Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потухла приборная панель, не заводится...
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT, GTS, GTT
AlexD
Всем привет!
Скай HR33 RB20E 96г., в последние пару недель ужасно троил на холостых и глох, грешил на бензин промыл топливную, проблема осталась, делал самодиагностику, комп показывал 55, один раз показал 21, а на днях заводить, а он фиг sad.gif . Панель приборов не горит, стартер крутится, предохранители все целые blink.gif . Может кто нить сталкивался с подобной проблемой (как с превой, так и со второй) посоветуйте плиз, что делать, где искать.
Aftamat
Мож катухи? Свечи, маф, проводка. Могу предположить что комп но я в этом совсем не понимаю.
Andy_78
ИМХО проблема с проводкой. Для начала попробуй подвесить изначально рабочий/заряженный аккум, сбрось комп. Можно замерить нагрузку любой Ц-ешкой. Дальше видно будет.
Ещё: мышка не могла поработать у тебя в авто?
мышь689
Цитата(Aftamat @ 4.8.2009, 8:33) *
Мож катухи? Свечи, маф, проводка. Могу предположить что комп но я в этом совсем не понимаю.


Откуда катухи на 20е??


Цитата(AlexD @ 4.8.2009, 6:00) *
Всем привет!
Скай HR33 RB20E 96г., в последние пару недель ужасно троил на холостых и глох, грешил на бензин промыл топливную, проблема осталась, делал самодиагностику, комп показывал 55, один раз показал 21, а на днях заводить, а он фиг sad.gif . Панель приборов не горит, стартер крутится, предохранители все целые blink.gif . Может кто нить сталкивался с подобной проблемой (как с превой, так и со второй) посоветуйте плиз, что делать, где искать.


Под капотом предохранители смотрел?
AlexD
>>> Могу предположить что комп но я в этом совсем не понимаю
Нет не комп, ставили на другой скалик, все работает.

>>> ИМХО проблема с проводкой. Для начала попробуй подвесить изначально рабочий/заряженный аккум, сбрось комп. Можно замерить нагрузку любой Ц-ешкой. Дальше видно будет.
Ещё: мышка не могла поработать у тебя в авто?
Аккуму заряжал, комп тоже сбрасывали, проводку прозванивали, вроде все ок.
Нет, мышек нету smile.gif

>>> Под капотом предохранители смотрел?
Конечно, первым делом.

Странно, питание вроде подается везде, кроме компьютера, приборной панели и топливного, просто мистика какая то.
Эээх, потащу сегодня в сервис.
Aftamat
В 20e нет катушек? blink.gif
AlexD
>>> В 20e нет катушек?
Неа.
Все, в сервисе разобрались, проблема оказалась в сигнализации, в одном из блокираторов.
И что самое приятное - двигатель троить перестал smile.gif
Andy_78
Это самый бескровный выход из ситуации, супер! biggrin.gif
Только до меня не доходит, как связана сигнашка с "троением" huh.gif
AlexD
Электрик сказал, что блокиратор закорачивал на компьютер и из за этого форсунки с ума сходили.

P.S. За что купил, за то продаю derisive.gif
мышь689
Цитата(Aftamat @ 5.8.2009, 2:53) *
В 20e нет катушек? blink.gif


Откуда им там быть?? blink.gif
Aftamat
Да я хз))) я 20е ниразу не видел... Как то думалось что на всех рб моторах есть. А окозалось то отоно че...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.