Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какой сигнал светофора нужно ехать?
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВОЖДЕНИЯ
racer77
На какой сигнал светофора нужно ехать если принимать во внимание знак квадратный
на знаке указано красной стрелкой направление движение
на нижней фотке - сама дорога
зеленый одновременно со стрелкой не загорается

Sorvigolova
ПО СТРЕЛКЕ
YarikSteel
Sorvigolova, а я всегда по стрелке туда мотался :-) и пусть кто с зади сигнялит - обсигналится. менты там злющие иногда стоят... :wink:
Немецкий партизан
Gabber-[Z], направо ехать в обоих направлениях по стрелке (изменение направления движения), прямо - на зелёный свет.
©Alf©
согласен. Стрелка.
racer77
а почему не на зелёный всёже?
©Alf©
Gabber-[Z], смотри у Партизана объяснение.
racer77
непонимаю обиснения
©Alf©
Gabber-[Z], маленький поворот направо, как и большой поворот направо - изменение траектории движения транспортного средства, следовательно попадают оба поворота под стрелку на светофоре.
racer77
©Alf©, во!
теперь понятно!smile.gif
Немецкий партизан
©Alf©, тока я уточнить собрался...
Всё так, ибо нет стрелки "направо" и "ещё правей" biggrin.gif
racer77
еще правей это прикольно!smile.gif
Sorvigolova
В нашей стране всегда вешают знаки противоречущие светофорам twisted.gif . Такое чувство, что светофоры савят одни службы, знаки другие, а менты только деньги гребут за то, что человек правильно прочитать не может.
ЗЫ сеня на Николаямской улице видел мента на мотике, который ездит сам м"дила по встречной и ловит тех кто разворачивается, причем его даже не обучиле правилам остановки ТС. Кстати они там всегда ездят, не было случая, как я не проехал по этой улице и не увидел этих уродов!
Немецкий партизан
Такое чувство, что светофоры савят одни службы, знаки другие

Так и есть на самом деле sad.gif
Sunset
А еще один важный момент, на который все забивают: Ты собираешься поворачивать направо под стрелочку с крайне правого ряда, при этом остальной поток стоит а встречка едит и тоже поворачивают. Вот ты должен пропустить того кто поворачивает со встречки в твою же сторону. На теории - конечно должен, в чем вопрос а на практике получается что чел видит стрелку и едит, а со встречки не пропускает. Короче зеленый со стрелкой дает приоритет ВСЕГДА по сравнению стрелка без основного зеленого. Пишу про это потому что друзья в ГИБДД говорят об участившихся случаях подстав таким образом.
©Alf©
SunSet: Турбо-шмель, эта подстава не работает, если правила знаешь smile.gif
Sunset
©Alf©, да я уверен что в этой ситуации ты поедишь направо, даже не глядя. Поворачивают все, сплошным потоком, а те кто ДОЛЖЕН не пропускать - стоят ждут.
Например, Новогиреево, дорога от моста - проезжаешь площадь с метро, следующий светофор - стрелка горит. Уверен на все 100 % что повернешь направо не задумываясь и не глядя на встречку!
©Alf©
SunSet: Турбо-шмель, пример №2. Поворот с садового на проспект мира, если ехать от 3-х вокзалов... Пропускаю же ;)
Sunset
©Alf©, погоди, там такой ситуации нету! ты пропускаешь машины которые едут напрямую на проспект мира, пересекая садовое. А в такой ситуации ты бы пропускал машины идущие по внутреннему кольцу и поворачивающие на проспект мира (только там запрещен поворот)
©Alf©
SunSet: Турбо-шмель, да ты прав. Ситуация немного другая. Мона еще пример. Поворот налево с Каланчевской. И ты и встречка поворачиваете в одну сторону. Те, кто поварачивает направо ОБЯЗАНЫ занять крайне правое положение во время поворота, т.е. хоть они и имеют преимущество, но по правилам, воспользоваться этим они не могут )) А ты можешь поворачивать налево по всей дороге не мешая транспорту, поворачивающему направо в том же направлении. Такой вариант устроит?
Sunset
©Alf©, короче если встречка едит прямо и часть ее поворачивает налево, а у тебя красный и зеленая стрелка, то ты пропускаешь машины со встречки. В теории легко и понятно - на практике у тебя горит зеленая стрелка и тебе пох на машины которые поворачиваю со встречки. Тупые правила - ты не видишь их сигнал светофора (горит ли у них стрелка вместе с основным), но должен догадаться об этом (по тому как весь поток встречной едит - значит горит зеленый) и пропустить их, потом тока повернув. Такая же херня обычна у нас - нету знака главной дороги по которой ты едишь на перекрестке, но ты видишь треугольную Жопу знака уступи дорогу на другой и понимаешь что у тебя главная ))))

добавлено спустя 1 минуту:

©Alf©, Таких мест со стрелкой ДОФИГА, просто все поголовно против правил поступают и встречка пропускает тех которые поворачивают (помеха справа). Но если произойдет столкновение - виноват будет тот кто едет вразрез с правилами..

добавлено спустя 2 минуты:

Мля, ща ресунок накатаю!
©Alf©
SunSet: Турбо-шмель, кстати я еще пару примеров с главной дорогой вспомнил, где это сделано настолько убого, что нифига не соблюдается. Например, когда едешь по магистральным улицам от пересылочного пункта в сторону мневников, там есть тройной перекресток. Он равнозначный, поэтому когда ты едешь снизу наверх, ты должен пропускать всех, кто справа. На деле они всех пропускают, так как интенсивность движения гораздо выше по прямой, нежели по правилам.
Sunset


поворачивая направо - уступить дорогу тем кто поворачивает налево

добавлено спустя 2 минуты:

Во я художник блин, короче это подстава, потому что на практике те кто поворачивает налево ждут когда повернут люди направо, а по правилам все наоборот! laugh.gif
racer77
на моей фотке никто не будет мешать тебе ехать со всяких встречек и прочего
Sunset
Gabber-[Z], типа к тому что нафлудили??? mrgreen.gif С твоим светофором и так все понятно - едь по стрелке - на знаках же все написано Великим и могучим мусарским языком!

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата(Gabber-[Z)
]на моей фотке никто не будет мешать тебе ехать со всяких встречек и прочего


Ты прав твоя фотка рулит!!! Даешь всем и вся свою фотку!!! И не будет мешать никакие встречки!!!
Немецкий партизан
Цитата(SunSet: Турбо-шмель)


поворачивая направо - уступить дорогу тем кто поворачивает налево

добавлено спустя 2 минуты:

Во я художник блин, короче это подстава, потому что на практике те кто поворачивает налево ждут когда повернут люди направо, а по правилам все наоборот! laugh.gif


Это с чего ради ты, повораивая направо, должен встречных поворачивающих пропускать?! :shock: У них же "помеха справа". Учите теорию, товарищи!
Sunset
Немецкий партизан, Ха, один попался!
Потому что у них стрелка горит зеленая вместе с зеленым основным! Учите матчасть, господа! mrgreen.gif
Немецкий партизан
SunSet: Турбо-шмель, а каким образом ты угадываешь, что горит на их светофоре?
В данном случае ты НЕПРАВ.
Sunset
Немецкий партизан, Воооо, я про тоже - приходится угадывать - не знаешь дорог - не езди по ним!! Этож наше основное правило?? Однако такая канитель есть и это 100% точно!

добавлено спустя 1 минуту:

[quote="SunSet: Турбо-шмель"] Такая же херня обычна у нас - нету знака главной дороги по которой ты едишь на перекрестке, но ты видишь треугольную Жопу знака уступи дорогу на другой и понимаешь что у тебя главная ))))
Немецкий партизан
SunSet: Турбо-шмель, короче, мотивируй свою уверенность в ситуёвине на рисунке, пунктами из ПДД - тада поверю
Bugs
Немецкий партизан, Тут он прав. Поворачивая направо мы должны уступить дорогу тем, кто поворачивает налево.
Немецкий партизан
Bugs, почему? Обоснуй!
Bugs
Вот выписка из пдд
Регулируемые перекрестки

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
источник:http://stud.ibi.spb.ru/urepina/

http://www.vodish.ru/theory/pdd/13/
Немецкий партизан
Bugs, вот спасибо! Всё коротко и ясно
Bugs
Немецкий партизан, Вэлкам! :wink:
Sergey574
Присоединяюсь к вам, у нас в городе есть такой тупой сфетофор, с двумя дополнительными секциями ( направо и налево ), прикол в том, что зеленый на нем никогда не горит, а горят доп. секции, т.е фактически он выполняет функции знака "Уступи дорогу", но это еще не все, когда загорается красный на главной дороге, повернуть налево со второстепенной ты не можешь( доп.секция налево гаснет), т.к. там переходят дорогу пешеходы, а когда загорается доп. секция, тупо стоишь и ждешь скопившийся на сфетофоре поток автомобилей. Выкинули бы эти секции на х.. , ведь по правилам ты все равно должен уступить дорогу пешеходам. evil.gif :muskul: nunu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.