Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Silvia S110 1981год.
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Grunt
Наконец созрел я на бортовик.
Началось все банально - искал я документы на сильвию, хотел 14 послерестайлинговую из покемонии припереть. И вот звонит корефан, говорит - Нашел! В огороде стоит железо и с документами все впорядке! Восемдесятмохнатый год. Поехали общаться с продавцом и заодно на железо глянуть. Ну собственно взглянув на нее я понял, что 14ю уже не хочу:))). Похожа на американцев конца 70х, перед немного смахивает на "делориан", дизайн кормы конечно спорный но тут как говорится - слов из песни не выкинешь:).
Вот собсно фото с нашей первой встречи:



Продавец "вломил" ценник в 50т.р. и тут-же был послан лесом. Ему была названа своя цена и дана неделя на размышление. Происходило все, к слову, поздней осенью 2008 года. За то время пока продавец думал я умудрился сломать руку blink.gif .

Вот фото с процесса забирания (за рулем не я biggrin.gif ):









Позже продолжу biggrin.gif
D_Black
Наклейка на заднем стекле вообще "в тему" laugh.gif Удачи в оживлении bb2.gif
Grunt
Ага. Я ее когда увидел так и подумал "ПЛЯЯ!" laugh.gif
gusman24
охренеть, буду следить =)
удачи и терпения!
Grunt
Цитата(firs @ 13.5.2009, 12:30) *
может еще не поздно остановиться????

Поздно, очень поздно smile.gif .


Цитата(Sumen @ 13.5.2009, 11:59) *
Оооо, клёвый динозавр! и диски передние бонусом)) поздравляю.

Диск всего один такой. Новые, всмысле другие, уже купилsmile.gif

Ну, продолжимsmile.gif
О состоянии: Как бы все плохо не выглядело тем не менее состояние очень даже ничего. Самое проблемное место это пол под водительской сидушкой и правый порог. Там все было снизу жоско вломлено и усугубилось тем, что стекла в водительской двери нет, т.е. там скапливалась вода. Сидение и пол под ним сгнили напрочь.
Машина изначально была красной, ее подкрашивали, потом ее перекрасили в белый и уже белую ее еще раз лечили и в конце концов ее покрасили в чёрныйsmile.gif. Между всеми покрасками ее конечно же "лечили" и не всегда гады утруждали себя выстукиванием а просто закидывали шпаклей.
По механике тяжело сказать - мотор я заводить и не пытался а об остальном далее...
Т.к. вторую машину ставить было некуда пришлось им обеим ютится в одном гараже, соответственно особо не поработаешь да и зима у нас выдалась суровая. Короче за зиму особо не поработал. А по весне отвлекся на другой проект, и только сейчас взялся за работу.

От так они и зимовалиsmile.gif




Собсно за зиму немного позанимался жестянкой. Т.к. опасался сюрпризов под имеющейся покраской (не зря кстати опасался), решил сдирать все покрытия до металла.
Так, целое на первый взгляд, левое крыло оказалось прилично "пожеванным" и просто закиданным шпаклей.

Вот собственно очищенные и выстучанные крылья


Крылья усиленны стекловолокном и изнутри загрунтованы, на фоне капот в процессе.


Водительская дверь со сквозной коррозией


В процессе


Грунтsmile.gif

torqpred
Желаю удачи в проэкте! Буду следить за бортовиком... очень интересно....smile.gif
axiom
блин, как же она похожа на Buick GN / Chevy Monte Carlo '87 =) удачи в восстановлении! красавица!
RasshitY
Удачи и сил в востановлении. Зачетный раритет. Обожаю такие машины. Подумай о свапе) В этот кузов да сердце пламенное)
Sanchez
круть!
афтар, что с мотором?
REDSKY
Удачи в восстановлении! С запчастями проблем то не будет? Поди не выпускается уже ничего.
Grunt
Конечно свап, столько возни ради 60 престарелых лошадок эт глупоsmile.gif. Моторчик еще зимой приобретенsmile.gif.
RomaGTR4WD
реплику группы Б нее?!.............

1989sky
Если ты это сделаешь, ты будешь просто монстр! Удачи!
MidnightDragon
Цитата(RomaGTR4WD @ 13.5.2009, 18:49) *
реплику группы Б нее?!.............


Реплику с чего? Обвесы тогда были не в моде, только если дугу на перед такую же зафигачить и дополнительные фары smile.gif

А... Расширители арок... smile.gif
torqpred
такой машине нах не нужен никакой гомообвес..... привезти лакокрас в идеальное состояние поставить катки хорошие и полить на брюхо... вот это будет щикарно!
RomaGTR4WD
Цитата(MidnightDragon @ 13.5.2009, 12:08) *

Реплику с чего? Обвесы тогда были не в моде, только если дугу на перед такую же зафигачить и дополнительные фары smile.gif

А... Расширители арок... smile.gif

дану?
смотри сток обвес и то что стояло на сливе группы Б
именно что расширители арок пороги
а больше ей и не надо............
Nesmeyan
Только это не группа б...это пораньше мальца...
MidnightDragon
Цитата(RasshitY @ 13.5.2009, 19:13) *
оо куплен ) а что будет , какой мотор?

Тоже очень интересно smile.gif

Цитата(RomaGTR4WD @ 13.5.2009, 19:27) *
дану?
смотри сток обвес и то что стояло на сливе группы Б
именно что расширители арок пороги
а больше ей и не надо............

Порог это кусок прямоугольного пластика от передней до задней арки? smile.gif
Grunt
Цитата(torqpred @ 13.5.2009, 19:10) *
такой машине нах не нужен никакой гомообвес..... привезти лакокрас в идеальное состояние поставить катки хорошие и полить на брюхо... вот это будет щикарно!


Ну вот собственно практически все мои планы и выдалsmile.gif))

Я долго думал о концепции авто. И в результате решил, что хочу сделать солидную, красивую, достаточно быструю машину безо всяких там обвесов, гламурных дисков и прочего, ненадо ей этого всего cool.gif .
О восстановлении в оригинал тоже речи не идет, соответственно и в оригинальных запчастях необходимости нет. А еще в них необходимости нет потому, что практически всё подлежит восстановлению biggrin.gif .
Grunt
Сегодня машинку пилил на железо. Донором стала интегра тайпэр 96 года, вот blush.gif . Даже железо спортивное slol.gif .

Цитата(RomaGTR4WD @ 13.5.2009, 23:06) *
тоды велком за олдскульным литьем )
http://forums.drom.ru/retro/t1151016789-p29.html


Читал темкуsmile.gif. Литье уже куплено, пусть не такое олдскульное как в той теме. Но мне нравится, да и фотошоп мне подсказыват что я не ошибся laugh.gif .



А вот и моторчик! tits.gif

MidnightDragon
Цитата(Grunt @ 13.5.2009, 23:46) *
А вот и моторчик! tits.gif

Что за мотор?
Grunt
Да вы чего?! Это ж VQ!

robots
похоже на vq30det ?
Grunt
Угу, оно и есть biggrin.gif
Grunt
Спасибо всем за пожелания.

Купил сегодня такую-же на яхе. Только в масштабе 1/24 laugh.gif .


RasshitY
ну ты злодей... немало останется всяких сракеров на новых тачках нюхать дым купившись на раритетный вид))) +100 бортовику! в мемориз)))
tailor
ухты одна турба-нет геморра с коллектором при снятии и размещением новых увеличенных турб.Моно ресивер переделать и турбу спереди пихнуть,или над капотом ;-)
Voldemar
Просто мего аппарат получится. Мои поздравления!
Grunt

В общем мучает меня вопрос про диаметр выпуска. Понятно что, больше - лучшеsmile.gif, но ведь и громче. Делать выхлоп диаметром больше чем выход из турбины не вижу смысла, если только на будущееsmile.gif.
Собственно вопрос вот в чем: есть у меня отличная баночка от Фуджисубо, но у нее вход всего 57мм, при выходе из турбины 63мм. Не будет ли узковато? Оно конечно полюбому будет посвободнее стока, но и не хочется оставлять слишком узкие места, в дальнейшем чтоб не переделыватьsmile.gif)

з.ы. Что-то тема проределаsmile.gif.
Grunt
Привел в порядок мост. Диф заварилsmile.gif



Все что висело под авто выглядело вот-так. (эт я еще грязь поотколупывал)


Теперь вот так





Заодно был "загламурен" колун laugh.gif



В процессе разборки друзья юморили, питросяны хреновы angry.gif .

axiom
=))))))) а идея насчет покраски деталей - хорошая.как красил? шкурил, потом грунтом и потом краской? тоже хочу %)
Grunt
Сдирал все покрытия и ржавчину вчистую металлической щеткой. Чистый мегалл грунтовал и красил. Мост перед покраской антигравием облил.
YarikSteel
Молодца. Вэлкам в ряды S110 водов )))
Grunt
Цитата(YarikSteel @ 19.5.2009, 0:52) *
Молодца. Вэлкам в ряды S110 водов )))


Пасиба! Мы шагаем дружно в ряд... super.gif

Сегодня прикупил на яхе сцепу в стиле фэнтезиsmile.gif))
RGC

Цитата(Grunt @ 15.5.2009, 6:47) *
Привел в порядок мост. Диф заварилsmile.gif

аааа...кросавчек)))) отлинейший проект!!
Grunt
В общем добрался я до дисков, убил на них выходные и сегодня наконец покрасил. Такого Секаса давно не было, теперь пару дней отдыхать буду. Получилось красиво, но покраска жутко не удалась.

Такими купил:


Отпескоструил и поскручивал лишние болтики:


Отпескоструенный и готовый к покраске диски:


Покрашено и залачено:


Nesmeyan
Диски круть....

Только слышал, что закручивать болтики нужно как то поособенному...и это очень геморно...
maxxximich
уууууу тачка супер ОЛД-СКУЛЛ!! я бы тоже её оставил в стоке и уранил жестока на землю и калееса в раскарячку -ваще ЛЕДЕНЕЦ БЫБЫЛА )))) ждем продолжения)) +1 аффтар
Shakal<GTSindikat>
аффтор жги... обожаю такие машины....весь слюнями изошел!
SiON
пля опять голубая краска)))
Grunt
Цитата(Nesmeyan @ 26.5.2009, 1:13) *
Диски круть....

Только слышал, что закручивать болтики нужно как то поособенному...и это очень геморно...


И мне нравятсяsmile.gif. Насчет какой-то особенной процедуры сборки я не вкурсе, да и не разбирал я их полностью. Авот то что гемор, это да!

P.S. Все два дня что я ковырялся с дисками в голове крутился один анекдот про дох.я

P.P.S. Анекдот: - Дох.я-это сколько?
- Иди вдоль рельсов и считай шпалы. Когда досчитаеш до "а ну его
нах.й"-это будет как раз половина от дох.я.

Цитата(maxxximich @ 26.5.2009, 1:44) *
уууууу тачка супер ОЛД-СКУЛЛ!! я бы тоже её оставил в стоке и уранил жестока на землю и калееса в раскарячку -ваще ЛЕДЕНЕЦ БЫБЫЛА )))) ждем продолжения)) +1 аффтар


Колеса раскорячить не получится, сзади мостsmile.gif. А вот уроню ее конечно по максимуму, оставлю немного клиренса чтоб от гаража до асфальта доезжатьsmile.gif.

Цитата(SiON @ 26.5.2009, 8:33) *
пля опять голубая краска)))


Она не голубая - она бирюзовая. rolleyes.gif Телефон таксе цветовую гамму передает.

Натюрморт biggrin.gif .
D_Black
Автору МЕГАреспект! bb2.gif Внимательно слежу за бортовиком!
ZKZ
Ууу, S110 крутая!!! Буду следить внимательно! ;)
Grunt
Наконец пришла посылка из покемонии, за что большое спасибо живущему там человеку с простым японским именем Васяsmile.gif.
И в куче железа там приехала маленькая сливка. Только при покраске случилась досадная неприятность - краска немного поплавила пластик и получился эффект крокодильей кожи sad.gif .






axiom
она пластиковая сборная?smile.gif а чем ты ее красил-то?
Grunt
Да, сборная. Там ходовочка, салончик...smile.gif Красил обычной автомобильной краской "дюпонт". Предварительно изнутри напылил для проверки - все нормально. И с наружи пока сухо пылил все нормально было, а когда в глянец положил ее и сморщило angry.gif

Выходные шибко не поработал, так коробочку в порядок привел.


Приехали мне сцепленьице огуровское, тормозюльки 4рех поршневые, набор винтажных приборов(заколебался выторговывать)smile.gif)) и еще помелочи ништякиsmile.gif.
axiom
потому и попыло, что надо было модельными красить smile.gif


какие приборчики-то?smile.gif
Grunt
Специальные краски в нашей деревне не купить, в райцентр(500км) ехать нада, однакаsmile.gif

Датчики "lamco". Вид у них раритетный, но хрен еще купишь япошки за них на аукционе бьются насмерть. Купил - буст, температуры масла и ож, температура выхлопа, давка масла и тахометрsmile.gif
axiom
заказывать, аднака, надо)

фотки-фотки!:)
Grunt
Конечно надо было заказать, но ведь пипец как нетерпелось ее собрать...

Ну фото - так фото, тока я что-то сцепу и тормоза пофотать не догадался.
Датчегиsmile.gif


Натюрморт от Блитцsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.