Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: может у кого завалялось?
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > ИРКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ IRK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ ИРКУТСКА
nismoваня
Собственно, может у кого завалялись старые убитые турбы? Или горячие улитки от них? Нужно чтоб примерить.
Opex
Ваня у вовки есть кучка ст12
nismoваня
Пасиб, но я балбес, забыл уточнить, надо с прямоугольным фланцем, от ниссана.
Ясень_
У миня нету...

Флудите, батенька? (Сашко)
nismoваня
Ну не плакай smile.gif Ещё вопрос к "Сливоводам", мозги от СА18 А/Т могут с М/Т нормально работать? Донор мозга на Экзе прост автоматная 13-я и сейчас не можем понять почему богатит.
Lenka
сдается мне от того и богатит что моск автоматный

хоть я и не сливовод laugh.gif
Exhaust
Как это из-за автоматного мозга может богатить?
2_Ваня
Мозги одинаковые...
nismoваня
у нас уже прост предположения иссякли, вот и решил уточнить. кста богатить от датчика детонации может? он единственный непрозвоненный.
Exhaust
От него наврятли... у меня САня всю жизь богатил, у меня лямбда мёртвая... попробуйте сделать самодиагностику, но почему то мне кажеться что датчик детонации здесь вообще не при чём....
nismoваня
в том и дело, ошибок мозг не выплёвывает, диагностировали, лямбда в поряде, клапан х/х тож, расходомеров 3 штуки меняли, подсоса воздуха нет, крутится до 8-ми без проблем, дальше боязно пока.
Desperado
И ещё вопросик по Сильвиям.smile.gif Мозги от атмо и турбо сильно отличаются? blink.gif
Exhaust
Мозги DE и DET различаются прошивками... будет сильно богатить если на атмо поставить, давай те попробуем мой мозг поставить, у меня атмосферный, я даже очень согласен обменяться если что smile.gif
А вот датчик детонации быть не может вообще ни как, от него зависят только углы зажигания, да и ещё, даже если лямбда умершая, мозги могут говориь о ней, что она жива... Бывает такое...

З.Ы. Вы не первые у кого такая проблема кстате...
Desperado
Ясно, спасибо. Мона попробывать, лямбда живая, проверяли через тестер, на процентов 70 работает.smile.gif А мозг у тябя автоматный или меххх?? rolleyes.gif
Exhaust
Они одинаковые, стоял на автоматной машине...
Desperado
А автомат режимный был?? Конечно, можно попробовать, дело то пяти минут..
Exhaust
Ага ... Пробовали ставить автоматные мозги на мкп... ни чего не почувстваовали...
Desperado
Ясно.smile.gif Как нить созвонимся, подъеду, да воткнём попробуем.smile.gif
firs
датчик температуры охлаждайки посмотрите из иа него может богатить.....
а вообще нужно комп цеплять и глядеть...

турба у меня есть 25ая =)
TRoll`
проц управляющий автоматом отдельно на сливе.
а вообще номер мозга бы скинул!!!
Opex
Продайте мне турбину кто-нить ca18det/sr20de/rb20det
Exhaust
Если с Димой Фирсом ничего не получиться, то +1 к Пете, только мне ещё от 25й рб пойдёт...
nismoваня
2 Фирс: насколько живая турба?
Desperado
Мозг по номеру пробивали, CA18DE, Silvia, АКП.
Exhaust
2_Nismoваня
"В очередь сцукины дети, в очередь" (с)

Лямбду попробуйте отключить, датчик температуры который двух пиновый тоже можно попробовать
Desperado
Без лямбы начинают обороты плавать, а без датчика температуры CA16DE тупо не заводится, ни горячий ни холодный.

Попробую завтра, несколько темп датчиков прозвонить и сравнить показания.
Exhaust
Ну давай те попробуем мозги поменять, вдруг у вас корпус от DE smile.gif

Хотя стой! СА16 ты сказал? А мозги пробиваются как СА18 от Сливы??? Я кажеться понимаю в чём проблема!!!)))
nismoваня
Нет, в Экзе какраз 18ДЕ!
Exhaust
А при чём здесь тогда СА16?)))
nismoваня
На саньке в своё время эксперементировали над 16-м, вот Бандерос в пример и написалsmile.gif)
Tarantul
По турбине убитой обратись к Ване модесту, я ему дал свою убитую smile.gif з.ы. на ней еще должен был актюатор живой остаться smile.gif smile.gif smile.gif
Desperado
Какое сопротивление у датчика температуры должно быть? У меня холодный хдето 2500, на горячую 250..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.