Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: *Zhuk*"Premera wp11"sr20de 98г.
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2
*Zhuk*
Кароче начну:мысль о смене движка пришла можно сказать спантанно,захотелось чего то повеселее)))))131 коника ДЕ стало мало!почитав форумы нисмо ру и пообщавшись с людьми прошедшими данный этап было решено брать СР20 ВЕ.Найдя нужные контакты,начал переговоры о покупке и доставке с япы,пасибо огромный ДимаССу за помощь в преобретении и доставке!с момента появления мысли о свапе и до того момента как я потрогал двиг собственными ручками прошло около полутора месяца.

Скажу сразу,уже перекинули,на работу ушло 15 часов,меняли сами в гараже (Юре и Сане пасиб)в первый день С 17 00 ДО 22 00 скинули старый и откинули каробку,а на на второй 11 00 до 21 00 вкинули ВЕ,завели(правдо на старом мозге)и я уехал на ей)))сейчас бу менять мозги и подключать ВВЛ и гредди(благо всё это уже есть)+ маф пришол от ДимаССа smile.gif....продолжение следует cool.gif
ЗЫ:хотел закинуть фотки,но не понял как их с кампа загрузить sad.gif

вот так я его заберал в смоленске



вот он у меня в гараже:





непосредственно сам процесс свапа:











втулка коленвала:





отличие сток сцепы ии ту что я поставил экседи nsk 2069:



spirit-83
Поздравляю. Давай настраивайся, все подключай и заливай свежие фотки...
Зы.. и машину-то саму сфоткай smile.gif
*Zhuk*
...а вот и МАФ, как всега +1 к ДимаССу

*Zhuk*
(04.11.08.)в выходные менял мозги, безнозасос работает,а искры нет и лампочка чека горит когда стартером маслаешь((((виной всему думаю повреждение платы мозга,его даванули при транспортировке сильно,так что продовили до платы корпус и канденсатор рассыпался(мы его перепаяли методом подбора по токам в цепи,но хз всеравно 100%уверенности нет схему то не найдёшь,и корпус мозга деформирован так что даже разьём пластмассовый треснул)...кароче но свалку его!!!


но рас полез уже, хоть и не завёл на ВЕ мозге,решил подключить соленойды......пипец,звук када включаются фазы просто абалдеть.....далеее новый мозг и выпуск...)
+ с акума через 10А преды в коробочке ,что шли в комплекте с гредии:





....продолжение следует)))
*Zhuk*
Как придут с Новосиба(от японского сарая) бампер передний ,задние накладки и накладки на пороги поставлю,тогда вылажу до и после.....а так что,обычный с виду кабачкавоз)

а што за груди это?%)-Greddy Multi Switching System
*Zhuk*
Прикупил у ДимаССа тормозилки от ская,бампер передний от сарайчика японского ,накладки на зад и мозг ВЕ)))),съездил в москоу ситьи ,всё забрал уже,даволен как слон)))осталось имплантировать.
зы:ДимаСС respect.gif
Lux
Давай Миха - ты не один такой шальной в Минск ситиsmile.gif)))
Ceff
Отставить макать капитана! Завтра скажу какой кондер. Тестер в гараже забыл - мозг передо мной с целым кондером.

пля поздно, не увидел дату топика)
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(Ceff @ 4.2.2009, 1:15) *
Отставить макать капитана! Завтра скажу какой кондер. Тестер в гараже забыл - мозг передо мной с целым кондером.

пля поздно, не увидел дату топика)



Да вроде еще актуально cool.gif к тому же, вдруг получится восстановить - блок не пропадет
Ceff
собрался померять в мультиметре батарея села пока в гараже валялся... unsure.gif

0,2мкф (на нем буит написано m2, скорее найдешь m22) любой керамический неполярный +-10% от 0,2мкф
*Zhuk*
Пасиба земляк за инфу,перепаяю,пасмотрим как он ся поведёт))))
*Zhuk*
ну ,что ,завёл таки на ВЕ мозге rolleyes.gif Киселёву respect.gif за подсказку детальную и сем откликнувшимся тоже))))) ,все дело в двух проводках датчика коленвала и распредвала их нужно поменять местами(хотя по схеме, если смотреть, всё один в один и нету никаких отличий)
Первое что заметил на ВЕ мозге-это обороты холостые стали ниже на 30-40(но остались в норме) по сравнению с Де,перестал бортовой комп паказвать средний расход топлива(остальные паказания остались) , при включении обогрева или света перестали подниматься обороты двига вверх как на Де мозге было,но на вращение рулём на месте реагирует поднимая обороты на 30-40 вверх.а в остальном машинка ожила,но все портит выпуск от Де,скоро сварим на 76 трубе и пульнём тогда bb2.gif
greeckman
Не многовато будет на 76мм? Заводская труба на сколько мм кто знает?
Кстати раз ты заморачивался может знаешб если сцэпа с ДЕ подходит на ВЕ? Есть хорошая на ДЕ но не знаю если она мне сядет...
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(greeckman @ 19.4.2009, 22:37) *
Не многовато будет на 76мм? Заводская труба на сколько мм кто знает?
Кстати раз ты заморачивался может знаешб если сцэпа с ДЕ подходит на ВЕ? Есть хорошая на ДЕ но не знаю если она мне сядет...

заводская на ВЕ 66мм, самое оно на вырост! rolleyes.gif
Сцепа с ДЕ подходит, только живет меньше biggrin.gif
greeckman
Ошибся..... с det хотел написать. Нашёл за нормальные деньги. Извините за флуд надеюсь кому то это понадобится кроме меня.
*Zhuk*
я думаю что не станет,вожможно и ошибаюсь, вроде у де и дет маховики разные
Lighweight
Встанет. Я на своей Приме ставил сцепу от ДЕ, она даж прожила красиво на ДЕТе, ажно тыщу км! ))) Правда я и вжаривал от души! ;)
*Zhuk*
Вот собственно и мой сараичиг


*Zhuk*
Давно не писал))))вобщем-то решил перетрести передние супарта 33-е,был порван один пыльник на цилиндрике,глянул ремкомплект оригинал на экзисте 40$ с капеиками -чет жаба ва мне праснулась стока оттдавать blink.gif ))))спросил у манагера ,по запцацкам ,знакомава, чтоб глянул номер ремкомплекта на максиму кью икс,вроде супарта идэнтичные,он дал номер Seinsa D4674(около 6$ на экзисте ) испания-купил стали как оригинал,один к одному rolleyes.gif так что если каму надо берём и не сомневаемся cool.gif






Kimiko
Классненький вагончегsmile.gif
привет fan.gif
*Zhuk*
Заделал кастом резонатор,т.к. не нашол у нас нигде на 76ой трубе,а тянуть с ибэя ,емсом, доставка+таможня приблизно 150$+сама стоимость резонатора(......вопщем ,имеем труба волкер 76мм,труба нерж 120мм,сетка металическая,вата базальтовая:
сверлим....

делаем отдельное закрытое расширение на 96мм....


обматываем сеткой и прихватываем.....

берём вату базальтовую-матаем....



пакуем-сабираем в единое целое......



Готово))))итого стоимость 55 бакцаф со всеми косвенными расходами))))))

И прикупил баначку магнофлоу 14835 на 76мм,пасиба Павел 74 за помощь,Пашка respect.gif



...........дело за малым сварить,до конца месяца планирую сё имплантировать rolleyes.gif
KOSTIX
*Zhuk*, зачетный ценник вышел на твой резонаторsmile.gif
вот такой фабричный(нерж. 76мм, длина 500мм) в мск мне обошелся 3500р

а вот гофр в мск на 76 из нержавейки вообще нетsad.gif


*Zhuk*
Вобщем выпуск сварили,начали в 18 30 и закончили в первом часу ночи rolleyes.gif ,немного фотак))))

Набор сантехника гы


варим)))


так палучилось


















Сегодня записался на диностэнд,пасмотрю скока пони асталось bb2.gif
Pilat
С резонатором понравилось!)))Звук какой?
Алике
Классно получилось, мне б так
*Zhuk*
На холостых савсем тихо ,приятный басок,до 3000т вполне комфортно,гудит породисто,а не пердит,с 3000-4000 звук становится сильнее в сторону баса,после 4000 сново немного тише,ну а с 5000+... врубается VVL и звук просто аддд hz.gif
KOSTIX
*Zhuk*, трасса практически 1 в 1 как на пульсарах)
не увидел вход в банку... у тебя там есть фланцы?
почему не врезали лямбду после штанов в месте соединения? в стоке на ВЕ именно так сделано, лямбда адекватней смесь будет показывать.


Цитата(*Zhuk* @ 18.6.2010, 13:21) *
На холостых савсем тихо ,приятный басок,до 3000т вполне комфортно,гудит породисто,а не пердит,с 3000-4000 звук становится сильнее в сторону баса,после 4000 сново немного тише,ну а с 5000+... врубается VVL и звук просто аддд hz.gif

Респект!
и у меня все так же) правда я еще заслонку поставил, чтоб на низах вообще было тихо как сток
а на ввл звук реально адовый, чуваки на улице оборачиваются и думают, что турбина включилась! еще на переключениях в красной зоне аццкий выстрел, народ вапсче акуевает)))
заметил за собой, что как наркоман кручу в отсечку постоянно, шоб послушать свой выпуск biggrin.gif нраицца очень!
*Zhuk*
KOSTIX,фланцы сделал 4 шт.,но не вваривали,когда, да и зачем я его снимать буду)))а так, если уж надо будет,то балгаркай резануть и вварить фланцы дело 20ти минут.Что касается лямды,то чем она ближе к колектору,тем быстрее она прогревается и более коректнее работает.А в месте соединения штанов с 76ой трубой я в будущем ШПЛ вварю)))сеичас надо дотэр решить какой брать и с картами разбираться что да как шьецца,валы другие ставить...где б клад найти,на тюнячку крохи астаются,а ахота всё и сразу wacko.gif
зы:ага,звук так и правацирует крутнуть в ВВЛ ,а там и пендаль под зад стал хорошо сейчас ощущаться rolleyes.gif ,смотришь в зеркало заднего вида,только паваротники моргают у припаркованых вдоль дороги машин biggrin.gif

новость свежая,тока с дино приехал ,бенз пять литров 95го шо в баке оставалось и двенадцать 98го забадяжил biggrin.gif ,фазы на грэдии выставлены были:выпуск/впуск- 4900/5000,снятая фишка спидометра с каробки,поэтому и отсечка рано)))
вот результат:

если убрать погрешность в конце при отсечке,то будет 191 лс более коректно,а не 194.8лс)))
b.free
отличный график!!!
в данных настройках самое то)))
Vini
http://exist.ru/price.aspx?pcode=D4674 кажется оно дороже 6 долларов)
а у тебя трасса из чернового металла сварена? есть крупное фото как коллектор к штанам приделал? очень актуально для меня, я то же самое делаю
*Zhuk*
Vini.Пля,во экзист жопашники,на ровном месте цену в пять раз заламили eek.gif брал же у их тогда D4674 и стоило около 6 уе,подниму архив заказов скажу точно когда брал !!!трасса вся сварена на трубе Walker(алюминизираваная жарапрочная для выпускных систем)
для соединения колектора со штанами сделал фланец

штаны с трубы Walker 45мм наружный деаметр,делай так, чтоб выступала труба с обратной стороны фланца где-то на 10мм и абваришь снаружи покругу ,потом с обратной стороны фланца оденешь кольца уплотнительные и вставиш в коллектор,в нем есть проточка под обжимное кольцо и труба 45ка плотнечком заходит в коллектор,там под нё даже выфрезировано углубление на 10 мм вглубь)))
Lisss
respect.gif , крута... ваще молодец, так все аккуратненько делаеш))) зачетно
Wencel
А гофра вообще для чего?
*Zhuk*
per_s,пасиб)))ну так,а как по другому- это же себе biggrin.gif
Wencel,гасить резонансные колебания,ну и для большей гибкости)))
Vini
спасибо, Жук! млин у меня полуавтомата нету, а газосварка такой фланец не потянет, простая дуговая сварка трубу сожжет...придется раскошеливаться на полуавтомат)
ka
Цитата(Vini @ 21.6.2010, 7:56) *
http://exist.ru/price.aspx?pcode=D4674 кажется оно дороже 6 долларов)

не, вот ща глянул - пять с копейками, но наличие минское, из москвы возможно не видно.
ZAZ965
Выпускная трасса понравилась),хороший задел под турбо!)))
*Zhuk*
ka,ага точно,снова есть,а тагда не было,взял ещё один в заказ ,празапас,пусть лежит biggrin.gif
ZAZ965,да, уже созрел на турбу,наперёд не буду ниче грить,но движимся в этом направлении,ттт)
Vini
вот сволочи экзистовцы, москалей обдирают завышенными в 6 раз ценами
марик
красава двиг вообще ништяк у меня ве не выдавал такой мощи даже на 76 выпуске
*Zhuk*
сделал заглушку, вместо одного обдува,под датчик давки масла от камаза,юрик запаял диоды для подсветки,т.к подсветка зелёная неочем в датчике

заинсталил-на днях должны проставку выточить ,скручу и стрелка оживет)

зы и эта,забыл сказать,буду турбовать,потиху закупаю,всё в кучу собираю rolleyes.gif
ZAZ965
Да да! турбо,-это мегасилищще! cool.gif

зы -датчег камазовский,-это круть.тупо-спорт.ставят и на проэкты стоимостью миллион++.

Vini
що що? ты собрался делать ве+т?! красава, жму тебе руку и жду полного отчета! может быть тоже разрожусь на турбо)
ZAZ965
В общем прогрэсс нестоит на месте, сначала все с ДЕ на ВЕ, а теперь на Т.  smile.gif smile.gif smile.gif
зы -строить ве+т нецелесообразно, если неставишь сверх-задачи. Просто буст-апнутый дет враз перечеркнет все потуги над настройкой и постройкой ве+т...
марик
Цитата(Vini @ 15.9.2010, 0:31) *
що що? ты собрался делать ве+т?! красава, жму тебе руку и жду полного отчета! может быть тоже разрожусь на турбо)

давно надо турбоваться) турба рулит! ве попса smile.gif
*Zhuk*
если знакомый форумчанин даст координаты,пообщаюсь с хозяином этой нисмы)






делам с другом ,пораллельно,у его точно такой же сарай с ВЕ свапнутым-вдваем легче,он себе уже на иняпе турбу с калектором и аутлетом выцепил от поперечника.Я мониторю уже недели три,сливавских куча-хоть жопай еш,а от поперечникав ничего(нехочу с продольного СР-а ставить,с выпуском мудрить и с паипами на впуск лишними.
Lisss
Ну вот молодец! У тебя получится отличный аппар!
марик
ваще тема
*Zhuk*
Ну что продолжу,подбивая деньгу на покупку всего что надо ,поштучно, и искать ещё....после поисков турбы с каллектором ,от поперечника ,на ин япе и отсутствия лотов,решил взять донора на раздербан(двиг целеком ), там же,как рас ценник был приемлимый очень-в итоге получаю всё что надо+ запцацки прозапас rolleyes.gif

вот что должно приплыть-приехать






сеичас мучительное ожидание 2.5-3 месяца и скрестить пальцы, шоп все бес касяков прошло)

зы :Саше с нисмо.бу respect.gif за помощь в приобретении)
Lisss
О_о, фигасе таблеточка от головной боли и гемороя... турбина со всеми пайпами и трубками!!! Супер просто... оно тебе таАк сильно поможет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.