Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лямбда Бош LSH-25 0 258 005 133 подойдет на HR33 RB20E?
NISMO-CLUB .RUSSIA > ДОKУМЕНТАЦИЯ, ДИАГНОСТИKА И ПО > ДОKУМЕНТАЦИЯ > Япония
Trophy
Это десяточная лямбда. ПОИСК не ответил однозначно именно про RB20E. кто знает, подскажите плиз
Dee
Блин.......... ну шо вы всякое гавно норовите в хороший мотор запихнуть ?
А потом млять начинается......... а чо у меня 2-х литровый мотор 18 литров кушает, а что динамика такая стремная.......... и все в этом духе.
Фаст в руки, и на авто.вл.ру или на екзист
Trophy
Блин.... объясняю
1. Расход 18-20л я имею сейчас при спокойной езде
2. Оригинальная лямбда стоит 300-600$ (от степени "оригинальности" зависит видимо). от таз2110 соответственно 33$
3. на обоих написано BOSCH
4. рабочие характеристики совпадают

остается вопрос по кол-ву проводов и крепежу. его и задал.
кстати, я тут вычитал: нормальный срок службы кислородного датчика -
50-80т.к. при этом чуть ли не первая заправка этилированным бензином его убивает, а в россии этилированный бенз попадается частенько, даже если и написано что он неэтилированный.

так стоит ли платить больше?
SkyS
Тема обсуждалась, народ писал даже как провода припаивать.

Ищите и будет Вам счастье!!!
P/s сам скоро займусь сим девайсом!

С уважением,
Александр
Trophy
SkyS, во первых не припаивать а колодками соединять. Пайка не канает, припой расплавится нафиг. Во вторых я спросил про возможность установки именно этого зонда на именно RB20E. все что здесь обсуждалось - касалось немного других движков (RB25DE, на cefiro.ru про VQ25 VQ30 говорили). Я просто хотел спросить, кто-нить конкретно замарачивался этим на RB20E, подходит по резьбе десяточный?
За 1700р покупать чтобы проверить - жаба не дает, хоцца наверняка.
кстати для ВАЗ2110 у нас в магазинах 3 разных зонда продают:
Российский ~900р
BOSCH ~1700р
GM ~2900р (типа америкосный General Motors)
dimson
Подходит: на рб20е, рб20де, рб25де. Соединять так: черный провод в центр разъема, два белых по краям разъема, серый на массу. У меня такой стоит, Ярик тоже себе ставил- работает. Так что смело покупай.
SkyS
А, че поять нельзя? Че там за температура такая? Оплетка проводов не плавится, а припой плавится? :shock:

С уважением,
Александр
Makalesi
Цитата(Trophy)
Это десяточная лямбда. ПОИСК не ответил однозначно именно про RB20E. кто знает, подскажите плиз

Как ты на лямбду вышел? Самодиагностика?
Trophy
dimson, СПАСИБО!!!
SkyS, там вроде как не совсем в температуре дело... где-то читал что паяется тока кислотным флюсом, вроде как провода стальные не медные... со временем переход между проводом и припоем (то место которое флюсом мазали) окисляется и проводимость меняется. получается что лямбда начинает выдавать не те показатели. короче в колодку под винт надежнее. Хотя 100% утверждать не берусь поскольку сам руками это дело не щупал, вычитано по ходу изучения вопроса.
Makalesi, машинка 3 месяца как из жапании, когда инжектора саморучно промывал, они все засратые были вусмерть. соответственно на 99% уверен что лямбда тоже подошла...
расход 17-20л по городу. я уже все переделал, тока лямбда осталась..
или еще чего-нить можно сделать? сделал следующее:
1. Промыл форсунки. Щас распыляют как надо.
2. Выбил катализатор. В пустую банку вставил прямой отрезок трубы.
3. Топливный фильтр поменял
4. Воздушный чистенький, тоже недели 2 назад поставил
5. Масло мобил1 5в50 только что залил. После последней замены проехал 10т.к. - израсходовался 1 уровень, так что доливать не пришлось.
6. Свечи NGK поставил
7. Зажигание отрегулировал
inetd
Trophy, с ручника забыл снять...
Trophy
Интересная фигня с холостым ходом.
держится 1000rpm. Клапаном ХХ сбросил до 650, поехал 20км, обороты опять до 1000 поднялось.. че за куйня?
Makalesi
А диагностика что-нить показала?
Отпиши результат, просто у самого такой расход!
Правда форсунки не чистил и топливный надо будет поменять.
Кстати не подскажешь, где топливный находиться oops.gif и номерок его, чтоб заказать?
И последнее: форсунки помыл - разница сильно чувствуется?
Trophy
Makalesi, топливник в любом автомагазине покупается, который для японок з/ч продает. Находится навиду. Открываешь капот и опускаешь взор лавее движка. Там такой шланчик к топливной рейке идет, ну ты понял...
Лямбду не менял ишшо, до выходных успеть хочу, на выходных по трассе замерить чтоб расход.
Makalesi
Пасиб, тогда отпиши как поменяешь! :wink:
Джам
Ну и как оно :?:
Trophy
да некогда пока...
работы по самое нехочу навалило
ExPeRt
Вот и у меня такие же грабли sad.gif
Движок RB20E работает как часы, обороты ХХ 650 , уверенный разгон, заводится отлично в любую погоду.
Но блин бенза жрет :shock: 18-19 литров если обороты до 3000 , а если Спортивный режим включить то вообще караул.
Промыл топливную рампу, форсунки,регулятор оборотов ХХ, дроссель, заменил свечи, масло, фильтра фсе.
В результате расход убавился до 16 литров при спокойной езде.
Вот ещё развал-схождение отрегулирую, там посмотрим скока будет. :smok:
Но всё равно многовато, хочется чтоб расход был литров 12-13. :wink:

Добавлено 19 Ноя 2004 09:34:

Заехал я на сервис подключили к моей Лямбде осциллограф и ох :cnsrd: ли
он такое там выдавал, мастер мне сказал что не видел никогда настолько убитый зонд ( хотя комп на самодиагностике показывает 5/5 )

а вчера поставил отечественный Лямбда-зонд ( от ТАЗ 21102 ), подошел как родной тока дополнительную проводку пришлось мастерить для подогрева,
подключили осциллограф всё путем :hihi:
Trophy
и?
что с расходом?

млин, я все времени выкроить не могу :cry:
ExPeRt
ну если тапку не топтать 13 л на 100 км
Джам
А по резьбе Бош подходит?
SkyS
Я на своем авто смотрел маркировку, так там уже из Японии Бош стоит.
ExPeRt
резьба один в один

Добавлено 24 Ноя 2004 12:34:

я тоже на своем старом смотрел
с одной стороны значек Ниссан а с другой написано BOSH smile.gif
Makalesi
Номерки все отпишите пожалуста...
А и чего там с проводкой делать....
Вобщем ход работ опишите пожалуста. :beer:
А и ещё одно, как проверили лямбду и сколько по деньгам проверка стоила laugh.gif
ExPeRt
Makalesi, короче там на ВАЗовской Лямбде 4 провода: 2 белых (подогрев датчика), 1 черный (масса), 1 серый ( сигнальный ).
Вот значит, через реле подключаешь подогрев, т.е подводиш к белым проводам 12 вольт, полярность без разницы. Черный провод закрепляешь на кузов автомобиля, а серый подключаешь к проводу который шел к твоему родному датчику из компа.
Дело нехитрое занимает от силы 30 минут.
Makalesi
Цитата(ExPeRt)
Makalesi, короче там на ВАЗовской Лямбде 4 провода: 2 белых (подогрев датчика), 1 черный (масса), 1 серый ( сигнальный ).
Вот значит, через реле подключаешь подогрев, т.е подводиш к белым проводам 12 вольт, полярность без разницы. Черный провод закрепляешь на кузов автомобиля, а серый подключаешь к проводу который шел к твоему родному датчику из компа.
Дело нехитрое занимает от силы 30 минут.

А и ещё одно, как проверил лямбду и сколько по деньгам проверка стоила ? laugh.gif
ExPeRt
200 руб
подключили осциллограф к нему
Makalesi
Мерси.. :rsp:
Trophy
Вкорячил.
белые по краям, черный в центр, серый под резьбу.
щас поеду под горло залью буду мерить
Makalesi
Цитата(Trophy)
Вкорячил.
белые по краям, черный в центр, серый под резьбу.
щас поеду под горло залью буду мерить

Удачи!!!
Ты на осциллографе не проверял?
Trophy
неа.
не было осциллографа под рукой
40км по городу проехал уже.... стрелка бензиновая от потолка не отлипла пока.... хотя это еще не показатель. я весь в недержании, завтра нарезать круги по Новосибу буду.
Makalesi
На неделе делать буду и думаю, какую лямбду брать?
BOSH или Вазовскую ? :roll:
Trophy
нифига не помогло.
два раза ездил в шорию (~600 км от города) и по городу нарезал.
по трассе 11-12 по городу 17-18
а у кого-нибудь вообще RB20E ест меньше? может он столько и должен хавать?
ExPeRt
у меня стока же :?
наверное енто нормально
SkyS
Трасса 11-12, город 14,5-16 -в зависимости сколько на заправке не долили.
Короче с лямбдой можно не заморачиваться, я так понял.

С уважением,
Александр
Trophy
ставил бош
Makalesi
По паспорту 10,5 + разница в бензине, ну максимум 13 мне кажется.. Сам пока ещё не делал.. но лябда есть. biggrin.gif ШвахендевонореЗу-:rsp: mrgreen.gif
AvionicS
ExPeRt, поздравляю с победой :muskul:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.