Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Silvia S12 Rs-x Сa18det '86
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3
S12-RS-X
Всем привет.Переборол лень и решил завести боротовик.Купил сильвию s-12(причем давненько ) купе в топовой версии.Мотор ca-18det(кпп-механическая).Бита была только в правый передний край крыла. Сильно что удивило то что нет ржавчины а год 86.Машина по тихоньку строится для жесткого скольжения.На учите выкладывать фоты.

MidnightDragon
Машина без ржи такого года - это просто счастье какое-то! (с) cool.gif

Фото можно сюда www.photofile.ru, в сообщение вставляешь линки...
I am Hohol
Даеш всем 12 силвии))) А руль же правый? с са18дет этож чисто жапония
мая тоже без ржавчины) правда 88 года..Но все равно сука счастье =)
SiON
они очень многие сцко живые
S12-RS-X

после этой фоты машину начали разбирать.
MidnightDragon


Так помоему удобней ;)
S12-RS-X
передние крылья пришли в негодность и пришлось заказывать с аукциона.После долгого ожидания крылья пришли в идеальном состоянии спасибо за это якудзе.

салон тоже начали разбирать по тихоньку.
хочу вернутся к передним крыльям-очень долго не мог найти хорошие и уже пришлось творить вот такое


в стиле гоночных прототипов.

морда как все поняли от s-13.
MidnightDragon
А че, капот вместе с крыльями поднимается? blink.gif respect.gif
S12-RS-X
Кузов полностью разобрали и все швы были зачищены для проварки.Кто будет подготавливать авто к проварке то скажу что это очень трудоемкоя работа у меня с товарищем ушло на это неделя.Работали с утра до вечера.Швы зачищяли до голово метала(до блеска).После этого начали помечать где проваривать.Постепенно были изготовлены разные кронштейны и распорки что-бы вварить все за один заход.
Очень много время ушло на днище.
Сильвию подготовили к проварке кузова





Кузов уже проварен осталось вварить разные кронштейны да распорки после этого будут фоты новые.


да. с крыльями я же написал как у гоночных прототипов.Но когда мне пришли классные передние крылья от s-12 я морду от s-13 снял.Теперь будет родное железо.Я мог себе позволить купить s-13 или s-14 но выбрал вот это силвию мне старая школа нравится-она рулит cool.gif
MidnightDragon
Копируй адрес рисунка в его свойствах и вставляй в теги [img][/img]

Например (img)http://photofile.ru/photo/dimon-d/115152845/large/119551735.jpg(/img), вместо круглых скобок квадратные, а вообще на панели есть кнопочко специальное ;)

I am Hohol
Акуеть!! с крыльями прикольная тема была))
+1 к олд школе!
Продолжай песать))) Тока фоткиб номально вставил( а то так кликать неудобно((
попробую обьясниь как фото фтыкать..
Во ты сылку нам кидаеш с фоткой.. ты бери правой кнопкой мыши щелкай по картинке и там будет..еси у тебя опера в низу Свойства картинки и там её адрес..вот его копируеш и вставляеш в сообшение при полном ответе нажимаю клавишку квадратная такая и в ней картинка нарисованна))(Заголовок: вставить изображение)

о..ну вот те целых 2 варианта))
MidnightDragon
Цитата(I am Hohol @ 20.7.2008, 3:12) *
Даеш всем 12 силвии))) А руль же правый? с са18дет этож чисто жапония
мая тоже без ржавчины) правда 88 года..Но все равно сука счастье =)

Если у всех будут 12-е, то они потеряют свою уникальность ;) . А вообще тачка супер cool.gif
I am Hohol
аха..точн..ну даеш оставшиеся 12 силвии людям каторые продолжат им жисть))

Диски клевые.Тока на 14 помоему?..Себе тож такеие искал пока не нашел(( кроме как на аукционе.. а денег на ауковские нет)) даже на 2 диска((
MidnightDragon
Цитата(I am Hohol @ 21.7.2008, 1:59) *
аха..точн..ну даеш оставшиеся 12 силвии людям каторые продолжат им жисть))

+1 smile.gif
Я так со своей Труеной поступил, периодически навещаю biggrin.gif
S12-RS-X
Проварил кузов для жесткого скольжения.













старая школа vs новой.


еще отфотою днище.теперь нужно зачистить все швы и за грунтовать.
Free Way
Респект за проделанную работу!!!
MidnightDragon
Я бы сказал для ацкого скольжения respect.gif bb2.gif
S12-RS-X
Зачистил все швы после сварки и приступил к обработки кузова.



днище такой гемор скорей бы его добить и перейти на салон.
ArhangeL
Респект respect.gif bb2.gif
MidnightDragon
respect.gif
Sanchez
а че мотор то какой будет са18...?
kirpeech
Кузов идеальный для такого года, только как мне кажется ты зря точки дополнительные поставил, именно в этих местах кузовня начнет ржаветь. Лучшеб каркас замутил.
I am Hohol
я думаю кузов будет поддвержен антикорозийной обработки..занчит не че не должно негде начать ржаветь
S12-RS-X
Каркас будет.А по ржавчини как она может быть если я все швы где зачищял и проваривал положил реактивный грунт на него обычный грунт и все потом покрыл мастикой для днищя.А в салони и моторном будет реактив-обычный грунт-шовный герметик и краска.
Мотор са-турбовый на сухом картири и с 4-дросельным впуском.
robots
Про сухой картер интересно )))Уже есть план идеи ? Какой насос ?
Чертежи или фотки есть ?
S12-RS-X
подон готов а насос с америки нужно заказать как на наскаровских машинах.Все очень просто.
robots
Поддон сфоткай плиз.
S12-RS-X

подон са-18det для сухого картера.еще не крашен когда фотал еще теплый был.

Закончил работать с днищем фоты выложу что получилось.
Cooprum
И по чём насос? Эта система решает масляную проблему СA полностью или как?=)
S12-RS-X
При переходи на сухой картер стоковый маслонасос разберается(кстати он боится кавитации) и снимается масло приемник.Масляный канал который отвечает за давление с этой системой уже не нужен.Еще не раз обсуждалось про клапан который стоит под масляным фильтром он тоже остаются не задействован а да и еще стоковый охладитель масла тоже снимается и ставится масляный радиатор.Ну и с радиатором все правильно получается а не как многие тупо ставят на давление масла.

Так что проблемы голодания не будет.

подон который на фото позволяет занизить мотор на 35мм.
Cooprum
ЭТ просто замечательно laugh.gif А как насчёт вопроса цены?=)
MidnightDragon
Цитата(S12-RS-X @ 23.8.2008, 22:45) *
При переходи на сухой картер стоковый маслонасос разберается(кстати он боится кавитации) и снимается масло приемник.Масляный канал который отвечает за давление с этой системой уже не нужен.Еще не раз обсуждалось про клапан который стоит под масляным фильтром он тоже остаются не задействован а да и еще стоковый охладитель масла тоже снимается и ставится масляный радиатор.Ну и с радиатором все правильно получается а не как многие тупо ставят на давление масла.

Так что проблемы голодания не будет.

подон который на фото позволяет занизить мотор на 35мм.

respect.gif

Цитата(Cooprum @ 23.8.2008, 23:47) *
ЭТ просто замечательно laugh.gif А как насчёт вопроса цены?=)

+1 к цене вопроса biggrin.gif
S12-RS-X
Подон делал сам поэтому второй раз делать уже небуду.Сцуко трудоемкая работа.
Cooprum
Цитата(S12-RS-X @ 23.8.2008, 14:10) *
Подон делал сам поэтому второй раз делать уже небуду.Сцуко трудоемкая работа.

Не ну эт понятно хенд мэйд=))))
Я проста не знаю наскаровские маслянные насосы у америкосов в супермаркетах продаюца? laugh.gif
А за работу РЕСПЕКТ - акуратненько так=)
MidnightDragon
Очень интересно посмотреть на результаты respect.gif
S12-RS-X
В пределах шести тысяч можно найти хороший насос.
S12-RS-X
ну как и говорил на голый метал нанес реактивный грунт (повторно зачистив все швы после проварки)после на него положил обычный грунт и сверху все днище обработал мастикой.





перед такой работой все было очищено от грязи соответственно.
следущий этап изготовление распорок в моторном и багажники.
I am Hohol
Как там продвижения??
Не делал еше распорки на перед??
а то я вот все думаю какие зделать..
S12-RS-X
Сделал передние распорки 4шт и две на 50%.Изготовил заднию распорку.Купил трубы на каркас без шовные холодно тянутые оказалось сложно найти.На этой недели будем гнуть.Распорки за фотою после того как за грунтую.
porschekiller
Красота, качественно сделал!
I am Hohol
Ок! жду фоток! за ранее спасиб
PoweR
Респект проект!
S12-RS-X

все швы за грунтовал на два раза реактивом и положил грунт два слоя и сверху шовным герметиком.

Следующий этап покраска багажника и моторного
MidnightDragon
Чел! Ты творишь чудеса! bb2.gif
I am Hohol
Охты ептыть жеж)) Афигеть каркасище будет))
ЗАчетно!!!!!
MidnightDragon
Как дела с двигателем? smile.gif
S12-RS-X
Цитата(MidnightDragon @ 21.10.2008, 20:56) *
Как дела с двигателем? smile.gif

Да пока лежит в сторонки мотор сейчас недонего нужно сварить каркас до жутких холодов и покрасить моторный и салон.Потом подвеску собрать на капролоктане.Мотор третий по списку.
MidnightDragon
Жду с нетерпением smile.gif
S12-RS-X
Цитата(MidnightDragon @ 22.10.2008, 18:14) *
Жду с нетерпением smile.gif

Кстати мотор будет с суперчаргером модели sc-14 и сухим картером ну и конечно с четыремя дроселями.Ну и конечно еще будут маленькие хитрости о котоых пока рано говорить.
MidnightDragon
Про суперчарджер не ожидал, а вот про сухой картер из другой темы уже в курсе ;), поэтому и жду )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.