Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнительные датчики
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > САМАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ SMR.NISMO-CLUB.RU > СЕРВИСЫ / РАЗБОРКИ САМАРЫ
Diger
И так вот еще один вопросик какие все таки датчики не обходимы на авто что б следить за двжком и общим состоянии авто?
Diger
UP
TEN
я вот первым делом хочу датчик буста поставить...и температур жидкостей...
Kostos
датчик буста по сути не нужен, особенно если есть буст контроллер, на нем все видно, температура жидкостей тоже нужна не вот тебе, особенно если снять радиатор кондея, и поставить карлсона на кнопке (как Раф сделал), а вот давление масла не плохо отслеживать, и да и топлива тоже, темп масла нужна если дрифтить подряд помногу
Diger
Цитата(Kostos @ 23.8.2008, 2:35) *
датчик буста по сути не нужен, особенно если есть буст контроллер, на нем все видно, температура жидкостей тоже нужна не вот тебе, особенно если снять радиатор кондея, и поставить карлсона на кнопке (как Раф сделал), а вот давление масла не плохо отслеживать, и да и топлива тоже, темп масла нужна если дрифтить подряд помногу

Ну у меня уже сть буст и температура масла. ВОт какой по важности еще один взять то???? Давление масло?! Но я не могу понять за чем??? Обьясните пожалуйста. Просто я так думаю если давление упало ну все кирдык движке и от того что стоит датчик лучше не будет(( Ну это мне так кажется! Обьясните?!
melnik63
Купи уж лучше датчик давления топлива, будешь знать когда кончится насос, Владу на синем скае помог. А то при кончине насоса можно двиг убить.
Diger
Балин по ходу дела надо все купить датчики и все))))
melnik63
Если тюнить будешь, то по любому все датчики лучше купить, датчик температуры выхлопа тоже нужен.
Kostos
не факт что в этом есть смысл, полный набор стоит прилично проше добавить эти деньги к стоимости мозгов (если ты ух будешь ставить) и поставить мозг с варнингами на все что нужно, а если ты не будешь лезть в мотор то можно и минимум ограничиться, или не ставить вообще ничего, и не гнать
Diger
Цитата(Kostos @ 26.8.2008, 0:37) *
не факт что в этом есть смысл, полный набор стоит прилично проше добавить эти деньги к стоимости мозгов (если ты ух будешь ставить) и поставить мозг с варнингами на все что нужно, а если ты не будешь лезть в мотор то можно и минимум ограничиться, или не ставить вообще ничего, и не гнать

Ну как это )))) Зачем же тогда скай то нужен )) Ты что! Конечно буду и в двиг лезть и все делать, но не все сразу! постепенно. Вот и вопрос так сказать на первое время, но чтоб и потом понадобилось какие датчики взять которые необходимы сейчас в первую очередь.
Kostos
да ничего не надо в первую очередь, в первую очередь надо скай))))))))
Diger
Цитата(Kostos @ 27.8.2008, 2:13) *
да ничего не надо в первую очередь, в первую очередь надо скай))))))))

Подьебал laugh.gif Да да это точно!!! Да наверно ты прав, соглашусь с тобой и ничего пока заказывать больше не буду!!! пока не придет.
Kostos
))) перестал обижаться на мои колкости?))) правильно я это не со зла))))))))
Diger
Цитата(Kostos @ 27.8.2008, 20:35) *
))) перестал обижаться на мои колкости?))) правильно я это не со зла))))))))

Да попривык к тебе )))) Нормально все. Ладно главное чтоль хоть бы пришел уже ((( Бля, не могу (простите за мат) дозвониться уже 4й день ну и кто он после этого.((((( А обещял уже в понедельник отправить сказав что был в транспортной компании и доки все готовы.((((( Это то что не хотел говорить кто спрашивал меня в выходные( Типо что б не сглазить в итоге один хер никто ничего не отправил ((((
Kostos
соболезную, представляю как ты переживаешь, и после того как долго тебя динамят ничего ценного не буду заказывать таким образом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.