com/ViewCategory.aspx?CategoryID=62
DuDe
Ваша позиция понятна ) пасиб
turbo-fast
Я свой пульсар забрал с каркаса! как только будет фото сразу выложу! Так что я теперь с варным каркасом. Класс!!! biggrin.gif
racer77
turbo-fast, где делал?
чего денег?
turbo-fast
Варили в московье. Цена этого трубчатого чуда 35 тыс
http://photofile.ru/users/turbo-fast/2602363/
DuDe
зачотно ! а куско не интересовался вообще ?
turbo-fast
Да интересовался и куско и омп! Цена таже, а резудьтат меньше, так как варной каркас всетаки это уже другой уровень. Плюс можно заказать все что угодно! Я немного сэкономил, еще надо было превариться к передним чашкам, но это я чуть поже сделаю, когда двигло вытрушу! biggrin.gif
sanny gtir46
R.S., turbo-fast,
Привет подскажи где взять такой обвес на санюху и колеса 17 4*100? Заранее спасибо
turbo-fast
sanny gtir46, А у меня нет вообще никакого обвеса все сток, кроме крыльев капота и задней двери! Все сделано из металла в ручную ( сварочный аппарат, болгарка и молоток biggrin.gif )
У меня нет семьнашек я принципиально юзаю пятнашки!
Но на мой взгляд оптимальный диск из 17 это Kosei K1 RACING (они очень легкие для своей цены) http://www.koseijp.co.jp/engfl/n_p5_k1.htm

Так же недавно на выставке обнаружил что в питере делают магниевые диски
http://www.realmags.com/

А так все дело вкуса и кошелька
DuDe
сегодня был удачно снят комплект Apex`i - AVCR и SAFC...) в понедельник намечается поездка в краснодар для настроки под лямбду, да и правильнее так будет полюбому.

з.ы. за добро отдали вообще гроши, добро вообще незаюзаное...фотки думаю не нужны, все и так знают как это выглядит )
DuDe
После очередной поездки в краснодар, и установке насоса, буста и топл. контроллера изменение в динамике машины было неузнаваемо...

5 числа у нас был illegal outlaw street drag, на который приехал обидчик маленького самурая - перешитый STI с выпуском...напомню прошлый результат - малышь приехал в 4-ёх корпусах позади, находясь в полном стоке, с отстойной резиной кстати, в этот же раз в 4-ёх корпусах позади приехала STI`ка... после заезда объективный взгляд владельца субы признал что вложение небольшой суммы в 25К руб, значительно изменило динамику малыша 8) ...резина была прежняя...

это был СТЕЙДЖ 1. СТЕЙДЖ 2 подразумевает установку фронтального интеркулера, и 3" выпуска, скорее всего хэнд мэйд.

Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ из "ладаспорт краснодар"




з.ы. + при разборе бороды...было найдено два очень полезных и неожиданных девайса - тубротаймер и SLD всё от АЧКОЭС (с) как говорится какой русский не любит халявы ))
turbo-fast
Неужели мой конструктор скоро поедетsmile.gif



http://photofile.ru/users/turbo-fast/2602363/
racer77
turbo-fast, надеюсь в сборе оно лучше будет выглядеть....
задние крылья както мне не особо понравились....
DuDe
а мне очень ) особенно цвет ! и пох что скажут гусары mrgreen.gif
racer77
DuDe, зато под номер очень хорошо смотриться
тебе арики задние очень нравяться?
DuDe
Sasha[GTi-R] ну лучше чем стандарт...просто я не видел других вайд боди пульсаров )))...наверно ж и идски будут другие...не побоюсь этого слова но ВСМПО белые ПАНТЕРЫ на 17" должны чертовски смотриться в таких арках.

под номер да...жить проще ))
DuDe
девайсы. сфотал давно всё никак не было времени залить.

DuDe
GTI-R vs SUBARU spec C

http://www.youtube.com/profile?user=zubilo61

СОРИ )))

а кончилось всё... читать тут

http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.php?t=24820
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.