Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистота взамен ДЦ
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CAR AUDIO
бабай
Вопрос изъезженный наверное...
Хочу добиться от того что установлено -чистоты звучания. Саб не интересен, т.к. багажник используется по назначению и часто.
Так вот - установлено следующее:
1. спереди 2 колонки (компонентные) Хертц. Размер блина не помню Влез в штатное место ERки 34 ой. Помоему 16 ый блины.
2. Сзади стоят тож 16 блины (скорее оладушки) ))) обычные.
3. Голова альпайн. Позже найду картинку скину - модель никрена не помню))

Вопрос следующий. Как максимально добиться от такого набора чистоты звука? Слишком громко делаешь начинает (простите) подпердывать ...
Также раньше стояла штатная скаевская муза две однодиновых магнитолы - в одной была касета на второй регулировка и настройки эквалайзеров- знатная штаку (мне нравилась)
Но вот когда меня "бошку" её не поставил Не знал будет ли работать эта "шняга" с альпайном .
В данный момент имеется звук похуже чем когда то был со штатной музой на этих же колонках.
Так вот - стоит вернуть обратно в свободное гнездо японскую фичу по правлению эквалайзерами и настройкой звуковых эфектов или же с Альпайном это всё не пройдет
И также интересует вопрос по усилителю . На 4 ре колонки что посоветуете? Опять же напоминаю - цель это чистый звук а не впихнуть 5 пар колонок и пару сабов.
P.S. Делать собирался всё сам )

Моделька бОшки - Alpine CDE-9881R

Данные ТУТ

Данные по колонкам ТУТ

Спереди компонентные, сзади обычные
Ясень_
Упс...Это не блины, блины это овалы.
Как я понял, акустика играет от головы??
Спасет положение установка усилителя с нормальными фильтрами
или
замена на "голову", в которой есть фильтры.
А так...каша и перегрузка останется по-любэ.
По усилителю...Вы хоть ценник назовите.
А лучше...мож уже что в лавках присмотрели...
бабай
Ничего не присмотрел - полный лох я в музыке - Хожу на усилки смотрю как на короби красивые )))
Подскажите вариант цена качества.
Насколько я понял усилитель поможет добиться более чистого звука?
бабай
Cadence ZRS-7504 или Helix DB FOUR
Что посоветуете?
в принципе и по деньгам устраивает и по описанию )
Если не принципиально и они несут одну и ту же функцию и насыщенность возможностями - одинакова ... То выберу по внешнему виду)
Какие есть подводные камни по кустановке - или всеже посоветуете обратиться к установшикам ? (познания по автозвуку на уровне младенца)
Или метод тыка )
После установки одного из этих сабжей - насколько приблизительно улучшиться настроение от звучания ? )
ну скажем так в процентах)))
(Очень заметно качества звука будет? )
Я просто пытаюсь понять - насколько выростет качество звука и стоит ли оно -вложения денег и времени (проведите анологию если возможно)
Как мерседес и запорожец? ) Ну или скажем как ВАЗ 2107 и ВАЗ 2109
Ceff
Цитата
Слишком громко делаешь начинает (простите) подпердывать ...

Для начала сделай нормальное питание своему альпайну - толстый провод напрямую от аккума через предохранитель естессно (как сабы запитывают) - удивишься насколько читстым станет звук. Как временная мера - попробуй отключить тыловые каналы. Пищалки если не стоят - ставь - качественные, они дают 70% чистоты и красоты звука, их запитай на тыловые канлы и будет счастье. Тылы в топку вообще.

Установка усилителя на фронт - это как ЗАЗ и МЕРС, будешь приятно удивлен))
Ясень_
Разниццу в звучании услышите непременно.
Все же обратитель к более опытным установщикам.
Я свой первый усь при установке спалил, даже не понял почему.
Более эмоционален Каденс, а звук у Хеликса академичен чтоли, но это как раз достоинство.
Решайте сами, и тот и другой хорош.
BliZnec
добрый день !!! хочеш чистый звук поставь calcell adagio либо hertz!!!настрой правильно!!!все киксы и кикеры созданы орать на саб пойдут а на колонки нет!!!сам занимаюсь проф автозвуком готовлю свою машину на класс7.1 и на качество!!!проводка 6мм мистери хватит и не дорого!!!межблочник DaXX!!!плюс хотя бы на слой внутри двери проклей и спленом поверх шумки а дверную панель бидопластом!!!Hertz очень хорошая итальянская контора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.