Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: StageaВОДЫ Красноярска
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > КРАСНОЯРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ KRSK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ КРАСНОЯРСКА
Страницы: 1, 2
Igore-228
Доброго времени суток. Владельцам M35, NM35...V35 предлагаю здесь знакомиться, немного о себе и о своей машине рассказать, для последующих встреч и непосредственного общения. Это нужно прежде всего для обмена опытом по ремонту и эксплуатации наших стильных авто. smile.gif
Мой авто: M35, 250 RS, 2002 год, VQ25DD, телевизор, навигация. Занимаюсь системами безопасности.
Приобрёл в марте 2008 г. Почти сразу выявилась неисправность, двигатель не развивал обороты больше 2000. Диагностика показала растяжение цепи. В общем цепи были заменены. Что ещё сделано: чистка впуска, заменены свечи, заменён пыльник на шаровой правого нижнего рычага, заменены ремни навесного, установлены проставки под задние пружины, новый аккумулятор, летняя резина. Масло Мобил-1 0W40. Просятся на замену задние линки. Планирую ещё заняться лямбдами, т.к. расход на мой взгляд великоват - 16-18 литров. Пока всё.
Стежкой доволен на все 100%, это то что хотел очень давно.
Tremere
Всем добр..., ну чтож машинко NISSAN Skyline V35 250GT (2,5л) монопривод, 4АТ, двигатель NEO DDi smile.gif
фотку пока лучше нет только такая
мечта


по эксплуатации есть как положительные впечатления так и не очень все перечислять думаю очень долго будет
напишу несколько
положительно это все таки просторный большой салон, задний привод (мне лично не нравится передний), сочетание до 2000-2500 оборотов довольно спокойного авто и подрыв после 3000
по отрицательным
это очень низкого качества пластмассовых изделий (на морозе быстро белеют в местах изгибов), пружины явно проседают 3 человека в салоне цепляеш лежачих полицейских, отсутствие в городе нормального диагностического центра сонсул 2 есть в рено но качество их нее и манера обслуживания оставляет желать лучшего, скрип подвески (уже объездил кучу сервисов, гаражей) все говорят что нормально но скрип который появился после месяца два эксплуатации в россиии, так никто и не смог толком сказать что делать.
по тех/обслуживанию
то что уже сделано:
1. Замена масел полностью в ГУР менял притом уже дважды промежуточно залил дексрон не понравилось сменил до холодов на синтетику от кастрола Z нареканий нет, в двигателе меняю каждые 5-6к лью мобил 3000 5W40
2. Замнил антифриз на равенол 75 нарекания на работу мастеров когда меняли завоздушили систему (не знали про лючек ближе к кабине откручиваемый большой отверткой)
3. Фильтра воздушный каждые каждые 2500-3000 км (убеждать что их меняют через 10к не требуется по состоянию визуально очень быстро становятся грязные да и стоят не оригинальные вик рублей 300) маслянный при замене масла, топливный (был как не странно чистый)
4. втулки стабилизаторов, линки
5. салонник менял уже дважды поставил антибактериальный

щас собираюсь еще рас венять воздушный уже с месяц валяется в багажнике (жду когда по теплей станет)
Stagi
Приветствую всех почитателей Скайлайнов и их же собратьев Стейджей! Эксплуатирую Стейджа 2002 г.в. RX four, VQ25 NEO DDI, ПРОБЕГ 133000, аппарат хорош во всех отношениях, динамика, управляемость, вместимость. За время эксплуатации (приобрел в июле 2008), поменял масло в ДВС (мобил 5w-40 Sint S), датчик детонации (чтоб его халера), на подходе Maf сенсор, воздушный фильтр (третий раз), к весне масло в АКПП, линки и втулки по кругу. Фото потом выложу. Опыт ремонта и эксплуатации данного корабля небольшой, поэтому пока больше буду прислушиваться.

Tremere: по поводу твоего скрипа... у нас подвеска одинаковоя, подрамники крепяться к кузову через резиновые подушки, у меня после месяца эксплуатации тоже скрип появился, 2 флакона VD-40 решили проблему (поездил час-другой, пролил, и так два-три раза), дерзай...

Да забыл сказать, весь впускной тракт вместе с клапаном EGR почистил, и поменял свечи с двойной платиной, родные стояли простые платиновые. При снятии замерил зазоры между электродами 3 мм-шок, стандарт 1.1 мм.
rusalaudinov
А почему только 35? мне очень нравится 34 послерестайл и я хотел бы её приобрести в будущем. хотя еще точно для себя не решил лучше ли это чем турбофорь.
Igore-228
Цитата(rusalaudinov @ 12.2.2009, 21:04) *
А почему только 35? мне очень нравится 34 послерестайл и я хотел бы её приобрести в будущем. хотя еще точно для себя не решил лучше ли это чем турбофорь.

Потому что 34 сильно отличается от 35. Даже не смогу ничего рассказать про 34 ку.
delwood
был у меня стейдж 96 года , 2.5 на моноприводе smile.gif отличная машина была , продал несколько лет назад какому то попу, он так на нём и ездит smile.gif)
Igore-228
Цитата(delwood @ 13.2.2009, 12:26) *
был у меня стейдж 96 года , 2.5 на моноприводе smile.gif отличная машина была , продал несколько лет назад какому то попу, он так на нём и ездит smile.gif)

Так он получается Нисмопоп!!!! biggrin.gif
Gregory
Стэйджеводы в 35 кузове закончились в Красноярске посещающие нисмо-клаб laugh.gif .
Теперь отмечаются те кто на 34х ездит. Норильск. Единственная Stagea на севере.
Мой сарай после смены некоторых узлов.
Аппарат конечно полуовощ. RB25DE NEO АКПП.
В планах на следующую зиму свап мотора на турбо и коробки на МКПП.
Нужны будут только дельные советы по свапу.












Sanchez
Gregory, офигенная у тя стейджа, оч красивая rolleyes.gif
Gregory
Цитата(Sanchez @ 14.2.2009, 10:32) *
Gregory, офигенная у тя стейджа, оч красивая rolleyes.gif



Спасибо. Старался преобразить зимой. Заказывал все с яхо потихоньку.
В визуальном плане хотел чтоб машина была красивой.
delwood
Нереально красивая стейджа smile.gif) респект - продолжай в том же духе smile.gif!
Igore-228
Цитата(Gregory @ 13.2.2009, 20:12) *
Стэйджеводы в 35 кузове закончились в Красноярске посещающие нисмо-клаб laugh.gif .
Теперь отмечаются те кто на 34х ездит. Норильск. Единственная Stagea на севере.
Мой сарай после смены некоторых узлов.
Аппарат конечно полуовощ. RB25DE NEO АКПП.
В планах на следующую зиму свап мотора на турбо и коробки на МКПП.
Нужны будут только дельные советы по свапу.

Ну на самом деле не закончились. Есть ещё, это вопрос времени. cool.gif
Да, твой сарай то что надо! Сразу возникает вопрос: как переносит Ваш климат?
Gregory
Климат переносит нормально.
В -40 не езжу конечно. Кстати климат в Красноярске влажный. В Норильске сухой. У вас -30 = нашим -45.

Конечно знаю что есть еще 35 много по краю. Сам жил в Красноярске. Знаю что где. Наклейка Нисмо-клаба кстати от Георгия dzt досталась. Случайно с ним встретились в Красноярске 1,5 года назад. Stagea моя еще там была. Потом сюда ее отправил.
Помню даже перед отправкой сюда хотел на вашу встречу попасть, да не успел.

Спасибо за отзывы всем. smile.gif
a_yura
Я стейжавод AR-X цвета wine
По несчастному случаю начился морду разбирать, собирать ((
У кого наклеечку мона взять??
Igore-228
Цитата(a_yura @ 17.2.2009, 14:55) *
Я стейжавод AR-X цвета wine
По несчастному случаю начился морду разбирать, собирать ((
У кого наклеечку мона взять??

Фотку машинки давай! Как же без фотки?
А по наклейкам надо здесь собирацца тынц
T-80
Привет всем, я перед новым годом приобрел Stagea RS 250 2002г. уже убедился что в случае кузовного ремонта в городе никаких деталей нет. Месяц назад в мою машину на парковке въехал ратрак (трактор для горнолыжных склонов), разбил задний фонарь и заднее стекло, фонарь смог найти только во Владике, а вот стекло пришлось заказывать с Японии (еще едет) :-).
Машиной пока очень доволен, немного напрягают рывки при торможении, думаю проточка дисков все исправит, а вообще в дальнейшем думаю поменять стоковые тормоза на то то более серьезное.
Скажите кто на каких дисках ездит, я имею ввиду диаметр?
Stagi
Цитата(T-80 @ 26.3.2009, 19:20) *
Привет всем, я перед новым годом приобрел Stagea RS 250 2002г. уже убедился что в случае кузовного ремонта в городе никаких деталей нет. Месяц назад в мою машину на парковке въехал ратрак (трактор для горнолыжных склонов), разбил задний фонарь и заднее стекло, фонарь смог найти только во Владике, а вот стекло пришлось заказывать с Японии (еще едет) :-).
Машиной пока очень доволен, немного напрягают рывки при торможении, думаю проточка дисков все исправит, а вообще в дальнейшем думаю поменять стоковые тормоза на то то более серьезное.
Скажите кто на каких дисках ездит, я имею ввиду диаметр?



Когда машину покупал, стояли на 17, хотя родные должны быть 16, видно какому-то японцу мало было, а я и не думаю менять ни в плюс ни в минус
Igore-228
T-80, У меня стоят на 17, как на аватарке. Видел тебя пару-тройку раз на объездной - ты все разы меня обгонял. rolleyes.gif
T-80
Цитата(Igore-228 @ 1.4.2009, 4:59) *
T-80, У меня стоят на 17, как на аватарке. Видел тебя пару-тройку раз на объездной - ты все разы меня обгонял. rolleyes.gif

Да, езжу там каждый день на работу, всегда тороплюсь :-) , у меня 16 диски стоят я вот задумал на лето их поменять на 17 или 18, не знаю что взять но душа лежит к 18. Диски 16 по моему совсем маленькими смотрятся.
Igore-228
Цитата(T-80 @ 1.4.2009, 14:43) *
Да, езжу там каждый день на работу, всегда тороплюсь :-) , у меня 16 диски стоят я вот задумал на лето их поменять на 17 или 18, не знаю что взять но душа лежит к 18. Диски 16 по моему совсем маленькими смотрятся.

Выежжай пораньше...хотя...тогда драйва не будет. smile.gif
Тоже там каждый день езжу, только я дальше еду через пост ДПС на Калинина.
16 можно оставить для зимы.
T-80
Я так и думаю, 16 на зиму, а на лето что то побольше :-)
bandero
Цитата(T-80 @ 3.4.2009, 12:29) *
Я так и думаю, 16 на зиму, а на лето что то побольше :-)


Если хочешь 18 поторорись себе с трудом нашел(резину) цены начинаются от 8 за колесо и до 15, выбор уменшается с каждым днем, дисков навалом до 20т.р б.у. по размеру 18 оптимально т.к. можно ставить высокий протектор хоть 60) ...стекло заднее есть у знакомого в наличае 3т.р можно забрать в любой день т.2961010 ...серьезные тормоза только под 18))
T-80
Цитата(bandero @ 5.4.2009, 14:10) *
Если хочешь 18 поторорись себе с трудом нашел(резину) цены начинаются от 8 за колесо и до 15, выбор уменшается с каждым днем, дисков навалом до 20т.р б.у. по размеру 18 оптимально т.к. можно ставить высокий протектор хоть 60) ...стекло заднее есть у знакомого в наличае 3т.р можно забрать в любой день т.2961010 ...серьезные тормоза только под 18))

Стекло уже стоит, ты себе тормоза собираешься менять? А фонаря заднего правого у твоего знакомого нет?
bandero
Цитата(T-80 @ 6.4.2009, 17:13) *
Стекло уже стоит, ты себе тормоза собираешься менять?

обязательно
Цитата(T-80 @ 6.4.2009, 17:13) *
А фонаря заднего правого у твоего знакомого нет?

есть но когда везли раскололи, не советую в общем )) так если какая запчесть с него только нужна то можно отпилить) и маленькая половинка есть правая целая )
T-80
Цитата(bandero @ 8.4.2009, 11:11) *
обязательно

есть но когда везли раскололи, не советую в общем )) так если какая запчесть с него только нужна то можно отпилить) и маленькая половинка есть правая целая )

А в каком месте раскололи? Маленькая половинка у меня целая.
По тормозам уже приценивался?
Tremere
На выходных поеду менять салентблоки на полиуретановые
agressiv.pro
Цитата(Tremere @ 18.4.2009, 16:04) *
На выходных поеду менять салентблоки на полиуретановые

поподробней пожалуйста. восстанавлявать или новые ставить? где нашел? ассортимент большой?
Tremere
Цитата(agressiv.pro @ 18.4.2009, 19:32) *
поподробней пожалуйста. восстанавлявать или новые ставить? где нашел? ассортимент большой?


Можно и поподробней отчет
1. Причина замены, вырвало из левого нижнего переднего рычага салентблок номер рычага 54501-AM601 (правый 54500-AM601)
на схеме под номером 5

2. Заказал в Полиуретан (Новосибирск), но можно и у их дилеров Форвард (около Сакуры)
3. Пришли салентблоки


4.Менели на обоих рычагах для симметрии


5. Так выглядит запрессованный полиуретановый салентблок (запрессовывали гидропрессом)

По ощущениям стало жесче каждый стык асфальта ощущаеш
стал вопрос теперь надо убирать сверчки в салоне (торпедо)
T-80
Мне нужно тоже их менять (рваться начал), сколько денег встали?
Я себе торпедо уже проклеил smile.gif
Tremere
700х2шт 1400 руб доставка с Новосиба 120 руб (Энергией)
работа
Салентблоки 650
Рулевая колонка 450
Тяга правая 300
Всего: 1400 руб за работу
возможно дороговато, но самому у меня нет ни гаража ни инструмента, единственно мог договориться перепресовать, вообщем проще было приехать чтоб сделали

по торпедо есть фотки? как делал? думаю прикупить тонкий паролон и сделать, есть еще вариант прикупить материал не помню названия Алекс ангарск им обклеивал впуск для понижения температуры, но стоит 1х2 метра лист что то рублей 700
если есть опыт по разбору и проклейки торпедо напиши
Igore-228
Цитата(Tremere @ 20.4.2009, 15:39) *
700х2шт 1400 руб доставка с Новосиба 120 руб (Энергией)
работа
Салентблоки 650
Рулевая колонка 450
Тяга правая 300
Всего: 1400 руб за работу
возможно дороговато, но самому у меня нет ни гаража ни инструмента, единственно мог договориться перепресовать, вообщем проще было приехать чтоб сделали

Михаил расскажи где менял.
Tremere
за 7 мост отрядом по 60 лет октября сразу за технорем сворачивать (60 лет октября 137) гаражи 777
T-80
Цитата(Tremere @ 20.4.2009, 11:39) *
700х2шт 1400 руб доставка с Новосиба 120 руб (Энергией)
работа
Салентблоки 650
Рулевая колонка 450
Тяга правая 300
Всего: 1400 руб за работу
возможно дороговато, но самому у меня нет ни гаража ни инструмента, единственно мог договориться перепресовать, вообщем проще было приехать чтоб сделали

по торпедо есть фотки? как делал? думаю прикупить тонкий паролон и сделать, есть еще вариант прикупить материал не помню названия Алекс ангарск им обклеивал впуск для понижения температуры, но стоит 1х2 метра лист что то рублей 700
если есть опыт по разбору и проклейки торпедо напиши

Я просто проклеил двухсторонним скотчем.
Tremere
Цитата(T-80 @ 21.4.2009, 15:08) *
Я просто проклеил двухсторонним скотчем.



и что этого достаточно что ли?
мне дали телефон человека который может посоветовать/продать/смонтировать материалы для шумоизоляции и как понимаю выполнить работы, сказали пораспрашивать, думаю завтра звонить
T-80
Я всю зиму отъездил никаких звуков лишних и сейчас все нормально.
Tremere
Для обклейки тыльной стороны, например торпедо
Битопласт А 5 К 1,0х2,0

Битопласт – уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-20мм , со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.

Материал может эксплуатироваться при температурах от – 45 гр.С до + 100 гр.С.
Рекомендуемые зоны обработки: Битопласт 5 -пластмассовые детали салона, панель приборов для устранения скрипов, Битопласт 10- крыша

Для оклейки внешней стороны
если не ошибаюсь мобилит на основе ткани

в продаже в розницу говорят есть в Сенатре буду звонить, одной пластины 1х2м и 5мм толщиной должно хватить
Tremere
пришли прокладки под пружины и клипса/держатель кочерги
прокладка передней пружины нижняя 54034-AL500
пистон крепления опоры капота 65722-AL505
Igore-228
Тут такая тема у меня возникла. Озадачился я самодиагностикой, т.к. у меня ничего не получилось обратился к Михаилу Tremere. Так вот у него работает - у меня нет. Заподозрил я саму лампочку Check. В общем она горит в полнакала и гаснет одновременно с лампочкой зарядки АКБ. У кого как и вообще какие мысли?
Tremere
я думаю не отключена ли она у тебя вообще (или перегорела)? а светится потому что рядом лампочка светит

p/s Прикупил Битопласт продается листами 1х2м стоит 670 руб
T-80
[quote name='Tremere' date='29.4.2009, 13:58' post='701132']
У тебя не остались старые саленблоки после ремонта? Есть возможность делать полиуретановые саленблоки у нас в городе (с того же материала что и новосибирские), вот только нужны образцы старые.
Igore-228
Андрей, для снятия размеров можешь взять мои новые. Михаил мне тоже заказывал, а я ещё не заменил.
Aftamat
А почему StageaВОДЫ не ездят на слеты?
Igore-228
Цитата(Aftamat @ 11.5.2009, 11:37) *
А почему StageaВОДЫ не ездят на слеты?

Я недавно заскакивал. А вообще как-нибудь соберёмся на перекличку.
T-80
Цитата(Igore-228 @ 6.5.2009, 6:43) *
Андрей, для снятия размеров можешь взять мои новые. Михаил мне тоже заказывал, а я ещё не заменил.

Привет! Вечером где нибудь сможем пересечься?
Igore-228
Цитата(T-80 @ 12.5.2009, 9:20) *
Привет! Вечером где нибудь сможем пересечься?

В личку ответил.
Tremere
на торенте нашел
Nissan Consult 9 6 1
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: в оригинале хотят Panasonic CF
уже Nissan JTR читает
Описание: Данный софт работает с оригинальным адаптером Ниссан Консулт.. Эта версия уже работает с ниссан ЖТР, то что многие ождали..... Таблетка не нужна.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1957461

вопрос только на вмварину встанет ли?
и разъем диагностический
Gregory
В Норильске прошел Норд Драйв. Фестиваль Тюнинга и автозвука. Моя стэйджа заняла первое место в номинации ЭКСТЕРЬЕР smile.gif. Нисмо не упал лицом в грязь smile.gif.









Igore-228
Красава!!!! respect.gif
BARSUK_kr
Молодец ! =)
bandero
Всем добрый день! ищется турбо стедж 35 )) у кого такой есть созновайтесь )) ...кстати в эту пятницу можно рвануть на кольцо попробывать 402м )) по отсечке, приглашаются все, предлогаю собраться и рвануть организованной колонной!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.