Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cedric Y33 Vg20e глохнет в стояночном режиме
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > CEDRIC, GLORIA, LAUREL, LEOPARD, CEFIRO, STAGEA C34
bds
Здравствуйте форумчане, у меня nissan cedric в 33 кузове с 2л. движкой, не знаю в чём проблемма - если стоишь на паркинге или на нейтралку ставишь, то систематически каждые 4 минуты двигатель глохнет!!! А в режиме езды проблемм нет. Это может быть как-то связано с имобилайзером или какая другая причина? Помогите.
Voldemar
Сигналка стоит? С автозапуском? Если да то в ней вся причина smile.gif
bds
Не, не стоит. Сток стоит...
driver25rus
дачег положения дроселся либо дачег ХХ походу озяб...все это действо с заглыханием еще конским расходом бенза сопровождается
bds
расход вроде нормальный для моего двига, 12-14 литров. А самому как продиагностировать что именно? Где назодятся датчики- знаю.
alexprooff
Цитата(bds @ 24.2.2009, 13:34) *
расход вроде нормальный для моего двига, 12-14 литров. А самому как продиагностировать что именно? Где назодятся датчики- знаю.

не нормальный расход. такой расход по пробкам должен быть.
driver25rus
12-14 eek.gif чото на сказку похоже...ВЖ20 такой вес волочит с минимум 15 литрами
bds
возможно я приврал, бывший хозяин говорил 14 литров(основываюсь на его данных)) Ну так как дорогие товарищи, по поводу того что глохнет - как убрать дефект!?

А ещё мне добрые люди сказали что это япошки там в японии так запрграммировали, типа это вроде в поряде весчей blink.gif ...я сильно сомневаюсь(или есть такая фича?)
Voldemar
Нет. Смотри маф smile.gif
bds
Хорошо, спасибо за совет. Сделаю - отпишу.
bds
Не МАФ, проверил, ставил от двухлитровой максимы, все-равно глохнет.
realmen
если глохнет секнда в секунду -то это настройка мозга или системы безопасности - 100 пудово
Щас у сигналок столько опций - разве что тапки приносить так и не научились. Возможно японец еще сделал такое, чтоб не забыть выключить двигло (может он был старым маразматиком)
Lexxer
датчик нагрева катализатора...

год спустя проверил? eek.gif
bds
...да, год спустя rolleyes.gif , не сильно напрягало, только зимой неудобняк прогревать, постоянно передергивать коробку. А при чем тут дачек нагрева катализатора, и если не трудно опиши в двух словах где он стоит, на самом катализаторе? Об это я как-то не думал.

лямбда и датчик нагрева каталитического нейтрализатора - одно и тоже Lexxer?

realmen у меня нет сигналки, все стоковое
bds
Скажите, может быть кто-то знает где взять информацию по программированию штатной сигнализации с брелока? huh.gif
Lexxer
Цитата(bds @ 16.2.2010, 17:34) *
...да, год спустя rolleyes.gif , не сильно напрягало, только зимой неудобняк прогревать, постоянно передергивать коробку. А при чем тут дачек нагрева катализатора, и если не трудно опиши в двух словах где он стоит, на самом катализаторе? Об это я как-то не думал.

лямбда и датчик нагрева каталитического нейтрализатора - одно и тоже Lexxer?


датчик прогрева ката - это не лямбда. на скаях лямбда одна - нету проверяющей после катализатора - на её месте датчик нагрева ката.
была тема про работу строго что то типа "4минуты стокато секунд" - поищи.. тема не столь древняя
проблема решается


Цитата(bds @ 18.2.2010, 13:28) *
Скажите, может быть кто-то знает где взять информацию по программированию штатной сигнализации с брелока? huh.gif



взять в японии.. на японском))
bds
Спасибо всем, машина отдана в хор. руки, проблемма решена rulez.gif
RomanNismo
Цитата(bds @ 22.3.2010, 19:27) *
Спасибо всем, машина отдана в хор. руки, проблемма решена rulez.gif

Если не трудно напишите как вы решили проблему , столкнулся с той же проблемой, на парке и на нейтралке глохнет спустя 4 минуты и 15 сек двига Vg20 nissan cedric! Заранее спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.