Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про навигаторы, помогите выбрать
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
бабай
Решился я тут приобрести сей девайс. Но кроме модного слова "навигатор" нихрена про них не знаю.
Почитал отзывы на различных сайтах, полного понимания всеравно не возникло.
Понял только то, что основное в навигаторах это (ПО) програмное обеспечение "карты"
Так вот, кто юзает сей девайс, какая карта,
плюсы и минусы.
Рекомендации.
Интрересует навигатор не в мобильном или КПК, а тот что самостоятельный.
Заранее спс за рекомендации и описания.
Whitenismo
нужен?
бабай
Ну а чегоб я спрашивал Федь? Канешна да)
Whitenismo
ессь пионЭр... лежит без дела..... вдвое больше стоит в магазе, чем я б за него хотел. Инфа к размышлению....
бабай
Федь, буду иметь ввиду. Пионер уже как-то предлагали за пол цены, не взял...
Хотел новье...
Ща как разберусь с этой приблудой ваааще там посмотрим )
Яж незнаю какие там карты и т.п
Ты по чесноку то хоть скажи как он работал ? и давно ли обновлял карту ?
Whitenismo
как обновлять скажи, обновлю.
работал как? ну как все: "на следующем повороте поверните направо"

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...modelid=1041888
Alla
Скажу от себя, т.к. юзала его Я smile.gif
Навигатор использовался крайне редко, только в тех местах, где терялась smile.gif
Мне он не нужен, т.к. бумажная карта для меня удобней.
Закачать туда можно любую карту, т.к. в нем есть карта памяти на 512 Мб, но ее всегда можно поменять и на гораздо объемную.
бабай
Цитата(Whitenismo @ 26.1.2009, 11:25) *
работал как? ну как все: "на следующем повороте поверните направо"

Ну хоть правильно маршрут прокладывал ?
Сворачивать говорил там где надо или путал право с лево...
Я тут почитал отчёты по другим навигаторам, так там перлы бывают мол с Бибирево на ВДНХ ехать предлагает через Сокольники ))))
Alla
Скажу одно, 2 раза, он перепутал право с лево!

Таких дурных маршрутов не предлагал smile.gif))
Мож чувак поставил параметры как проложить самый длинный путь до ВДНХ из Бибирево?? laugh.gif
бабай
biggrin.gif Ну всё может быть))
Вы мне цену то свою огласите ?)
Alla
Цитата(Ренат @ 26.1.2009, 10:37) *
biggrin.gif Ну всё может быть))
Вы мне цену то свою огласите ?)

5000
бабай
Понял ) Я подумаю...
Если что я его за 9000 нашел новый))тут
Если решусь, то наберу. Сколько он б/у?
Alla
не, ну хочешь переплачивай за новый smile.gif
тока есть ли смысл smile.gif
б/у он хм...Марч у меня с мая...Вот потом купили и навиг.

У меня номер моб. менялся!
8-925-020-девять пять- шесть 6
Fazer
Бери garmin - мое ИМХО. Самый большой выбор карт, есть вся россия, вся европа- хорошая детализация.

Я, правда, использую его абсолютно бесплатно на платформе симбиан на нокиа n 73. В интернете есть все, что нужно, чтоб заставить работать навигатор на любом мобильном устройстве с symbian или windows mobile на халяву. Работает отлично. Ездили с ним до новокузнецка на машине-все отлично провел, в городах навигация нормальная. Но иногда мелкие города не детализированы, зато есть все деревни и поселки-я установил обновление, чтоб населенные пункты крошечные показывались.

Мне тоже не нужен был навигатор за 10 тыщ, но бесплатно мне очень нравится))))) Еще был бы у меня в мобилу gps встроенный-цены бы не было, а так приходится юзать bluetooth антенну.
Whitenismo
Фазер, а ссцылко ессь на халявную карту шоп скачать? а то у меня и ГПС встроенный ессь, но родные карты не всегда отвечают капризным требованиям...хотелось бы шоп как на навигаторе тётя Наташа говорила куда поворачивать...
Fazer
Цитата(Whitenismo @ 26.1.2009, 11:12) *
Фазер, а ссцылко ессь на халявную карту шоп скачать? а то у меня и ГПС встроенный ессь, но родные карты не всегда отвечают капризным требованиям...хотелось бы шоп как на навигаторе тётя Наташа говорила куда поворачивать...


Все он говорит замечательно, и заедь на эстакаду и съедь и поверни. обычный самый garmin gps навигатор, только для symbian и экран используется телефонный.

Только карту ты отдельно не скачаешь, надо сначала установить приложение garmin, потом разблокировать его, а потом уж лить карты. одновременно он поодерживает до 4х разных карт. Программа с картами заняла у меня на телефоне около гигабайта.
Whitenismo
гигибайт - херня, у меня их тут 8 smile.gif
так ссылок не будет значит, как я и предполагал? или диск нужен.....короче, надо установить как-то smile.gif
Fazer
так-с.....вот все тут: как установить себе garmin

только один момент, я как понял у тебя n 95 с хардом, там есть какой-то момент из-за этого- я не разбирался. Потому что это программа рассчитана, чтоб устанавливаться на сменные носители в телефоне.
Whitenismo
неа....5800

с карточкой на 8

за ссылку спасибо! smile.gif
Fazer
Если возникнут вопросы по установке - пиши! Я уже со всем разобрался! ставь версию 5.00.20))).
Jimmy.BV
У меня Gamrin Nuvi 200...
Отлично ездит... Основное все показывает, но все равно полагаться приходится на себя... Ибо иногда наровит свернуть в запрещенный поворт (хотя может это эти повороты только недавно запретили?)...
А так водит нормально, своих денег стоит. Есть всякие предупреждения о камерах и постах ДПС и вообще опасных местах (отдельная приблуда ставится).
Максимыч
Jimmy.BV+1...Хороший бюджетный вариант...
UKnow
А как вам такая модель: gps глонасс навигатор Explay PN-955. Имеет уникальный корпус с отделкой в спортивном стиле «Carbon». Процессор ARM11 600Mhz. Операционная система Microsoft Windows CE.net 6.0

Rebitta
На счет Гарминов, то слышала разные мнения: одни говорят, что хорошо работают, другие, что это просто бренд и переплачивания денег. Я лично привыкла ездить с навигацией в смартфоне и довольна. Единственный недостаток, это когда кто-то звонит или телефон инсталлирует актуализации из сети, тогда навигация немного зависает, но в основном работает нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.