Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sion's Toyota Mr-2 Sw20 Turbo
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SiON
А оказывается у меня родстер smile.gif
Ща буду отходить от радости после покупки, распишу всю свою историю позже.
Но да, я её наконец то забрал!
Пока что фотки около дома smile.gif
зы: 2 года не выезжал в город. На правом руле на ручке спокойненько доехал до дома)
Рад до усрачки...




извиняюсь за хреновую фокусировку, руки тряслись)
Frankenstein
hihihihihihihi.gif hihihihihihihi.gif hihihihihihihi.gif worthy.gif
Pilat
Поздравляю!Сколько КРАЗов пришлось продать,чтобы купить? slol.gif
KOSTIX
оо, долго же она тебя ждала... раритет JSC:)
кстати на овоща-жоповоза она не тянет, там же турбооо;)
SiON
да знаю, забытая машинка. но ничего, оживим))
pprkut
красивая, конгратз
SiON
откатал сегодня весь день. совершенно случайно встретил человека который её когда то строил и слегка при*уел...
оказалось что я стал обладателем одной из самых быстрых эмерок 0_о
то что мне якобы говорили мол она не едет оказалось херней)))
стоит нихрена не родная турбина, давка 1.2, около 320 сил. но раскручивается она только с 5 тысяч))
машина живее всех живых. и ведь кто то отговаривал меня её брать и много кто. но я верил только себе и оказался прав
валилово аццкое. осталось сделать кое какое ТО, доделать салон и поменять эти проклятые ламбо-двери
Nesmeyan
ламбо двери полюбому нафиг от туда...колхоз какой тоsmile.gif


Офигенная машинкаsmile.gif на тайм аттаки еёsmile.gif
BASH
акуенная! на TE37 бронзовые её поставить) морду загружать, жопу облегчать и вперед... оч харизматичная машино.
smurf
классная тачка, поздравляю )
SiON
а зачем жопу облегчать?))) она король на драге и на кольце, за счет развесовки. дрифт не её стихия

зы: подарите кто нибудь ручку кпп нормальную, металлическую sad.gif
всю руку левую исцарапал сегодня об кулису
axiom
круто! поздравляю!
DuDe
молодечик ! младший жрец высшей касты )
SiON
Вчера откатал почти весь день. Приехал домой ночью, на взводе, не мог спать)))
Самый кайф конечно когда просят - Макс, отвези меня туда, отвези меня сюда. А ты им - хренушки, у меня только 1 место свободное и там сейчас поедит вот эта девушка)))

Итак, ИСТОРИЯ.
Познакомившись с Андреем 1337 и увидев его МРку я конечно безумно проникся.
Среднемоторная компоновка, задний привод, 2 места... ммммм...
Месяца с полтора назад появилась маза наконец то приобрести себе автомобиль. Свой. Первый личный)))
До этого ездил последний раз 2 года назад, через полгода после получения прав. Я шел к этому 3 года как получил права. Вот и получил))
Андрей начал предлогать мне варианты. МРок. А почему бы и нет подумал я.
Проипаф мурку Пановой которая ушла всего лишь за 500 кусков в Оренбург, я слегка сник. Но потом загляделся на неё... С автору за 275 тысяч. В джапане.
Поскольку деньги на покупку должны были появиться чуть позже, я отложил осмотр на потом. Когда время подходило, съездил с Андреем в джапан спорт карс на осмотр. Я посмотрел, прикинул что она из себя представляет. Запустить не удалось. Машина стояла под слоем пыли. Аккумулятор сдох. Когда притащили пускач, начала пиздеть сигналка, зажигание не включалось. Закончив внешний осмотр я уехал домой.
Через какое то время я договорился чтобы всё сделали. Я приехал с Пашей Фривеем. Машинку открыли, запустили, загнали на подъемник. Читал отзывы на мр клабе, читал мнения других. Понял что вложится придется но она меня так и манила. Да и капитальных вложений явно не требовалось. Мотор бодрый по состоянию. Пробег 110 тысяч. В коробке блокировка ТРД. Турба, ручка... Только вот по словам ребят из джапана она не едет. И никто не знает почему. Не едет и всё.
Ладно, куда деваться, будем делать. С этой мыслью в голове я начал процесс покупки. Затем несколько поездок туда, которые оканчивались ничем. Потом цена которую хотелось бы за неё отдать не удовлетворяла желаниям продавца. Затем когда торг был закончен, и я с отцом приехал забирать машину, оказалось что ключи про*пали. Ну ничего. выкрутили личинку, сделали с неё копию. Но это потом. В понедельник приезжаем снова. Ворота закрыты. Подошел, прочел надпись - въезд там то.
Приехали, завели. Проехался на машинке по территории, заключили договор, передали деньги.
И я поехал на ней домой. За машиной отца. Всё таки 2 года без вождения уже и тут снова за руль))
Тем более механика и правый руль. Когда выехал на варшавку, понял что меня как то влево клонит, по привычке ехать слева руля)) Потом исправился.

Оставив машину дома и собравшись с мыслями решил прокатиться, показаться друзьям.
Поехал в ново-переделкино. С другом на пассажирском. Пешеходствуя он решил заехать ко мне после работы.
Постоял в пробочках. Затрахался втыкать передачи голой кулисой вместо нормальной ручки в результрате чего несколько раз глох, доставляя кучи лулзов автомобилистам по соседству smile.gif Порезал левую руку о резьбу. Учитывая то что правая уже забинтована после ожога полученного на работе))
Подъезжаю я значит на круг автобусный (местная смотра). Сходу делаю резкий старт с места, распугивая нерадивых кредитопомоечников, паркуюсь. И ко мне подлетает парень на байке. Спрашивает - 95 год, ламбодвери? Я - да, а что? (ну думаю на автору подсмотрел) А он - епта, я эту машину несколько лет назад клиенту делал.
Так вот кто оказыается ставил ламбо-двери, перешивал салон smile.gif
Вышли пообщались. Оказалось на машинке тюниная турбинка и тюненые мозги. Открыл капот, рассмотрел поближе. Улитка и правда здоровенная 0_О
С его слов дует 1.2 бара. Но только после 5 тысяч. Попросил его показать и сесть за руль. Показал 0_0
Просто пуля. ппц, нет слов. Машина очень бодра, всё что говорили брехня. Она правда едет и ещё как. Только походу мозги поставили сток. Снимал обивку в багажнике, с виду обычный тойотовский мозг. Может и шитый. хз. На байпасе прорезь в корпусе. Болгаркой. Которая воздух пропускает. Походу мозги сняли а давление органичили подобным образом.
По словам парня, там 280 сил. Посмотрим, правда ли это))
В общем не смотря ни на что остался очень доволен покупкой. Только отец до сих пор скептически относится к этому. Но ничего, я понял что настояв на своём мнении в очередной раз я получил именно то что хотел. И что всегда могу верить своим глазам и... рукам))) А ведь многие отговаривали от покупки. И те кто раньше смотрел её и те кто что то слышал со слов других. Не доверяйте слухам. И говорили мол может не судьба раз так долго не получилось её купить и забрать, были какие то препоны при покупке.
А нет. Доверяйте только себе или очень хорошим друзьям которым можно доверять) Лично я не верю в приметы, судьбу и прочее.
Я верю в то что мурка очень рада что её наконец то забрал любящий хозяин, который знает что он купил. Она стоит около дома и ждет когда я подойду к ней утром, проведу пальцами по скользящей гладкой поверхности её выпуклого кузова, сяду и заведу её. И она снова будет лакать бензин и дышать воздухом. Потому что таким автомобилям надо жить.
А тех, кто к ней относится пренебрежительно, она е*ашит по коленкам ламбо-дверьми ;)
1337
Ну поздравлю и здесь что-ли ))).
Даешь больше МР хороших и разных!
TeMka
ниче себе! то е30 убитая, то мрка злая ))))
Поздравляю!
SiON
ещё раз спасибо, Андрей)))

ну а пока вокруг, да около, прикупил резину


по вопросам приобретения (не сочтите за рекламу) обращайтесь к Максимычу.
этот прекрасный человек сегодня созвонился со мной, уточнил всё и подвез мне резину
Макс, спасибо! ;)


ну и конечно сигнашку прикупил. и окна затонировал biggrin.gif


ТеМка - да жизнь такая, штука непредсказуемая)))
Lighweight
Цитата(SiON @ 15.7.2009, 1:02) *
ещё раз спасибо, Андрей)))

ну а пока вокруг, да около, прикупил резину


по вопросам приобретения (не сочтите за рекламу) обращайтесь к Максимычу.
этот прекрасный человек сегодня созвонился со мной, уточнил всё и подвез мне резину
Макс, спасибо! ;)


ну и конечно сигнашку прикупил. и окна затонировал biggrin.gif


ТеМка - да жизнь такая, штука непредсказуемая)))


Сигнашко ))))
Здравлю, хуле! )))
Freez
О_о фшоке!.... %) Видимо, надо почаще читать ветку нон-нисмо....
блин, Макс, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! ну, теперь надо будет на все это вживую посмотреть smile.gif
SiON
надо, надо ;)
поздравляйте, сегодня поставил на учет машинку. номер Умрите Сволочные Овощи
почти красивый))
оформил страховку. и с утреца налил 98-го. расходец конечно несколько пугает. активно учусь не жать тапку
сегодня покрутил первый донатс и наконец то смазал механизм правой двери
держать машинку реальне сложно. буду учитсо. пока что привыкаю к езде в целом
что то заскрипело в подвеске справа на малой скорости. догадываюсь что.
надо менять масло, смотреть свечки и всё остальное, менять передние колодки
SiON
седня на работе занялся муркой
починил неработающие габариты, правый передний поворотник, задние габариты доделал
выкрутил свечки - чорные sad.gif смесь богатая сцуко
надо попробовать всё таки запилить патрубок байпаса из которого воздух сечет. как конечно при это себя буст и смесь поведет не знаю. но в режиме тапка ни ф пол расход должен сильно уменьшиться а то устал по баку каждые 2 дня заправлять при езде в спокойном режиме.
ещё выела мозг правая дверь. замок глючит - то открывается то нет. если завтра будет время, разберу всё нах
переставил моторчик омывайки вот ещё smile.gif терь писяйки писають
на днях ещё переобуюсь. только вся резина в машину не влезает sad.gif
Booster
Цитата(SiON @ 16.7.2009, 22:06) *
седня на работе занялся муркой
починил неработающие габариты, правый передний поворотник, задние габариты доделал
выкрутил свечки - чорные sad.gif смесь богатая сцуко
надо попробовать всё таки запилить патрубок байпаса из которого воздух сечет. как конечно при это себя буст и смесь поведет не знаю. но в режиме тапка ни ф пол расход должен сильно уменьшиться а то устал по баку каждые 2 дня заправлять при езде в спокойном режиме.
ещё выела мозг правая дверь. замок глючит - то открывается то нет. если завтра будет время, разберу всё нах
переставил моторчик омывайки вот ещё smile.gif терь писяйки писають
на днях ещё переобуюсь. только вся резина в машину не влезает sad.gif

Попробуй поменять лямбда-зонд.
SiON
да лямбда оке должна быть. у меня на впуске патрубок болгаркой подрезан...
там конечно мап стоит изначально но воздух всё равно сосёт.
только вот если заткнуть даже не знаю как себя турба и буст со смесью поведут.
надо широполоску тогда ставить и хотя бы механический датчик буста. стоковый кстати электронный

сегодня пешкарусом на работу ездил, машинка дома стояла
завтра резину повезу, переобую да заодно комп подключу посмотрю что к чему

а вообще машинка ведет себя замечательно. за счет развесовки выстреливает с места как припи*женная))))) секунд за 5 сотню набирает
сейчас с отпуска вернулся друг, надеюсь выточит мне ручку кпп моднявую
только дверь правая по прежнему мозгу ебет. надо менять замок в сборе.
может договорюсь на днях с отцом, подкинет деньжат.
тогда закажу с владика двери с крыльями и просто срежу правую нах*й болгаркой, потому что она вообще перестала открываться
SiON
седня взломал правую дверь. завтра буду разбирать замок
ещё неплохо половил жопу когда разгонялся smile.gif слегка подрифтил даж.
завтра наконец то постараюсь перекинуть резину, отфоткаюсь
и это. Я УМЕНЬШИЛ РАСХОД БЕНЗА! biggrin.gif
йойо.
Jonnick
Привет,Макс.
Ни в коем случае не хочу тебя обидеть.
Но я приезжал из Питера смотреть эту машину,продавалась он ав ДжапанСпортКар.
Я турбовых МР-ок видел несколько штук,причем в ДжапнКаре есть еще белая(которая не продается).
Этот экземпляр-ушатыш конкретный.Добавив сотку,можно взять в Тюмени отличный вариант.
В твою МР-ку дофига бабла придется вкладывать.
Сама контора тоже не понравилась,особенно менеджер,котрый откровенно гнал всякую чуш.
Он меня прокатил на ней-либо он не ехал(турбина включалась),либо она не едет!?!?
Потом я сам сел за руль,после чего поехал обратно в Питер.Дрова дровами,ты уж извини.
Но если есть желание и средства,то ВЕЛКАМ!!!
Поднять ее будет хороших денег стоить,проще в клубе готовую купить по дороже.
Я так для себя решил.Есть опыт поднятия японок из пепла и тюнинга.
SiON
что то к нам, овощеводам совсем не заглядывают. походу никому не интересно sad.gif
зы: по расходу теперь точно укладываюсь в 12 литров. прямые руки творят чудеса

белая принадлежит алексею, сотруднику.
не волнуйся, машинку я излазил и прекрасно знаю как она прёт и что с ней надо делать smile.gif
Eagle
Аппарат зачетный!!!=)
Lighweight
+1 к Максу, тачко валит! smile.gif
Крутить надо мотор, и турба будет дуть, и тачка будет ехать! smile.gif
Jonnick
Тогда ждем от тебя новостей по восстановлению МРки.
Если есть уверенность в финансах,тогда терзай!!
Зверюга редкая,если будеш делать-либо делай хорошо,либо не делай совсем.
Так,что бы не стыдно было за нее потом!!!
Dillios
красавчег, бате - респегт smile.gif
igrok
Здравлю, Макс)))главное чтоб радость была долгой и не огромно-затратной сразу))))просто вспоминаю себя.....балбеса))ыыы)))))а твою МРку наблюдал уже ооочень давно на автоюру, прикольно, что она попала именно к тебе)))вопщем ГРАЦ)))
Italiashka
если не будешь хотя бы пытаться боком ездить - не прощу))))

а так поздровлял уже, и все сказал, сам знаешь, Максимко)
SiON
да машинко очень злое. то и дело приходится жопу ловить))) а чем это чревато на мрках думаю сами знаете)
сегодня наконец то переобулся. угрохал со своим товарищем шиномонтажником 4 часа. зато бесплатно, он мне и так денег торчал))))
седня осмотрел передние колодки, на тыщу км ещё хватит. но я сейчас езжу очень много так что недолго им осталось)
старые покрышки пришлось порезать, их было нереально снять с нашим оборудованием. нужен станок со второй рукой =\
зато машина теперь едет нормально ))))))) и в дождь не страшно.
с замком вроде разобрался, работает пока нормально, но двери один хрен снимать и переделывать
спасибо антохе что подгонал зачотную ручку кпп с черепом. достаточно удобна и очень в тему к машинке ;)
думаю это определит дальнейший стайлинг. один хрен торпеду обдирать от кожи. думаю буду крыть её черным флоком
ещё очень неудобно в дождь ездить с такой глухой тонировкой. так что ей недолго осталось, будет аквариум

скоро на почту должен ответить газон, надеюсь он выяснит когда менялся грм. сцепление ведет себя нормально, беспокоит только грм поскольку пробег уже 110 тыс.
выяснил что в нашем сервисе уже меняли грм на мурках smile.gif как ни странно слесарь делал это в одну харю и без снятия мотора
масло уходит но не на угар, мотор ничего не кушает. уходит через прокладку клапанной крышки, это болезнь 3с-гте
подлил то что было в багажнике. как ни странно но по обслуживанию бывший хозяин лил фирменное тойотовское масло и юзал свечки денсо
беспокоят только сальники 153-й коробки. надо уровень проверить
что лить хз, то что пишут в буржундии у нас найти трудно, а коробка с блокировкой
а пятаки крутить очень легко но я пока не до конца въехал в сам мотор. с каких то оборотов машинка пускается в пляс а чуть ниже и уже не тянет, турба не дует сколько надо, будем изучать
недавно понял что слегка люфтит рулевой кардан. буду менять подшипники крестовины, благо доступ очень простой
ну и фильтр впускной, масляный K&N хотелось бы заменить на что то более вменяемое например на апекси или вообще вернуть сток
SiON
сегодня машинка стояла у дома пока я ездил на работу. вечером съездил на ней в магазин и заправился.
и надо сказать что в вечерней прохладе она валит ещё лучше. интеркулер тюнинговый плачет по ней...

пока не решил что буду делать с торпедой. обдирать кожу и флокировать или чем то размачивать? (стояла на солнце, зараза) кто знает, чем можно размочить кожу дабы натянуть её заново? просто в районе обдува лобового стекла она ужалась и по краям торпеды около стоек.
по прежнему непонятки с грм, как будет время вскрою, осмотрю ремень, завтра на машине всё таки поеду

а ещё от товарища газона сегодня получил фотки мурки образца 2007 года. в обвесе и аэрографии. без уродливых горбов на дверях. почему с ней так стало загадка. походу все вопросы к JSC
всё таки отличный аппарат я отхватил за небольшие деньги. буду беречь её и ухаживать
1337
Ох, Макс, ты продолжаешь верить в сказки... Видял я тот "обвес" - это пи№здеца кусок. Там арматуры столько было, что бампера кило по 20 весили.
По поводу торпедо - отдам тебе, так у меня их 2.
SiON
ну андрей, арматуры на фотках я не видел, видно только как это всё выводили)))
и вообще мне очень надо с тобой пообщаться, звони как свободен будешь
очень не хватает общения с одноклубниками по муркам)
заодно фотки покажу
KuMiR)%
оооооо поздровляю!!!!!!!ты крут...
SiON
короче сегодня толи коробку порвал толи сцупу =\
скорее всего сцепу потому что машина всё таки едет. но заднюю вынуть я не могу
в общем пипец. машина далеко, завтра с утра подрываюсь к ней, проверяю всё, потом еду на работу советоваться с нашими тойото-гуру
теперь либо переборка коробки либо замена разорванного сцепления.

и вапще спать теперь не могу. самая любимая на свете заболела =\
пойду напьюсь с горя.... эх
за запчастюльками если что поеду в МДС
axiom
не есть гуд( лечи давай ее скорее!
Lighweight
Не сцать! ))) Вспомни скока я йобся с кпп-сцепой? ;)
Всё будет гут! smile.gif
SiON
сегодня оттащил таки к себе на работу в сервис. коробас шелестит но исправно едет назад если завести
и откровенно говоря я просто ахуеваю сколько вокруг завистливых людей, которые обязательно скажут что я купил говно и что я нихуя не понимаю в автомобилях и что я лох и чмо полнейшее. людьми движет ебаная зависть и злость.
люди которые всегда по жизни были адекватны в моем окружении адекватно восприняли новость о том что я порвал коробку. все остальные просто исходятся говном.
но это так, к слову. есть ещё умники что говорили мол почини да продай. ага. как же. такие машины просто так не покупаются и уж точно не продаются за раз и из за такой хрени. они попадают к людям знающим и строятся. и эту машину постигнет такая же судьба потому что я на 100% знал что и главное зачем я покупаю.
ни один автомобиль не производил на меня такого впечатления и не вызывал такой реакции как мурка. и пусть все сдохнут и подавятся но я её сделаю
коробка херня, я Е153 7 раз снимал и перебирал как то
надо - -закажу что нужно, либо куплю контрактную.
всем спасибо кто соучавствует или дает советы, я это ценю
сразу понятно кто друзья а кому похер)))
Italiashka
Макс, спокойнее)))

Главное, чтоб она тебя полюбила так же. как и ты ее и все пучком будет)

А пока, как и любая девка, просто набивает себе цену) rolleyes.gif
SiON
да так всегда, после покупки будет гемморой и испытание. я к этому готов просто немного обидно сейчас.
однако настроен дать в рыло тому кто скажет что это плохой автомобиль
я за это время привык к вдавливанию в сидение, привык к боковым нагрузам. выхожу вечером из за руля и меня шатает потому что вестибулярка привыкла быть в движении
я в машине уверен и ничуть не сомневаюсь. сегодня смотрел снизу, ссыкает маслом. походу после покупки сальники начали давить маслом в коробке, отсюда причина
когда смотрел перед покупкой, уровень был в норме и следов потеков не было
вполне возможно что она высохла за это время
нельзя забывать что там свой маслонасос который берет масло с поддона коробки и распыляет его на передачи через форсугки. коробка отделена перегородками
пятая и задняя стоят отдельно в корпусе. походу туда масло перестало доходить(((
стас кстати, очень срочно, подработки никакой нету? у нас в сервисе застой летний, денег очень мало. с отцом по финансовым вопросам связываться не хочу, сам понимаешь.


вчерашние фотки мурки...

вечер, подмосковье, калужское шоссе

я и мурка


а вот фотки мурки образца 2007 года (спасибо газону)

задний бампер

перед


MidnightDragon
Цитата(SiON @ 24.7.2009, 8:31) *
а вот фотки мурки образца 2007 года (спасибо газону)

задний бампер

перед


ИМХО, Жесть какая-то!
Сейчас гораздо лучше... сток лук рулит...
Автору, за машину и рвение, зачет!
Lighweight
Рисунок на капоте прикольный был smile.gif
Над кпп скинуть, вскрыть, а там уже решать, переберем сами или контрактную заказывать... Прорвемся, йопта! ;-)
SiON
переберу, не писькуйте

кстати, в салоне автобуса, когда едешь ночью, приятно пахнет жжеными колодками
Jimmy.BV
Именно ночью? =)))
SiON
да, когда домой с работы возвращаешься и воздух прохладнее
SiON
седня полдня на работе проковырялся. коробку снять так и не решился, иначе бы потом врят лы выкатил. по подвеске многие болты надо срезать чтобы её снять
ни разу ничего не меняли. хотя не гремит ничего вообще и не стучит. подвеска просто рулез по конструкции
думаю буду снимать мотор с коробкой а пока заказываю запчастюльки по подвеске
из за того что не могу оставить машину висеть, придется очень долго ковыряться. да и без второй машины домой ночью не попадешь
буду снимать коробку с мотором, заодно махну весь грм, прокладочки и прочие
надеюсь до зимы успею biggrin.gif
Lighweight
Давай, камрад, свисти если нужна будет помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.