Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валдис R33 - Или Проще Было Купить Gtr
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Валдис
привет всем нисмо-водам! вот тоже решил написать бортовичок небольшой biggrin.gif
Владею скаем уже 1,5 года и ОЧЕНЬ доволен этим замечательным авто))) покуапть думал его аж целых два года, как говориться и хочется и колется. заболел этим аппартом нщё с дества, когда гонял с друзьями на плейстейшн в Gran Turismo (до сих пор бывает балуюсь biggrin.gif ) и вот наконец подвернулся неплохой вариант и деньги были на кармане поехал я за скаем в Москоу-сити! взял с собой другана. раскидали деньги на пластиковые карты (так как неохота с сбой крупную сумму тащить было) мы в поезде едем!!!!! приехали в москву и вот он

машина которую я видел лишь на картинках наконец передо мной!!! через некоторое время я стану владельцем ская!!!!!
так вот хрен((( я скинул деньги на карту друга которая оказалась просроченной((( и тут вся матка как говориться ушла в пятки! чё делать, как быть??? обратно ну ваще не резон ехать. стали обзванивать своих знакомых - безрезультатно... и тут всё же судьба оказалась благосклонна ко мне и тесть друга перечислил на мою карту недостающую часть денег. вобщем пришлось на сутки зависнуть в столице. сняли номер в гостинице и пипец как ждали наступления следующего дня.
на следующий день деньги прилетели на карту и мы всё бросили и побежали снимать бабки. рассчитались с продавцом и ВСЁ!!! СКАЙ МОЙ!!!!!
продавец оказался очень хорошим и порядочным человеком. рассказал всё про машину. где какие коцки и т.д. короче сваливаем мы из столицы. я одеваю тапочки и полетели!!! ехать до моей деревни 2000 км. выехали на ленинградское шоссе и мы решили попробовать что такое скай! педалька в пол и ух! пролетели мгновения и уже 100 км/ч, ещё немного и уже спидометр лежит. для меня это было супер ощущение, т.к. скай первая машина да ещё и при лошадиных силах (сравнить мне было не с чем)!!! доехали мы домой без всяких косяков. и тут началось... бедный народ в городе наверно целый месяц шеи свои скручивал на мой скай. самой привлекающей внимание машиной на тот момент был Фокус СТ. да и в области у нас мой был первый. по крайней мере сейчас есть ещё одно купе и два седана. и все 33-и.
пришло время регистрации и тут косяк вылез. когда оформляли куплю продажи комитент этот сраный вписал старый номер двигателя в договор. перед продажей старый хозяин сделал приятный бонус в виде свапа с 25 на 25ДЕТ!!! за что ему огромное спасибо! теперь я ощущаю все прелести этого жёсткого слова "TURBO" biggrin.gif
в итоге хозяин нашел этого комитента и прислал мне заново оформленный дог куп-продажи. всё я на учёте. и тут потихоньку началось внедрение спеков в этот замечательный автомобиль)))
на то время из тюнячек были установлены лишь нулевик Апекси, который просился на замену, и банка Апекси(до сих пор не знаю чё за модель но звук приятный)
через всем известного Andy-146 были приобретены:
1. антикрыло Blitz с яхи
2. Свечи Гредди
3. Ремень Гредди
4. Элементы подвески на ШС-ах (рулёжка ваще супер стала на них, правда жестковато rolleyes.gif )
5. Нулевик Апекси Пауер Интейк
6. Топливный насос Вальбро
с Вальбро ваще отдельная история: поехал я на работе кофейку выпить кружечку. подъезжаю к перекрёстку. никого. тапку в пол машина задёргалась, проходит 2 секунды и всё приборка загорелась и тачко не заводиться! я даже не знаю за что хвататься. звоню Andy-146 говорю Андрюх чё делать-то. он в ответ: "Смотри работает ли насос". насос сцуко не работает(((
загнал машину в гараж и понеслась работа с вольметром и косой, т.к. оказалось что где-то короткое на насос. предохранитель втыкаешь, а он сразу горит. достал насос из бака - он работает!!! два дня рыскания в косе привели в подкапотное пространство. оказалось что когда меняли мотор не подключили один проводок к датчику температуры выхлопных газов (он на схеме запитан с бензонасосом). отрезал этот проводок и эврика блин: всё работает!!! а в это время уже на пути к дому был Вальбро. Вальбро приехал и я его пока прибрал в гараж. типа доезжу пока на стоке пока не умрёт. и он всё таки умер... через недельки три по пути домой. Вобщем он был оперативно сменён и катается до сих пор)))
За все тюначки и добре советы и консультации Andy-146 огромное человечье Thanks!!!
У Lucky301 по случаю валялся комплект стоек HKS HIPER D и я его тож прикупил

для города и для трассы очень хороший вариант. я остался доволен. Lucky301 спасиб всё быстро и оперативно отправил)))
У Liss'a была пробретена САФКА на будущее. тож пасиб всё быстро и чётко!
У нисмовода EDV были куплены пороги Bomex.
Вобщем сейчас машинка выглядит вот так
Скоро будет перекраска в белый цвет, смена колёс, установка новых бамперов, фронтальника, бустконтроллера и т.д. Буду делать по чуть-чуть, т.к. денег не хватает (растёт дочка) и ещё жена есть (одной норковой шубкой от неё уже откупился biggrin.gif )
вот такой вот скай в Мурманской области в городе Кандалакша


таким он был
RB25DET
5ст АКПП
15 диски
короче полный сток




а такой он сейчас спустя почти 4 года






и небольшой спэк-лист того что было сделано:

Двигатель
RB26DETT – объем 2,6 литра с двойным турбонаддувом
Давление наддува поднято до 1,3 кг
Кованая поршневая Mahle
Вкладыши ACL race series
Свечи HKS Racing (калильное число 7)
Масляный радиатор Greddy 15 рядов с переносом масляного фильтра
Масляный фильтр Greddy
Маслоуловитель Greddy
Фильтры нулевого сопротивления Apexi
Выхлоп HKS Hi Power
Вставка вместо катализатора Autobahn88
Топливный насос Walbro 255 л/ч

Трансмиссия
5-ти ступенчатая механическа трансмиссия с
двух-дисковым металло-керамическим сцеплением Nismo
Блокировка дифференциала Nismo 2way

Подвеска и тормоза
4-х поршневые суппорты спереди
2-х поршневые суппорты сзади
Стойки по кругу Apexi N1 с регулировкой высоты, жесткости и отбоя
Полиуретановые сайлентблоки в рычагах
Распорки кузова Cusco








Экстерьер
Капот Trial
Решетка радиатора Nismo
Передний бампер Nismo 400R
Задний бампер Veilside
Пороги JUN
Передние крылья с расширением +25 мм
Задние крылья с расширением +30мм
Спойлер Blitz
18-е диски Weds Kranze Shoki 3-х составные разборные
Спереди 10jj с резиной 235/40
Сзади 11jj c резиной 275/35

Электроника
Буст-контроллер Apexi AVCR
Датчик давления наддува Defi
Датчик температуры масла Defi
Датчик давления масла Defi
Датчик температуры ОЖ Defi
Тахометр Defi
Топливный эмулятор Apexi SAFC
Apexi RSM

Аудио
Головное устройство Pioneer P88rs
Фронтальная акустика DLS reference
два 8” сабвуфера HERTZ
один 12” сабвуфер HERTZ
Усилители DLS MAD11, DLS MA23, Soundstream




To be Continued...
s1ntezzz
Зачет. Хороший машин. Только со спойлером помойму перебор ИМХО. невтему он как то.
Валдис
Спасиб. я думаю когда законченный вид обретёт, он будет в тему biggrin.gif сзади хочу Veilside ставить, а спереди ГТР-стайл.

вот ещё клёвенькая фотка. жаль передний бампер ушатал за зиму. прошлым летом сильный туман был. как раз с женой и дочкой катались на машине. у нас есть перевал через сопку небольшу. там стояночка небольшая. вроде ничего получилось. прям Skyline в Silent Hill'е rolleyes.gif

Витя
номер "секс")))
Kost
спойлер самое оно, только вот еще обвесик охото увидеть)
skylineordie
банка похоже apexi n1. ты смотрел машину снизу, если это n1 то должна быть неразборная вместе с трассой
Валдис
Цитата(skylineordie @ 16.5.2009, 12:52) *
банка похоже apexi n1. ты смотрел машину снизу, если это n1 то должна быть неразборная вместе с трассой

я тож смотрел что похожа на N1, но её приколхозили к родной трассе(((
вот на этой фотке получше видно
Валдис
ух как давно я не писал!!!
с того времени немножко скай преобразился
прикуплены диски, фронталка, блоф, распорки




























на этой неделе скай отправляеться на зимовку, т.к. у нас уже выпал снег(((
а я вот в раздумьях строить 25 мотор или брать 26.
но всё же думаю что возьму 26 мотор для начала, попробую что это такое)))
MidnightDragon
Куясе, 26 для начала)))
Валдис
Цитата(MidnightDragon @ 18.10.2010, 10:36) *
Куясе, 26 для начала)))


на 25 дет покатался, теперь вот 26 хочу)))
craft48
Влад,даешь 26-е в массы!!!Рано или поздно все к этому приходят...лучше рано)))Если чего, помогу советом по свапу.

Валдис
ну наконец прояснилась ситуация с 26 мотором...
скоро он будет засвапан в скай!!!
а пока в скае поселились тормоза от 32 ГТР-а, задний стабилизатор и редуктор с блокой NISMO 2WAY

позже выложу фотки)))
Garul'
Хороший темп,сударь. Осталось всё это запечатлить. smile.gif
craft48
мне вот интересно, как далеко разлетятся фрикционы от акпп после первого хорошего старта на 26-м моторе))))
Валдис
Цитата(Garul' @ 21.12.2010, 22:24) *
Хороший темп,сударь. Осталось всё это запечатлить. smile.gif

по мере продвижения будет фотоотчёт

Цитата(craft48 @ 22.12.2010, 0:10) *
мне вот интересно, как далеко разлетятся фрикционы от акпп после первого хорошего старта на 26-м моторе))))

Серый нафиг выдал меня?
craft48
че каво???
извиняй, не со зла...
Кста, забыл по телефону тебе сказать про 26-ю моторную косу и 25-ю салонную...Возможно там моменты есть по зажиганию и форсункам.
Валдис
Цитата(craft48 @ 23.12.2010, 0:48) *
че каво???
извиняй, не со зла...
Кста, забыл по телефону тебе сказать про 26-ю моторную косу и 25-ю салонную...Возможно там моменты есть по зажиганию и форсункам.


когда буду свапить, буду тебе за консультацией позванивать)))
alexaleX
Что-то мне кажется задние крылья просятся пошире smile.gif)
Валдис
Цитата(alexaleX @ 23.12.2010, 10:03) *
Что-то мне кажется задние крылья просятся пошире smile.gif)


Лёша ну ессно))) я ещё шире диски беру))) твои для тренировок. потом покажу которые беру)
Vlad-Nismo
Цитата(craft48 @ 23.12.2010, 3:48) *
че каво???
извиняй, не со зла...
Кста, забыл по телефону тебе сказать про 26-ю моторную косу и 25-ю салонную...Возможно там моменты есть по зажиганию и форсункам.


Да, там хватает "моментов")) Не забудь прикупить релюшки зажигания, а также резистор форсунок

- без них не заведешься.
Валдис
в ожидании ништяков не писал ничего. вчера пришёл даунпайп от Craft48. Серёга еще раз огроменное СПС))) а сегодня пришла цельная большая посыла!
а что внутри выложу попозже!!! скажу сразу, всё для RB26DETT!!!
craft48
Не за что))) один хрен в гараже валяецо, канеш видок у него не фпсд, но на первое время хватит я думаю...
Влад, дроп замерь, помнишь я просил?
EDV
оооо....мои старые пороги))))) как они себя чувствуют???????
Валдис
Цитата(EDV @ 15.1.2011, 19:05) *
оооо....мои старые пороги))))) как они себя чувствуют???????

Дима твои пороги погибли((( на их месте уже Jun!

Цитата(craft48 @ 15.1.2011, 18:39) *
Не за что))) один хрен в гараже валяецо, канеш видок у него не фпсд, но на первое время хватит я думаю...
Влад, дроп замерь, помнишь я просил?

Серёга тестер на работе. в понедельник всё сделаю. кинь мне фотки как у тебя маслопомойка подключена.

вот фотки как и обещал
кит фильтров с переходниками Apexi для GTR



силикон на двиг


катбэк Autobahn88


дроп для форсунок


маслопомойка


считалки


куплен и ждёт своей участи редуктор в сборе с приводами с блокой 2 way NISMO



уже установлены передние тормоза от 32 GTR


на след неделе будут задние тормоза, подвеска, колесья, кулер с пайпами от GTR и RB26DETT!!!
craft48
ок, завтра зафотаю, скину..
Переходники у нас одинаковые)))
Валдис
Цитата(craft48 @ 16.1.2011, 0:17) *
ок, завтра зафотаю, скину..
Переходники у нас одинаковые)))

тебе они пришли уже?
caH4ez
Ура ништякам! Ништяки это всегда круто)))))) а еще чую скоро мне кое кто пришлет тормоза ;D

Интеркуллер и пайпы, кстати быстренько обрели место обитания)))



Валдис
ну так это... я ж тормоза обещал)))
craft48
Влад, вот фотки маслопомойки...Там с 2-х крышек трубки в кетч идут и одна трубка на впуск до турбины. просто добавил дырку в крышке оилкетча и ввернул туда штуцер из комплекта. типа добавил тюна небольшого))



EDV
Влад как погибли???????
Валдис
опять не большая пауза в связи с большим количеством работы. только вернулся из гаража. поставил с брательником сегодня стойки апекси н1, доделали наконец передние тормоза. хотел выложить фотки,но фотофайл сцуко на пашет. завтра надеюсь скину. ещё на убой были куплены диски авс модель6 10jj*R18 ET24. фото примерки завтра.
craft48
маниак! фотке давай блин...
чо с мотором, када приедет?
Валдис
Серега вчера блин фотофайл не работал. попозже залью и скину)

вот обещанные фото
койлы Apexi N1

AVS model 6




а теперь самое главное! для тех кто свапает турбо тормоза на атмо-машины без замены шлангов.
спасибо Ярославу (Yariksteel).
вкручиваем саморез во входное отверстие тормозного шланга на суппорте и выдергиваем так называемую "оливку"


теперь можно вкручивать старый болт не укорачивая его. правда не знаю как обстоит дело с 33 и с 34 тормозами. у меня получилось с тормозами от 32 ГТР-а.
craft48
колеса легкие?
этож какие лапти нада на них натягивать?
Валдис
только вернулся с Мурманска. ездил за очередной партией ништяков. итак начнем:
пришли задние турбо-тормоза. пока братан примерял новую модель гранатомёта от HKS)))





я примерил дисочки Weds Kranze




работы идут медленно. дома ремонт, на работе завал, на улице зима, в гараже дубак...

но работа идёт))) продолжение следует!
Demr
Цитата(Валдис @ 1.2.2011, 0:03) *
только вернулся с Мурманска. ездил за очередной партией ништяков. итак начнем:
пришли задние турбо-тормоза. пока братан примерял новую модель гранатомёта от HKS)))





я примерил дисочки Weds Kranze




работы идут медленно. дома ремонт, на работе завал, на улице зима, в гараже дубак...

но работа идёт))) продолжение следует!

Злллооо))))
Валдис
после небольшого затишья продолжаю. приехал сегодня ацкий маслокулер))) Greddy.




через пару недель приезжает двиг и начинаем SWAP!!!

на след неделе будут готовы задние крылья аля GTR.
craft48
куллер секс, скока денек встал?
Валдис
Цитата(craft48 @ 18.3.2011, 23:08) *
куллер секс, скока денек встал?

пицот америкосов!
Валдис
готовы задние крылья. в четверг должны выслать. по приходу будут фотки примерки
Валдис
пока жду двиг отжигаем на снежиках)))

подъем на барыню
подъем называется "Барыня". летом местные велосипедисты с нее гоняют! я в шоке как они оттуда спускаются!!! я на снегоходе когда спускался чуть штаны не подмочил)))
Валдис
вчера выкатил после 5-ти месячного простоя))) поставил новый выхлоп и катбэк.






звук просто АД!!!!!!!!!!!!
поставил еще стаб назад и реуктор с блокой.
первое знакомство с блокой прошло весьма удачно))) однако прикольная весчь блока))) позже выложу видео.
Валдис
сегодня получил задние крылья как на GTR33! примерил. всё гуд. в пятницу в транспортную за рб26 поеду и сразу свап. после займусь крыльями. спасибо Мишке Modelist'у за крылья. оперативно и недорого слепил)))



craft48
зачед, на седан бы такие))
Валдис
вот и свершилось!!! только вернулся домой вместе с 26 двигом))) завтра начинаю свап!!!

Валдис
свап в процессе!!! вот немного фоток
новый силикон на 26 двиг


а вот прощание с 25 дет-ом


благо есть кран-балка на работе

и вот 25 на воле)))

ставим маслокулер Greddy с релокейтом. думал что все пройдет гладко, но шланги настолько жесткие шо пипец!!! но я его победил)


решил пока полностью собрать магистраль байпасов. всего хватило!

И ВОТ ОНО НОВОЕ СЕРДЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



на свое место встали расходомеры и фильтры с переходниками Apexi!


Валдис
сегодня получил датчик буста Defi. спасибо Илье BabyLong!
biskvit
и че, разбирать не будешь что-ли?
Валдис
Цитата(biskvit @ 18.4.2011, 20:54) *
и че, разбирать не будешь что-ли?

чего разбирать-то?
amdett
двиг завелся хоть? Поздравляю канечно с 26ым, но хотя бы ребилд движка сделал бы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.