Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЕ86, теперь и у меня
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Вик
Не успел достроить старлет с Yoren'ом ( http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?sho...t=0&start=0 ) как достался мне ещё и АЕ86.
Досталось ему очень в этой жизни, но мы не дадим ему превратиться в курятник.

здесь будет фото


История оччень занимательная и уходит корнями к проекту вышеуказанного Старлета smile.gif Слушайте, детишки:

Нашли дети крестьян в одной белорусской деревне в сарае недавно почившего дедушки - автомобиль. Королла 86 года, которую пригнали в начале 90-х, да забыли растаможить, оформить, да и поставили в гараж. Так и забыли, пока дедушка дуба не дал. Молодеж крестьянская не растерялась и жгла по деревне неделю на таком чудном автосе, пока местный участковый не протрезвел и не увидел сие безобразие - патсаны без прав на машине без документов жжут кажный вечер истерично. Пригрозил он им пальчиком, да и опять напился. Пока он не протрезвел парни решили быстро скинуть тачку. Но без доков не нужна она никому оказалась. Долго пытались спихнуть, да не вышло. Решили разобрать на гайки и продать частями.

Вот такой экзепляр был: http://img228.imageshack.us/img228/111/0208061830ur9.jpg очень аккуратненький.

К этому моменту меня осенило построить Старлет. И мы его купили. И нашли тех крестьянских ребятишек как раз вовремя. Именно в тот день, когда 60% той чудной серебристой АЕ86 уже лежало в мусорном баке. Дали им денег за мотор, а двери, бамперы, поворотники, куски салона, стекла и еще кучу всего достали из мусорки.

Через год постройки старлета я нашёл в продаже АЕ86! Один из таких же крестьян жок на нём как мог до тех пор пока не угробил мотор. Я очень хотел забрать, но во первых - есть Старлет, во вторых машина реально задрочена до смерти. По итогу её купил мой друг, и наш общий комрад TOV_PINK. Вобщем я не расстроился. Правильный автомобиль попал в хорошие руки. И ему же я и уступил ту кучу запчастей, которую мы достали из мусорных баков.

Пока я с Yoren'ом строил Старлет, TOV_PINK разобрал конченый мотор, выбросил весь низ, купил 7a-fe от авенсиса 99 г., и сделал из этого одно целое - 7А-GE! За что ему огромный респект. Потом заказал полиуретан в подвеску, еще некоторых деталюшек и...

...купил S13 без мотора и SR20DET.

А потом оставил Хачироку мне и уехал жить в другую страну.

По моему - это судьба.
I am Hohol
Определенно..бортовиков Хачирок на НИСМе больше чем С12 сильв)))
Opex
йа йа натюрлих
MidnightDragon
respect.gif
RomGT
класс, восстанавливайте их )))
З.Ы.
у мя уже такое желание, проехаться по всем пердям моего города и поискать нечто подобное biggrin.gif
Вик
Народ, может у кого габариты есть? Очень нужно правый. Если есть на примете - стукните 248928814
TeMka
что ты имеешь под габаритами? поворотник под фарой? Ой,а у тебя слепая или зрячая? если слепая и габарит это то о чем я думаю,то есть smile.gif
Вик
Зрячая. Габарит который рядом с фарой (не в бампере).
TeMka
на зрячую нету blush.gif
KEKC
Цитата(Вик @ 12.8.2008, 17:18) *
Зрячая. Габарит который рядом с фарой (не в бампере).


Блин, если найдешь лишних пару дай знать)) Тоже ищу.. Тока оба
Richie Rich
Пора уже нисму в ТРД-клуб переименовывать ((
MidnightDragon
Да просто создать подраздел "Ненисмо-Бортовики" laugh.gif
Lighweight
+1
Так проще, и все довольны smile.gif
KEKC
Цитата(MidnightDragon @ 13.8.2008, 5:24) *
Да просто создать подраздел "Ненисмо-Бортовики" laugh.gif

Мине и так нраица..
Вик
Самое гуманное что нашёл по габаритам - Экзист 80$ за штуку. На е-бэе периодически барыжаться коуки за 245$ пара.
RomGT
тока буть гатоф ждать месяц - полтора с экзиста)
лично мне около месяца один поворотник шел %) %)
Fred_SPb
Цитата(Вик @ 16.8.2008, 13:36) *
Самое гуманное что нашёл по габаритам - Экзист 80$ за штуку. На е-бэе периодически барыжаться коуки за 245$ пара.

http://www.injapan.ru/auction/r39654724.html
http://www.injapan.ru/auction/p118317923.html
ka
Цитата(Fred_SPb @ 16.8.2008, 22:23) *

Цитата
Примерная стоимость с доставкой из Японии:
EMS: Ґ ($88.70)

Цитата
Примерная стоимость с доставкой из Японии:
EMS: Ґ ($229.94)


Цитата(Вик @ 16.8.2008, 12:36) *
Самое гуманное что нашёл по габаритам - Экзист 80$ за штуку. На е-бэе периодически барыжаться коуки за 245$ пара.



Fred_SPbну и в чем прикол за 90 1шт бу или за 230пару новых?
RomGT
по экзисту он тоже новые купит... ;)
Fred_SPb
Просто с яхи точно приедет, если постараться в течении двух-трех недель... а с экзиста на АЕ86 уже заказывали люди... был опыт некоторый smile.gif
Ну и если регулярно аукцион шерстить - можно и другие варианты найти.
KEKC
Када уже фотки будут???
ka
Цитата(Fred_SPb @ 17.8.2008, 21:58) *
Просто с яхи точно приедет, если постараться в течении двух-трех недель... а с экзиста на АЕ86 уже заказывали люди... был опыт некоторый smile.gif
Ну и если регулярно аукцион шерстить - можно и другие варианты найти.

ну да, был опыт. положительный.
а с яхи емсом придет, если что в пути поломается - сам дурак.
ну кому как вобщем))
Opex
я покупал габарит на existе для труено, левый мне обошелся в 240р с доставкой, но при этом я 6месяцев делал на него запрос
Вик
Всё в процессе. Вот тут последние фоты:
http://www.toyota-club.by/forum/album_pic.php?pic_id=3541
готовим к покраске, всё идеёт очень медленно, т.к. работа в свободное время и есть ещё проекты.

Сейчас главная проблема: нужна голова 4А-GE
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.