Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматный мозг на механической коробке
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
YoZH
Так исторически сложилось что у меня установлен мотор RB25DET Neo с автоматным мозгом, при этом коробка механическая(стоко-овощная).

На прогретой машине, начиная с 3-й скорости с 4000 оборотов начинаются прострелы.

Тут на форуме связывают это с тем что мозг автоматный, а коробка механическая. Объясните кто-нибудь из за чего такой эффект? Что мозги делают не так?

Ну и если у кого-то завалялся рабочий стоковый механический мозг от RB25DET Neo - шепните)
200smax
у тебя прострелы не изза мозга! прострелы изза мертвых свечей а еще вероятнее изза полумертвых катушек.

у меня тоже автоматный мозг. я сам коробку менял на меху. автоматный мозг просто очень переливает но никаких прострелов не дает! меняй свечи и катушки.
YoZH
Цитата(200smax @ 19.5.2009, 12:08) *
у тебя прострелы не изза мозга! прострелы изза мертвых свечей а еще вероятнее изза полумертвых катушек.

у меня тоже автоматный мозг. я сам коробку менял на меху. автоматный мозг просто очень переливает но никаких прострелов не дает! меняй свечи и катушки.


Не умрут новые свечи после того как я их поставлю из за перелива?
200smax
ниче им не будет... это могут быть не свечи а катушки. более всего вероятно!

чтоб избавиться от перелива тебе надо выкинуть мозги автомата! не сами мозги мотора а именно те что за коробку отвечают! они стоят возле правой ноги водителя. я сам еще их не снял... но скоро сниму и тогда надо завязывать датчик нейтрали прям на мозг мотора и выводить датчик заднего хода на фонари напрямик...
200smax
вчера просто отсоединил жгут от автоматного мозга! то что за панелькой возле правой ноги водителя. ничего не поменялось smile.gif))))))))))) видать надо резать провода от моторного мозга! там 4 штуки идут к автомату.
YoZH
Какбэ, у меня уже видимо делалось) Так как был не свап коробки а свап мотора)
Diman017
тоже есть похожие симптомы... мозг тож автоматный стоит...

а не пробывал клему с акума скидывать на какое то время? после этого опять тоже самое?
Arch74
у меня на автоматных мозгах после свапа на меху.... просто беднило смесь... т.е. на верхах разгона не было практически... и расход маленький просто был((( но у меня овосЧ DE

мозг менять однозначно надо... чревато это! ИМХО и не только моё!
200smax
а я вот попробую поездить с замкнутым контактом кикдауна. потом попробую с разомкнутым при тапке в пол... поглядим что будет...
200smax
короче снял я штекер с педали газа с кикдауна. мозг автомата остался подключен. не знаю толи мне так хочется толи она действительно стала резвее! теперь на 2-й передаче после 4 тыс нет такого сильного провала. вроде продолжает ускоряться до самой отсечки резво!
SilverStone
Цитата(200smax @ 22.5.2009, 12:19) *
короче снял я штекер с педали газа с кикдауна. мозг автомата остался подключен. не знаю толи мне так хочется толи она действительно стала резвее! теперь на 2-й передаче после 4 тыс нет такого сильного провала. вроде продолжает ускоряться до самой отсечки резво!
Это все хорошо конечно,но по-моему действует чисто психологически на самого себя.Это что-то вроде когда машинку помоешь она кажется лучше едет biggrin.gif
Ну а теперь серьезный вопрос по теме.
Имеем в наличии автоматный мозг и акпп мозг и свaпнутую меху.Отключаем разъем с акпп мозга и начинаем пробовать как оно едет без него.В итоге на 3000 оборотах вываливаемся в жуткий провал,такая отсечка по топливу как-будто без МАФа резко мотор работать начал.Поэтому обращаюсь к тем,кто знает как грамотно откдючить акпп мозг.Какие процедуры в общем.
SilverStone
неужели нету не у кого распиновки акпп мозга? или никто не в курсе чего красиво перемкнуть или ваще разомкнуть?
Aracool_666
блин а я не отключал моск акп.. так и езжу... на верхах заливает как говорят сзади едущие 4х литровые мерсы )))
SilverStone
В общем когда я разомкнул под капотом D положение,а потом опять попытался отключить косу автоматных мозгов-то стало еще хуже.То,есть уже на 2000 тыщях рубит.Ну допустим я поставлю мех.мозги,а как быть с проводкой аккп-мозгов,тупо его отключить и выкинуть и оставить косу? Либо косу красиво ваще удалить?Вообще цепочку отследить всей работы хочется.Думается что ДПДЗ играет немаловажную роль?
Стасон
Цитата(SilverStone @ 20.7.2009, 0:23) *
В общем когда я разомкнул под капотом D положение,а потом опять попытался отключить косу автоматных мозгов-то стало еще хуже.То,есть уже на 2000 тыщях рубит.Ну допустим я поставлю мех.мозги,а как быть с проводкой аккп-мозгов,тупо его отключить и выкинуть и оставить косу? Либо косу красиво ваще удалить?Вообще цепочку отследить всей работы хочется.Думается что ДПДЗ играет немаловажную роль?

Где обычно положение d замыкают под капотом????
maxzerg
Цитата(Стасон @ 15.11.2018, 17:42) *
Где обычно положение d замыкают под капотом????

Зачем? И зачем под капотом?
Стасон
Цитата(maxzerg @ 15.11.2018, 14:15) *
Зачем? И зачем под капотом?

Собираем машину поставили автомат , до этого там стояла меха , и на приборке ат постоянно отображается значёе D попутно с другими передачами, вот и думаю где и как отключить
300cid
Цитата(Стасон @ 15.11.2018, 12:35) *
Собираем машину поставили автомат , до этого там стояла меха , и на приборке ат постоянно отображается значёе D попутно с другими передачами, вот и думаю где и как отключить


схемы все есть в энторнете.
кури.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.