Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой реально разгон до 100???
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Витя Vz-R
Народ замерял кто?? +\-???
Nick3D
прима p10 с SR20VE +150кг музыки едет за 7.8с.
VOVANыч
Nissan Primera P11 вагон (SR20De 131л.с. пробег 186тыс.км), в баке 1/4 бенза, + 1 чел. Разгон занял 11.2сек причем сотку пересекал на 3ей, хотя на второй идет 110. Надо будет попробовать пересекать на 2ой. отпишу потом.
KOSTIX
рекорд - 7.54 по рсмке. тоже на 2-ой передаче
музыки килограмм на 100, колеса стоковой размерности
Витя Vz-R
Интересно,сколько было заявлено заводом изготовителем..цифры везде разные..
Doctor Audio
pulsar SR20VE, один человек в салоне, 1/2 бака топлива, 7,2-7,4 сек. по BLITZ Power meter. Разгон на стоковой резине R14, без шлейфа ну насколько это получается 100км/ч проходит на второй в 7000 оборотов и дальше... rolleyes.gif



Цитата(Pulsar_vz-R @ 16.3.2009, 6:53) *
Интересно,сколько было заявлено заводом изготовителем..цифры везде разные..


Незнаю насчет завода мой авто с таким мотором вообще не выпускался blink.gif
Nick3D
как мне поставят VE в p11, замерию и отпишу, а про P10 это кокраз машина человека который ставит мне мотор Vector

Цитата(Mizya @ 15.3.2009, 20:06) *
по rsm 8.84 - стольник ровно на отсечке второй передачи
130 лс

интересно что 130 сил не сильно отстает от 150 или даже от 190 сил, странно и прикольно...
Doctor Audio
ну не скажи одна секунда до сотни это очень много.

ну и еще многое зависит от "прокладки" между рулем и сидением laugh.gif
Wencel
Я давным давно мерил, моя с 1,6 моторчиком, 2 чела, пол бака плелась до сотни 12,5 секунд (100 кабыл) сразу после переключения на третью, вторая не дотягивает чуточку, там 95 км\ч.
Щас не знаю) но не думаю, что будет сильно отличаться.
VOVANыч
Цитата(Mizya @ 15.3.2009, 20:06) *
по rsm 8.84 - стольник ровно на отсечке второй передачи
130 лс

Интересно как у тебя так вышло? сколько пробежал движок? капиталка была или замена его? Ты на 95 пробовал?
Я тож разгоняюсь без буксов, на первой до 60, потом вторая и пошла......
Моему то просто уже 186тыс.км, все датчики в норме а вот что с компрессией незнаю. но вот сколько знаю кто на таких движках у всех около 11 выходит, но 9 eek.gif это чет быстро оч, неверится прям. blink.gif
Mizya
Цитата(VOVANыч @ 16.3.2009, 14:01) *
Интересно как у тебя так вышло? сколько пробежал движок? капиталка была или замена его? Ты на 95 пробовал?
Я тож разгоняюсь без буксов, на первой до 60, потом вторая и пошла......
Моему то просто уже 186тыс.км, все датчики в норме а вот что с компрессией незнаю. но вот сколько знаю кто на таких движках у всех около 11 выходит, но 9 eek.gif это чет быстро оч, неверится прям. blink.gif


это с легким буксом на бензине 99+, пробег 130 тыщ, из тюнинга нулевик, подвеска и немного распрямленный выхлоп. по рсм в отсечку упирается ровно на стольнике, на спидометре около 110
тут еще такие нюансы есть как переключение, уклон, плотность воздуха, размер колес и так далее
если честно то я в эту цифру сам с трудом верю
Wencel
А где ты у нас такой бенз берёшь? Если не секрет?)))
Витя Vz-R
Цитата(Wencel @ 18.3.2009, 10:45) *
А где ты у нас такой бенз берёшь? Если не секрет?)))


Это, наверное что-то типа на BP 98 Ultimate... huh.gif
Mizya
в словакии мерил
тут у нас только если с литвы или польши shell v-power привезти можно
Wencel
Цитата
тут у нас только если с литвы или польши shell v-power привезти можно


А не заказывал ни разу?
Mizya
сами привозили несколько раз канистру, заказывать даже мысль не приходила
Wencel
Цитата
сами привозили несколько раз канистру, заказывать даже мысль не приходила


И как по деньгам? Приемлемо?
А так у нас на чём ездишь обычно.
Mizya
пока на роснефти был импортный 98 - лился им, ща на 95 там же
в европе в среднем - около евро/литр стоит бенз
*Zhuk*
у нас в Белорусии литр 98-го тоже 1 еврик,без ваших двух рублей censored2.gif
Doctor Audio
поставил Greddy MSS разгон стал от 6,8-7,0сек с весом чуть за тонну.... rolleyes.gif
b.free
Цитата(Doctor Audio @ 20.3.2009, 4:17) *
поставил Greddy MSS разгон стал от 6,8-7,0сек с весом чуть за тонну.... rolleyes.gif



на сколько фазы поставил?
Doctor Audio
Цитата(gamblerun @ 20.3.2009, 21:59) *
на сколько фазы поставил?


4900 впуск 5000 выпуск laugh.gif
VOVANыч
Вот снял сегодня видюху

Авто 99г., пробег сами видите 190тыс, небыло кап.ремонта. Снимал и ехал + буксанул unsure.gif , скользко же подморозило, поэтому вышло более 11с, после этого поехал уже без камеры на более сухом асфальте вышло 10.5с. Кстати МАФ еще дохлый, потом с новым попробую smile.gif
Doctor Audio
Цитата(VOVANыч @ 21.3.2009, 8:47) *
Вот снял сегодня видюху

Авто 99г., пробег сами видите 190тыс, небыло кап.ремонта. Снимал и ехал + буксанул unsure.gif , скользко же подморозило, поэтому вышло более 11с, после этого поехал уже без камеры на более сухом асфальте вышло 10.5с. Кстати МАФ еще дохлый, потом с новым попробую smile.gif



ну ты монстр снимать рулить и ехать и все это и еще переключаться ну ты даешь....
ОПАСНО!!! rolleyes.gif
kiselev46
мотор 20ве с Н1 валами и 16 мозгом бежит до сотни 7 сек и 14,2 до 170 . а 2,0 ДЕ 131л.с 11 сек . и неговорите чушь про 2,0 131 8,7 сек. у меня в эксплуотации 2 нисана. и я знаю на что способен Ве и ДЕ. это 2 огромные разницы. если не верити есть видео Я уже выкладывал http://video.mail.ru/bk/kiselev46/4/5.html
Andreu
Мерили вчера. полный сток. два человека(Один снимал на камеру). резина зимняя, сильно с места не крутанешь. могу позже видео выложить. SR16VE Autech. до 100 - 7.4с, 140 - 14с, 160 - 19с, 180 - 27с. Когда один едишь разгон быстрее)) но камеру надо закреплять. Планирую на летней резине потом промерить с закрепленной камерой.
kiselev46
Мое видео как я и говорил на 17 колесах нас 3 в салоне .
Витя Vz-R
Цитата(Andreu @ 22.3.2009, 12:17) *
Мерили вчера. полный сток. два человека(Один снимал на камеру). резина зимняя, сильно с места не крутанешь. могу позже видео выложить. SR16VE Autech. до 100 - 7.4с, 140 - 14с, 160 - 19с, 180 - 27с. Когда один едишь разгон быстрее)) но камеру надо закреплять. Планирую на летней резине потом промерить с закрепленной камерой.


Andreu , а колёса 15?диски ковка или литьё??

я так предполагаю, реальный разгон 7 секунд...

видео в студию!
Andreu
Цитата(Чёрная пулЯ @ 22.3.2009, 19:25) *
Andreu , а колёса 15?диски ковка или литьё??

я так предполагаю, реальный разгон 7 секунд...

видео в студию!


Видео выложу. просто пережать надо и обрезать лишнее(там заезд еще ср20ве на варике до 180 и субы TS-R) на CVT М6 разгон до 100 - 10с, до 180 - 41с.

У меня стоят диски на 15 ковка, резина 195\55 MZ 03 (мягкая стирается моментально)
Витя Vz-R
Цитата(Andreu @ 22.3.2009, 12:34) *
Видео выложу. просто пережать надо и обрезать лишнее(там заезд еще ср20ве на варике до 180 и субы TS-R) на CVT М6 разгон до 100 - 10с, до 180 - 41с.

У меня стоят диски на 15 ковка, резина 195\55 MZ 03 (мягкая стирается моментально)


у меня тоже 15 ковка...я думаю в лучших условиях разгон 7....
kiselev46
и вот еще . что на 5 тысячах фаза включится что на на 6 разницы в разгоне нет никакой . не верити замерте по телеметрии. наоборот даже машина турит
Doctor Audio
Цитата(Andreu @ 22.3.2009, 19:17) *
Мерили вчера. полный сток. два человека(Один снимал на камеру). резина зимняя, сильно с места не крутанешь. могу позже видео выложить. SR16VE Autech. до 100 - 7.4с, 140 - 14с, 160 - 19с, 180 - 27с. Когда один едишь разгон быстрее)) но камеру надо закреплять. Планирую на летней резине потом промерить с закрепленной камерой.


вот старт очень даже не плохой rolleyes.gif а вот потом что то медленно сомной катался быстрее должен быть я в 17сек стрелку ложу да и ты долеко не отставал..... blink.gif должны быть другие цифры..
Давай потом с закрепленной камерой видео сделаем с монтажем помогу....

Цитата(Чёрная пулЯ @ 22.3.2009, 19:37) *
у меня тоже 15 ковка...я думаю в лучших условиях разгон 7....


наврятли в 7сек SR20VE не всегда успевает... rolleyes.gif
Andreu
Цитата(Doctor Audio @ 22.3.2009, 22:39) *
вот старт очень даже не плохой rolleyes.gif а вот потом что то медленно сомной катался быстрее должен быть я в 17сек стрелку ложу да и ты долеко не отставал..... blink.gif должны быть другие цифры..
Давай потом с закрепленной камерой видео сделаем с монтажем помогу....



наврятли в 7сек SR20VE не всегда успевает... rolleyes.gif



Да померием конечно Мишо. щас видео ссылочку исправлю

вот ссылочка на видео. два файла один взр другой прима на варике. http://files.mail.ru/O3TRBW
Doctor Audio
Цитата(Andreu @ 22.3.2009, 22:44) *
Да померием конечно Мишо. щас видео ссылочку исправлю



давай на неделе созванимся и покатаемся.... Потом выложим сдесь... В субботу народ гонял а я чтото не поехал. sad.gif настроения не было...
Sokol
по времени не замерял но есть видео
dAnthes
Цитата(Sokol @ 25.3.2009, 9:27) *
по времени не замерял но есть видео

нет доступа до файла ,поправь
Doctor Audio
Цитата(dAnthes @ 25.3.2009, 20:37) *
нет доступа до файла ,поправь



+1 поправь а то и не увидим как ты отжигаешь...


НАРОД я смотрю тут уже видео начали выкладывать. Интересно.... Может кто и видео заездов выложит??
Sokol
Цитата(dAnthes @ 25.3.2009, 14:37) *
нет доступа до файла ,поправь

поправил . смотрите до конца там старты с накату и с места
Greddy
Это у тебя 20ДЕ так едит?
Opelevod
господа, которые замеряли разгон до 180 - класть стрелку и РЕАЛЬНО достигать 180 - две большие разницы ;)
180 - это отсечка по скорости, вы до нее меряли или просто до того как стрелка в 180 уперлась?

своего не мерил... х.з. чо там, мне хватает пока smile.gif
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(Opelevod @ 26.3.2009, 18:04) *
господа, которые замеряли разгон до 180 - класть стрелку и РЕАЛЬНО достигать 180 - две большие разницы ;)
180 - это отсечка по скорости, вы до нее меряли или просто до того как стрелка в 180 уперлась?

своего не мерил... х.з. чо там, мне хватает пока smile.gif


Та да, полностью согласен, я на своей Р10 так за 220 закладывал стрелку, а на деле 200 было максимум biggrin.gif
Моторчик крутится бодро, но на то и маховик + главная пара...
Кстати, Илюха, посоветуй, где обжиться ГП=4,44 можно?smile.gif

Комрады, давайте договоримся, если пишем время, то берем в расчет скорость по ЖПС, в противном случае просто ролика достаточно.. а то получается тема, у кого пис*ка длиннее laugh.gif

Стоковый 20ВЕ будет ехать быстрее 7,5 только при условии не более тонны веса. Стоковый 16ВЕ 7,5 и быстрее не поедет никогда, особенно в условиях гражданских шин и нашего асфальта. Это не мои выводы, а данные, проверенные годами и ни одним опытным тюнером
KeeN
хзхз) тупер нынешний 2.0 201лс/7800 193нм/5600 момента будто бы едет 0-100 за 6.6...при весе 1250+. с чего пульс с 2.0 не может проехать быстрей нипанятна) имхо может и примера может после некоторых доработок
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(KeeN @ 26.3.2009, 20:55) *
хзхз) тупер нынешний 2.0 201лс/7800 193нм/5600 момента будто бы едет 0-100 за 6.6...при весе 1250+. с чего пульс с 2.0 не может проехать быстрей нипанятна) имхо может и примера может после некоторых доработок


Коля, ты сам заехал и замерил или прочитал цифры с буклета?
Не верь всему, что пишут laugh.gif Интегра Тупер сток при 220 силах едет 7, проверено и доказано неоднократно, а тут евро-Сивик, еще и последнийsmile.gif

Пульс 2,0 - это сток?smile.gif Отсечка 7200? biggrin.gif Даже тот же тупер крутится под 8000 тык blush.gif

Еще раз, если есть проверенные данные (видео+жпс) - в студию, нет - прошу воздерживаться от домыслов и предположений, дабы не вводить других в заблуждение. Сказки оставим детям!
Sokol
Цитата(Greddy @ 26.3.2009, 12:25) *
Это у тебя 20ДЕ так едит?

ну да. smile.gif

Цитата(Opelevod @ 26.3.2009, 19:04) *
господа, которые замеряли разгон до 180 - класть стрелку и РЕАЛЬНО достигать 180 - две большие разницы ;)
180 - это отсечка по скорости, вы до нее меряли или просто до того как стрелка в 180 уперлась?

своего не мерил... х.з. чо там, мне хватает пока smile.gif

на моем видео реальтно слышно что срабатывает отсечка по скорости, по спидомурту у меня заходит за 180 когда она срабатывает

Цитата(Денис (- DennyShtirliz -) @ 26.3.2009, 19:44) *
Та да, полностью согласен, я на своей Р10 так за 220 закладывал стрелку, а на деле 200 было максимум biggrin.gif

Кстати, Илюха, посоветуй, где обжиться ГП=4,44 можно?

сори даже не знаю на инжапане видел кпп от ВЗРА продавали ,ИМХО только КПП в сборе . так как просто пару не поменяешь там вал целиком надо менять . ВЗРовские шестерни снимать Примовские ставить, я так делал, единственый минус КПП Взра это короткая первая, ее просто не будет, все остальное кул в плане передаточных чисел для SR20ve
denis163
Цитата(Sokol @ 26.3.2009, 4:13) *
поправил . смотрите до конца там старты с накату и с места
хорошо едет)))0

перключаешься видимо без сброса газа?! и непонятно на каих оборотах отсечка!!!

что с мотором то сделал? на верхах рычит зачетно!
Sokol
Цитата(denis163 @ 27.3.2009, 13:51) *
хорошо едет)))0

перключаешься видимо без сброса газа?! и непонятно на каих оборотах отсечка!!!

что с мотором то сделал? на верхах рычит зачетно!

да переключался без отпуска газа . отсечка стоит на 8500 сами закалхозили генератор импульса форсунок управляется через мафэмулятор после родной 7500 отсечки льет смесь 10.5 и крутится из за этого вяло и поэтому кручу до 8000, на нормальных мозгах будет намного эфективней факт .а с мотором валы шмалы и т.д
KeeN
Поставил седня рсмку, откалибровал...
Попробовал один раз на зимних 185/65/15 старт с 2500 об/мин.
7,62 вышло

думаю, на нормальных колесах можно и за 7 выстрелить)

надо валы валы поцанские и впуск) будет хот хэтч килла
Netmaster
Цитата(Andreu @ 22.3.2009, 16:49) *
Да померием конечно Мишо. щас видео ссылочку исправлю

вот ссылочка на видео. два файла один взр другой прима на варике. http://files.mail.ru/O3TRBW


не удаётся скачать ничего. а нельзя ли рабочую ссылку? очень интересен ролик с примой на варике
bfcoz
взр 1,6 с синим именеджем/мсс/немного облегчен (нет ковриков по кузову, ковш, нет запаски, нет кондея) бензина литров 8, резина перед 205/50р15 старт с буксами по теплому цепкому асфальту + человек в машине который замерял. (я с ним в сумме где-то 145кг). секундомер показал время 7.2. замеряли до отсечки 2ой передачи (спидометр чуть больше 100 показывает). температкра воздуха где-то +15 была. просто пульс чего-то тогда прям валил, поэтому и решили замерить. впускной вал вкл на 4200, выпускной на 5200. старт с 4500, потом обороты держу до 6000 пока не появится сцепление, а потом понятно. вотъ. время 7,2 - понимаю что звучит нереально, я сам не верю. человеческий фактор нажимания на кнопку тоже надо учесть. поэтому хз сколько там точно, но из паспортных 7,7 он выходит железно =)
greeckman
0=100 за 7.65 но мне кажется это таааак долго... на машине много недоработок.... sr20ve 100nx коробка с sr20de
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.